Очередной керченский кризис

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Carlito
Старожил

Re: Очередной керченский кризис

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 11:46 am

Pavel писал(а):
Пт дек 14, 2018 10:59 am

Ну подумайте - зачем им выделять еще деньги? Что могли - вложили/распилили - им хватило, а что мост простоит недолго на нестабильном основании - знают. Сколько не вложи - результат один. Следующее вложение/распил будет на ремонтах и реконструкциях - туда эти "2-3" как регулярную абонплату и впишут...
И еще один момент - на столь зыбком основании более мощная конструкция простоит еще меньше.
Ни чего не меняется! :facepalm:

Крепко сидят мантры заложенные в головы!

Сначала верили что мост не построят!
Потом что стройка это фейк мосфильма!
Потом что арки не смогут поставить!
Потом что опоры проседают и вот вот обвалится!

В итоге по непостроенному фейковому мосту, без арок, с просевшими и разрушающимися основаниями, уже вполне бодро и долго катаются машины! :grin:

Остались две мантры.....снесёт льдами и нестабильное основание!

Но ни кто не делает выводов что сми и всякие "авторитетные эксперды" просто навешивают лапшу на уши....продолжают наивно верить! Ну верьте...это ваше дело....но пока вы готовы верить во всё подряд, вам и дальше будут заливать помои в головы!
Последний раз редактировалось Carlito Пт дек 14, 2018 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт дек 14, 2018 11:46 am

Pavel писал(а):
Пт дек 14, 2018 10:59 am
Weld писал(а):
Чт дек 13, 2018 8:25 pm
а тут было слабо еще 2-3 выделить на мост нормальных параметров
Ну подумайте - зачем им выделять еще деньги? Что могли - вложили/распилили - им хватило, а что мост простоит недолго на нестабильном основании - знают. Сколько не вложи - результат один. Следующее вложение/распил будет на ремонтах и реконструкциях - туда эти "2-3" как регулярную абонплату и впишут...
И еще один момент - на столь зыбком основании более мощная конструкция простоит еще меньше.
Соглашусь с тобой только при одном условии.
Оно простое. РФ изначально создавала и создает конфликтные ситуации при полной отморозке с лозунгом "Это не мы. Я не я и хата не моя."
То есть, изначально строилось на от..бись, дорогие крымчане и прочие пидриоты... :grin: :goood:
А так вполне могла бы себе позволить, со своими финансами и привлечением лучших мировых технических решений в данной отрасли,
построить что то более достойное и безукоризненное, согласованное со всеми заинтересованными сторонами. :-) ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 11:53 am

Weld писал(а):
Пт дек 14, 2018 11:46 am

А так вполне могла бы себе позволить, со своими финансами и привлечением лучших мировых технических решений в данной отрасли,
построить что то более достойное и безукоризненное, согласованное со всеми заинтересованными сторонами. :-) ;divanchik;
Ага....Велд ну ты же не настолько наивен.....представь себе условия Украины! :grin:

Даже если бы украинская сторона и пошла на согласование....выглядело бы это так:

Высота 100 м
Ширина какая ни будь нереальная
2 фарватера
4 проходных пролёта

это что первое пришло в голову!
Ну и понятно что все ваши капризы, за наш счёт! :grin:

И ведь ни кто не думает о том, что в азове есть ещё порт РФ и судоходный Дон....получается Россия этим мостом вредит своему же судоходству?

Или в порты РФ ходят какие то другие корабли? Особенные?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Weld писал(а):
То есть, изначально строилось на от..бись,
Время покажет, на какое ..бись это построено! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 1:12 pm

Carlito писал(а):
В итоге по непостроенному фейковому мосту, без арок, с просевшими и разрушающимися основаниями, уже вполне бодро и долго катаются машины! :grin:
Долго это сколько ? Год, два, пять ? Сколько зим с ледовыми полями в пол-азовского моря и с "правильным" ветром мост уже пережил ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 2:35 pm

admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 1:12 pm
Carlito писал(а):
Долго это сколько ? Год, два, пять ? Сколько зим с ледовыми полями в пол-азовского моря и с "правильным" ветром мост уже пережил ?
Сколько чего? Сколько машины катаются?
долго катаются машины
С даты запуска "несуществующего" моста :grin:

Ну а сколько он проживёт?....посмотрим....временный там стоит уже 4й год....опорам 2 года....стоят пока....льды не мешают!

