Очередной керченский кризис

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Re: Очередной керченский кризис

Сообщение admin » Ср июн 12, 2019 9:11 pm

AG-1970 писал(а):
Ср июн 12, 2019 6:21 pm
ПЫ.СЫ. Что там со стеклянным мостом?
О каком мосте речь ?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 13, 2019 8:49 am

admin писал(а):
Ср июн 12, 2019 9:11 pm
AG-1970 писал(а):
О каком мосте речь ?
Подозреваю - что о киевском, какой Кличко построил :grin:
Рисковый мужик, оно конечно - красиво и современно, но нужно понимать - стекло на полу - некоторый эксперимент
или серьезные деньги
Там же ж "ловят грань" между ценой и крепкостью/целесообразностью.
Есть тот материал, что "наверняка" и с большим запасом прочности - но дороже (и встает вопрос - а нужно ли переплачивать)...
Есть тот, что подешевле - но "впритык" и появляется вероятность такого казуса.
В итоге - купят стекло подороже или заменят на какой нить просечно-вытяжной лист из нержавейки или еще чего...

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
AG-1970 писал(а):
Ну насколько я понимаю в строительстве (изучали в институте, правда спецкурс был про горное и подземное строительство), Крымский мост - это две РАЗНЫЕ ветки, стоящие на одном фундаменте на РАЗНЫХ опорах. И расчеты по ним были для каждой ветки свои.
................................
Так что поживем-увидим.
Ну если Вы понимаете в строительстве - тут ключевое слово "фундамент", а остальное бла-бла
Если имеется жд линия по которой идут составы, то что бы состав/вагон не сошел с рельс, не обрушился и т.д. - эта линия должна быть неизменна. Если фундамент нестабильный и "плавает" - то значит изменяется геометрия жд пути. Это понятно? Если фундамент уходит в сторону/опускается/поднимается - то изменяется геометрия (длина и т.д.) этого участка жд линии.
По идее - ЖД линия имеет свои допустимые деформации, но, как говорят некоторые ученые (в т.ч. - рф) - деформации на таком нестабильном грунте однозначно будут выше допустимых. При этом мы знаем - деформации имеют свойство накапливаться...
Так что поживем-увидим.
Но, имея некоторые познания в строительстве - уже можно предположить - будет жо..., просто - вопрос времени.
Ну, или постоянно вкладывать энную :shock: суму денег в восстановительные работы и реконструкцию :work; .
Но есть и плюсы, ... для тех кто будет заказывать/платить/выполнять работы - их такая "абонплата" - порадует :pioneer;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июн 13, 2019 12:52 pm

Pavel писал(а):
Чт июн 13, 2019 9:05 am
admin писал(а):
Ср июн 12, 2019 9:11 pm
AG-1970 писал(а):
О каком мосте речь ?
Подозреваю - что о киевском, какой Кличко построил :grin:
Рисковый мужик, оно конечно - красиво и современно, но нужно понимать - стекло на полу - некоторый эксперимент
или серьезные деньги
Там же ж "ловят грань" между ценой и крепкостью/целесообразностью.
Есть тот материал, что "наверняка" и с большим запасом прочности - но дороже (и встает вопрос - а нужно ли переплачивать)...
Есть тот, что подешевле - но "впритык" и появляется вероятность такого казуса.
В итоге - купят стекло подороже или заменят на какой нить просечно-вытяжной лист из нержавейки или еще чего...
А, точно. Был я там на следующий день после открытия, с уже треснувшим стеклом, рассматривал.

Потрескалось внешнее стекло, подозреваю что покрытие по типу как на мобилках. Там еще при нажатии ногой было видно как жидкость перемещается. Мое мнение что задумка отличная, место там хорошее, но в стороне от моста. На мосту даже в конце мая ну просто пекло было а вот рядом в скверике очень даже хорошо.

Как непосредственная причина потрескавшегося покрытия - это мелкие камушки с этой пешеходно-велосипедной дорожки. При мне коммунальщики их сметали со всего моста. Как вообще причина это то что не проверили стекло в этих вставках заранее, в реальных условиях. Может быть тогда купили или другое стекло или вообще не ставили их. Может сэкономили, может сперли деньги и поставили фуфло.

