Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Carlito
Старожил

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 2:51 pm

admin писал(а):
Ср июл 10, 2019 2:48 pm
Ну да, Карлито, крымчане просто млеют от счастья, ага )) Их там зашугали будь здоров, они теперь предпочитают считать что все у них отлично и зашибись, так им сейчас там проще и безопаснее. И тебе они это скажут, еще бы. А вот когда сюда выезжают да уверены в собеседнике то такого понарассказывают. Не, конечно там есть прослойки общества которым стало лучше жить - полицаям, чиновникам, фсбэшникам, военным а остальным так себе, не очень, в лучшем случае
Админ, при чём тут "млеют".....меня коробит то, как Павел преподносит информацию от своих "знакомых"!
Я же не кричу что там всем хорошо и все как сыр в масле катаются!
Отделяй мух от котлет!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 3:26 pm

admin писал(а):
Ну да, Карлито, крымчане просто млеют от счастья, ага )) Их там зашугали будь здоров, они теперь предпочитают считать что все у них отлично и зашибись, так им сейчас там проще и безопаснее. И тебе они это скажут, еще бы.
Не факт - ему, "застегнутому" из Питера может прямо так и не скажут - но свое "фе" - очень даже могут показать - своим отношением к нему, вернее - своим игнором его личности...
Ему нужно просто походить ножками по улицам Севаса или Симферополя, поездить в общественном транспорте, походить по рынкам...

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
И он узнает, что люди в городе имеют 15-20 тыщ зарплаты, а москвичи-питерцы могут жилье снимать по 40 тыщ в месяц - и говорить - что это "не дорого". И покупают все что хотят не торгуясь.
Что сливки на базаре - 400 рэ/кг
Черешня (местная, Крымская) - 280-350 рэ/кг
Вишня - 180-250 рэ/кг
масло, творог, сыр - тоже - не дешево... при 15-20 тыщ. ЗП...
Мучное и молоко - цена более-менее - это чтоб совсем не загнулись...
Бизнес - на кого его рассчитывать? На покупателя с 15-20? А налоги с чего платить?
Налоговая отсрочка - ОКОНЧИЛАСЬ...
Бизнес - прижимают. То, что в прошлом году было мелким бизнесом - в этом уже - "государственное"...

Крымчане ожидали, что будут жить как москвичи и питерцы - а видят - что НЕТ!!!
И они просто "млеют от счастья"...

При этом (если вдруг Карл прочтет) - информацию я преподношу - КАК ОНА ЕСТЬ - не более и не менее...

К слову - военным не стало лучше :) - раньше они надбавку за службу за границей получали... :)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 4:18 pm

Блин Админ.....дал шанс Павлу отпетлять с неудобной темы :grin:

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 3:38 pm
И он узнает, что люди в городе имеют 15-20 тыщ зарплаты, а москвичи-питерцы могут жилье снимать по 40 тыщ в месяц - и говорить - что это "не дорого". И покупают все что хотят не торгуясь.
Что сливки на базаре - 400 рэ/кг
Черешня (местная, Крымская) - 280-350 рэ/кг
Вишня - 180-250 рэ/кг
масло, творог, сыр - тоже - не дешево... при 15-20 тыщ. ЗП...
Мучное и молоко - цена более-менее - это чтоб совсем не загнулись...
Знаток зарплат, цен и всего и вся....жидко обляпался в споре с Велдом о зарплатах и слился....теперь умничает на счёт российских ЗП и цен! :lol:

Силён!

Эк ты оперативно перескочил на другую тему......чувствуется знакомый почерк :grin:
Слив по предыдущим темам засчитан!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 5:09 pm

https://www.youtube.com/watch?v=qM8oqH4lCI4
базарчик в Севастополе. 5 км - самый большой в Севастополе...
о зарплатах в Севастополе и соотношении зарплата/цены (2018год, в 2019 - стало похуже):
https://www.politnavigator.net/v-sevast ... lstvo.html

При этом считая среднюю ЗП помним - в Севастополе много военных, чиновников, силовиков - а у них Зпл - значительно
повыше средней ЗП - и их - этих чиновников/силовиков - относительно много...

