Зеленский пойдет в президенты

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

fremen
Подсевший на форум

Re: Зеленский пойдет в президенты

Сообщение fremen » Вс янв 06, 2019 5:27 pm

Напомню, на всякий случай, у нас парламентско - президентская форма правления.
Президент отвечает за внешнюю политику, нацбезопасность и армию. Сейчас основное направление - ЕС, НАТО, освобождение оккупированных территорий.
Кто из кандидатов в президенты сможет продолжить курс?
Зеленский? Которого поддерживает Коломойский? Тот самый Коломойский, который через Приват на подставные фирмы вывел миллиарды? Те самые миллиарды, которые были направлены на поддержку банка. Каждый транш такой поддержки вызывал очередное падение курса гривны.
Коломойский - который считает что нужно договариваться с ОРДЛО? Тем самым признать, что у нас не агрессия "соседа", а междусобойчик?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс янв 06, 2019 6:36 pm

Я думаю что Коломойский лучше нас знает что никакая у нас не "гражданская война" а прямая агрессия РФ. И что договариваться с марионетками Кремля смысла нет. Наверное он все же имел в виду что-то другое

Ну а вывел не вывел то я не знаю, не в курсе. Но знаю что при Коломойском Приват 24 работал лучше чем сейчас

В пользу Коломойского, объективности ради, также скажу что если бы не он жили бы мы скорее всего сейчас при какой-нибудь херНР, запросто.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс янв 06, 2019 7:36 pm

qaz1 писал(а):
Вс янв 06, 2019 12:24 pm
fremen,то что Вы пишете,конечно вызывает некоторый интерес.Но криминальные структуры России это их дела.Вы бы лучше написали кто стоит в ближайшем окружении Пети,или слабо?
P.S. Тема вообще то :Зеленский идет в президенты,а не Путин и его криминальное окружение.Завязываете уже Вову вспоминать при каждом чихе.А нас своих "героев" и без него хватит ни на один роман.
Это я наверное втянул fremen в этот диспут. :pardon:
Здесь у нас на форуме, понимаешь, слегка не однозначная ситуация с Карлито.
Он нещадно критикует наших гомо сапиенс, не понимая того, что его паханы одним миром мазаны с нашими.
Такие же птенцы, вылетевшие из одного гнезда, транзитом через Иерусалим... :grin:
А он, павидла, по этому поводу отмалчивается... занят мол, за импортозамещенными помидорами по акции в "Магните" стою.
Приходится верить, в жизни все бывает... ;divanchik;

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
По теме. Что там с Зеленским ближайшее время покажет, дебаты ведь будут, а не монолог с Гордоном.
То, что он за все хорошее и против всего плохого все уже поняли.
Лично мне сей факт очень интересен.
В контексте прошедших выборов в России когда Путин обосрался от одной только теоретической возможности выдвижения Навального
кандидатом, это безусловно шаг вперед в пользу реального нах.. не справившегося с поставленными задачами.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс янв 06, 2019 11:38 pm

admin писал(а):
Вс янв 06, 2019 6:36 pm
Ну а вывел не вывел то я не знаю, не в курсе. Но знаю что при Коломойском Приват 24 работал лучше чем сейчас
Естественно.
Монобанк - совместный проект компании Fintech Band и Универсал-Банка, который входит в группы ТАС и принадлежит украинскому олигарху и бывшему заместителю главы Партии регионов Сергею Тигипко.
Сооснователь банка — Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанк» (2010—2016), сын Александра Дубилет, бывшего главы правления «Приватбанка».

Да ладно...
ПриватБанк под управлением Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова активно финансировал деньгами вкладчиков бизнес акционеров и аффилированных лиц. Одна из схем состояла в выводе валюты за рубеж под видом финансирования «липового» импорта. Только за май – август 2014 года через кипрский филиал ПриватБанка было выведено порядка $1,84 млрд. На инфографике FinClub изображен алгоритм вывода денег.
privat.jpg
Структуры Коломойского в кризисном и тяжелейшем для страны 2014 году, когда в котлах на Донбассе наши бойцы гибли тысячами, а граждане стремительно погружались в нищету из-за инфляции и обвала гривны, вывели из Украины 19 млрд гривен. Об этом следует знать широким массам обывателей, чтобы они, наконец, перестали верить откровенной брехне подконтрольных Коломойскому средств массовой информации о том, каким самоотверженным патриотом он является.