Ну а так да....обалденно удобная позиция.....развалится...не через год, так через 2....не через 2, так через 5....не через 5, так через 25...45....55....90

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 3:02 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 2:35 pm
admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 1:12 pm
Carlito писал(а):
Сколько чего? Сколько машины катаются?
долго катаются машины
С даты запуска "несуществующего" моста :grin:

Ну а сколько он проживёт?....посмотрим....временный там стоит уже 4й год....опорам 2 года....стоят пока....льды не мешают!

Ну а так да....обалденно удобная позиция.....развалится...не через год, так через 2....не через 2, так через 5....не через 5, так через 25...45....55....90
Да, Карлит, прикинь, телевизор включенный и телевизор выключенный это два разных состояния изделия :grin:

То же самое и с зданиями, мостами и дорогами - построенные но неэксплуатируемые это совершенно другое чем объекты запущенные в эксплуатацию.

Меняется динамическая и статическая нагрузка на конструкции, добавляется человеческий фактор, добавляется сочетание эксплуатационных нагрузок с воздействием погодных условий.

Так вот, этот мост еще не прошел полный цикл работ под нагрузкой в разных природных условиях и ожидать от него можно чего угодно, особенно в сочетании различных факторов.

Тем более все усугубляется традиционным разгильдяйством и падением технологической дисциплины. Проектировали бы мост специалисты у которых многолетний опыт ну еще ладно, доверия было бы больше.

Они подключили бы спецов по современным строительным технологиям и мировой опыт мостостроения. Но кто проектировал, кто рассчитывал, кто строил этот объект в сложном грунте ?

Не те ли люди что умудрились просверлить внешнюю обшивку космического аппарата, не те ли что сажали датчики ракет-носителей с помощью кувалды ? :grin:

Так что вероятность того что этот мост таки рухнет от возможных просчетов проектировщиков и возможных косяков строителей не так уж и мала как вы там себе думаете.

Пусть этот мост хотя бы перезимует в эксплуатируемом режиме а только потом можете осторожно скворешник в груди делать, 5-25-50 лет. Ну насмешил ты меня :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 3:20 pm

admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 3:02 pm

То же самое и с зданиями, мостами и дорогами - построенные но неэксплуатируемые это совершенно другое чем объекты запущенные в эксплуатацию.

Меняется динамическая и статическая нагрузка на конструкции, добавляется человеческий фактор, добавляется сочетание эксплуатационных нагрузок с воздействием погодных условий.

Так вот, этот мост еще не прошел полный цикл работ под нагрузкой в разных природных условиях и ожидать от него можно чего угодно, особенно в сочетании различных факторов.

Тем более все усугубляется традиционным разгильдяйством и падением технологической дисциплины. Проектировали бы мост специалисты у которых многолетний опыт ну еще ладно, доверия было бы больше.

Они подключили бы спецов по современным строительным технологиям и мировой опыт мостостроения. Но кто проектировал, кто рассчитывал, кто строил этот объект в сложном грунте ?

Не те ли люди что умудрились просверлить внешнюю обшивку космического аппарата, не те ли что сажали датчики ракет-носителей с помощью кувалды ? :grin:

Так что вероятность того что этот мост таки рухнет от возможных просчетов проектировщиков и возможных косяков строителей не так уж и мала как вы там себе думаете.

Пусть этот мост хотя бы перезимует в эксплуатируемом режиме а только потом можете осторожно скворешник в груди делать, 5-25-50 лет. Ну насмешил ты меня :grin:

Админ заметь, я ничего не утверждаю, в отличии от тех, кто точно уверен что мост рухнет, либо его смоет!
А почему так уверенны? А потому что так в телевизоре сказали!

Подожди - подожди....эт чё получается....Россия сама построила с 0 до готовности? :shock:

Эммм....да ты "сепар".....каждый украинский патриот знает что Россия ничего строить сама не может....всё на уровне колхозной сборки из привезённых импортных запчастей! :read:
А тут целый мост....де и без использования мирового опыта и импортных спецов! :shock:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 4:00 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 3:20 pm
Админ заметь, я ничего не утверждаю, в отличии от тех, кто точно уверен что мост рухнет, либо его смоет!
А почему так уверенны? А потому что так в телевизоре сказали!