Это что означает? - правильно, что у остальных - простых жителей - она меньше средней...

Что остается "коренным жителям"?

Правильно - "млеть от счастья" - за военных, питерцев (вместе с карлом), москвичей и т.д.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июл 10, 2019 8:26 pm

admin писал(а):
Ну да, Карлито, крымчане просто млеют от счастья, ага )) Их там зашугали будь здоров, они теперь предпочитают считать что все у них отлично и зашибись, так им сейчас там проще и безопаснее. И тебе они это скажут, еще бы. А вот когда сюда выезжают да уверены в собеседнике то такого понарассказывают. Не, конечно там есть прослойки общества которым стало лучше жить - полицаям, чиновникам, фсбэшникам, военным а остальным так себе, не очень, в лучшем случае
Трансформация крымчан.
После референдума - "ой, а сколько это в рублях", "пенсию стал получать больше чем в Украине " и т.д. взгляд свысока, украинский паспорт нафиг.
Потом скупают килограммами конфеты "Рошен".
Очереди в аптеках - лекарства по полуметровым списках.
С полными сумками украинской мелочи по банкам.
Массовая распродажа авто.
Очередь в паспортный стол за украинским загран.паспортом, очередь за 2-3 дня, ночуют на лавочке.

Наши дни.
Если видишь человека со спортивной сумкой или рюкзаком, предельно вежлив, с перепуганным взглядом и оплачивающий услуги ЗАГСА - 100% крымчанин.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 10, 2019 10:04 pm

Есть и такое мнение... ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 11, 2019 7:46 am

Carlito писал(а):
Ср июл 10, 2019 4:25 pm
Блин Админ.....дал шанс Павлу отпетлять с неудобной темы :grin:

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:

Знаток зарплат, цен и всего и вся....жидко обляпался в споре с Велдом о зарплатах и слился....теперь умничает на счёт российских ЗП и цен! :lol:
Силён!
Эк ты оперативно перескочил на другую тему......чувствуется знакомый почерк :grin:
Слив по предыдущим темам засчитан!
Ну да, ну да.. В бессильной злобе бьются комиссары (с) :grin: Ты же сам понимаешь что переход на личности это признак того что крыть-то нечем.

Ничего хорошего не дала крымчанам эта оккупация. Было до столицы самолетом час, на хюндае часов 7, на машине часов 15 а сейчас сколько ?

Вся эта перетурбация с доками, с правами собственности, с переменами гражданства ну явно они там счастливы. Им пришел к каждому на дом полицай и работник новой власти и на месте переделал и выдал новые доки, да ? Или как всегда, в очередь сукины дети, в очередь за камнями с неба ?

Раньше какой-нибудь тракторист из российского зажопинска ехал к ним на отдых с семьей и чувствовал себя богатым челом а сейчас что, чел из средней полосы чуйствует себя в Крыму вроде как в соседнюю область выбрался - все точно так же дорого как и дома. Ну и отдых понятное дело захирел. Люди десятилетиями строили себе благополучие на отдыхе и тут такая засада. Они-то думали что их к Москве присоединят а оказывается к Краснодарскому краю с соответствующим уровнем жизни.

Ну и да, раньше можно было выйти на площадь и крыть власть не взирая ни на что и ни на кого, свобода и демократия. Тем более что в Крыму всегда было даже посвободнее чем в остальной Украине. А сейчас что ? Тихо побубнеть жене под одеялом что вот понаехи теснят на работе, что на руководящие посты идут коренные россияне а к нам, крымчанам, как к предателям относятся, не доверяют.

Пенсионеры были счастливы ровно два года, когда пенсии стали российские а цены еще были украинские. А сейчас что, цены московские а пенсии и зарплаты рязанские ?