Печерский районный суд Киева 29 июля 2016 года вынес решение по делу № 757/36363/16-к об аресте имущества компании ZAO Ukrtransitservice LTD, Британия, а также о блокировании счетов этой компании в кипрском отделении Приватбанка, который связывают, как известно, с олигархом Коломойским. Также суд установил, что неназываемые пока сотрудники Приватбанка причастны к ограблению Украины. С оригинальным текстом судебного решения можно ознакомиться в реестре судебных решений.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59312956
В постановлении Печерского суда, подписанном следственным судьей В. Карабанем, значится следующее...

В ходе судебного следствия установлено, что сотрудники ПАТ КБ «Приватбанк», злоупотребляя своим служебным положением, в течение 2014 года завладели государственными средствами Национального банка Украины на суму более 19 млрд гривен. Эти средства были выделены Нацбанком для рефинансирования Приватбанка. Должностные лица Приватбанка, имена которых пока не разглашаются, под залог имущественных прав на товар выдали кредиты 42-м подконтрольным им предприятиям. Суммы выделяемых подставным фирмам средств колебались от 18 до 73 млн долларов. В свою очередь, эти фирмы заключили сомнительные договоры и совершили 100% предоплату на счета ряда иностранных предприятий якобы для покупки определенных товаров. Но поставка товаров так и не состоялась, а денежные средства так и не были возвращены в Украину.
...
Национальный банк Украины подал в Швейцарии судебный иск против бывшего совладельца национализированного "ПриватБанка", экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского

Иск к Первой инстанции Суда Республики и Кантона Женевы подан на общую сумму 6,64 млрд грн, говорится в заявлении НБУ, опубликованном на сайте регулятора.
...
Это только по Привату. А если копнуть Укрнафта и Ааєросвіт....

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А если копнуть все активы....
privat2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс янв 06, 2019 11:46 pm

И что бы два раза не вставать.
2015-2016 годах ПриватБанк выдал 28 харьковским компаниям кредитов на $1 млрд — все заемщики были оформлены на 9 физлиц, связанных с тогдашним совладельцем банка Игорем Коломойским. Об этом свидетельствуют результаты расследования международного журналистского проекта OCCRP (Organised Crime and Corruption Reporting Project).

Журналисты, участвовавшие в расследовании, проанализировали книгу займов Привата за 2015-2016 гг. Согласно ее записям, миллиард долларов банк выдал компаниям, подконтрольным топ-менеджерам разных предприятий, конечным бенефициаром которых выступает Коломойский, а также двум подставным лицам. Кредиты на $185 млн вообще не предусматривали никакого залога.

Все фиктивные заемщики Привата были зарегистрированы в Харькове в 2015 году с уставным капиталом в 1 тыс. грн каждый (за исключением одной компании).

Кредиты выдавались на разные суммы, но не менее $100 млн на одного бенефициара. В итоге компании Виктора Шкинделя (экс-глава "Днеправиа") получили $154,1 млн, Вячеслава Плакасова (гендиректор компании "Оптима 770") — $136,8 млн, Ивана Маковийчука (директор турфирмы "Скорзонера-Закарпатье") — $154,4 млн, Сергея Казарова (бывший глава "Цюрупинск Агропостач") — $155,6 млн, Владимира Головко (глава "Запорожнефтепродукт") — $141,2 млн, Игоря Маланчака (гендиректор заправок "Колумбине") — $148, 8 млн, Вадима Андреюка (менеджер "Укрнафты") — $115,3 млн.

Два подставных лица — Анатолий Деркач и Виталий Немов — на двоих получили $50,6 млн. Один из них работал таксистом, другой — заправщиком.

В начале 2017 года все 28 компаний были ликвидированы.

Зы. все 28 компаний был закрыты в один день. В день Святого Валентина.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 07, 2019 2:23 am

Не испытывая никаких иллюзий по отношению к Бене, но все же хотелось бы услышать доп. инфу.
Сколько и на какую сумму было отжато РФ у Бени активов Привата в Крыму и на Донбассе, в том числе и налички в активах...?
Ну и заправок Укрнафты вместе с топливом соответственно?
Петя то вроде не пострадал или я ошибаюсь?
Сам понимаешь, хотелось бы дебит с кредитом свести, он наварил или обеднел по итогу?
Патриотизм денег стоит, не находишь?
По ПАПе, как и по Ринату, правда этого не заметил...
Разрулили, Ротердам+ им в гузно... :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 07, 2019 9:22 am

Все это красиво, хорошо, убедительно с тем что Коломойский вывел или спер миллиарды денег. Только вот патетика в статье меня насторожила - в то время когда добробаты гибли в котлах а население нищало.. Там и другие фигуранты тоже в это время походу ушами не хлопали а тоже вроде как ныкали гроши по офшорам, в то время как ну и далее по тексту.