Реально от стеклянных вставок эффекта не было. Чего там смотреть внизу, как машины снуют взад вперед ? Было бы лучше если бы они подрезали деревья и открыли бы панораму на Днепр. О, это было бы шикарно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AG-1970
Наш человек

Сообщение AG-1970 » Пт июн 14, 2019 10:25 pm

Вы знаете, у нас в Заполярье строили многоэтажные дома. И это в тундре (считай на болоте) на вечной мерзлоте с сезонными температурными колебаниями. Вроде бы нонсенс, но дома стоят и люди в них живут. Потому что фундамент свайный и доходит до скального грунта. И снаружи не знаешь, как глубоко они (сваи) забиты. То же самое можно сказать и о фундаменте Крымского моста - ни вы, ни я - мы ничего не знаем об этом фундаменте. Как, из чего и на какую глубину он был заложен в дно пролива, не так ли? А то, что мы видим сверху на картинках из Интернета - это малая часть айсберга, под названием фундамент под опору.
Что касается изменения профиля ж/д полотна - ну так ни один мост не проектируется как статическая (жестко заделанная) балка.
Даже у нас в нашем маленьком городишке мосты как ж/д, так и автомобильные, были построены по всем правилам - с шарнирно подвижной опорой.
Думаю, что проектировщики моста не такие уж и бараны, чтобы не знать этого.
Мне более интересен вопрос резонанса от движения ж/д составов и методов борьбы с ним.
А так да - специалистов-"экспердов" у нас как говна за баней. Года три назад к нам тоже прискакал "специалист" со свитой, целый министр. Сука, обосрался, в добавок к уже погибшим положил отделение горноспасателей и шахтера, да и умотал. А мне с этими парнями на многих авариях бок о бок пришлось работать, и знал я их очень хорошо.
Так что поживем-увидим.
ПЫ.СЫ. Где-то была информация, что строители гарантию этому мосту дали на 100 лет. Так что если прослужит в половину меньше до капремонта - тоже ведь неплохо будет.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 15, 2019 6:40 am

На скальном основании поставить мост или на иле - есть разница или нет ? Проектировщики может и не бараны но им дали политическую установку - мост должен быть спроектирован и построен. Вот они и подчинили сопромат политическому заказу. Посмотрим что из этого получится
из-за сложных геологических условий уверенности в его устойчивости нет. Глубокозалегающие грязевые вулканы и илистое дно не подходят для сооружения мостового фундамента. Более того, этот район характеризуется высокой сейсмической активностью.
Почему мост в Крым обречен

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июн 15, 2019 7:09 am

AG-1970 писал(а):
Пт июн 14, 2019 10:25 pm
Вы знаете, у нас в Заполярье строили многоэтажные дома. И это в тундре (считай на болоте) на вечной мерзлоте с сезонными температурными колебаниями. Вроде бы нонсенс, но дома стоят и люди в них живут
Знаете, я, в свое время, учил технологии строительства домов у Вас в Заполярье. :-)
И вижу очень большую разницу в условиях проектирования, сборе данных для них и т.д.
AG-1970 писал(а):
ПЫ.СЫ. Где-то была информация, что строители гарантию этому мосту дали на 100 лет. Так что если прослужит в половину меньше до капремонта - тоже ведь неплохо будет.
:facepalm:
Люди - ПРЕКРАЩАЙТЕ смотреть "где-то-информацию" - очень вредно для своих мозгов.
Только начнете воспринимать эту "где-то-информацию" - и вроде-бы ваши мозги - становятся мозгами с мыслями других людей.
Оно Вам надо? Что бы со стороны ::):; ???

Ну подумайте, на что еще дают ГАРАНТИЮ!!! - 100 лет!!?
Дом, в котором Вы живете (В НОРМАЛЬНЫХ грунтовых УСЛОВИЯХ) имеет примерно сопоставимый нормативный срок эксплуатации, а гарантии такой на него - не дают :pardon:!!! О чем это говорит?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 15, 2019 7:19 am

Pavel писал(а):
Сб июн 15, 2019 7:09 am
AG-1970 писал(а):
:facepalm:
Люди - ПРЕКРАЩАЙТЕ смотреть "где-то-информацию" - очень вредно для своих мозгов.
Только начнете воспринимать эту "где-то-информацию" - и вроде-бы ваши мозги - становятся мозгами с мыслями других людей ::):; .
Оно Вам надо?
Запросто могли дать гарантию и на 100 и на 200 и на 1000 лет. Ведь через три года уже все забудут что там кому давал, через 10 лет тот кто давал уйдет на пенсию а через 20 лет уже и компашки той не будет от имени которой этот пенс чего-то там гарантировал.

Что Хрущев обещал в 1960 году всей стране, ботинком клялся ? Что через 20 лет, всего каких-то жалких 20 лет, к 1980 в СССР будет построен коммунизм ! Ну и что, Хрущ ласты склеил и все, тихо мирно все всё забыли. Программу КПСС изъяли а кто помнил тем пальчиком погрозили - не бузить ))

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июн 15, 2019 7:26 am

admin писал(а):
Сб июн 15, 2019 6:40 am
Проектировщики может и не бараны но им дали политическую установку - мост должен быть спроектирован и построен. Вот они и подчинили сопромат политическому заказу. Посмотрим что из этого получится

Отправлено спустя 18 секунд:
Может и не бараны, но если под такое "подписались" - то кто?

Думаю - там уже полным ходом делят :army: места - дирекции моста (его обслуживание и содержание) и генподрядчика (по ремонтам/капремонтам/реконструкции)...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
admin писал(а):
Проектировщики может и не бараны но им дали политическую установку - мост должен быть спроектирован и построен. Вот они и подчинили сопромат политическому заказу. Посмотрим что из этого получится

Думаю - там уже полным ходом делят :army: места - дирекции моста (его обслуживание и содержание) и генподрядчика (по ремонтам/капремонтам/реконструкции)...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 15, 2019 9:44 am

Pavel писал(а):
Сб июн 15, 2019 7:28 am

Нормальные российские чиновники. Что удивляет ? Отжатый Крым надо как-то снабжать, х%хл, вот сюрприз какой, перекрыли поставки всего по суше с материковой части Украины. Путен дал политическое указание - надо соединить Крым с Россией по суше. Кто в таком случае обращает внимание на какие-то мелочи типа илистого грунта, грязевых вулканов, нестабильности дна ? Что за бред, если Сам дал цу и есть возможность прогнуться !

По гарантиям - любые гарантии дадут, они все равно ничего не значат а старичку Пу будет приятно услышать. Да, мост завтра может рухнуть, ну и что ? Вот когда рухнет вот тогда и будем думать. А пока - столетняя гарантия ! Мало ? Тогда 200 лет !

Допустим завтра под Румынией опять землетрясение, чуточку сильнее чем обычно и поплывут грунты под мостом. Ну и что ? Происки украинских ДРГ, на крайний случай выставят виновным какого-то бедолагу-проектанта который в рамках условного коэффициента пластичности илистого грунта принял значение 4 из диапазона от 1 до 10 а надо было, скажем взять коэффициент 9.

И что, посадят бедолагу и сделают его виновным - он ввел в заблуждение руководство которое и давало столетнюю гарантию.

Да и то, хрен посадят. Проектант скажет а вот нам дали такие данные по разведке дна, мы ими и руководствовались. Согласно методички. А методичку написали под руководством Президента Академии Наук, к примеру. И че, сажать президента Академии Наук.

Гарантию даю, если завтра мост навернется то в РФ крайних не найдут, в лучшем случае сделают виновным бригадира какой-нить бригады, которые по пьяни накосячили с технологией, или пустили налево арматуру.

В этих условиях работы люди с чистым сердцем дадут любую гарантию, все будет пучком. Ну а мост, тут как боженька распорядится :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июн 15, 2019 10:23 am

Прикол рф - крайних находят всегда... виноватых - не всегда находят, а вот крайних - всегда.

