Инаугурация Зеленского

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Инаугурация Зеленского

Сообщение admin » Вс май 05, 2019 7:40 am

После выборов Президента Украины основная интрига в том когда пройдет инаугурация. И здесь возникает коллизия - пройдет она до 28 мая и Зеленский безупречно с точки зрения закона сможет распустить Раду, пройдет она после 28 и Зеленский сможет распустить Раду уже с некоторым напрягом.

Казуисты-юристы уже предоставили обоснование для законного роспуска и в таком случае но уже через решение суда. В любом случае человек с поддержкой в три четверти избирателей получит поддержку в своих решениях.

Таким образом битва за дату идет со стороны депутатов в целях досидеть свой срок и выполнить все поставленные ими перед собой задачи.

Полгода комфортного существования, возможность решать всякие интересные хозяйственные задачи и максимально законодательно ослабить возможность Зеленского выполнить декларируемые им реформы
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал письмо председателю Верховной Рады Андрея Парубию, в котором просит провести инаугурацию 19 мая.

Победитель второго тура выборов президента Украины Владимир Зеленский написал письмо на имя председателя Верховной Рады Андрею Парубию о назначении даты инаугурации.

Соответствующее письмо Зеленский продемонстрировал на своей странице в Facebook.

Я думаю, что инаугурация должна проходить 19 мая. Это на эту дату я настойчив и на сегодняшней встрече с главами парламентских фракций. Ровно о 19 мая написал в письме главы Верховной Рады Андрею Парубию.

Я надеюсь, что народные члены будут поддерживать наши предложения на их встрече 14 мая, потому что нам нужно работать. В частности, и с парламентом.

Определенность очень важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание приехать на церемонии, и для меня лично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить