Очередной керченский кризис

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

fremen
Подсевший на форум

Re: Очередной керченский кризис

Сообщение fremen » Чт ноя 29, 2018 11:07 pm

admin писал(а):
Чт ноя 29, 2018 9:22 pm
Weld писал(а):
Чт ноя 29, 2018 7:23 pm
Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине.
https://twitter.com/realDonaldTrump
Свое решение он объяснил тем, что задержанные Россией в Черном море моряки и корабли до сих пор не возвращены Украине.
«С учетом того, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине. Я с нетерпением жду этой встречи, как только эта ситуация будет решена», - написал Трамп
Фактически ультиматум - хочешь встретиться - верни моряков и корабли. Посмотрим что будет

Олег Пономарь

По поводу отмененной встречи Трампа с Путиным.
Не пишите плз, что Трампа кто-то заставил или надавил. Это абсолютно не так. Он хоть и далеко не очень умный, но инстинкт самосохранения еще работает (хотя это агония и все равно не поможет). Как бы выглядела его встреча с Путиным после сегодняшней бомбы о том, что он до начала 2017 года работал над проектом по строительству Trump Tower в Москве (то есть, после передачи информации ему от спецслужб о том, что Россия вмешалась в выборы президента США)?
(см. мой пост ниже).
И, конечно, украинские моряки здесь ни при чем (если бы они были при чем, - он бы вчера эту встречу не назначал).
Информация об отмене встречи поступила через час после того, как Коен признал себя виновным в суде о том, что врал в Конгрессе о том, что Трамп прекратил проект Башни в Москве в 2016 году.

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Чт ноя 29, 2018 11:18 pm

admin писал(а):
Чт ноя 29, 2018 9:22 pm
Фактически ультиматум - хочешь встретиться - верни моряков и корабли. Посмотрим что будет
Мы очень много понимаем по разному.
Ладно, если Украина выдаёт за оккупацию произошедшее в Крыму и на Донбассе. Оккупация естественно Россией, по украинскому непреклонному мнению. Хорошо. Воюете с Россией где-то. Хорошо, на здоровье, потом посылаете в крымскую (или российскую зону - неважно) военные кораблики, и никак никто совершенно не может врубиться, почему их корабли и действия обзывают провокаторскими - А нас-то зашо? Вот же был договор! Написали же! Что не так?
Анекдот живуч, всё прямо в точности по нему сходится.
Я часто не согласен со словами и действиями нашего президента. Отношу это к низкой его квалификации хозяйственника. Вся его судьба и образование не располагало к получению такого минимального опыта и первичных знаний. Отчасти простительно. Но тут-то зачем повторять глупости, которые ему дуют в уши и Путин затем публично повторяет, мол, нам технологии не дают, нефтедобывающие очень современные западные. Глупость такая же, как и бесконечная "битва" с коррупцией - отмазка для дураков.
Отмене встречи Путина с Трампом я тоже только рад. Слава Богу хоть одному из них надоели бесполезные словеса и ритуалы. Начались мужские поступки на высоком политическом уровне, хоть у одного. Может и второй протрезвеет и попрёт.
А вселенские санкции России, про которые admin трясётся, - мне пополам. Ну совершенно тоже самое, как тот кусок международной финансовой помощи для Украины, который тебе лично доставался и конечно ещё достанется. Понимаешь?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 30, 2018 7:54 am

Никаких международно-правовых оснований для уголовного преследования украинских военных моряков Россия не имеет.

Об этом для ZN.UA пишут Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Александр Чалый и адвокат, магистр международного права Александр Малиновский.

С точки зрения международного права, действия членов экипажа украинских военных судов, совершенные во исполнение полученного ими приказа и под контролем государства, являются не их собственными действиями, а должны рассматриваться как действия самой Украины как государства и субъекта международного права.

Они указывают, что присвоение государству действий, совершенных членами вооруженных сил под его контролем, является общепризнанной нормой международного права, отраженной в частности, в проекте статей о международно-правовой ответственности государств за международно-противоправные деяния, утвержденных резолюцией Генассамблеи ООН.

