Стратегия Зеленского - будет ли победа ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Re: Стратегия Зеленского - будет ли победа ?

Сообщение admin » Вс апр 07, 2019 7:49 am

Гриценко о Зеленском после личного общения

https://www.facebook.com/A.S.Grytsenko/ ... 6682501748

Анатолий Гриценко
1 ч. ·
Разговор глаза в глаза.

Сегодня встречался с Владимиром Зеленским. Не для собственного трудоустройства или вхождения нашей команды в его команду, а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства. Кратко, мои впечатления по вопросам, которые считаю общественно значимыми.

Готов ли он к должности президента? Нет, не готов, но ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов.

Будет ли он на посту президента терпеть коррупцию и мародерство? Нет, не будет.

Будет ли он сдавать Украину Путину, отказываться от курса на вступление в НАТО и ЕС, или унижать украинский язык? Нет, не будет.

Есть ли у него какие-то обязательства перед Игорем Коломойским? Заверил, что нет никаких.

Имеет ли он договоренности с кем-то из нынешних высокопоставленных по сохранению их в должностях или о месте в его команде. Нет, не имеет. Все, что гуляет сетью (разные фамилии премьеров, прокуроров, глав СБУ) - заверил, что все это фейки.

Определился он со своей "пятеркой" кадровых назначений - СБУ, ГПУ, НБУ, МО и МИД? Нет, еще определяется.

Пойдет ли он на публичные дебаты с Петром Порошенко на НСК Олимпийский? Пойдет и серьезно к ним готовится.

Адекватно он оценивает своего соперника, его сильные стороны и его коварство для сохранения президентского кресла? Адекватно, шапкозакидательского настроения нет.

Был Владимир Зеленский со мной искренним? Мне показалось, что да. Договорились продолжить общение, ведь на кону не мои или его интересы - интересы страны и государства.

Напоследок, поскольку и Вы меня о том спрашиваете: проголосую я лично за Владимира Зеленского во втором туре?

Когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными - тогда наверное проголосую, чтобы дать и ему, и стране шанс ..

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
AG-1970 писал(а):
Вс апр 07, 2019 4:49 am
Вельд, откатись на три пятилетки назад. Что было в 2004-м, а? Дальше тему развивать не имеет смысла. Да и Петя - это их сукин сын, как бы не горлопанили о свободном волеизъявлении со всех трибун дяди и тети из ЕС и СШП, именно он, а не Зеленский, им выгоден. Вам ли это объяснять. Или Вы думаете, что "правильная" работа с подсчетом голосов - фишка только Мордора? А у вас в стране все белые и пушистые? Ну-ну.
Влияние СШП на Украину преувеличено, если бы тут правил госдеп то он бы не ставил условия а просто руководил бы и назначал. А так все-таки приходится то транши Мвф морозить то долго и нудно уговаривать что красть грешно.

В отличие от РФ у нас тут есть довольно сильные во всех смыслах политики и институты. Которым Петя что серпом по фаберже. Например глава МВД Аваков который не поддерживает нынешнего преза, удивительная вещь, да ? Тимошенко, которая смотрит на Петю как удав на кролика, как бы его сожрать. Все эти моменты не дают беспредельничать при подсчете голосов.

Более того, 15% у Пети и перспективы президентства Зели никак не стимулируют полчиненные Пете ресурсы заниматься херней. Ну натянут они Пете еще 10-15% , ну победит Зеленский с результатом не 70 на 30 а с 60 на 40. И новый Генпрокурор начнет разбираться и сажать. Оно кому-то надо ?

Они уже начали разбегаться, вон наш херсонский губернатор Гордеев между турами уже подал в отставку. Как это называется ? Это называется команда покидает тонущий корабль. Я думаю что там Гордееву позвонили и устроили взбучку, Херсонщина то не за Петю проголосовала. За Зеленского и Бойко .