Крым был чем ? Здравницей и курортом а стал чем - непотопляемым авианосцем ? Ну и как, счастливы ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 11, 2019 8:36 am

admin писал(а):
Чт июл 11, 2019 7:46 am

Ну да, ну да.. В бессильной злобе бьются комиссары (с) :grin: Ты же сам понимаешь что переход на личности это признак того что крыть-то нечем.

Ничего хорошего не дала крымчанам эта оккупация. Было до столицы самолетом час, на хюндае часов 7, на машине часов 15 а сейчас сколько ?

Вся эта перетурбация с доками, с правами собственности, с переменами гражданства ну явно они там счастливы. Им пришел к каждому на дом полицай и работник новой власти и на месте переделал и выдал новые доки, да ? Или как всегда, в очередь сукины дети, в очередь за камнями с неба ?

Раньше какой-нибудь тракторист из российского зажопинска ехал к ним на отдых с семьей и чувствовал себя богатым челом а сейчас что, чел из средней полосы чуйствует себя в Крыму вроде как в соседнюю область выбрался - все точно так же дорого как и дома. Ну и отдых понятное дело захирел. Люди десятилетиями строили себе благополучие на отдыхе и тут такая засада. Они-то думали что их к Москве присоединят а оказывается к Краснодарскому краю с соответствующим уровнем жизни.

Ну и да, раньше можно было выйти на площадь и крыть власть не взирая ни на что и ни на кого, свобода и демократия. Тем более что в Крыму всегда было даже посвободнее чем в остальной Украине. А сейчас что ? Тихо побубнеть жене под одеялом что вот понаехи теснят на работе, что на руководящие посты идут коренные россияне а к нам, крымчанам, как к предателям относятся, не доверяют.

Пенсионеры были счастливы ровно два года, когда пенсии стали российские а цены еще были украинские. А сейчас что, цены московские а пенсии и зарплаты рязанские ?

Крым был чем ? Здравницей и курортом а стал чем - непотопляемым авианосцем ? Ну и как, счастливы ?
Опять пять.....Админ ты видимо так и не уловил суть диспута!

Павел который ставит под сомнения опрос 1800 человек на счёт языка, легко и непринуждённо обобщает слова своих "знакомых" со всеми крымчанами!

Если уж он пытается изобразить из себя объективного, то пусть будет объективен во всём, а не тут нравится, там не нравится!

Ну а на счёт личностей.....Павел перестал отвечать, перескочил на поданную тобой тему и стал писать про ЗП и цены.....что я должен крыть, молчание, или съезд с основной темы? :-)

Вот встретился ты на улице с человеком который тебе денег должен и говоришь ему....верни долг, а он в ответ "какое небо голубое"...ты ему снова "когда долг то отдашь"....а в ответ "неа дождя не будет" :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Weld писал(а):
Ср июл 10, 2019 10:04 pm
Есть и такое мнение... ;divanchik;
Я считаю очень правильное, трезвое и демократическое мнение!

Но тоже видимо "фантазёр, какая половина" :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июл 11, 2019 9:40 am

admin писал(а):
Чт июл 11, 2019 7:46 am

Ничего хорошего не дала крымчанам эта оккупация.
----------------------------------------------------------------------
Тут еще что интересно - мне кажется - они, крымчане, и сами слабо понимают, что с ними происходит - просто "колбасит" их и все.
С одной стороны финансовая сторона - ну явно - не лучше, чем была (я говорю не о госслужащих и силовиках, а о обычных коренных жителях).
С другой стороны - в телеке - все супер... :shock: И люди в состоянии ступора...
А с третьей стороны - посмотреть, например, на открытые данные зем.кадастра - там в графе "форма собственности" участков - прочерк...
У крымчан нет уверенности, что минобороны или какие-то другие госструктуры не изымут какие-то участки себе - как уже не раз бывало..
А в Украине - почти везде участки были приватизированы и были в собственности.
Хамства - стало много больше.
В том же общественном транспорте - кондуктор - репрессивные органы в миниатюре:
- как вы стоите...
- как вы вошли...
- как вы сумки ставите...
- быстро все выходите, не видите - конечная...
Нет у кондуктора сдачи - просто высаживает пассажира - "неча лезть не подготовленным к проезду..."