Общепризнанным в международном праве является также и то, что представители государства (к которым относятся также военнослужащие) пользуются в международно-правовом плане иммунитетом (в том числе от уголовного преследования) при совершении действий от имени и под контролем государства, которое они представляют.
Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
fremen писал(а):
Чт ноя 29, 2018 11:07 pm
И, конечно, украинские моряки здесь ни при чем (если бы они были при чем, - он бы вчера эту встречу не назначал).
Информация об отмене встречи поступила через час после того, как Коен признал себя виновным в суде о том, что врал в Конгрессе о том, что Трамп прекратил проект Башни в Москве в 2016 году.
Но, как старый агент КГБ, причиной отмены он назвал именно ситуацию в Азовском море. Заметает следы и пускает прокуроров по ложному следу, наверное )
6358.jpg
Отправлено спустя 39 минут 55 секунд:
Фортуна писал(а):
Чт ноя 29, 2018 11:18 pm
А вселенские санкции России, про которые admin трясётся, - мне пополам. Ну совершенно тоже самое, как тот кусок международной финансовой помощи для Украины, который тебе лично доставался и конечно ещё достанется. Понимаешь?
Не поверишь, плевать мне и на санкции России и на финансовую помощь Украине, и санкции и помощь, пожалуй, я рассматриваю и оцениваю с точки зрения рисков возникновения большой войны. И трясусь я только от одной мысли - не пришел бы сюда "русский мир" как в Широкино. Вот не будут тут защищать русскоязычных и возвращать Геническ в родную гавень и зашибись.

Хреново тут живется, хорошо живется - как то пофиг с тем что творится там, на линии фронта на Донбассе. Главное что тут мир. И я сочувствую тем жителям Донбасса и Луганщины которым "посчастливилось" попасть в жернова российской политики создания Новороссии, недореспублик и "спасения от биндеровцев".

Россия тамошних русских и русскоязычных сделала бессловесными заложниками игр кремлевского безумного старца. Надо или забирать их в РФ либо выводить оттуда российские войска и восстанвливать территориальную целостность Украины.

Так вот я не хочу что-бы тут всякие гиркины-пуцькины играли в войнушку, они поиграют и свалят обратно в РФ а тут оставляют войну.

Петр Ляксеич тоже виноват в нынешней ситуации, но по своему, иначе чем Путин. Порошенко обещал что, АТО закончить в две недели ? Ну и, где ? Ах, вы понимаете, не все так просто, вы должны понимать что не все зависит от Порошенко... Все это бред, я ничего не хочу понимать. Не можешь выполнить обещанное - уйди с поля, уступи место тем кто сможет. Да, вот так, по ельцински - я устал, я не могу.

Конфликт на Донбассе можно и нужно решать, четыре года идет война, пора прекращать уже. Где обновленное государство Украина, где реформы которые показали бы лугандонии что жизнь в Украине становится лучше, лучше чем в их убитых анклавах, лучше чем в России ? Нету, жаль

Касаемо этого керченского кризиса. Где планирование операции с учетом всех рисков противодействия РФ ? Есть риск захвата - отправляйте катера по ж-д, нарастите флот в Азовском море, можно будет и подойти к проливу и прикрыть проход своих кораблей. Доброе слово подкрепленное силой оказывают благотворное влияние на оппонента.

Где была поддержка украинских моряков, почему не было поддержки с воздуха, почему россияне безнаказанно отправляли свои "карандаши" по украинским катерам ? Ах, там было сильное ПВО РФ, насыщенное и перенасыщенное. Могли сбить. Как оказалось ПВО то было с дырками, иначе почему россияне срочно отправили на керченский полуостров дополнительные комплексы ПВО ?

И вообще, надо как-то тренеировать украинских летчиков работе в условиях противодействия враждебных сил ПВО. Почему израильтяне в Сирии обходят эти российские комплексы и выполняют свою работу ? Почему ? Ах, там американские современные самолеты летают.

Так, Петр Лесеич, что мешает пересадить украинские ВВС на американские самолеты ? Да, мы не понимаем сложности процесса. Ну не понимаем так закажите у своих авиаконструкторов в КБ Антонова. Мрию же они сделали

Денег нет ? Да брехня это все, красть надо меньше, деньги в Украине есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пт ноя 30, 2018 2:30 pm

А вот это настоящая демагогия. Невозможно воевать с правительством, не затронув его народа.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт ноя 30, 2018 7:42 pm

Фортуна писал(а):
Пт ноя 30, 2018 2:30 pm
А вот это настоящая демагогия. Невозможно воевать с правительством, не затронув его народа.
Не, это не демагогия, это волюнтаризм... :grin:
Все ждали рыбу на стол, а не удочку.
В этом мы ничем не отличаемся от вас.
Мечтать можно бесплатно! :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб дек 01, 2018 1:00 pm

Фортуна писал(а):
Пт ноя 30, 2018 2:30 pm
Глубокомысленно, сильно глубоко мысленно. Честно пытался понять :-)

Кстати, две картинки с g20, тоже глубокомысленные ))

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс дек 02, 2018 6:51 pm

Если нордманский формат расширят на инцидент в Керченском проливе то это не может не затронуть обсуждение статуса Крыма и последствий его аннексии.
Предложение Запада обсудить в нормандском формате захват Россией украинских кораблей в районе Керченского пролива может стать началом "капитуляции" РФ в Украине. Такое мнение в Telegram выразил политический обозреватель Виталий Портников.

