Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Pavel
Подсевший на форум

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 11:05 am

Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 10:44 am
О, снова понеслись штампы и шаблоны...
Карл, мы общаемся как? Как нормальные, развитые люди?
Вы же претендуете на роль нормального человека? Не пропагандиста, не тролля - человека! А говорите каким языком?

Где у меня "штампы"? В чем, по вашему - они заключаются?
Разложите детально мое описание и продемонстрируйте - где (и почему) считаете это штампом и стереотипом - что бы я увидел свои ошибки в общении и не повторял их.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 11:10 am

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 10:21 am
Думаю почти так же, но насчет причин - сейчас думаю что это все было заложено ИЗНАЧАЛЬНО - на продолжении многих поколений.
Московия подчиняла соседние территории - формировалось соответствующее отношение к завоеванным.

Задаю себе вопросы: Зачем они их подчиняли? Чтобы облагодетельствовать? Но история и жизнь показывают - чтобы поиметь дань ресурсами - ресурсами земли (золото, пушнина, потом - нефть, газ и т.д.) и людскими ресурсами (чтобы защищать ранее завоеванное).

Но, что бы заставить людские ресурсы искренне вкалывать на себя - их нужно психологически обработать
(т.е. - очень сильно ... обмануть).
Чем Московия и занималась - в разное время - с применением разных технологий.

Идеология СССР - один из этих этапов зомбирования - для объединения разных народов империи вокруг кремля
При СССР на каком-то этапе стало выгодно - всеобщее понимание населением - "все мы братья - а вокруг - враги :sekret; "
"пациентами" чего мы и были когда-то :pioneer; ...
Да сложно это все и не так однозначно. До 1914 года все империи жили по одному и тому же принципу - захват территорий и населения. Так что "Московия" тут никак не выделялась из общего ряда империй. Тогда так было принято.
После возникновения СССР ситуация немного поменялась, это интересно но это уже другое время, причем каждые 10 лет СССР был другим, не сильно похожим на предыдущий. Я бы тут предпочел рассматривать СССР 70-80-х годов. Тогда кремлевские старцы не сильно заморачивались русскостью и русскими идеями. Им важно было скрепить империю которую они рассматривали как советскую, но не русскую, не российскую.

Русский язык был средством межнационального общения и только, да, это была база для объединения империи но если бы СССР был построен на базе скажем австро-венгрии или гипотетически украинской империи то комми без тени сомнения использовали бы украинский или австро-венгерский :-) языки для межнационального общения.

До своего развала СССР не был чисто российской империей, это была советская империя. СССР было скреплено властью коммунистов, без национальной привязки, властью и силой КГБ, общей идеологией, широкой кооперацией в промышленности.

А вот после 1991 года началась история уже новой, российской империи.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 11:13 am

Pavel писал(а):

Я не против русского языка - я ЗА культивирование украинской речи в Украине - т.к. считаю это - логически правильным.
Это правильно, и не только логически...оно правильно во всём!

Но не правильно насильственно устранять альтернативный язык....вон в Грузии....там русский никогда не был приоритетным, ни при СССР ни потом....после независимости активно закрывались русские школы, русский убрали из школьных программ, закрывались каналы вещающие на русском, печатные издания стали выходить только на грузинском....знаешь к чему это привело?
К тому, что сейчас родители нанимают детям репетиторов по русскому, более взрослые сами идут на курсы обучения....и это очень массовое явление.
Знаешь почему? Люди учат язык, который позволит им заработать денег....приехать сюда и работать без знания языка практически невозможно.....в тур странах жители связанные с туризмом учат русский.....вы же сейчас медленными шагами идёте по пути Грузии, да это займёт гораздо больше времени, потому как изначально позиция русского языка в Украине, на порядок выше чем пиковые позиции русского языка в Грузии. :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 11:21 am

Pavel писал(а):
Так что истоки - были много ранее...
А наши "презы" - ничего не могли с этим поделать - так как понимали чем это может закончится - по причинам хорошего отношения более миролюбивых украинцев к "братскому народу" (даже спустя годы - в 2014 - наши многие погибли по причине своего ошибочного понимания).
Да и просто - "презы" хотели жить, хотели оттянуть войну, что бы хотя бы - не в их "президентство"...
Думаю - особых иллюзий у них не было - т.к. осведомлены они получше нас...
А я думаю что у них у всех были иллюзии, все они ментально находились в поле влияния России как правопреемника СССР, они управляли страной с чувством что за их спиной стоит большой брат.