Для местных - это уже норма... ::-(: В магазинах - похожая ситуация.
Социальное обустройство жизни - ...
Перемещение по городу - посокращали пешеходные переходы, ввели ограничение на проход на вокзалах...
----------------------------------------------------------
Все это вроде мелочи - но в целом и вместе с "другими моментами" - они складываются в весьма неприятную картинку.

И в итоге - люди чувствуют неудовлетворенность, а выразить ее - не могут... - и страшновато, и в телеке - вроде все нормально... :shock:

На выходе - депресняк. Депрессивная такая радость крымчан - от "родной гавани".
Как мне знакомый сказал про это:
- "вы же обещали, что у нас все будет хорошо... ::-(: "
- "ну так у нас и есть - все хорошо :-) "

Карлу отвечать не хочу - то он что-то перекручивает, то - "в упор не понимает", то - просто не понимает, то - откровенно хамит ... ни воспитания, ни понимания... смысл в таком "собеседнике"? Идет лесом - на прогулку вокруг Питера...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 11, 2019 10:26 am

Pavel писал(а):
Чт июл 11, 2019 9:40 am

Тут еще что интересно - мне кажется
Тут ключевое слово - КАЖЕТСЯ!
Пруфы есть? Или опять ...."знакомые"? :grin:
Pavel писал(а):
Как мне знакомый сказал про это:
:ROFL:
Много чего можно наплести ссылаясь на "знакомого"....пластинка "в Крыму все плохо, крымчане недовольны" пошла по второму кругу!

Вот не знаю....либо Стерегущий№2 либо реинкарнация.....склоняюсь к реинкарнации! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 11, 2019 12:23 pm

Pavel писал(а):
Для местных - это уже норма... ::-(:
Что интересно, после 15 года только один раз слышал от простого крымчанина положительный отзыв о жизни в Крыму. На источнике услышал в этом году как один мужик восторгался мостом, ну мы и слушали его, все таки отзыв от местного, пока откисали в воде. Эти разглагольствования услышала тоже, как оказалась крымчанка, подгребла к кружку слушателей и ну она ему и выдала - в общем высказала все то что я выше написал. Там еще много чего было, в общем женщина была сильно недовольна.

Кстати да, восторги моих местных знакомых от того что родня в Крыму теперь как сыр в масле будет кататься как-то пропали

И да, мне эти опросы, социология до одного места, я просто общаюсь с людьми из Крыма. Пруфы-шмуфы, опросы то пусть там по рботе люди разбираются, мне это до фонаря. Что вижу то и пишу. А вижу я то что крымчане нынешней жизнью не сильно и довольны и были бы не против вернуться в Украину. Сыты они уже там новой жизнью

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 11, 2019 12:40 pm

admin писал(а):
Чт июл 11, 2019 12:23 pm
А вижу я то что крымчане нынешней жизнью не сильно и довольны и были бы не против вернуться в Украину. Сыты они уже там новой жизнью
А, т.е в Украине жизнь лучше? Понял, вопрос закрыт! :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июл 11, 2019 1:07 pm

admin писал(а):
Чт июл 11, 2019 12:23 pm
И да, мне эти опросы, социология до одного места, я просто общаюсь с людьми из Крыма. Пруфы-шмуфы, опросы то пусть там по рботе люди разбираются, мне это до фонаря.
Точно так и я делаю.
А когда Карл начинает про "пруфы" ... он что, справку из ФСБ хочет увидеть - что "так оно и есть" ? - что б уж точно поверить и "в упор понять" (попробуй он там "в упор не понять" - если ФСБ говорит :pioneer; ).