"Если Россия действительно согласится на обсуждение керченского кризиса в нормандском формате, это станет одним из самых серьезных поражений ее дипломатии за последние годы. Нормандский формат – это формат урегулирования кризиса в Украине. Россия не признает себя стороной конфликта, ее участие объясняется лишь неким "влиянием" на "восставших шахтеров" и стремлением "защитить русскоязычное население". Но в керченском кризисе нет никаких шахтеров, а есть военно-морские силы России", – написал он.

По словам обозревателя, захватом кораблей и моряков Россия "бахвалится", и "в разрешении последствий этого акта Россия даже в собственных глазах посредником быть не может, а может быть исключительно стороной конфликта".

"К тому же расширение нормандского формата на Керченский пролив может стать прелюдией его расширения собственно на территорию Крыма, на признание Россией конфликтного потенциала, который заложен в самом факте оккупации этой украинской территории.

А если участь, что восстановление международного права и отказ от Крыма является одним из главных требований американской стороны, можно сказать, что Запад – используя просчеты [президента РФ Владимира] Путина – просто разворачивает Россию в правильном переговорном направлении и создает платформу для будущей капитуляции Москвы перед очевидными победителями уже не в "холодной", так в "гибридной" войне", – отметил Портников.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/portnikov ... 50817.html

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс дек 02, 2018 6:54 pm

1538583905-5956.jpg
Определение даты встречи президентов Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и Российской Федерации Владимира Путина зависит от освобождения Россией захваченных в плен 24 украинских моряков и судов в Керченском проливе.

Об этом госсекретарь США Майк Помпео заявил в интервью CNN

«Президент хотел направить четкий сигнал, что мы считаем такое поведение неприемлемым, поэтому мы отменили встречу», - сказал Помпео.

По словам госсекретаря, Трамп решил, что «правильным поступком будет сказать россиянам: верните моряков, верните украинские корабли, они их, люди должны быть возвращены домой, в их семьи».
Отправлено спустя 19 минут :
Ну вот, не хотели пропустить в Азовское море два мелких украинских катера и имеете перспективы получить в Азовском море катера НАТО или США.
После того, как Российской Федерацией был фактически денонсирован договор 2003 года о том, что воды Азовского моря могут использоваться совместно с Украиной, воды акватории должны быть признаны международными на уровне международных судебных инстанций, признав акваторию международной зоной.

А вместе с этим Украина должна выслать приглашение НАТО с тем, чтобы открыть Азовское моря для навигации кораблям Альянса. Такое заявление сделано экс-спецсоветником командующего армией США в Европе Марком Войджером в эфире телеканала Еспресо.TV.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 03, 2018 7:50 pm

Россия полностью выпала из поля международного права и его соблюдения, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин.

"Я уверен, что сейчас с моряками работают. Пытаются заставить их признать свою вину. При этом если часть из них сознается, то что-либо доказывать по остальным ФСБшникам уже не придется.

Дело-то групповое. Разница будет только в степени вины. Не исключено, что кого-то из украинских моряков сотрудники ФСБ постараются завербовать.

К сожалению, в РФ адвокат больше не может помочь своему клиенту. Возможности защиты исчерпаны. И украинцы этого не понимают: как же так, что в России нет суда? А вот нет!

Москве просто плевать на общественное мнение и на позицию Запада. Еще пару лет назад ситуация была другая, и опасаясь реакции тех же США, захваченные суда Россия вернула бы. А сейчас уже нет.

Даже дурак или какой-то недоразвитый студент разберется, что РФ не имела права на такие действия в Керченском проливе. Москва нарушила любые договоренности", – подчеркнул юрист.

По его мнению, РФ не готова идти на обмен украинских моряков.

"Думаю, Москва наплюет на требование Европейского суда по правам человека предоставить информацию по украинским морякам.