Исходя из этого - проектировщики-мостостроители вменяемые - спали бы плохо...
И (чисто - на всякий случай) - отказались бы вообще...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 16, 2019 3:13 pm

Pavel писал(а):
Сб июн 15, 2019 10:24 am
Прикол рф - крайних находят всегда... виноватых - не всегда находят, а вот крайних - всегда.

Исходя из этого - проектировщики-мостостроители вменяемые - спали бы плохо...
И (чисто - на всякий случай) - отказались бы вообще...
Эта система идет еще от советских времен, ничего не поменялось. Кстати, если обложиться бумагами то сон становится намного спокойным.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс июн 23, 2019 10:31 pm

admin писал(а):
Не может быть обречено то - что является фейком мосфильма и никогда не будет построено! :grin:

Админ, ну я могу тебе привести с полсотни ссылок на заявления "авторитетных экспердов" что "Россия мост никогда не построит"! :read:

Так же я могу привести ещё пол сотни ссылок на слова что вся эта стройка бутафория и фейк! :read:

Теперь ты кидаёшься ссылками что "мост обречён"!

Ну раз лапшу навешали....ну два.....но третий раз позволять себе навешивать на уши :facepalm:

Поживём увидим!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июн 24, 2019 6:29 am

Carlito писал(а):
Вс июн 23, 2019 10:31 pm
admin писал(а):
Не может быть обречено то - что является фейком мосфильма и никогда не будет построено! :grin:
Админ, ну я могу тебе привести с полсотни ссылок на заявления "авторитетных экспердов" что "Россия мост никогда не построит"! :read:
Так же я могу привести ещё пол сотни ссылок на слова что вся эта стройка бутафория и фейк! :read:
Теперь ты кидаёшься ссылками что "мост обречён"!
Ну раз лапшу навешали....ну два.....но третий раз позволять себе навешивать на уши :facepalm:
Поживём увидим!
Не передергивай, про фейк мосфильма это твоя фантазия и что никогда не построит тоже. Писали что у РФ нет опыта строительства таких мостов, опыта, который сын ошибок трудных это раз. А второе что строительство моста на иле это рискованное занятие. И третье, что СССР до которого нынешней РФ расти и расти во всех смыслах не осмелился почему-то построить этот мост. Ты можешь построить замок на песке и он будет стоять долго, очень долго но до неизбежного шторма

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн июн 24, 2019 9:54 am

admin писал(а):
Пн июн 24, 2019 6:29 am

Не передергивай, про фейк мосфильма это твоя фантазия и что никогда не построит тоже.
Вот тут 2 видео, в которых я фантазирую с разными лицами, на разных укр изданиях и телеканалах :grin:

Особенно я старался фантазировать в образе Березовца :lol:

Админ, вот взял ты удочку, поехал на стрелку ловить пелика....приезжаешь и местные рыбаки давай над тобой потешаться.....ты ничего не поймаешь, потому что у тебя крючки не правильные, червь вялый, удочка не той длины, руки слабые, да и вообще тут пелика нет....а по итогу ты ловишь больше всех по количеству и размеру........какой вывод напрашивается?
Правильно, что рыбаки балаболы! Либо они недооценили тебя как рыбака! Только тут ещё и разносили на всю страну!

З.Ы. пока искал "фантазии", наткнулся на ещё одну тему......"в России не будет ЧМ мира по футболу" :lol:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июн 25, 2019 6:29 am

Carlito писал(а):
Пн июн 24, 2019 9:54 am
Админ, вот взял ты удочку, поехал на стрелку ловить пелика....приезжаешь и местные рыбаки давай над тобой потешаться.....ты ничего не поймаешь, потому что у тебя крючки не правильные, червь вялый, удочка не той длины, руки слабые, да и вообще тут пелика нет....а по итогу ты ловишь больше всех по количеству и размеру........какой вывод напрашивается?
Правильно, что рыбаки балаболы! Либо они недооценили тебя как рыбака! Только тут ещё и разносили на всю страну!
Сказки это все, про Иванушку-дурачка который вдруг взял и сделал всех "пиндосов" на радость ура-патриотов. В жизни все по другому. И если ты не умеешь то увы, нифига у тебя не получится.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Carlito писал(а):
Пн июн 24, 2019 9:54 am
З.Ы. пока искал "фантазии", наткнулся на ещё одну тему......"в России не будет ЧМ мира по футболу" :lol:
Ну не будет да и хрен с ним, я к футболу равнодушен