У которого могут быть заскоки, могут быть какие-то мутки но это все равно был брат, родственник.

Кто-то был ближе к этому взгляду как Янукович, кто-то дальше как Ющенко но никто из них не воспринимал Россию как врага с которым предстоит воевать.

А понимание врага, причем коварного врага, пришло именно с отжима Крыма и войны на Донбассе. Это был не братский поступок, это была агрессия чужого человека, который случайно говорит на одном языке, случайно у него та же вера.

И я скажу если бы не этот тупой идиот в Кремле то неизвестно куда бы пошла история во взаимоотношениях России-Украины если бы Путин проявил мудрость и осторожность в своих поступках в 2014 году.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 11:32 am

Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:13 am
Знаешь почему? Люди учат язык, который позволит им заработать денег....приехать сюда и работать без знания языка практически невозможно.....в тур странах жители связанные с туризмом учат русский.....
Карл, твой народ идет правильным путем. Просто ты этого не воспринимаешь.
Для самого выживания народа - нужно сохранить свою национальную идентичность - т.е. - речь, настоящую историческую память, культуру.
Иначе человек получается - "без роду, без племени" - т.е. - НИКТО...
Большинство жителей россии сегодня - никто... татары - которые на самом деле - не татары, калмыки, марийцы, чуваши, мокша, эрзя... Нет корней, нет национальной идентичности, нет своей настоящей культуры... нет национальной гордости у людей - никто...
Лучше знать свою культуру, речь, настоящую историю.
А тот, кому это нужно - выучит языки других народов - сам по своему выбору.
Хочет работать в РФ - учит российский, хочет работать в Германии - немецкий и т.д.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 11:56 am

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:05 am
Разложите детально мое описание и продемонстрируйте - где (и почему) считаете это штампом и стереотипом - что бы я увидел свои ошибки в общении и не повторял их.
Крымчане недовольны перебоями с водой
Крымчане недовольны перебоями в электроснабжении
Крымчане недовольны ростом цен
Крымчане недовольны отсутствие туристов
Крымчане недовольны хим загрязнением
Крымчане недовольны милитаризацией
Крымчане недовольны понаехавшими
Крымчане недовольны что работают

продолжать?

в Крыму всё плохо, крымчане недовольны!
Не шаблон?

Сам же писал про то, что опрос даже всего населения не даст полной картинки! Кто проводил опросы по этим "недовольствам"?
Крымчане конечно имеют право на недовольство если оно действительно имеет место быть, а преподносить недовольство 3-5 человек как массовое недовольство крымчан - есть шаблон и пропаганда!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 12:00 pm

admin писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:21 am
А я думаю что у них у всех были иллюзии, все они ментально находились в поле влияния России как правопреемника СССР, они управляли страной с чувством что за их спиной стоит большой брат.

У которого могут быть заскоки, могут быть какие-то мутки но это все равно был брат, родственник.

Кто-то был ближе к этому взгляду как Янукович, кто-то дальше как Ющенко но никто из них не воспринимал Россию как врага с которым предстоит воевать.

А понимание врага, причем коварного врага, пришло именно с отжима Крыма и войны на Донбассе. Это был не братский поступок, это была агрессия чужого человека, который случайно говорит на одном языке, случайно у него та же вера.

И я скажу если бы не этот тупой идиот в Кремле то неизвестно куда бы пошла история во взаимоотношениях России-Украины если бы Путин проявил мудрость и осторожность в своих поступках в 2014 году.
Может и так. Очень было все перемешано, ссср потрудился мощно.
Но идеология - это внешнее, историческая реальность - внутреннее. Убрать идеологию - останется историческая реальность...
Кучма же говорил - "Украина - не Россия" - не просто так. На Кучму были "наезды" от "донецких" (за которыми стояла российская ОПГ), на Президента страны!
Думаю - он вмиг "прозрел" - когда встал вопрос "или плати дань, или подорвем машину"... все сразу стало на свои места. И занялся Лазаренко переговорами...
Ну и Ющенко досталось - на своей шкуре прочувствовал методы влияния "братьев"...
И понимали Президенты при этом - в случае чего - украинцы тогда воевать с рф - не смогли бы психологически...

В кремле - не тупой идиот. У него тоже есть желание жить, сохранить власть и ему нужно для этого на кого то опереться.
Если он не будет "в тренде" - опереться будет не на кого. Т.е. - и ему приходится поступать под влиянием его личных рамок.
Тот же Гиркин и некоторые другие участники этой операции хотели начать скоротечную войну с вводом войск рф в Украину.
Они и начали стрелять "из-за спин" - провоцируя ВСУ на ответную стрельбу - хотят ВСУ-шники выжить - вынуждены стрелять в ответ.
Попали "ответкой" в шахтера - все, подвязали и его с его родней в эту войну...
Задача была - начать войну и склонить рф ввести войска в Украину - по крымскому сценарию - Гиркин откровенно это говорил, но Путин на это - не пошел... Понял что будет массовое противодействие и тогда даже сегодняшних 10% пророссийских дурачков в Украине не набралось бы...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 12:06 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:32 am

Карл, твой народ идет правильным путем. Просто ты этого не воспринимаешь.
Для самого выживания народа - нужно сохранить свою национальную идентичность - т.е. - речь, настоящую историческую память, культуру.
Иначе человек получается - "без роду, без племени" - т.е. - НИКТО...
Большинство жителей россии сегодня - никто... татары - которые на самом деле - не татары, калмыки, марийцы, чуваши, мокша, эрзя... Нет корней, нет национальной идентичности, нет своей настоящей культуры... нет национальной гордости у людей - никто...
Лучше знать свою культуру, речь, настоящую историю.
А тот, кому это нужно - выучит языки других народов - сам по своему выбору.
Хочет работать в РФ - учит российский, хочет работать в Германии - немецкий и т.д.
Ещё один навязанный шаблон!

Перечислить "без роду, без племени, без нац гордости" успешные и развивающиеся страны без собственного языка и письменности или сам найдёшь? Американцы вообще живут не на своей земле и говорят не на своём языке....без корней, без культуры, без исторической памяти, без нац идентичности....их это сильно дискомфортит? они уже загнили и зачахли? :grin:

Вот ты сам написал "А тот, кому это нужно - выучит языки других народов - сам по своему выбору."....ну так не лишайте людей этого выбора, в Грузии сейчас нет выбора русского языка....в школах английский, немецкий,в Тбилиси редко испанский и итальянский....всё. И люди вынуждены из своего кармана платить за самый востребованный язык!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 12:20 pm

Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:56 am
Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:05 am
Крымчане недовольны перебоями с водой
Крымчане недовольны что работают

продолжать?

в Крыму всё плохо, крымчане недовольны!
Не шаблон?

Сам же писал про то, что опрос даже всего населения не даст полной картинки! Кто проводил опросы по этим "недовольствам"?
Крымчане конечно имеют право на недовольство если оно действительно имеет место быть, а преподносить недовольство 3-5 человек как массовое недовольство крымчан - есть шаблон и пропаганда!
Карл - ткните пальчиком - где я написал: " в Крыму всё плохо, крымчане недовольны!"

Ну или покажите где мною написано:
"Крымчане недовольны перебоями с водой
Крымчане недовольны что работают"

Карл - Я ПРОШУ разобрать детально МОЕ ОПИСАНИЕ и показать ШТАМПЫ В НЕМ.
Неужели я настолько непонятно изъясняюсь по русски? :shock:
Или вы столь плохо по-русски понимаете?
Вы мне В МОЕМ ОПИСАНИИ показываете штампы - а я вам отвечаю - почему так написал.

Кстати - по поводу НАПИСАННОГО ВАМИ - вы предполагаете, что крымчане всем перечисленным вами - довольны?
Или перечисленным вами - могут быть недовольны 3-5 человек? А остальных - все устраивает?
Сообщите такое свое мнение крымчанам - желательно лично и очно. Заодно скажите - что вы из Питера... :good:

Отправлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:06 pm
Ещё один навязанный шаблон!