Все эти решения они никогда и не выполняли. Россия полностью выпала из поля международного права и его соблюдения. Ведь согласно конституции РФ, нормы международного права имеют преимущество над национальными. Поэтому никакие адвокаты ничего больше не решают. Можете ничего от них не ждать.

В России это беспомощные люди. Снимите розовые очки! Никакой суд по украинским морякам вы там не выиграете.

Я считаю, что вопрос о непризнании их военнопленными уже решен. Женевскую конвенцию в Москве соблюдать тоже не собираются.

В противном случае судить моряков должен военный суд. И тогда их можно было бы обменять. Но вряд ли РФ на это пойдет", – резюмировал Фейгин.
Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Украинские военные катера "Никополь" и "Бердянск", задержанные 25 ноября за нарушение российской государственной границы, исчезли из порта в крымской Керчи, куда были ранее отбуксированы.

Об этом свидетельствуют фото, сделанные в оккупированной Керчи 26 ноября, после захвата, и 3 декабря, сообщает "Милитарный портал".

Где находятся "Никополь" и "Бердянск", неизвестно. В порту остался только буксир "Яны Капу".

Украинские катера и буксир были захвачены российскими пограничниками 25 ноября.

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Пн дек 03, 2018 8:22 pm

Интересно тут писали некоторые спецы про "провокацию" "сунулись" и т.п. и в Ютубе таких хватает.
Хочу заметить:
1. В сентябре наши корабли прошли без проблем, выстояв в очереди около 4х часов.
2. Навал(таран) на наш буксир был совершен около 7ми утра (Московское и Киевское время разница одни час)
Перед тем диспетчер порта Керчь указал координаты, где необходимо ожидать очереди на лоцманскую поддержку
3. Через 6 часов после навала, был физически перекрыт проход под мостом, большим сухогрузом и двумя буксирами.
4. После многочасового ожидания, наши корабли так и не пустили в Азовское море.
5. При их отходе в нейтральные воды начали обстрел, это около 20ти часов , вечером.

Кто и куда там ломанулся или не послушался? Целый день ждали!!!
А Яны Капу переводиться как новые ворота.

Ни один желающий бодаться не может вынести такой "ПРОВОКАЦИИ"!!! Канешна :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Теперь наши катера с Керчи видать в Рыбинск погнали, что бы скопировать и начать выпуск.

Кстати на них боекомплект отсутствовал

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 03, 2018 11:56 pm

NikKm писал(а):
Пн дек 03, 2018 8:24 pm

1. В сентябре наши корабли прошли без проблем, выстояв в очереди около 4х часов.
2. Навал(таран) на наш буксир был совершен около 7ми утра (Московское и Киевское время разница одни час)
Перед тем диспетчер порта Керчь указал координаты, где необходимо ожидать очереди на лоцманскую поддержку
3. Через 6 часов после навала, был физически перекрыт проход под мостом, большим сухогрузом и двумя буксирами.
Ну собственно о чём я и писал, но у Амина другое видение!
NikKm писал(а):
4. После многочасового ожидания, наши корабли так и не пустили в Азовское море.
Кто и куда там ломанулся или не послушался? Целый день ждали!!!
Ну если я в 7 утра ограбил квартиру, а затем целый день мирно сидел на лавочке - это ни как не отменяет преступления!
NikKm писал(а):
Теперь наши катера с Керчи видать в Рыбинск погнали, что бы скопировать и начать выпуск.

БК-01 «Бердянск» заложен в 2012 году, .... при "путинском Януковиче".....видимо сложно получить полные ТТХ от своей "шестёрки" :grin:
И что в них такого уникального, что надо его копировать и начинать выпуск?
NikKm писал(а):
5. При их отходе в нейтральные воды начали обстрел, это около 20ти часов , вечером.
Вот этого я тоже не понимаю.....либо что то произошло, о чём молчат и ваши и наши....либо Петя позвонил Вове со словами "у меня тут весь сценарий обламывается" :grin:
NikKm писал(а):
Кстати на них боекомплект отсутствовал
Ну по повёрнутому на тебя стволу же видно, есть в нём БК или нет! :-)

И я вот понять не могу....если БК не было....нафига расчехлять орудия(есть видео где чехлов на пушках нет) :read:

Напоминает сцену из фильма, где преступник хочет чтоб его убили копы...он вскидывает не заряженный пистолет и получает кучу пуль от полицейских!