И я еще раз прочитал статью и у меня появилось несколько вопросов по теме Коломойского и Привата. Его, насколько я понял обвиняют в том что он выдал какие-то кредиты бомжам и нищебродам- а это обычная вообще практика или это необычно и такого никогда раньше не было ?

Вопрос намбер два - покупая какую-то хрень стоимостью более 50 штук меня берут на карандаш где-то там дядьки из финмониторинга и наверное для того что-бы посмотреть с лупой а что там у нас за новый нувориш объявился, не пора ли его окучить ?

А где были дядьки из финмониторинга когда охренелионы денег двинулись корешам Коломойского ? Они глазки призакрыли или допустили 28 одновременных прохлопов или это таки нормальная ситуация, начиная от какой-то суммы действуют другие законы ?

Дальше, Коломойский считай раскрал деньги Нацбанка, 19 лярдов гривен, ну так его обвиняют. А скажите мне, их ему под честное еврейское дали или как-то контролировали куда гроши тратятся ?

Т.е. Гонтарева или кто сказали - на Беня, рефинансируй и не кради, мы тебе верим, так что ли ? А он их на голубом глазу украл, прямо перед честным взглядом тысяч работников нацбанка ? И никто ничего ? Где был контроль ? Если я даю кому гроши в долг или на дело то я бы хотел знать пропьет он их или потратит с пользой и потом вернет. Ну как-то так мыслю.

Только Гонтарева всплыла в Лондоне со скромной хатынкой и там по мелочи с квартирами в Киеве, на премиях надо полагать накопила, в то время когда ну и по тексту ...

А может все было проще и вот эти рефинансирования, кредиты нищебродам и призакрывание глазок на всякие шахер-махеры это обычная практика банков, до определенного периода, пока ты не перестанешь поддакивать и улыбаться шефу.

Беня, насколько я понял из этих интервью, простой такой парень, мог где-то вместо лизнуть взять и гавкнуть, ну перепутал, бывает. Вовремя не загладил вину и понеслась.

Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн янв 07, 2019 11:49 am

admin писал(а):
Пн янв 07, 2019 9:22 am
Вопрос намбер два - покупая какую-то хрень стоимостью более 50 штук меня берут на карандаш где-то там дядьки из финмониторинга и наверное для того что-бы посмотреть с лупой а что там у нас за новый нувориш объявился, не пора ли его окучить ?
Ключевое слово - кеш. Мониторятся сумы по наличке. Кстати, ограничение в 50 штук появилось в 2017.
admin писал(а):
А где были дядьки из финмониторинга когда охренелионы денег двинулись корешам Коломойского ? Они глазки призакрыли или допустили 28 одновременных прохлопов или это таки нормальная ситуация, начиная от какой-то суммы действуют другие законы ?
Если выдан кредит-значит банк изучил и идентифицировал клиента. Мониторить начинают когда кредит переводят в наличность.
Догадайся с трех раз кто осуществляет первичный мониторинг? Правильно, банк. Если у тебя свой банк на себя стучать будешь?

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
admin писал(а):
Дальше, Коломойский считай раскрал деньги Нацбанка, 19 лярдов гривен, ну так его обвиняют. А скажите мне, их ему под честное еврейское дали или как-то контролировали куда гроши тратятся ?
Ты не поверишь, так и есть.
Сумма претензий НБУ – 10 млрд грн – состоит поровну из личного финансового поручительства Игоря Коломойского и имущественных поручительств компаний группы «Приват».