Вот и не видит Гордеев перспектив.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс апр 07, 2019 9:58 am

Почти 2 часа пиарили Зеленского на ток-шоу Малахова.
Привет, Андрей! Ирония украинской судьбы. Ток-шоу Андрея Малахова 06.04.19

Как КВНщик, юморист Владимир Зеленский стал без пяти минут президентом Укрaины. Сегодня в студии собрались знакомые и друзья возможно будущего президента, чтобы рассказать о его творческом пути на политический олимп. Как КВНщик дошёл до таких высот?
https://youtu.be/fFJa_TdRyT0

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс апр 07, 2019 10:06 am

В этом случае трудно не согласиться с ответом Гордона на вопрос:
" О чем вообще можно дебатировать с Порошенко? "...
ПАПа, давай до свиданья, Боливар Украина не вынесет еще одного твоего срока. :cool:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс апр 07, 2019 3:29 pm

Zvernennja.jpg
Миротворец обвинил Зеленского в том что его кампанию финансирует РФ через криптобиржу. Хм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс апр 07, 2019 5:19 pm

admin писал(а):
Вс апр 07, 2019 3:29 pm
Zvernennja.jpgМиротворец обвинил Зеленского в том что его кампанию финансирует РФ через криптобиржу. Хм.
Ээээммм...а что такое миротворец? Какой то гос орган? Или может некая структура уполномоченная выдвигать обвинения? :read:

Пусть ещё к себе на сайт его добавят! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс апр 07, 2019 9:10 pm

Аккурат во второй тур Миротворец раскрыл финансирование Зеленского со стороны Путина, хм. Не Бойко, не Медведчука ни Рабиновича и даже не Тимошенко. Зеленского, хм, интересно. Кому тоже интересно тому советую две ссылки - на операцию Регата от Миротворца

Чую неделя будет насыщенная на события

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 08, 2019 9:36 am

Вообщем 14 вечером, в воскресенье, на стадионе сойдутся два чудо-богатыря. Посмотрим, посмотрим )
=======================================================================================
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в следующее воскресенье, 14 апреля, ждет кандидата на пост главы государства, шоумена Владимира Зеленского на НСК "Олимпийский" (Киев) для участия в дебатах кандидатов в президенты перед вторым туром выборов.

"14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов", - сказал он в прямом эфире на телеканале "Украина" в воскресенье вечером.

Порошенко уточнил, что приглашает своего оппонента на "19.00 или 20.00" воскресенья.

"Я приглашаю и зрителей, как хотел Владимир Зеленский. Я приглашаю все каналы", - добавил он.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт апр 09, 2019 6:37 am

admin писал(а):
Вс апр 07, 2019 9:10 pm
Аккурат во второй тур Миротворец раскрыл финансирование Зеленского со стороны Путина, хм. Не Бойко, не Медведчука ни Рабиновича и даже не Тимошенко. Зеленского, хм, интересно. Кому тоже интересно тому советую две ссылки - на операцию Регата от Миротворца
Чую неделя будет насыщенная на события
И финансировать Зеленского начали еще в 2014 году.
Для этого Коломойского поставили губернатором Днепропетровской области.
А потом как поставили, так и убрали... :grin:
Блестящая разработка Петьслужб! :good: :goood: :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт апр 09, 2019 4:01 pm

admin писал(а):
Вс апр 07, 2019 9:10 pm
Кому тоже интересно тому советую две ссылки - на операцию Регата от Миротворца
Не сдержался....прочитал....ппц какойто....детсад ясельная группа......мы взломали, мы скачали, мы опубликовали.....что взломали?....что скачали?

Юридической ценности у таких файлов и скринов - 0...так как они подвержены изменениям в обычном текстовым редакторе!