Отправлено спустя 36 минут 26 секунд:
admin писал(а):
Пн дек 03, 2018 8:10 pm
сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист Марк Фейгин.
Это тот самый бывший адвокат, который посадил всех своих подзащитных....который продул собственное дело о клевете так и не предъявив суду ни одной бумаги подтверждающей наличие у Шария в евросоюзе возбужденного дела о педофилии....который наобзывал свою коллегу всем чем можно и в результате лишился статуса адвоката....который все свои косяки валит на кремль!

Вот это авторитета привёл Гордон! :grin: :good:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт дек 04, 2018 8:14 am

Из-за блокирования российскими оккупантами Керченского пролива между Черным и Азовским морями с 25 ноября прохода ожидают сотни кораблей, в результате чего уже произошло несколько аварий.
...
В частности, 30 ноября во время маневрирования вблизи пролива грузовое судно Lady Maria (Того) получило повреждения — его винт намотал якорную цепь другого сухогруза Azov Concord (Мальта). Оба шли в порты Азовского моря.

Днем позже, 1 декабря, на выходе из Азовского моря буксир PAL 3 (РФ) потерял контроль над баржей Shilaynyay с 4000 тоннами пшеницы: баржа оторвалась и села на мель у мыса Каменный. Буксир несколько часов тщетно пытался самостоятельно снять ее с мели.
https://mtot.gov.ua/avaria-kerchenska-p ... vNdMzPRNgo

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 04, 2018 2:11 pm

fremen писал(а):
Вт дек 04, 2018 8:14 am
Из-за блокирования российскими оккупантами Керченского пролива между Черным и Азовским морями с 25 ноября прохода ожидают сотни кораблей, в результате чего уже произошло несколько аварий.
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... .3/zoom:10

Я насчитал всего 109, включая те что уже прошли пролив или идут по проливу.....сотни они такие! :grin:

Кстати, с удивлением обнаружил, что кораблей РФ, там приличное количество....если не половина из всех, и они так же как и все, стоят и ждут очереди....а не как писал Велд...
Weld писал(а):
Чт ноя 29, 2018 11:30 am
в то время как корабли из портов РФ в Азове, так и в порты РФ на Азове идут без соблюдения какой то очередности

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт дек 04, 2018 3:15 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 04, 2018 2:11 pm
fremen писал(а):
Вт дек 04, 2018 8:14 am
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... .3/zoom:10

Я насчитал всего 109, включая те что уже прошли пролив или идут по проливу.....сотни они такие! :grin:

Кстати, с удивлением обнаружил, что кораблей РФ, там приличное количество....если не половина из всех, и они так же как и все, стоят и ждут очереди....а не как писал Велд...
Weld писал(а):
Чт ноя 29, 2018 11:30 am
в то время как корабли из портов РФ в Азове, так и в порты РФ на Азове идут без соблюдения какой то очередности
Кстати, я излагал инфу исходя из фактических данных Погранслужбы Украины.
Если сможешь, опровергни эти данные... ;divanchik;
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Країна-агресор навмисно змушує українські та іноземні торгові судна тривалий проміжок часу очікувати на прохід. При цьому окупанти свої "зусилля" спрямовують саме на кораблі, що прямують в українські порти. За минулу добу вони пропустили лише 7 суден в обох напрямках з/до портів України. Водночас пріоритет проходу Керченською протокою надається судам під прапором РФ та судам, що прямують до/з російських портів. Таких суден прослідувало більше 20. При цьому днем раніше кількість суден становила 10 та 40 відповідно.
https://dpsu.gov.ua/ua/news/petro-cigik ... na-prohid/
https://www.ukrinform.ua/rubric-crimea/ ... rohid.html
То есть для тебя 7 и 10 против соответственно 20 и 40 кораблей, идущих в и из портов РФ, это очередь такая правильная?
Или может у кораблей РФ бронь есть на проход без очереди? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 04, 2018 3:50 pm

Weld писал(а):
Вт дек 04, 2018 3:15 pm

Если сможешь, опровергни эти данные... ;divanchik;
Как? Съездить, встать на мост и в режиме онлайн показывать что и куда плывёт?

На сайте есть и инфа сколько корабль стоит, и куда плывёт...нужно только на него кликнуть....так вот, там кораблей плывущих в порты РФ и из портов РФ в разы больше чем в украинские и из украинских!

Соответственно если подплывает 10 кораблей из портов РФ а следом 2 из украинских, то соответственно сначала пройдут те, что раньше приплыли!

