Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Pavel
Подсевший на форум

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение Pavel » Сб июл 27, 2019 10:04 am

Weld писал(а):
Пт июл 26, 2019 8:51 pm
Pavel писал(а):
Пт июл 26, 2019 9:32 am
Weld писал(а):
Чт июл 25, 2019 7:41 pm
Вот Петя поднял цену на газ на 300 с гаком % с утверждением оного с помощью своего холуя Вовка, поставленного на НКРЭ...
вот это вряд ли забудется. :grin:
Т.е. - "плохой По" - увеличил цену газа на 300% - для личного заработка.
Но сейчас же уже время "честного Зе"... Следовательно цена должна быть снижена в три раза.
Я правильно понимаю?
Если "По" - необоснованно поднял в три раза, то честные люди - это должны исправить и опустить цену в три раза.

Значит - ожидаем что цена на газ в ближайшие месяц-два будет снижена в три раза?!!
Я - за!!! :good:
А если цена на газ не снизится за пару месяцев на эти "300%" - что тогда?
Будем считать что "честный Зе" и его команда - воруют у людей? Или что - какие есть варианты?
Да, и для личного заработка в том числе,
---------------------------------
И почему мы должны кормить какого то Педро, если недра принадлежат народу Украины? :cool:
Павел, экономика не твое... читай лучше "Мурзилку" или пой "Голосно"... :good: ;divanchik;

Вот еще, Павлу для ликбеза, за счет чего растет экономика Украины... ;divanchik;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вельд - НЕ ВАМ - ликбезы читать. Вы частенько и вопрос-то понять не можете...
Пишете в ответ всякую пургу, а потом еще и переходите на личности, и хамите... а хамство - это плохо.

Иначе - к чему весь этот словесный мусор о вашем "понимании экономики", ликбезах, мурзилках...???
Я у вас ЧТО спросил???

а) Вы утверждаете, что Порошенко необоснованно поднял цену на газ в ТРИ раза.
(в принципе - для меня не важно КОГО именно вы обвиняете, важно само заявление - что кто-то необоснованно, В ТРИ раза, завысил цену. Это - серьезное обвинение...)
б) Если это так - то, поскольку Порошенко уже не при власти - это необоснованное повышение цен можно (и нужно) отменить. Я понимаю ПРАВИЛЬНО??? - ВОТ В ЧЕМ была первая часть вопроса.

А вторая часть вопроса - если не снизят цену на газ В ТРИ раза - о чем это будет говорить???

ЧТО Ж ТУТ НЕПОНЯТНОГО то может быть?

Я вижу два варианта ответа - если цену на газ за пару месяцев не снизят в ТРИ РАЗА (ведь необоснованно, со слов Вельда, подняли - в три) то:

Вариант 1: Зе и его команда тоже воруют (если не снизили необоснованную цену).
Вариант 2: Вельд опять повторяет за кем-то всякую фигню...

Логика в моих выводах есть?

Отправлено спустя 40 минут 46 секунд:
admin писал(а):
Сб июл 27, 2019 7:53 am
Давайте подождем с пол-года, прежде чем делать какие-то выводы по Зеленскому. Вынесем за скобки весь этот трындеж который идет и шел сверху и посмотрим как тут будет на земле, будет ли проще и легче жить, будут ли замечены какие-то тенденции в положительную или отрицательную сторону.

Пока же все эти наезды на Зе это тенденциозные обвинения ни о чем.
Если это - для меня - то я не "наезжаю" на Зе и не обвиняю его.
Достаточно много отдельных моментов мне не нравится, но я понимаю, что важно все видеть в комплексе - всю картинку (чего мы не имеем)... время и жизнь покажут.

Есть что-то напрягающее, есть и какие-то интересные нотки - лишь бы эти "интересные нотки" не оказались популистической дезинформацией для общества (как это умеют делать в СМИ РФ).
Думаю, уже через 2-3 месяца должны быть понятны какие-то ТЕНДЕНЦИИ - это развитие страны или деградация.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 27, 2019 12:02 pm

Pavel писал(а):
Сб июл 27, 2019 10:45 am
Если это - для меня - то я не "наезжаю" на Зе и не обвиняю его.
Достаточно много отдельных моментов мне не нравится, но я понимаю, что важно все видеть в комплексе - всю картинку (чего мы не имеем)... время и жизнь покажут.

Есть что-то напрягающее, есть и какие-то интересные нотки - лишь бы эти "интересные нотки" не оказались популистической дезинформацией для общества (как это умеют делать в СМИ РФ).
Думаю, уже через 2-3 месяца должны быть понятны какие-то ТЕНДЕНЦИИ - это развитие страны или деградация.
Не, это так, вообще, мысли вслух. Согласен, вот когда появятся какие-то устойчивые тенденции, будет что-то видно в практическом плане вот тогда за Зелю возьмемся всерьез. Не может первое лицо, обладая политической волей реализовывать свое видение не имея инструментов.