берёшь любую переписку, правишь как надо и вуаля, готов "компромат"! :grin:

Но ведь кто то в эти сказки верит! :facepalm:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт апр 09, 2019 7:43 pm

От домкома нашего дома поступила просьба, продлить голосование во втором туре на два с половиной часа.
Считаю, надо уважить, причина более чем уважительная, всем шалом!!! ;divanchik;
---------------------------------------------------------------
https://zik.ua/news/2019/04/09/golovnyy ... 21_1548189

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт апр 09, 2019 8:06 pm

Кандидат в президенты Владимир Зеленский обнародовал результат анализа, согласно которому наркотических веществ в его организме нет.
При этом сначала он обнародовал в Facebook документ, на котором датой сдачи анализа значится 2 апреля, а через 15 минут – с датой 5 апреля. Разные подписи, разное время распечатки. Сам кандидат прокомментировал это так: "В нашей истории с анализами произошел казус".

С учетом всей истории с анализами Вова нехорошо выглядит:
- 5 апреля сдал только кровь в частную лабораторию "Евролаб", владелец которой поддерживает шоумена
- лаборант, который непосредственно брал анализы, так же связан с Зеленским, он снимался в сериале "Сваты
- в клинике "Евролаб" объяснили, что в результатах ошибочно указали неверную дату забора крови

https://www.facebook.com/zelenskiy95/po ... 1914768839

Отправлено спустя 50 минут 33 секунды:
Может Carlito объяснит, как можно опубликовать в 16:41 документ с временем распечатки 16:56?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт апр 09, 2019 9:20 pm

Я не Карлито, но...
Как вариант пофиг Зе на эти условности, тебе сбросили документ, а ты балдей и грызи, что там и откуда... :grin:
Петя то покупал, то продавал, то обещал, то не обещал. И шо?
Тебя это сильно возмущало?
Извини, забыл, он фигура в органах исполнительной власти не самостоятельная, член клуба "СПИД не спит".
Элементарный троллинг со стороны Зе как на мой взгляд.
Смотри, это элементарно, Ватсон.
Ты мог себе представить некоторое время назад, что наш Петр Алексеевич, будет бегать с баночками для анализов и согласовывать время дебатов с Зеленским. А он бегает и согласовывает... Как на мой взгляд оба представляют собой унылое зрелище, один потому что уже, а другой потому что еще...
Но еще предпочтительнее, чем уже, по крайней мере для меня во втором туре ;divanchik;

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Вт апр 09, 2019 10:56 pm

Carlito писал(а):
Сб апр 06, 2019 7:29 pm
boris50 писал(а):
Сб апр 06, 2019 5:01 pm

А сорвать дебаты просто, для этого нет надобности приносить бомбу, достаточно позвонить.
СБУ и МВД не смогут гарантировать абсолютную безопасность людей и просто вынуждены будут освободить стадион и искать то, чего нет.
И на этом всё, дебаты сорваны.
Оба кандидата могут выдохнуть с облегчением :-)

И ещё, как мне кажется, Зеленский не согласится на перенос дебатов в студию илу куда-либо ещё.
Будет заявлено, что Порошенко испугался дебатов на стадионе и встречаться с ним где-то в другом месте не имеет смысла.
Ну мне кажется, что с любой стороны дебаты не выгодны ПАПе....слишком много вопросов, которые могут загнать его в угол!
К ЗЕ вопросов практически нет...он тем и подкупает, что не заляпанный политикой и всеми этими играми...даже если он не сможет что то там парировать...он всегда может сказать "я не мастер политических игр и интриг"! и останется всё равно в плюсе!

А вот Петю можно пинать со всех сторон...а учитывая тот факт что он всю президентскую дорогу отвечал только на "правильные" вопросы и "правильным" вопрошающим....к "ударам по печени" он явно не привык. :cool:
Как предвыборная компания меняет людей, вот и Порошенко неожиданно признался в том, что он русскоязычный.
А за одно сообщил, что вина в рот не берет.
Его уже называют "русскоязычный трезвенник" :grin:
Какие уж тут "удары по печени" :-)

И что у нас получается.