Перечислить "без роду, без племени, без нац гордости" успешные и развивающиеся страны без собственного языка и письменности или сам найдёшь? Американцы вообще живут не на своей земле и говорят не на своём языке....без корней, без культуры, без исторической памяти, без нац идентичности....их это сильно дискомфортит? они уже загнили и зачахли? :grin:

Вот ты сам написал "А тот, кому это нужно - выучит языки других народов - сам по своему выбору."....ну так не лишайте людей этого выбора, в Грузии сейчас нет выбора русского языка....в школах английский, немецкий,в Тбилиси редко испанский и итальянский....всё. И люди вынуждены из своего кармана платить за самый востребованный язык!
Карл - касательно американцев - они имеют свою культуру, они помнят своих предков и знают свои корни,
они помнят культуру своих предков, приехавших в Америку из Европы и знают их национальность.
Они - граждане Америки, но есть у них ирландцы, итальянцы, французы, израильтяне и т.д.

Америка - это конфедерация - это принцип их устройства и взаимодействия между собой...
Америке, на основе их гос.устройства, для того что бы быть успешной страной - не нужно что бы люди забыли свои корни, национальность, историю.
Американцы помнят все - в т.ч. - что их предки приехали на чужие земли, они признают свои недостатки и ошибки.
Вы даже представить себе не можете ментально - насколько они более эволюционно развиты относительно рф (и всего пост-советского мира)...

А в рф - авторитарный имперский устрой страны - тупиковая ветвь социальной эволюции, поэтому нужны граждане -"никто" - что бы сохранялся этот устрой и все держалось вместе и слушалось кремля.
Ваш гениальный соотечественник Григорий Чхартишвиили (если вы считаете его соотечественником) насчет устройства России - все очень хорошо изложил..

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 10:44 am
но ты с лёгкостью несёшь в массы свой ничем не подтверждённый разговор с несколькими людьми, преподнося это как "крымчане обиженны и недовольны"!

И на кого работают "твои знакомые"? Их погнали работать в РФ? Или они на своей земле строят аэропорты, дороги, электростанции??
А Украинцы на безвиз не обижаются?....тут то причин больше...едут работать на европейского дядю, на его землю!
Каким образом я должен подтвердить "свой ничем не подтверждённый разговор" - что бы он стал ПОДТВЕРЖДЕННЫМ? :shock:

Да Карл - они строят, вроде, на своей земле - но увы... ::-(: Кстати - а ИХ ли это земля? Если в любой момент ее могут ПО-ЗАКОНАМ РФ отобрать и отдать, скажем, армейской части или под другие нужды... :oops:

Карл - есть УМСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ - она происходит в умах людей.
Для ее ускорения - очень полезно поехать поработать "на дядю" - в высокоразвитые страны ...
С одной стороны люди - набираются ума - да еще и денег зарабатывают.
Мои знакомые, пожив в Америке или Европе - начинают МЫСЛИТЬ, и мыслить - по-другому.
А поработав в рф - можно только денег заработать, но умственной эволюцией - в рф и не пахнет...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 12:59 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:42 pm

Карл - ткните пальчиком - где я написал: " в Крыму всё плохо, крымчане недовольны!"
Павел, прикидываться валенком, и делать непонимающий вид выглядит глупо!

Ты написал что "крымчане мощно обижены" и "крымчане недолюбливают", тем самым подчёркивая недовольство крымчан понаехавшими и разочарование по поводу "возвращения домой"! Не так? Тогда будь любезен озвучь к чему ты это написал? :read:

Хотя именно так....и шаблон посыла прекрасно понятен!