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Weld писал(а):
Вт дек 04, 2018 3:15 pm
То есть для тебя 7 и 10 против соответственно 20 и 40 кораблей, идущих в и из портов РФ, это очередь такая правильная?
Или может у кораблей РФ бронь есть на проход без очереди? :grin:
Т.е для меня, если там всего 10 украинских и 40 российских, это значит что проплывут 10 и 40 соответственно!

Ну а преподнести можно что проплыло 40 РФ и всего 10 УКР....а то что их возможно больше и не было, можно и не говорить!

Потыкай по корабликам на карте.....поищи идущие в УКР и из УКР портов.....там их ой не много :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 05, 2018 8:10 am

Карлито, что получается в остатке ? В остатке мы получаем что в нарушении договоров украинские катера РФ не пропустила в Азовское море, обстреляла, захватила.. Получила еще один повод для столь любимых вами санкций.

Обратила пристальное внимание руководства Украины к состоянию флота - не сомневаюсь что денег на его постройку дадут больше.

Туркам подкинули хороший повод для перекрытия Босфора как аргумент в сирийских переговорах. Что еще РФ выиграла ?

А, ну да, не пропустила стрррашные два катера с огневой мощью двух танков, ослабила, так сказать боевую мощь Украины на море :grin:

Ты понимаешь, кроме как баранами ваше руководство назвать невозможно. Что меня совершенно не удивляет после захвата Крыма и начала закапывания всего что можно в песок Сирии - людей, техники, денег и будущего России.

И вот какая штука, бараны эти будут править вами до скончания века и никакими "выборами" вы курс России не скорректируете

А то что останется после того как гигнут эти бараны будет отягощено виной перед некогда братским народом, перед сирийцами и перед собственным народом тоже.

Будет у вас еще 20 съезд ВКП(б) "Единой России" где будут рассказывать о злом Сталине Путине о злодеяних которого конечно никто не подозревал и не знал :grin: Все идет по кругу, ничему вы не учитесь

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 05, 2018 10:18 am

admin писал(а):
Ср дек 05, 2018 8:10 am
Карлито, что получается в остатке ? В остатке мы получаем что в нарушении договоров украинские катера РФ не пропустила в Азовское море, обстреляла, захватила.. Получила еще один повод для столь любимых вами санкций.
В сухом остатке.....факт что около 7 часов утра, вопреки предупреждениям, военные корабли без уведомления, с приведёнными в боевое положение орудиями вошли в терр воды РФ!
Их предупреждали, а потом требовали покинут терр воды!

Данное событие любой страной мира будет воспринято как агрессия со всеми вытекающими!

Точка....дальше можно не разводить демагогии!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 05, 2018 11:41 am

Carlito писал(а):
Ср дек 05, 2018 10:18 am
admin писал(а):
Ср дек 05, 2018 8:10 am
В сухом остатке.....факт что около 7 часов утра, вопреки предупреждениям, военные корабли без уведомления, с приведёнными в боевое положение орудиями вошли в терр воды РФ!

Точка....дальше можно не разводить демагогии!
Карлито, предъяви документы что без уведомления, с приведенными в боевое, что это тер.воды РФ, что предупреждали. Нету ? :grin: Все это обычная российская демагогия и вранье.

В остатке неспровоцированный пиратский вооруженный захват кораблей, обстрел и пленение украинских моряков :goood:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 05, 2018 12:43 pm

admin писал(а):
Ср дек 05, 2018 11:41 am
Карлито, предъяви документы что без уведомления, с приведенными в боевое, что это тер.воды РФ, что предупреждали. Нету ? :grin: Все это обычная российская демагогия и вранье.
Понятно...забрало упало окончательно.....уже и видео с расчехлёнными и повернутыми пушками - не видео......и переговоры - не переговоры.....и они в терр воды не заходили..... :facepalm:

Давай давай...защищай провокацию ПАПы....глядишь дозащищаетесь до второго срока....вы его заслужили! :good:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср дек 05, 2018 1:02 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 05, 2018 10:18 am

Данное событие любой страной мира будет воспринято как агрессия со всеми вытекающими!
Да-да, конечно. Но совсем не так.
Обстрел и захват военных кораблей в нейтральных водах этот как раз акт агрессии.
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН №3314 (ХХIХ) 1974 г.
http://www.un.org/ru/documents/ods.asp? ... 4%20(XXIX)
оон.jpg
ук.jpg

Ответить