Расклад.
До второго тура выборов меньше 2-х недель, расклад по голосам в пользу Зеленского, по оценкам, соотношение 60 к 40.
40% у Порошенко, это оптимистическая оценка.

Дебаты.
Дебаты конечно посмотреть хочется, поскольку шоу обещает быть интересным.
Но пока непонятно, состоятся ли они.
Даже если и состоятся, на голосование вряд ли сильно повлияют.
Я даже не знаю, какой компромат на Зеленского надо откопать, чтобы изменить расклад по голосам.

Административный ресурс.
Ну можно "нарисовать" Порошенко 5-7, максимум 10%.
Но будет непросто, вот и одесский губернатор послал президента.
Если так дальше пойдет, то начнутся массовые забеги по маршруту Порошенко - Зеленский :-)
Трудности намечаются с реализацией административного ресурса.

Но точно сказать чем закончатся выборы пока нельзя.
А главное, непонятно, кто из этих двух хуже :-)

Я то смотрю на украинские выборы с точки зрения "русского империалиста" :-) , меня интересует, какой исход выборов больше отвечает интересам России.
И пока у меня нет однозначного ответа.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср апр 10, 2019 7:38 am

boris50 писал(а):
Вт апр 09, 2019 10:56 pm
Как предвыборная компания меняет людей, вот и Порошенко неожиданно признался в том, что он русскоязычный.
Чего только не скажешь, чего только не наобещаешь только что-бы выбрали на следующий срок :-) Это запоздалая попытка оттянуть себе голоса Юга и Юго-Востока Украины

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
boris50 писал(а):
Административный ресурс.
Ну можно "нарисовать" Порошенко 5-7, максимум 10%.
Но будет непросто, вот и одесский губернатор послал президента.
Если так дальше пойдет, то начнутся массовые забеги по маршруту Порошенко - Зеленский :-)
Трудности намечаются с реализацией административного ресурса.
Уже начались переобувания и побеги :-) Губернатор Херсонщины посчитал что лучше дистанцироваться от действующего преза, его зам тоже так считает. Фронда Одесского губернатора туда же. Лед тронулся, власть сама не верит во второй срок Порошенко.

Отправлено спустя 24 минуты 9 секунд:
boris50 писал(а):
Я то смотрю на украинские выборы с точки зрения "русского империалиста" :-) , меня интересует, какой исход выборов больше отвечает интересам России.
И пока у меня нет однозначного ответа.
Интересно то что России в этом плане выгоден Порошенко. Он предсказуем это раз а второе его риторика расходится с фактическими делами. Война на Донбассе, аннексированный Крым а товарооборот и торговля с РФ растет.

Если бы это была война то свинарчуков бы расстреливали. Если бы это была война то боевые корабли вовсю строили бы на верфях Николаева а не в Петиных мастерских под Киевом, один-два в год.

Это такая "удобная" война для всех, взаимовыгодный договорняк.

Пять лет войны а армия и флот до сих пор не переведены на стандарты НАТО, в стране нет контрактной армии. Где новые патронные заводы, где заводы по выпуску вооружений. Где перевооружение армии ?

В то же время Зеля он для Кремля пока непонятен а это представляет угрозу для стабильности текущей ситуации. А вдруг Зеленский решит что надо возвращать Донбасс вооруженным путем ? Россия что сказала - дела на Донбассе это ваши внутренние дела ? ОК, мы и решим их как вы в Чечне.

Защитить Донбасс РФ сможет только кадровой армией, массированными поставками топлива, вооружений, боеприпасов. И все это придется перебрасывать день и ночь через границу. Какое же это будет тогда - ваше внутреннее дело ? Вот этих гибридных отпускников уже не хватит. Что тогда ?

А вот Петя не пойдет, к примеру, на такой решительный ход. Он пять лет му-му вокруг Донбасса водил. С чего вдруг он поменяет свою стратегию ?

