Очередной керченский кризис

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
fremen
Подсевший на форум

Re: Очередной керченский кризис

Сообщение fremen » Чт июл 04, 2019 7:31 pm

Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 3:28 pm
Россия согласна вернуть моряков, если их будут судить по Украинским законам....
Брехло? Неа, большое российское брехло.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 7:43 pm

fremen писал(а):
Чт июл 04, 2019 7:31 pm
Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 3:28 pm
Россия согласна вернуть моряков, если их будут судить по Украинским законам....
Брехло? Неа, большое российское брехло.
Порохобот перешёл на оскорбления....съезд зачитан! :-)

Ну оно и понятно, вразумительного объяснения почему Украина отказывается забирать моряков и корабли пока не подсказали...остаётся только обзывать оппонентов "брехлом"! :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июл 04, 2019 8:09 pm

буль-буль-буль.
Вертится как уж на сковородке.Ты такой смешной, когда тебя уличают в брехне, точно как шарий, он чуть не лопается :grin:
Научись читать, нее, не так... научись понимать прочитанное... не, не так читай вслух раз 200, пока не дойдет, что написано в ноте рф.
А так можешь булькать дальше. Считать сливы...брехать дальше....

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 8:36 pm

fremen писал(а):
Чт июл 04, 2019 8:09 pm
....
Да не нервничай ты так....ну подумаешь заливали вам в уши про этих моряков...про злую РФ которая их не отдаёт....а теперь когда Россия говорит "забирайте", в тайне от президента отморозились! :grin:

Может Админ или Велд ответят....почему столь важный вопрос, был пронесён мимо президента и почему Украина отказывается забирать корабли и моряков? :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июл 04, 2019 9:11 pm

Та я не нервую.
Пан мав час та натхнення погодувати троля. Троль нагодованний, пан задоволений. :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 04, 2019 9:25 pm

Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 8:36 pm
Может Админ или Велд ответят....почему столь важный вопрос, был пронесён мимо президента и почему Украина отказывается забирать корабли и моряков? :read:
Че там Пуцькин приказал своим выполнять приказ арбитража ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 04, 2019 9:34 pm

admin писал(а):
Чт июл 04, 2019 9:25 pm

Ну не знаю что он там кому приказал.....но ваши почему то не хотят забирать моряков и корабли.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 04, 2019 9:42 pm

Carlito писал(а):
Чт июл 04, 2019 9:34 pm
admin писал(а):
Чт июл 04, 2019 9:25 pm

Ну не знаю что он там кому приказал.....но ваши почему то не хотят забирать моряков и корабли.
Так отдайте их. Моряков отправьте чартером на Киев, корабли пусть примет приемная комиссия

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июл 05, 2019 8:03 am

Давно писал, отдать в связи с избранием нового Президента Украины моряков и корабли без всяких условий в качестве жеста доброй воли и все. Не вижу в этой ситуации широты русской души, вижу явное желание об..бать и натянуть...Имеем дело с карточным шулером, имхо.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт июл 05, 2019 9:00 am

Блин вы либо не хотите отвечать, либо не понимаете...Фремен вообще с основной темы сразу съехал.....Админ написал "отпустите просто так".....Велд написал про об...бать, натянуть и шуллеров!
ну попробую разжевать: :work;

Трибунал вынес решение о том, что РФ должна освободить моряков и корабли, но трибунал не требует прекращения уголовного преследования....соответственно дело будет продолжаться. Отпустить подозреваемых просто так нельзя, и условия это некая формальная "подписка о не выезде".

Россия предлагает Украине забрать моряков и корабли под гарантию что с кораблями (вещдоками) ничего не произойдёт и что моряки по необходимости дадут какие либо доп показания. Т.е выполняет решения трибунала с соблюдением своих норм уголовного производства. :cool:

Заберите людей и корабли, а дальше под предлогом "агрессор, враг, война" кладите болт на какие либо требования РФ!