Чтобы «обналичить» личное поручительство олигарха на 4,85 млрд грн, НБУ подал четыре иска к физлицу Игорю Коломойскому в Хозсуд Днепропетровской области. В конце июня суд вернул эти иски, потому что экс-совладелец ПриватБанка выехал на ПМЖ в Швейцарию.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Немного истории. декабрь 2012 год. Конфликт вокруг компании "Аэросвит". Игорь Коломойский пригрозил, что используя развитую банковскую сеть региональных подразделений Приватбанка в Украине, обвалит гривню.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 08, 2019 3:21 pm

Интересный взгляд на злобу дня... :-)
Вполне согласен, кто ж ему доктор, если за целых 5 лет так толком и не смог раздуплиться? :grin:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И кто же здесь клоун?
Зрите в корень, как говорится. Ищите суть, а не впадайте в маразматическое похихикивание. А суть в том, что абсолютно качественный артист комедийного жанра имеет высочайший электоральный рейтинг в стране двух современных революций. Более того, как оказалось, обывателю не важны его компетенции, профессиональная подготовка или управленческий опыт. Он — просто альтернатива. Что говорит о катастрофической ненависти к нынешнему менеджеру, который и превратил статус президента в комедийное.
Так вот, рекомендую орущей в три pr-рта команде ПА задать самим себе единственный важный вопрос: кто же виноват, что это стало возможным? Коломойский? Который ещё вчера ни на что претендовал, кроме как на теневое? Или все/таки автор нынешних «великих успехов»?
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/publication/1 ... z5c1PzDB4v ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт янв 10, 2019 7:03 pm

fremen писал(а):
Пн янв 07, 2019 12:05 pm
Если выдан кредит-значит банк изучил и идентифицировал клиента. Мониторить начинают когда кредит переводят в наличность.
Догадайся с трех раз кто осуществляет первичный мониторинг? Правильно, банк. Если у тебя свой банк на себя стучать будешь?
Т.е. Беня вывел бабки совершенно законно - для владельцев банка инструкции обходятся легально ? В противном случае не "стукнув" на вывод денех кто-то подпадает под уголовное дело ? Где посадки, кто сидит ? :read:

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
fremen писал(а):
Сумма претензий НБУ – 10 млрд грн – состоит поровну из личного финансового поручительства Игоря Коломойского и имущественных поручительств компаний группы «Приват».

Чтобы «обналичить» личное поручительство олигарха на 4,85 млрд грн, НБУ подал четыре иска к физлицу Игорю Коломойскому в Хозсуд Днепропетровской области. В конце июня суд вернул эти иски, потому что экс-совладелец ПриватБанка выехал на ПМЖ в Швейцарию.
Гениально :grin: А кто под личное поручительство, которое как оказалось ничего не стоит, разрешил дать охреллион денег частному лицу он как, в розыске, сидит, под следствием или его лишили квартальной премии ?

У меня складывается такое впечатление что либо все как-то нечисто с этой кражей кредита либо дело притянуто за уши.

Кого-то сажают за кражу велика а кто-то крадет вагонами деньги и все в порядке вещей - хозяйственный суд думает ? Это как, нормальная система ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт янв 11, 2019 5:04 pm

admin писал(а):
Чт янв 10, 2019 7:11 pm
fremen писал(а):
Т.е. Беня вывел бабки совершенно законно - для владельцев банка инструкции обходятся легально ? В противном случае не "стукнув" на вывод денех кто-то подпадает под уголовное дело ? Где посадки, кто сидит ? :read:
Какие посадки?
Тут выборы на носу, своих садить не будешь ведь?
А чужих всех пересадили, кроме тех, которые убежали или откупились... :grin:
Сейчас главная тема - это Томос-тур и членство в ЕС, а то, что из обещанного, ни хрена ни сделано, так кто об этом помнит. :oops:
Авось опять натянем лохторат по полной... :crazy: ;divanchik;

Отправлено спустя 45 минут 37 секунд:
Ситуация в Украине за 4 минуты... ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 14, 2019 8:33 am

Weld писал(а):
Пт янв 11, 2019 5:50 pm
Сейчас главная тема - это Томос-тур и членство в ЕС, а то, что из обещанного, ни хрена ни сделано, так кто об этом помнит. :oops:
Авось опять натянем лохторат по полной... :crazy: ;divanchik;
Интересно как они томос-тур по Херсонщине проведут ? Дорога от Геническа до Херсона спокойно проезжаема разве что на танках. Вот как немцы в 1941 по ней проехали вот так она в первозданном виде и остается, даже воронки не осыпались. Блин, я тут до Новотроицка ездил так был сильно впечатлен. Рассказывают что и дальше дорога не лучше, но проверять я не осмелился, подвеску жалко.