Петя выгоден Кремлю тем что еще через пять лет его власть окончательно зацементируется и забронзовеет. И тогда на следующих выборах уже не будет неподконтрольных СМИ, не будет Авакова. Все будут одобрямс на уровне 146%

Ну а два диктатора, пардон два лидера наций, они всегда договорятся, полюбому. Будет антироссийская риторика на словах, морковка перед носом в виде НАТО и ЕС уже на горизонте а по факту будет сотрудничество между РФ и Украиной :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср апр 10, 2019 8:46 pm

Ближе к телу - это уже интересно... :cool:
Порошенко і Зеленський зустрінуться 12 квітня з Макроном - Єлисейський палац.
https://www.dw.com/uk/порошенко-і-зелен ... l-3816-xml

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт апр 11, 2019 9:18 pm

Пара роликов пореченкова и охлобыстина о кандидате Зеленском (обмениваются репликами «слава Украине», «Крым наш» и «все наше», обнимаются и выкрикивают: «Только Зеленский!», делят должности министра обороны и патриарха).
Почти два часа пира на первом канале в шоу Малахова .
Теперь Гришковец ...пишет во сне "Письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому":
....
«Президенту Украины Владимиру Зеленскому от российского писателя и актёра Евгения Гришковца.

Уважаемый господин президент!

Обращаюсь к Вам исключительно от собственного лица и по личной инициативе. Прошу к моей просьбе отнестись с вниманием и уверяю Вас в подлинном уважении и почтении к вашей должности и занимаемому посту.

От всей души прошу Вас в самом ближайшем времени отменить запрет на въезд в Украину российским деятелям науки, искусства и культуры, список которых представлен на украинском сайте «Миротворец»."
...
Я также знаю, что к въезду в Украину запрещены те деятели культуры и науки, которые побывали после 2014 года в Крыму. Господин президент, граждане России, и я в том числе, как законопослушный гражданин своего государства, посещаем Крым, не нарушая законов Российской федерации, и поэтому мы не видим и не понимаем, почему это может вызывать такую жёсткую реакцию Украины.
...
https://echo.msk.ru/blog/evgeniy_grishk ... 5013-echo/

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт апр 12, 2019 6:56 pm

Киселев агитирует за Зеленского

Кроме того, Киселев разрекламировал сериал "Слуга народа", в котором #Зеленский исполняет главную роль. По словам ведущего, актер в сериале играет "самого себя", поэтому ему верят украинцы. А "Студию кварта 95" он назвал "монстром украинской индустрии развлечений".

Жириновский агитирует за Зеленского
«Там остаётся Зеленский. Имя его мне нравится. Если будет Зеленский, тогда признаем выборы. Главное, чтобы никакого Порошенко, если будет Тимошенко, тоже не признаем. Только один Зеленский, молодой и честный», — сказал Жириновский.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт апр 12, 2019 7:34 pm

Вас беспокоит Зеленский по ночам? :read:
У вас бессонница? :goood:
Примите пилюлю... :grin:
Интересно с чего бы это? :cry:
Даже обмывание квартальной премии прервано? :ogo:
Возможно поэтому? :crazy: ;divanchik;
============================================================================================================
Касса… на выходе...

О куда более серьезном. О ключевых мотивациях Петра Алексеевича, который явно уже плюнул на рутинные функции президента-менеджера и круглосуточно занимается только само/агитацией. Вернее, об одной Его базовой мотивации, провоцирующей столь безумное безумие, в которое нас погрузили)…

Так вот. Суть нарастающей катастрофы в том, что вся пятилетняя каденция ПА – это череда тёмных и мутных историй. Договорняков. Коррупции. Бюджетного мародёрства. На гигантские суммы. Внутри страны… Это также и не менее странные договорняки и воровство на внешних рынках. Особенно… на российском. Серые и чёрные схемы в энергетике, транзите, оборонке. Сотни крутых смотрящих, которые просто купались в контрабандном кэше… И весь этот теневой сюр дополняется множеством кинутых партнеров, которые сейчас молчат (потому что президент).