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июл 25, 2019 7:26 pm

В Украине водоканалы хотят увеличить тарифы на холодное водоснабжение на 15%. Об это сообщает представитель президента Украины в Кабмине Андрей Герус.
Вы обратили внимание, как Зеленский поднимает тарифы? Весело и с огоньком - анонс, спойлер... Не то, что Порошенко - со злобой в глазах и гомерическим хохотом.
https://www.obozrevatel.com/economics/e ... arifyi.htm

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт июл 25, 2019 7:41 pm

fremen писал(а):
Чт июл 25, 2019 7:26 pm
В Украине водоканалы хотят увеличить тарифы на холодное водоснабжение на 15%. Об это сообщает представитель президента Украины в Кабмине Андрей Герус.
Вы обратили внимание, как Зеленский поднимает тарифы? Весело и с огоньком - анонс, спойлер... Не то, что Порошенко - со злобой в глазах и гомерическим хохотом.
https://www.obozrevatel.com/economics/e ... arifyi.htm
Пока вижу из инфы Фремена, что водоканалы хотят... и далее по тексту.
А что, водоканалы - это собственность государства и лично Зеленского?
Вот Петя поднял цену на газ на 300 с гаком % с утверждением оного с помощью своего холуя Вовка, поставленного на НКРЭ...
вот это вряд ли забудется. :grin:
15% и 300%+ ... разница есть, Фремен? ;divanchik;
Хотят и увеличил - надо быть более объективным... :goood:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт июл 26, 2019 9:32 am

Weld писал(а):
Чт июл 25, 2019 7:41 pm
Вот Петя поднял цену на газ на 300 с гаком % с утверждением оного с помощью своего холуя Вовка, поставленного на НКРЭ...
Т.е. - "плохой По" - увеличил цену газа на 300% - для личного заработка.
Но сейчас же уже время "честного Зе"... Следовательно цена должна быть снижена в три раза.
Я правильно понимаю?
Если "По" - необоснованно поднял в три раза, то честные люди - это должны исправить и опустить цену в три раза.

Значит - ожидаем что цена на газ в ближайшие месяц-два будет снижена в три раза?!!
Я - за!!! :good:

А если цена на газ не снизится за пару месяцев на эти "300%" - что тогда?
Будем считать что "честный Зе" и его команда - воруют у людей? Или что - какие есть варианты?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт июл 26, 2019 7:16 pm

-В Госдуме рассказали о контактах с партией Зеленского.
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий рассказал о контактах депутатов партии «Слуга народа» с российскими парламентариями.
-Зеленский отправился в Одессу на концерт "Лиги смеха".
-Жену Зеленского на пляже в Одессе стерегли несколько кордонов полиции и боевые водолазы.
Елена Зеленская вчера отдыхала на пляже "Табу". Для посетителей левое крыло пляжа было закрыто, а охрана состояла из нескольких кордонов полиции и спецслужб. Ради безопасности супруги Зеленского дно на пляже проверяли водолазы.
-Будущий нардеп, помощник Портнова, фигурировал в разговорах советника Путина о захвате Крыма РФ.
Будущий нардеп Сергей Коровченко фигурировал в телефонных разговорах советника Путина Сергея Глазьева относительно захвата Крыма Россией, которые записали украинские спецслужбы в феврале 2014г.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июл 26, 2019 8:34 pm

Pavel писал(а):
Пт июл 26, 2019 9:32 am
Weld писал(а):
Чт июл 25, 2019 7:41 pm
Т.е. - "плохой По" - увеличил цену газа на 300% - для личного заработка.
Но сейчас же уже время "честного Зе"... Следовательно цена должна быть снижена в три раза.
Я правильно понимаю?
Если "По" - необоснованно поднял в три раза, то честные люди - это должны исправить и опустить цену в три раза.