Посмотрим что там поЗЕленевшая Рада понапринимает насчет неприкасаемости, импичмента. Все и всегда, абсолютно все и всегда кандидаты в депутаты и партии ДО выборов клялись и божились что вот уж они точно станут прикасаемыми. Вот это и будет одной из первых черновых таких проверок - пойдет все как всегда или будут подвижки в этой теме. Это будет как некая лакмусовая бумажка.

И еще, я так мыслю что за первой волной назначений от Зеленского все равно рано или поздно пойдет вторая волна увольнений и назначений новых людей. Думаю что и глава Офиса через годик покинет должность и многих губернаторов мы недосчитаемся. Сейчас у Зели нету кадров, нету проверенных людей и на должности назначают абы кого, кто мало мальски отвечает требованиям.

Позже, когда Зеленский освоит эту кухню госуправления перестановки будут неизбежны. Порох, между прочим действовал точно так же, чехарда генпрокуроров, министров обороны в первые год-два сменились стабильными Луценко и Полтораком, которые четко ложились под первое лицо.

И вот тут будет интересно, будет ли Зеля к тому времени тоже подбирать себе удобных назначенцев ? И куда он нас тогда поведет ?

То что Рада и Зеля сейчас будут вась-вась это хорошо с одной стороны - Рада не будет препятствием инициативам Президента. С другой стороны монополизация власти это тоже не очень хорошо, не сейчас, через пару лет, когда и депутаты и Зеля поймут что такое ВЛАСТЬ и какое это сладкое слово.

И вот тогда будут риски от этого спевшегося дуэта Зеленский и его Верховная Рада. Я бы предпочел что-бы для баланса у той же Тимошенки было побольше голосов и даже у оппоблока.

Практика показывает что пока наверху эти ветви срутся и ругаюцца то жить как-то еще можно. Как только они там спелись то все, ховайся, они начинают обращать внимание на народ и общими усилиями начинают нас тут на низу окучивать в своих целях как хотят

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июл 27, 2019 2:34 pm

admin писал(а):
Сб июл 27, 2019 12:02 pm
Позже, когда Зеленский освоит эту кухню госуправления перестановки будут неизбежны.
------------------------------------------------
И вот тут будет интересно, будет ли Зеля к тому времени тоже подбирать себе удобных назначенцев ? И куда он нас тогда поведет ?
------------------------------------------------
С другой стороны монополизация власти это тоже не очень хорошо, не сейчас, через пару лет, когда и депутаты и Зеля поймут что такое ВЛАСТЬ и какое это сладкое слово.
Все руководители - всегда - стараются подобрать наилучших работников.
Будет ли в глазах руководителя "наилучшим" - тот кто не играет ЗА него?
Или ему удобнее назначить того, кто будет играть - "ЗА", выполнять поставленные руководителем задачи и создавать этому руководителю меньше проблем?
Вопрос риторический - только в советских пропагандистских фильмах показывали в конце - как назначают правильных профессионалов-идеалистов...

И тут важны высокие морально-деловые качества руководителя, характер, его достоинство,
понимание своего места в социуме и, обязательно, наличие уважения к другим людям, их достоинству и правам...
Без этого - человек будет стараться подминать все - под свое личное понимание и удобство.

Я, когда в очередной раз вижу от Зе обращение к другим (как он недавно сказал о журналисте) нечто вроде: "– А где этот мальчик?" - огорчаюсь - ну не должен Президент страны так говорить. ИМХО. Это умаляет его личное достоинство, а заодно такие мелочи - это "маркеры" - показывает "ход его мыслей", его истинное отношение к "неудобным" людям... мог же сказать - "парень", "молодой человек", "журналист"...

И такие моменты - навевает беспокойство.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб июл 27, 2019 8:40 pm

Pavel писал(а):
Вельд - НЕ ВАМ - ликбезы читать.
А то... :cool:
Ты хоть знаешь сколько стоил 1 м куб газа в твоем городе в мае? :read:
А в июне? ;-)
А в июле? :lol:
Ты передаешь показания в ...газ какой то с 1 по 5 за прошлый месяц? %)
Так вот, если бы 10 000 000 домохозяйств заплатили бы хотя бы на 1000 гривен меньше за газ в отопительный сезон в месяц,
а не в какие то там разы с которыми надо разбираться, то эти 10 миллиардов гривен были бы потрачены в Украине, а не как у
Ахметова на покупку квартиры в Лондоне за 200 миллионов фунтов.
Вот тебе и весь ликбез, а твой остальной словесный понос не имею ни желания слушать, ни возможности, пой "Голосно",
как твой кумир и спец по газу Вакарчук, и будет тебе счастье... :goood:

Отправлено спустя 49 минут 47 секунд:
Интересно, а где был Петя год назад?
Козлам закон не писан? :cool:
------------------------------------------------------------------
Президент Украины потребовал от главы МВД увольнения, а от ГБР расследования деятельности, начальника полиции Днепропетровщины.
https://lenta.ua/general-natravivshiy-p ... deo-19958/