Можешь и дальше прикидываться шлангом! :grin:

Ну и ты как то отюлил от статистики.... Скольких людей ты опросил? В скольких регионах Крыма?
Почему ссылаясь на "знакомых крымчан" ты обобщаешь всех словами "крымчане мощно обиженны"...правильно говорить "мои знакомые крымчане, мощно обижены"..."мои знакомые крымчане недолюбливают"! :goood:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 1:06 pm

И еще - русский язык может быть "самым востребованным" - не у самых развитых и переборчивых людей.
Немецкий, испанский, английский - это ПЕРСПЕКТИВА на завтрашний день.
Пройдет некоторое время и эра водородных энергоносителей - окончится (уже ее закат).
И что рф сможет предложить развитому миру (перешедшему на высокотехнологичные источники энергии и полимерные материалы?
"русскую ментальность"? особенную "русскую душу"?
А это востребовано - в развитых странах?

Отправлено спустя 6 минут :
Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:59 pm
Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:42 pm

Павел, прикидываться валенком, и делать непонимающий вид выглядит глупо!

Ты написал что "крымчане мощно обижены" и "крымчане недолюбливают", тем самым подчёркивая недовольство крымчан понаехавшими и разочарование по поводу "возвращения домой"! Не так? Тогда будь любезен озвучь к чему ты это написал? :read:
Карл!!!
Я, как серьезный человек, готов отвечать на ваши вопросы - но давайте "поэтапно".

Вы признаете - что выдаете свои слова за мои?
И понимаете, что это - несерьезно для серьезного человека и так делать
не стоит - если есть желание, что бы вас воспринимали как достойного собеседника?

Отправлено спустя 33 секунды:
Я, когда ошибаюсь (а такое бывало) - признаю свои ошибки.
Последний раз редактировалось Pavel Ср июл 10, 2019 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 1:13 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:57 pm

Карл - касательно американцев - они имеют свою культуру, они помнят своих предков и знают свои корни,
они помнят культуру своих предков, приехавших в Америку из Европы и знают их национальность.
Они - граждане Америки, но есть у них ирландцы, итальянцы, французы, израильтяне и т.д.

..дальше всё не по теме..
Язык не их....земля не их!

Чью культуру они помнят? Темнокожих рабов, которых массово завозили в Америку и потом освободили ?
Может культуру индейцев которых они по большей части вырезали, а остатки смешались в метисов?
Население США сейчас - это результат смеси коренных индейцев, бывших рабов, латиносов и белых!
Что там про культуру и корни? :grin:

Если что напоминаю, разговор был о языке!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 1:14 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:00 pm
В кремле - не тупой идиот. У него тоже есть желание жить, сохранить власть и ему нужно для этого на кого то опереться.
Если он не будет "в тренде" - опереться будет не на кого. Т.е. - и ему приходится поступать под влиянием его личных рамок.
Тот же Гиркин и некоторые другие участники этой операции хотели начать скоротечную войну с вводом войск рф в Украину.
Они и начали стрелять "из-за спин" - провоцируя ВСУ на ответную стрельбу - хотят ВСУ-шники выжить - вынуждены стрелять в ответ.
Попали "ответкой" в шахтера - все, подвязали и его с его родней в эту войну...
Задача была - начать войну и склонить рф ввести войска в Украину - по крымскому сценарию - Гиркин откровенно это говорил, но Путин на это - не пошел... Понял что будет массовое противодействие и тогда даже сегодняшних 10% пророссийских дурачков в Украине не набралось бы...
Я все же склоняюсь к мысли что оторванный от реальности идиот. Зачем ему надо было присоединять Крым когда можно было объявить независимую Республику Крым и тут же заключить с ней договора об аренде Севастополя, об взаимной обороне и те де и те пе. И было бы очень красиво - никаких санкций, никаких изгнаний. Не, царь-батюшка сказал - присоединить и все взяли под козырек.

И я не верю в автономность работы Гиркина и всякой шелупени на Донбассе. РФ могла бы просто перекрыть границу от поставок "добровольцев" и техники и все, эти недореспублики не просуществовали бы и до августа 2014, самых буйных повязали бы менты и санитары на местах и конец этим лугандониям.

Без царственного одобрямса на Донбассе ничего бы серьезного не было бы. Никакой Гиркин никакую бучу бы не поднял. Тут еще стоит вопрос насколько в Киеве всерьез были озабочены возвратом Донбасса и Луганщины, этих симпатиков партии регионов. И тот же вопрос по Крыму, кстати

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 1:17 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 1:12 pm

Карл!!!
Я, как серьезный человек, готов отвечать на ваши вопросы - но давайте "поэтапно".