Но завтра (когда уже НЕ президент) многое расскажут. А ребята Петра Алексеевича к этому ведь совершенно не готовы. Ни юридически, ни финансово. Они категорически не хотят уходить, потому что во/первых, схемы не закрыты и не зачищены. А во/вторых, нет ни малейших договоренностей с потенциальными сменщиками. Безусловно, после ПА аудит всей этой мути будет проведён. Много страшного всплывет. Появятся многостраничные уголовные дела. Часть из них, понятно, будет «слита». Но далеко не все. Потому что общественный нерв оголён и требует наказания…

Отсюда и проистекает столь масштабное и отчаянное сопротивления Петра Алексеевича, отказывающегося признать своё аутсайдерство. Чистая прагматика. Уходить категорически нельзя – «касса на выходе» уже ждёт)…

Его хищное и юное окружение было уверено, что он таки расторгует свой второй срок. Кого/то обманет, кого/то купит. И потому у них есть время, чтобы в середине второй пятилетки начать профессионально чистить хвосты, обрывать схемы, готовить стерильные отходы… Поспешный же выход сейчас – трагедия. Потому что берёшь любую фамилию, а по ней вал фактажа. Все живое ещё – проводки, телефоны, участники. Выставляй счета. Не только самому ПА, но – и это главное – членам его команды.

А члены его команды, на самом деле, очень слабое и трусливое звено. Они «герои» пока сидят под прикрытием). А как только силовой «зонтик» рухнет, начнут плакать и говорить). Их ведь убедил Чел, что все норм и можно дальше спокойно грабить. По факту же – замаячила вероятность масштабных уголовных угол. И вот, что ещё важно; как только их начнут брать за филейные части, они сразу расскажут… о Главном заказчике)…

Шире. Сейчас перед ПА стоит уже даже не вопрос сохранения власти ради продолжение бюджетного и схематозного обогащения «друзей». Теперь это скорее вопрос об обязательной ответственности). Успеть что/то существенно зачистить не получится. Передать власть управляемым наследникам тоже. Доказать свою невиновность тем более. Потому что в таких стремительных событиях всегда оказывается очень много неприкаянных исполнителей, вчера еще лояльных, но сегодня уж торопливо суетящихся в прокурорских коридорах, чтобы первыми рассказать)…
https://oligarh.media/2019/04/12/mihail ... kseevicha/

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт апр 12, 2019 7:49 pm

Weld писал(а):
Пт апр 12, 2019 7:34 pm
Даже обмывание квартальной премии прервано?
Аяяяй.. завидуешь? Завидуй молча.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Вс апр 14, 2019 3:58 pm

admin писал(а):
Ср апр 10, 2019 8:05 am
Интересно то что России в этом плане выгоден Порошенко.
Не уверен.
Подходят оба, каждый по своему.
Но я пока ещё не разобрался, кто из двух для России "более ценен" :-)
Какой вариант перспективнее.

А теперь к дебатам, которые уже наполовину состоялись :-)
14-го в 14-ть один кандидат уже их провёл.
Теперь ждем второго 19-го в 19-ть.

Интрига сохраняется, состоятся ли дебаты.
Если Порошенко не явится, то у Зеленского будет хорошая возможность провести предвыборное шоу накануне выборов.
А как говорил Штирлиц: "Запоминается последняя сказанная фраза".
У Зеленского появится шанс поставить красивую, запоминающуюся точку в предвыборной компании.

Вряд ли это отвечает интересам команды Порошенко.
По логике, они как-то должны помешать Зеленскому красиво финишировать и наверняка постараются это сделать.

Правда, есть ещё такой вариант, провести дебаты по телефону или видеосвязи.

Ну да ладно, ждать осталось немного, скоро всё сами увидим.

Ответить