Подожди - подожди....эт чё получается....Россия сама построила с 0 до готовности? :shock:

Эммм....да ты "сепар".....каждый украинский патриот знает что Россия ничего строить сама не может....всё на уровне колхозной сборки из привезённых импортных запчастей! :read:
А тут целый мост....де и без использования мирового опыта и импортных спецов! :shock:
Ну да, ну да, ничего ты не утверждаешь, ка же :grin: Но споришь до хрипоты что мост будет стоять и 5 и 10 и 90 лет :grin: Если бы ты был объективен то признал что вероятность моста простоять достаточно долго равно 50% - или простоит или нет :grin:

Почему такая большая вероятность рухнуть или устоять ? Потому что мост этот не через какую-нибудь речку-вонючку в подмосковье а это достаточно протяженный мост над морем, с основанием на сложном геологическом фундаменте. Не на скальных породах а на глине и всякой вязко-текучей субстанции.

Плюс рядом геологические разломы, потенциальная возможность землятрясений подобных тому что было в 1927 году в Крыму.

И еще плюс к этим минусам то что в РФ нету практического опыта строительства таких мостов и в таких условиях. Ну для тебя поясню - не знают проектировщики как глубоко надо бить сваи - глубоко забьешь будет перерасход денег, ресурсов. Мелко забьешь - поплывут опоры в глине или в той субстанции.

Какой бетон использовать в морской воде при таких условиях, какие присадки и сколько туда закладывать ? А хз !

Как компенсировать температурное расширение материалов, какие сейчас есть современные методики для защиты от землетрясений ? Хз !

Это так, навскидку, вопросы человека далекого от мостостроения но близкого к реалиям

Нету опыта, не строили такие мосты ни в СССР ни в РФ, не спецы были по мостам. Оружие худо-бедно могли клепать из последних сил а вот на мостостроение уже как получится

А свежий опыт нахождения дыр в космических кораблях говорит о катастрофическом падении технологической и производственной дисциплины в РФ. И я не думаю что этот процесс как-то избирательно миновал строительную отрасль. Уж если в космической такое происходит то что говорить о какой-то там строительной.

Поэтому я тебе и говорю что я очень скептически отношусь к долговечности крымского моста.

Мне наплевать кто там и чего подумает, у меня есть свой и жизненный и практический опыт и производственный. Да, мост сколхозили как могли, вероятность того что он простоит долго равна 50 на 50 :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 4:06 pm

admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:00 pm

Ну да, ну да, ничего ты не утверждаешь, ка же :grin: Но споришь до хрипоты что мост будет стоять и 5 и 10 и 90 лет :grin:
:shock:

Админ, это я так "спорю до хрипоты"? :shock:

Может так?....
Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 2:35 pm

Если ты не понял о чём я, так лучше спроси!

Я вот уже отчётливо вижу.....поголовное качество "патриотов", перевирать и переиначивать чужие слова!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 4:13 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:06 pm
Я вот уже отчётливо вижу.....поголовное качество "патриотов", перевирать и переиначивать чужие слова!
Ну слава Богу, до тебя дошло что я тебе хотел сказать, раз ты уже начал переводить стрелки :grin:

А мост таки рухнет, ты не волнуйся :grin: И в этот день в Украине будет праздник, люди будут отмечать день круглой Земли и наличия кармы

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 4:15 pm

admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:13 pm

Ну слава Богу, до тебя дошло что я тебе хотел сказать, раз ты уже начал переводить стрелки :grin:

А мост таки рухнет, ты не волнуйся :grin: И в этот день в Украине будет праздник, люди будут отмечать день круглой Земли и наличия кармы
И вот именно этим вашим желанием объясняется многое!

Ну рано или поздно конечно рухнет.....вечного в природе нет!

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ну мы слегка отклонились от темы!

Я бы всё таки хотел услышать мнение.

На основании какого договора, украинские военные корабли имели право входить в терр воды РФ в 120 км от пролива?
;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 4:32 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:15 pm
admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:13 pm

И вот именно этим вашим желанием объясняется многое!