Вы признаете - что выдаете свои слова за мои?
И понимаете, что это - несерьезно для серьезного человека и так делать
не стоит - если есть желание, что бы вас воспринимали как достойного собеседника?

Отправлено спустя 33 секунды:
Я, когда ошибаюсь (а такое бывало) - признаю свои ошибки.
Я своими словами, озвучил смысл твоих слов....если ты имел ввиду что то другое - напиши!

Можно написать "Маша проститутка" а можно "Маша даёт за деньги всем без разбора".....вроде в втором варианте проституткой не назвал, но смысл понятен!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 1:38 pm

Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 1:13 pm
Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 12:57 pm

..дальше всё не по теме..
Язык не их....земля не их!

Чью культуру они помнят? Темнокожих рабов, которых массово завозили в Америку и потом освободили ?
Может культуру индейцев которых они по большей части вырезали, а остатки смешались в метисов?
Население США сейчас - это результат смеси коренных индейцев, бывших рабов, латиносов и белых!
Что там про культуру и корни? :grin:

Если что напоминаю, разговор был о языке!
Карл, я все же прихожу к выводу, что вы меня не понимаете, хотя мой русский - вроде приличен.
Мне надоедает по нескольку раз тратить свое время на ПОВТОРЕНИЕ вам одной и той же мысли.
Вы можете сегодня поехать в Америку и пообщаться с индейцами на их языках. Культура - сохраняется!
Сегодня в Америке заинтересованы в сохранении культуры и истории (какими бы они не были).
Экс-президент Америки Обама - "из завезенных"...
В городах Америки есть целые национальные районы - есть китайский, есть даже русский...
Сегодня в Америке можно без проблем пообщаться с индейцем племени Ирокезов, или немцем, шведом на их языках, а вот в России пообщаться с Эрзя - вряд ли это так доступно,не знаю.
Татары - нет обязательного изучения татарского языка в школе, отменили! Или нет? О чем это говорит - империи нужен один язык, один народ...
Так отмирает национальная культура - это политика рф.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 1:17 pm
Можно написать "Маша проститутка" а можно "Маша даёт за деньги всем без разбора".....вроде в втором варианте проституткой не назвал, но смысл понятен!
Карл, я жду все же другого. Нормального общения и соответствующей постановки вопроса.
Все еще продолжаю ждать.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
admin писал(а):
Ср июл 10, 2019 1:14 pm
Я все же склоняюсь к мысли что оторванный от реальности идиот. Зачем ему надо было присоединять Крым когда можно было объявить независимую Республику Крым и тут же заключить с ней договора об аренде Севастополя, об взаимной обороне и те де и те пе. И было бы очень красиво - никаких санкций, никаких изгнаний. Не, царь-батюшка сказал - присоединить и все взяли под козырек.

И я не верю в автономность работы Гиркина и всякой шелупени на Донбассе. РФ могла бы просто перекрыть границу от поставок "добровольцев" и техники и все, эти недореспублики не просуществовали бы и до августа 2014, самых буйных повязали бы менты и санитары на местах и конец этим лугандониям.

Без царственного одобрямса на Донбассе ничего бы серьезного не было бы. Никакой Гиркин никакую бучу бы не поднял. Тут еще стоит вопрос насколько в Киеве всерьез были озабочены возвратом Донбасса и Луганщины, этих симпатиков партии регионов. И тот же вопрос по Крыму, кстати
Если бы он ЗНАЛ, что будут санкции - но он же не знал!!! Они ВСЕ - не ожидали...
А от захвата территорий - они ВСЕ аж кипятком писнули... Рейтинг - до небес сразу прыгнул - не на пустом месте...

И только немногие сказали:
"Братья, простите,
моя страна сошла с ума..."

Вот их, этих немногих - я и могу назвать братьями.

Безусловно - полной автономности у них нет, но есть некоторая свобода маневра - "царь-батюшка, прости ретивых, не так поняли наказ твой..."
Некоторых за такое отправляют "на инфаркт в результате падения куда-то", а кому-то и проходит. Очень много людей и интересов задействовано - человеческий фактор сильно влияет...
Одобрямс - он конечно был, но без мельчайших деталей - общая канва - имхо. А дальше - дело ума исполнителей.