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 3:28 pm

Ну вот вам и следующая серия фильма....
Россия согласна вернуть моряков, если их будут судить по Украинским законам.....казалось бы, соглашайся, забирай людей..... а потом в суде сними с них все обвинения под предлогом того, что они имели право находиться в терр водах Крыма так как они украинские....цена вопроса 1 день!

Но нет же...Климкин решил что он президент....моряки дома ни кому не нужны...они нужны в тюрьме РФ....как в своё время Савченко!

И все сказки про "ловушку кремля" не более как отмазки чтоб не забирать моряков, и максимально громко возмущаться. Ибо признание моряков невиновными в укр суде, ни как, от слова совсем не означает что Украина признала Крым Российским!

А тут ещё и следствие началось по инциденту в проливе!

Короче как я и писал в самом начале....провокация и фарс....нужны были жертвы....мученики к выборам....и для этого ПАПа не погнушался слить людей, а заодно и свои катера из жести!

И нота РФ, и ответ на неё, не просто так пролетела мимо ЗЕ, чем последний был сильно недоволен!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июл 04, 2019 6:42 pm

Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 3:28 pm
Россия согласна вернуть моряков, если их будут судить по Украинским законам.....
Збрехав, як завжди.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
предлагается не судить согласно украинских законов (согласно украинских законов они ничего не нарушили), а дать гарантию, что моряки буду участвовать в рос. судилище.
бляди.png
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
25 мая трибунал в Гамбурге обязал Россию немедленно освободить три задержанных украинских корабля, а также 24 задержанных моряка и позволить им вернуться в Украину. Решение было принято 19 голосами, против выступил только судья от РФ Роман Колодкин.

Срок выполнения решения истекал 25 июня. В этот день, как сообщили в МИД Украины, от российского внешнеполитического ведомства поступила нота, которой Украине предлагалось предоставить письменные гарантии продолжения уголовного преследования украинских моряков в соответствии с российским законодательством. Как заявил адвокат Николай Полозов, взамен на выдачу моряков РФ потребовала их дальнейшего участия в судебном процессе на территории оккупированного Крыма, тем самым понуждая де-факто признать юрисдикцию Российской Федерации над полуостровом. В украинском МИД назвали позицию Москвы неприемлемой.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/klim ... 87485.html

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 6:49 pm

fremen писал(а):
Чт июл 04, 2019 6:48 pm
Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 3:28 pm
Россия согласна вернуть моряков, если их будут судить по Украинским законам.....
Збрехав, як завжди.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
предлагается не судить согласно украинских законов (согласно украинских законов они ничего не нарушили), а дать гарантию, что моряки буду участвовать в рос. судилище.
Что это за половина текста?

А первый лист хде? :lol:

В том огрызке что ты тут ляпнул...ни слова про росс законы или росс судилище!

Да даже если в Украине по рос законодательству....судьи то ваши будут....если они не нарушили погран зону РФ....так отпустили и делов!

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Смешной такой....привёл второй лист ноты, где ни слова про то, что судить будут по законам РФ....дописал отсебятину...на типа фактаж? :ROFL:
Первый лист в студию....порохобот-манипулятор ::):;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июл 04, 2019 7:12 pm

Буль-буль- буль .....ихтиандру посвящается
бляди1.png

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 7:17 pm

fremen писал(а):
Чт июл 04, 2019 7:12 pm
.....
И где там хоть слово про суд по российскому законодательству? Ты совсем что ли поехал? :facepalm:

А судя по тому что просят гарантии сохранности вещдоков(катеров) так вам и корабли отдать хотят? :shock:

А вы отбрыкиваетесь придумывая всякий бред! :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Т.е вам говорят.....предоставьте гарантии и забирайте моряков и корабли.....в чём проблема?
Они вам не нужны? Просто нужен шум вокруг них?

Ответить