Ну рано или поздно конечно рухнет.....вечного в природе нет!
А как ты хотел, Карлито ? Зло оно штука такая, через какое-то время бумерангом бьет по башке идиотов. Земля круглая, все возвращается. А мы потом делаем круглые глазки и начинаем возмусчаться - А нас-то за что ? Вот за то - за подлость, вранье и кровь

Ну а техническую сторону я тебе выше уже разжевал как мог. Вероятность - 50 на 50, при сочетании нескольких факторов вероятность выше

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:31 pm
Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ну мы слегка отклонились от темы!
Я бы всё таки хотел услышать мнение.
На основании какого договора, украинские военные корабли имели право входить в терр воды РФ в 120 км от пролива?
;divanchik;
Что, у РФ уже 120 км тер.воды ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 14, 2018 4:43 pm

admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:33 pm

вдоль берега админ....вдоль а не от!

Это такая защитная реакция видимо, когда твою теорию разрушили под ноль..... включи шланга и откровенно тролль пользуясь своим статусом!

Ну удачи тебе с такой позицией! :facepalm:

В вс вернусь, гляну....будут ли адекватные и вменяемые ответы!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 14, 2018 5:04 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:43 pm
admin писал(а):
Пт дек 14, 2018 4:33 pm

вдоль берега админ....вдоль а не от!

Это такая защитная реакция видимо, когда твою теорию разрушили под ноль..... включи шланга и откровенно тролль пользуясь своим статусом!

Ну удачи тебе с такой позицией! :facepalm:

В вс вернусь, гляну....будут ли адекватные и вменяемые ответы!
Карлито, не переходи на личности когда нечего сказать, это плохо смотрится со стороны. Шланг, тролль - фе, это ты мне говоришь, да ? Культура так и прэ, как говорила моя бабушка :facepalm:

Что вдоль берега, где вдоль берега, о чем ты вообще с 120 км. По моему уже самым самым разъяснили и все согласились что РФ нарушила договора и законы и в этом конкретном случае и вообще и с Крымом и с Донбассом. А это так, мелкий эпизод обычного быкования недалекого руководства РФ.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб дек 15, 2018 7:18 am

Реконструкция событий в Керченском проливе

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб дек 15, 2018 8:01 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 04, 2018 3:55 pm
Weld писал(а):
Вт дек 04, 2018 3:15 pm

Если сможешь, опровергни эти данные... ;divanchik;
Как? Съездить, встать на мост и в режиме онлайн показывать что и куда плывёт?

На сайте есть и инфа сколько корабль стоит, и куда плывёт...нужно только на него кликнуть....так вот, там кораблей плывущих в порты РФ и из портов РФ в разы больше чем в украинские и из украинских!

Соответственно если подплывает 10 кораблей из портов РФ а следом 2 из украинских, то соответственно сначала пройдут те, что раньше приплыли!

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Weld писал(а):
Вт дек 04, 2018 3:15 pm
То есть для тебя 7 и 10 против соответственно 20 и 40 кораблей, идущих в и из портов РФ, это очередь такая правильная?
Или может у кораблей РФ бронь есть на проход без очереди? :grin:
Т.е для меня, если там всего 10 украинских и 40 российских, это значит что проплывут 10 и 40 соответственно!
Ну а преподнести можно что проплыло 40 РФ и всего 10 УКР....а то что их возможно больше и не было, можно и не говорить!
Потыкай по корабликам на карте.....поищи идущие в УКР и из УКР портов.....там их ой не много :grin:
А я то думаю, откуда?
Оказывается Карлито получил новую методичку и не признался. :grin:
Оказалось, что в % соотношении украинских кораблей действительно меньше.
Но что характерно, их проверяют при входе в Азов, при выходе, а иногда и прямо во время, часами, днями и неделями без объяснений.
Вот факты опровергающие методичку Карлито... :goood:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стало известно, почему Россия быстро пропустила все суда в Керченском проливе.
Ларчик открылся просто. Утром 8 декабря в пресс-центре МИА «Россия сегодня» начался брифинг, «посвященный провокации ВМС Украины в Керченском проливе». Его проводили первый заместитель руководителя департамента береговой охраны пограничной службы ФСБ Алексей Вольский и начальник следственного управления ФСБ Михаил Шишов.