Ну про "необходимость" симпатиков регионов - Киеву - это понятно... :-)
Сейчас пророссийский дурачков 10%, а было бы 20%...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 2:06 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 1:54 pm
Если бы он ЗНАЛ, что будут санкции - но он же не знал!!! Они ВСЕ - не ожидали...
А от захвата территорий - они ВСЕ аж кипятком писнули... Рейтинг - до небес сразу прыгнул - не на пустом месте...
Да рейтинг ему бы и так нарисовали или создали бы, при монополии на госпропаганду это не сильно большая проблема. Китайцам вон остров Даманский сдали и ничего, никто и не заметил. Может бы рассчитывали что мир и это схавает, Грузию вон обобрали в 2008, повоевали и ничего, мир простил.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 2:25 pm

Pavel писал(а):

Карл, я все же прихожу к выводу, что вы меня не понимаете, хотя мой русский - вроде приличен.
Мне надоедает по нескольку раз тратить свое время на ПОВТОРЕНИЕ вам одной и той же мысли.
Вы можете сегодня поехать в Америку и пообщаться с индейцами на их языках. Культура - сохраняется!
Сегодня в Америке заинтересованы в сохранении культуры и истории (какими бы они не были).
Экс-президент Америки Обама - "из завезенных"...
В городах Америки есть целые национальные районы - есть китайский, есть даже русский...
Нет, это ты меня не понимаешь и всячески юлишь по разным сторонам!

Про индейцев "знакомые" рассказали? ;-)
Ты найди ещё этого индейца....а уж про его родной язык я вообще молчу! :grin:
При чём тут нац районы, русских и китайцев? мы говорим об Американцах!

Возвращаясь к основной теме разговора, с которой ты активно съехал!
Что на выхлопе....американцы не имеют ни своего языка, ни своей исторической земли, их культура это винегрет как минимум из культур 4х разных этносов....но тем не менее это ни как не влияет на их развитие и процветание!

Ну а украинским "патриотам" можно накладывать лапшички про мову, культуру, историческую память и т.д.....иначе не заживём! :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 2:30 pm

admin писал(а):
Ср июл 10, 2019 2:06 pm
Да рейтинг ему бы и так нарисовали или создали бы, при монополии на госпропаганду это не сильно большая проблема. Китайцам вон остров Даманский сдали и ничего, никто и не заметил. Может бы рассчитывали что мир и это схавает, Грузию вон обобрали в 2008, повоевали и ничего, мир простил.
Нарисовать рейтинг там - не проблема.
Но особого негодования у большинства россиян вроде: "да что мы творим-то" - не было...
При том, что родственников там - хватает...
грустно и - показательно. ::-(:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 2:31 pm

Pavel писал(а):
Карл, я жду все же другого. Нормального общения и соответствующей постановки вопроса.
Все еще продолжаю ждать.
Ставлю вопрос....в третий по моему раз!

Почему ты обобщил слова своих "знакомых" со всеми крымчанами?
Чем конкретно недовольны твои "знакомые" в контексте этой фразы "они сами работать не хотят, им нужно что б на них работали..."?
Им не платят зарплату? Их заставляют работать насильно? Или может они не хотят ни на кого работать? Так пусть открывают свой бизнес....всё в их руках!

Я вообще не понимаю смысла этой фразы, 99% населения земли на кого то работает и получает за это зарплату, не нравится работай сам на себя!
Последний раз редактировалось Carlito Ср июл 10, 2019 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 2:48 pm

Ну да, Карлито, крымчане просто млеют от счастья, ага )) Их там зашугали будь здоров, они теперь предпочитают считать что все у них отлично и зашибись, так им сейчас там проще и безопаснее. И тебе они это скажут, еще бы. А вот когда сюда выезжают да уверены в собеседнике то такого понарассказывают. Не, конечно там есть прослойки общества которым стало лучше жить - полицаям, чиновникам, фсбэшникам, военным а остальным так себе, не очень, в лучшем случае

Ответить