Ваша же сторона минуя президента, забирать отказывается, мотивируя тем, что это "ловушка Кремля". :shock:

Вопрос то простой...
В чём причина отказа? И почему мимо президента? :read:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июл 05, 2019 11:08 am

Ну и в чем причина отказа по твоему разумению?
Томос не позволяет или что другое? ;divanchik;

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июл 05, 2019 1:35 pm

Ну что там слышно по поводу широты русской души по случаю избрания нового Президента Украины в деле моряков? Кишка тонка или широта сузилась? Тогда Порошенко лови в сортире, моряки его приказ выполняли согласно Устава...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт июл 05, 2019 3:03 pm

Weld писал(а):
Пт июл 05, 2019 11:08 am
Ну и в чем причина отказа по твоему разумению?
Томос не позволяет или что другое? ;divanchik;
Ну чисто по моим соображениям....исходя из того, что это не донесли до ЗЕ и дали отказ без согласования с ним, то думаю с целью не дать ему доп очков перед выборами!

Согласись что смотрелось бы внушительно....только стал президентом а уже и моряки и корабли дома.....но кого то это не устраивает!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 09, 2019 12:44 pm

Carlito писал(а):
Пт июл 05, 2019 9:00 am
Блин вы либо не хотите отвечать, либо не понимаете...Фремен вообще с основной темы сразу съехал.....Админ написал "отпустите просто так".....Велд написал про об...бать, натянуть и шуллеров!
ну попробую разжевать: :work;

Трибунал вынес решение о том, что РФ должна освободить моряков и корабли, но трибунал не требует прекращения уголовного преследования....соответственно дело будет продолжаться. Отпустить подозреваемых просто так нельзя, и условия это некая формальная "подписка о не выезде".

Россия предлагает Украине забрать моряков и корабли под гарантию что с кораблями (вещдоками) ничего не произойдёт и что моряки по необходимости дадут какие либо доп показания. Т.е выполняет решения трибунала с соблюдением своих норм уголовного производства. :cool:

Заберите людей и корабли, а дальше под предлогом "агрессор, враг, война" кладите болт на какие либо требования РФ!

Ваша же сторона минуя президента, забирать отказывается, мотивируя тем, что это "ловушка Кремля". :shock:

Вопрос то простой...
В чём причина отказа? И почему мимо президента? :read:
Трибунал вынес свое решение на основании рассмотрения действий РФ в свете Конвенции ООН по морскому праву и по общему международному праву - т.е. на основании действия международных законов.
И РФ обязана это решение выполнять.
А РФ старается, вместо обязательного выполнения решения трибунала привязать выполнение решение трибунала к своим внутренним законам...

Т.е. - трибунал постановил - "освободить" - значит обязаны освободить, а если рф хочет вести какие-то свои внутренние расследования - это их право (хочу - копаю, хочу не копаю) - вести свое внутреннее расследование.
Тут же - РФ предлагает Украине согласится на такой вариант событий - когда РФ может требовать Украину следовать внутренним законам РФ.
А какое отношение имеют внутренние законы РФ к другим странам и международному праву? Это и есть - "ловушка кремля".
Другие страны обязаны следовать только международному праву, но не законам РФ.
Иначе - получается, что РФ как бы УСТАНАВЛИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 09, 2019 2:10 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 12:44 pm

Трибунал вынес свое решение на основании рассмотрения действий РФ в свете Конвенции ООН по морскому праву и по общему международному праву - т.е. на основании действия международных законов.
А РФ старается, вместо обязательного выполнения решения трибунала привязать выполнение решение трибунала к своим внутренним законам...

Т.е. - трибунал постановил - "освободить" - значит обязаны освободить, а если рф хочет вести какие-то свои внутренние расследования - это их право (хочу - копаю, хочу не копаю) - вести свое внутреннее расследование.
Тут же - РФ предлагает Украине согласится на такой вариант событий - когда РФ может требовать Украину следовать внутренним законам РФ.
А какое отношение имеют внутренние законы РФ к другим странам и международному праву? Это и есть - "ловушка кремля".
Так, ещё раз и по буквам.....трибунал не требует закрытия уголовного делопроизводства, следовательно моряки останутся фигурантами, а корабли вещдоками....Россия хочет гарантий что корабли не распилят в утиль, а моряки внезапно не исчезнут или резко и массово не заболеют холерой!
Это нормальная международная практика!

Если меня обязывают отдать пистолет из которого был убит человек и подозреваемого который стрелял из этого пистолета, то логично что я хочу иметь гарантии что этот пистолет и человек не исчезнут!