Так вот, адмирал Вольский сказал, что «с 1 апреля по 1 декабря через Керченский пролив прошли 18 783 судна. Пограничники осмотрели 2052, из них 1183 шли в российские порты Азовского моря и только 869 – в украинские. Очевидно, что в российские порты судов заходило больше. Ни о какой блокаде речи не может идти», – сказал вице-адмирал…»
А теперь о цифрах. Или о том, как целый вице-адмирал вместе с Карлито сам себя высек. Они рассчитывали, что российская пресса обязательно, а западная – скорее всего, станет делить количество осмотренных судов на общее количество и начнут говорить, что осматривается только = 2052 : 18 783 *100% = 10,92%. А из этих 2052 осмотренных судов (то есть из 10,92%) только 42,35% составляют те, кто шел в украинские порты.
Вы уже запутались в цифрах? – такова и была цель всей этой арифметики. Ребята, готовившие эту технологию, не учли лишь одного: мы — Мониторинговая группа Майдана иностранных дел, Института Черноморских стратегических исследований и редакции BlackSeaNews – знаем, сколько всего судов проходит ежемесячно курсом на Мариуполь и Бердянск. Их в среднем 60 в месяц (например: июль – 62 судна, август – 68, сентябрь – 54 и т.д.). Вы уже поняли.
То есть с 1 апреля по 1 декабря судов, идущих в украинские порты, было около 60, за 8 месяцев – около 480. Осмотрено было (по словам адмирала Вольского) 869. То есть каждое судно практически по 2 раза. На пути туда и на пути обратно. Как и есть на самом деле. Конечно, это подтверждает, что «ни о какой блокаде речи не может идти».
Подчиненные вице-адмирала Вольского отвратительно знают арифметику для 4-5 класса (темы: «простые дроби», «десятичные дроби» и «проценты»). И блестяще подтвердили, что каждое судно, идущее в порты Мариуполь и Бердянск, осматривали, даже по их данным 869:480 = 1,81 раза.
По нашим данным, гораздо больше. Примерно 2,3 раза. И еще 110 раз останавливали посреди Азовского моря во время движения.
Ну, а как БО ПС ФСБ будет вести себя в Керченском проливе далее – наблюдаем круглосуточно. Желающим рекомендую найти видео и посмотреть. Там есть еще и о том, как два маленьких украинских артиллерийских катера (те, которые перевезли по суше в Бердянск) просто терроризировали, угрожали потопить и вообще гоняли по Азовскому морю русские пограничные корветы.
https://hvylya.net/news/digest/stalo-iz ... olive.html

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Сб дек 22, 2018 10:35 pm

19.12.18 15:19 Украина планирует новый проход кораблей через Керченский пролив, - Турчинов
Украина предлагает партнерам принять участие в проходе кораблей из украинских Черноморских портов к украинским портам на Азовском побережье.
об этом Секретарь СНБО Александр Турчинов сказал в интервью ВВС.

"Это для нас принципиально. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря, навяжет миру самоопределенные новые морские границы в Черном море, де-факто легализировав оккупацию Крыма", - подчеркнул Турчинов.

Он добавил, что переход возможен уже в ближайшее время, ведь, по его мнению, с этим вопросом нельзя медлить. "Мы предлагаем нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских Черноморских портов к украинским портам на Азовском побережье", - добавил секретарь СНБО.

По его словам, Украина будет приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы они присутствовали на наших кораблях, для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил.

В то же время он отметил, что пока такая инициатива не получила ответа. "Когда к этому вопросу будет привлечено внимание ведущих стран мира, Россия, поджав хвост, не рискнет агрессивно действовать", - уверен Турчинов.

Он подчеркнул, что если оставить на произвол судьбы ситуацию, которая разворачивается вокруг Керченского пролива, если украинские моряки не будут немедленно освобождены из плена, тогда цивилизованный мир фактически признает, что Россия имеет право на любую агрессию, на любые изменения границ, и не будет нести за это ответственность.

"Давайте говорить честно – РФ осуждена, но не наказана", - считает глава Совета нацбезопасности. По его мнению, должны быть значительно ужесточены санкции против России, приняты соответствующие меры в отношении российского флота по всему миру, иначе последующие действия будут еще более кровавыми и опасными не только для Украины, но и для других стран.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 23, 2018 8:21 pm

NikKm писал(а):
Сб дек 22, 2018 10:35 pm
19.12.18 15:19 Украина планирует новый проход кораблей через Керченский пролив, - Турчинов
Неужели всё таки реализуют....
Carlito писал(а):
Пн дек 10, 2018 10:21 pm
Я вообще удивляюсь что ни в одном катере ничего не рвануло.....чисто для полноты "ужасной картины"....и доказывай потом что это внутри лежало пару кг пластида а не ракетой снаружи прилетело!
:read:

Ответить