Значит - ожидаем что цена на газ в ближайшие месяц-два будет снижена в три раза?!!
Я - за!!! :good:
А если цена на газ не снизится за пару месяцев на эти "300%" - что тогда?
Будем считать что "честный Зе" и его команда - воруют у людей? Или что - какие есть варианты?
Да, и для личного заработка в том числе, выдав за три копейки кучу лицензий частным газодобывающим компаниям.
Заодно и пополнил доходы Нефтегаза, не увеличив саму добычу, иначе откуда у Кобелева миллионные зарплаты, он что,
больше стал работать? :grin:
Судя по твоему тону общения, ты , как и твой кумир из "Голоса", имеешь смутное понимание о себестоимости газа украинской
добычи и его стоимости для конечного потребителя.
Одно из двух, или на субсидиях сидишь как многодетный участник Куликовской битвы, или вообще не из Украины бухтишь... :grin:
Так вот любой среднестатистический житель Украины, уплатив меньше денег за газ, потратит больше на строительство, ремонт,
учебу детей, отдых, ширпотреб, еду и так далее, то есть эти деньги уйдут в экономику нашей страны.
А Петины прихлебатели, получив больше денег, себестоимость то осталась та же, отправили их маме в Америку и на свои офшоры.
Одной из причин поднятия цен называли разработку новых месторождений и увеличение объемов добычи.
Ну и где эти новые месторождения и увеличение объемов? :o
И почему мы должны кормить какого то Педро, если недра принадлежат народу Украины? :cool:
Павел, экономика не твое... читай лучше "Мурзилку" или пой "Голосно"... :good: ;divanchik;

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
Вот еще, Павлу для ликбеза, за счет чего растет экономика Украины... ;divanchik;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Годовой рост ВВП составит примерно 3%
Основным драйвером экономического роста в Украине будет оставаться внутренний спрос. По это говорится в Инфляционном отчете за июль 2019 года Национального банка.
Как отмечается в обзоре, НБУ повысил прогноз роста реального ВВП в 2019 (до 3% с 2,5%) и 2020 (до 3,2% с 2,9%) годах в связи с устойчивым внутренним спросом, лучшими условиями торговли и улучшением прегнозов урожая зерновых.
"Прирост частного потребления замедлится, однако будет значительным благодаря росту реальных доходов домохозяйств - заработных плат, пенсионных выплат, а также денежных переводов из-за рубежа", - говорится в обзоре.
https://www.rbc.ua/rus/news/nbu-nazval- ... 44325.html
Так шо висновок один для Павла, якщо більше заробляєшь і купуєшь в Україні, то росте економіка твоєї держави, а не Педрівських Мальдів... :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июл 26, 2019 11:33 pm

Еще на тему возможного подорожания воды, якобы по Фремен инициированного Зеленским.
Так вода может подорожать из-за подорожавшей на 25% электроэнергии для промпредприятий.
А почему подорожавшей? А в виду введения энергорынка для промки с 1 июля.
А кто его ввел?
Отгадайте... Гройсман+Петя и Ко или Зеленский?
Вот очередное чтиво по этому поводу... :goood:
---------------------------------------------------
что с 1 июля — после начала действия энергорынка — цена на электроэнергию для коммерческих предприятий выросла на 25%. И Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) должна разобраться, почему это произошло.
«Конечно, и для водоканалов она поднялась на 25%, — отметил вицепремьер. — В тарифе на воду электроэнергия составляет 35%. Это означает, что цена на воду может быть поднята на 10%. А вот в связи с чем возросла стоимость электроэнергии — с этим вопросом должна разбираться НКРЭКУ https://hvylya.net/news/digest/zubko-pr ... rgiju.html

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 27, 2019 7:53 am

Давайте подождем с пол-года, прежде чем делать какие-то выводы по Зеленскому. Вынесем за скобки весь этот трындеж который идет и шел сверху и посмотрим как тут будет на земле, будет ли проще и легче жить, будут ли замечены какие-то тенденции в положительную или отрицательную сторону.

Пока же все эти наезды на Зе это тенденциозные обвинения ни о чем.

По большему счету у Зе пока нет ни власти ни времени что-бы показать нам свое лицо. Какие-то звоночки в тумане звучат но что это означает - неизвестно.

Я так думаю что где-то к весне будет ясно кто есть ху

Ответить