Я понимаю что Томос это важная государственная составляющая независимой Украины, согласен. Но, что мешало одновременно с его получением строить и ремонтировать дороги ?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн янв 21, 2019 11:02 pm

Компанія Зеленського «Грин Филмс» отримала 35 мільйонів рублів від Мінкульту Росії на зйомку фільму – «Настоящее время»
https://www.radiosvoboda.org/a/news-zel ... sTgHK8r2uY
У російської компанії, пов’язаної з українським коміком і ймовірним претендентом на посаду президента України Володимиром Зеленським, знайшли документи, що підтверджують її фінансування у 2017 році з державного бюджету Росії на суму 35 мільйонів рублів, повідомляє телеканал «Настоящее время», спеціальний проект Радіо Свобода з участю «Голосу Америки». За курсом на час отримання ця сума становила понад 16 мільйонів 215 тисяч гривень.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн янв 21, 2019 11:13 pm

Я не за Зеленского.
Но все же интересно, а шо теперь будет?
Теперь ПАПе не будет так обидно, он не одинок. :grin:
Да, а сколько там дней на сегодня мы обходимся без российского газа, нефти, бензина, урана и угля? :crazy:
А на чьей солярке ездят наши танки?
Мне кажется на российской, даже если она частично и из Беларуси. А тебе? :-)
А как поступить правильно и с пользой для Украины?
Вопросы есть, а ответов сегодня нет и не предвидится.
Томос рулит по стране... :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт янв 22, 2019 8:32 am

Да, удар конечно сильный. Но Зеленский сам виноват, теперь надо шерстить свою команду на непрофессионализм. Кто подбирал команду как не он ? Знали что что-то мутное есть, почему не подготовились заранее, почему не подготовили объяснение, почему не разорвали заранее. Кто должен был позаботиться ? Руководитель избирательного штаба ! Не справился, прохлопал ? Нафиг с поля !

Там наверху зубастые акулы плавают, им только дай даже не повод а намек и присыпь денежкой. Все, докопаются и порвут !

Жаль, конечно, подбили на взлете Зеленского. Обыватель теперь и скажет, что, как у Пороха, офшоры ? Да еще и сотрудничество с страной агрессором, тоже как у Пети Рошен в слипом трасте ? )) нафиг, нафиг. Один бабло ныкал пока солдаты в котлах гибли и этот туда же ?

Непрофессионализм а может и специально подстроено, глазки то на такой косяк кто-то подзакрыл. Если нельзя купить кандидата то можно ж купить, например, его руководителя предвыборной кампании )

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс фев 17, 2019 6:44 pm

Как говорили в Союзе, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! :good:
В нашем случае - это взгляд из Южной Пальмиры - Одессы. :namore; :leto;
Нюансы президентского марафона: Зеленский или Порошенко? Версия имеет право быть.
15 февраля, 13:53
Эксклюзив Рупора Одессы
Итак, день «Ч» — 31 марта неумолимо приближается.
Читать больше...http://rupor.od.ua/news/Nyuansy-prezide ... Po-047000/

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт фев 26, 2019 8:46 pm

ze.jpg

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 26, 2019 9:25 pm

Олег, по сути я не возражаю против мнения Портникова, но хотелось бы услышать и твое.
Смотри и думай, Зеленский предлагает всего лишь услышать глас народа как один из возможных вариантов решения насущных вопросов.
И все.
Решение по сути будут принимать те, которые на это уполномочены.
А теперь вопрос, сильно прислушались к тебе за последние 5 лет те, которых ты уполномочил??? :grin:
А Портникова не слушай, то таке, бренькает мал по малу, та и все...
Пойми, работа у него такая. :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 27, 2019 2:59 pm

Зеленский вообще-то может молчать и победить на выборах, запросто. Это не просто кандидат, это концентрированное отношение людей к власти которая за 30 лет довела страну до ручки. Это выход недовольству граждан вот такой вот жизнью. И конечно люди ассоциируют Зеленского с Голобородько это раз, вся программа Зеленского это два его фильма, больше ничего писать и сочинять не надо.

Вопрос в том насколько Зеленский и Голобородько совпадают в мнениях и суждениях. Совпадут - нам повезет, не совпадут - не повезет. Что будет если победит любой другой проходной кандидат люди приблизительно представляют и это ожидание их не сильно радует.

Что будет когда победит Голобородько-Зеленский неизвестно. Это с одной стороны немного пугает а с другой стороны куда уже хуже.

Ответить