Как то ты лихо протянул внутренние уголовно-процессуальные нормы РФ....к "РФ устанавливает международные законы" :lol:

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Я так понимаю, если при передаче кораблей РФ захочет подписать акты осмотра и акт о передаче....то это тоже будет "ловушка Кремля"?

Ты видимо как и Админ думаешь что моряков действительно надо просто посадить на самолёт а корабли оттолкнуть от берега? :grin:

Сказанно ведь... "освободить и отдать" и плевать на процедуры...нефиг "РФ устанавливать международные законы" :grin:

Вот если бы РФ требовала передачу по процедуре выдачи преступников....тогда да, это была бы ловушка.....соглашаясь на такую процедуру, Украина признала бы моряков преступниками!

А так высосали проблему из пальца на ровном месте....и под высосанным предлогам...мимо президента страны отказались забирать!

Повторюсь.....вам эти моряки дома нафиг не сдались.....а вот как "узники Кремля" они гораздо ценнее! :facepalm:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 09, 2019 2:51 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 09, 2019 2:24 pm
Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 12:44 pm

Так, ещё раз и по буквам.....трибунал не требует закрытия уголовного делопроизводства, следовательно моряки останутся фигурантами, а корабли вещдоками....Россия хочет гарантий что корабли не распилят в утиль, а моряки внезапно не исчезнут или резко и массово не заболеют холерой!
Это нормальная международная практика!
Давайте попробуем "по-буквам".
1. Трибунал "не требует закрытия уголовного производства" - т.к. это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО РФ - вести или не вести какие-то СВОИ внутренние расследования (россия может вообще пол-мира считать фигурантами - это ее внутреннее дело...)
2. Трибунал решил - "освободить" - значит обязаны освободить - согласно норм международного права.
3. Освободили согласно норм международного права и могут продолжают свое внутреннее расследование - по своим законам.

Все очень просто. Но нельзя путать внутренние законы стран и международное право.
И нельзя пытаться вставить нормы СВОИХ законов в Международное право.
Carlito писал(а):
Если меня обязывают отдать пистолет из которого был убит человек и подозреваемого который стрелял из этого пистолета, то логично что я хочу иметь гарантии что этот пистолет и человек не исчезнут!
Хотеть вы можете чего угодно, но, независимо от своих хотелок - обязаны выполнять международные законы.
Вот это есть - "Это нормальная международная практика!"
Carlito писал(а):
Как то ты лихо протянул внутренние уголовно-процессуальные нормы РФ....к "РФ устанавливает международные законы" :lol:
Я ничего никуда не тянул - нельзя пытаться вставить нормы СВОИХ законов в Международное право. Если страна начинает это делать - то фактически она предлагает другим странам выполнять нормы своих законов. Или не так?
Carlito писал(а):
Я так понимаю, если при передаче кораблей РФ захочет подписать акты осмотра и акт о передаче....то это тоже будет "ловушка Кремля"?

Ты видимо как и Админ думаешь что моряков действительно надо просто посадить на самолёт а корабли оттолкнуть от берега? :grin:

Сказанно ведь... "освободить и отдать" и плевать на процедуры...нефиг "РФ устанавливать международные законы" :grin:
Никак нет, не считаю так. Россия должна передать моряков и суда - по акту - обязательно, в соответствии с имеющимися международными процедурами. Но без выставления своих условий, основанных на ваших внутренних процессуальных процедурах.
Carlito писал(а):
Вот если бы РФ требовала передачу по процедуре выдачи преступников....тогда да, это была бы ловушка.....соглашаясь на такую процедуру, Украина признала бы моряков преступниками!
А так высосали проблему из пальца на ровном месте....и под высосанным предлогам...мимо президента страны отказались забирать!
Повторюсь.....вам эти моряки дома нафиг не сдались.....а вот как "узники Кремля" они гораздо ценнее! :facepalm:
Карл, вы и ваши соотечественники очень любите рассказывать что и как должны думать и делать другие люди и страны. Не находите???
Но не имеете желания следовать международном законам. И ищете этому оправдания, юлите, переходите на другие темы. Это нормально?

Карл, есть внутренние дороги разных стран, могут быть внутренние правила движения в этих странах - это определяют страны.
Но по международным дорогам нужно ездить по общим международным правилам. И эти правила путать нельзя - внутренние и международные..
А вы на международной дороге хотите всем рассказывать - "я буду ехать именно вот так - потому что так написано в моих правилах..."

И еще, Карл, вы пишете:
Carlito писал(а):
"Повторюсь.....вам эти моряки дома нафиг не сдались.....а вот как "узники Кремля" они гораздо ценнее! :facepalm:
Карл, сделайте "диверсию"! Поламайте эти подлые планы - и передайте моряков и корабли по Акту - Украине.
Что б они там все в Киеве заткнулись и им было нечем крыть... :good:
Последний раз редактировалось Pavel Вт июл 09, 2019 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 09, 2019 3:06 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 2:51 pm

Карл, вы и ваши соотечественники очень любите рассказывать что и как должны думать и делать другие люди и страны. Не находите???
Но не имеете желания следовать международном законам. И ищете этому оправдания, юлите, переходите на другие темы. Это нормально?
Очень любим......особенно на примере Нади Савченко.....как там "героиня, узница режима" поживает?

На какие другие темы я перехожу? РФ хочет гарантий, что переданные Украине фигуранты уголовного дела и вещдоки не исчезнут! В чём проблемма их предоставить? Навязыванием какого закона это будет? Никакого! Ни о каком навязывании своих законов тут речи не идёт, это ваши фантазии и оправдания почему отказались забирать людей! :o

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 09, 2019 3:13 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 09, 2019 3:06 pm
Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 2:51 pm

Очень любим......особенно на примере Нади Савченко.....как там "героиня, узница режима" поживает?

На какие другие темы я перехожу? РФ хочет гарантий, что переданные Украине фигуранты уголовного дела и вещдоки не исчезнут! В чём проблемма их предоставить? Навязыванием какого закона это будет? Никакого! Ни о каком навязывании своих законов тут речи не идёт, это ваши фантазии и оправдания почему отказались забирать людей! :o
Карл!!!
Исчезнут или нет вещдоки РОССИЙСКОГО уголовного производства - какое это имеет отношение к МЕЖДУНАРОДНОМУ праву?
Вы опять смешиваете ваше внутреннее производство по вашим законам с Международным правом!!!
Если в решении международного трибунала есть такой пункт - его нужно выполнить, если его там нет, а Россия "так хочет" - то Россия просто пытается прописать нормы своего уголовного права к международным законам!!! И навязывает это другим странам!!!

Карл, я третий раз пишу одно и то же!!!
Суп и салат - это разные блюда!!!

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Трибунал постановил - отдать - а рф говорит - что нужно сделать то-то и то-то - потому что так нужно по российскому уголовному производству и россия хочет гарантий от субъекта международного права, что другая страна будет выполнять российское законодательство.
И вы говорите - "ну и что тут такого то?! Ну да, ну хотим..."

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Когда люди так думают - какие дела с ними можно иметь?
Какие договора можно заключать?
Если люди думают только о своем интересе и не видят других законов, даже международных?
Если интересуются только удобным для них мнением и не замечают всего неудобного!!!
Не признают своих ошибок и не согласны их исправлять!
Это очень опасные люди.

Карл!!! О чем вы!
Carlito писал(а):
Вт июл 09, 2019 3:06 pm
На какие другие темы я перехожу?
----------------------------------------------------------------
При чем "героиня, узница режима" к обсуждению того, что россия старается вынудить другую страну давать гарантии - что бы следовать российскому уголовному праву?!! в международных отношениях!!!

Понимаете - какую мысль я стараюсь донести? ::-(:

И это не Украина "отказалась забирать людей" - это россия выдвинула свои личные требования, в соответствии с своими личными внутренними законами, и которых - НЕТ!!! в решении международного трибунала!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 09, 2019 5:24 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 3:26 pm
Карл!!!
Павел, ты можешь оставаться при своём мнении о "ловушке Кремля". Но лично мне в упор непонятно, почему из-за банальной формальности, вы отказались забирать так сильно раскрученных вашими сми "жертв"!
И почему это сделали без ведома президента?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июл 09, 2019 7:24 pm

1. Оккупация Крыма незаконна.
2. Украинские моряки ничего не нарушили.
3. рф нарушила не только международные нормы и законы но и свои собственные.
4. Решение трибунала - освободить без условий.

Что еще не ясно троллю?

Ответить