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс июл 28, 2019 12:12 pm

Pavel писал(а):
Сб июл 27, 2019 2:34 pm
такие моменты - навевает беспокойство.
ze_n.jpg
Отправлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Pavel писал(а):
В четверг, 25 июля, Екатерина Сляднева была назначена заместителем главы Службы внешней разведки.
2n1.jpg
n2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн июл 29, 2019 1:42 pm

Weld писал(а):
Сб июл 27, 2019 9:39 pm
Pavel писал(а):
Вельд - НЕ ВАМ - ликбезы читать.
А то... :cool:
Ты хоть знаешь сколько стоил 1 м куб газа в твоем городе в мае? :read:
А в июне? ;-)
А в июле? :lol:
Ты передаешь показания в ...газ какой то с 1 по 5 за прошлый месяц? %)
Так вот, если бы 10 000 000 домохозяйств заплатили бы хотя бы на 1000 гривен меньше за газ в отопительный сезон в месяц,
а не в какие то там разы с которыми надо разбираться, то эти 10 миллиардов гривен были бы потрачены в Украине, а не как у
Ахметова на покупку квартиры в Лондоне за 200 миллионов фунтов.
Вот тебе и весь ликбез, а твой остальной словесный понос не имею ни желания слушать, ни возможности, пой "Голосно",
как твой кумир и спец по газу Вакарчук, и будет тебе счастье... :goood:

Отправлено спустя 49 минут 47 секунд:
Интересно, а где был Петя год назад?
Козлам закон не писан? :cool:
Я, конечно извиняюсь - но я так и не понял - снизят ли нам цену на газ В ТРИ РАЗА??? (вы ж утверждаете - что ее Петя завысил в три раза, ну так - по-справедливости и снизить должны)...
Если не снизят - то ПОЧЕМУ? Я что то не пойму... :oops: мне готовится оплачивать по-старому, или таки - по-чесному - в три раза меньше?
Ваши "ликбезы" - это очень сложно для меня :pardon: - вы просто скажите - "Необоснованно завышенную цену на газ снизят в три раза примерно тогда-то...) Это - я пойму...

Ну и еще - вы так и не дали ссылочку на новый "мовний" закон - где сказано, что я ОБЯЗАН общаться мовою в т.ч. "загальному просторі". А то мне так неловко - сам я не нашел, а вы ссылочку так и не дали - забыли наверное - в трудах своих занятые... а я вот теперь и боюсь - вдруг не так общаюсь... :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
fremen писал(а):
Вс июл 28, 2019 12:35 pm
Отправлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Pavel писал(а):
В четверг, 25 июля, Екатерина Сляднева была назначена заместителем главы Службы внешней разведки.
Таки да - не очень понятен ход мыслей руководства...
Может расчет на то, что после такого - у кремлевских аналитиков мозк зашкварится? :twisted: Они ж тоже не поймут :shock:
А когда у всех кремлевских мозк будет недееспособный - они тогда другого специалиста назначат...
Это ж мыслища то какая у руководства - стратеги :good:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 29, 2019 7:28 pm

Pavel писал(а):
Пн июл 29, 2019 1:52 pm
Таки да - не очень понятен ход мыслей руководства...
Может расчет на то, что после такого - у кремлевских аналитиков мозк зашкварится? :twisted: Они ж тоже не поймут :shock:
А когда у всех кремлевских мозк будет недееспособный - они тогда другого специалиста назначат...
Это ж мыслища то какая у руководства - стратеги :good:
Ну, можно сходу сказать не вникая особо в ситуацию что счет 1:1 . При Порошенко на должности зам-главы СВР был Семочка с семьей с российским гражданством и сам с темными махинациями в поставках медикаментов, подробности - к Бигусу.

При Зеленском в зам-главы СВР пришла завсегдатай "Одноклассников" и "Вконтакте"

Ну и ? Где проще завербовать зама главы СВР в одноглазниках через комп или в Крыму через семью ? Да, Зеленский наверное поступил опрометчиво и по дилетантски, назначив эту самую юристку с ее одноглазниками.

Но почему никто не скажет что аналогично до зеркальности по-идиотски и опрометчиво поступил Петя, назначив на аналогичную должность Семочка со 100% вероятностью подхода к вербовке и с наличием возможности для манипуляции им через семью.
Она стала первой женщиной в Украине, которая заняла руководящую должность разведывательного органа. В Службе внешней разведки отметили, что Сляднева – профессиональный юрист, работала в органах прокуратуры, последние полтора года в службе отвечала за правовое обеспечение ее деятельности.

"Функциональные обязанности Екатерины Слядневой будут связаны с поддержанием связей с органами власти, юридическим и финансовым сопровождением деятельности СВРУ, вопросами социальной защиты сотрудников разведки", - отметили в Службе внешней разведки.

Сляднева возглавляла рабочую группу по разработке проекта нового закона О разведке, который призван устранить недостатки, разграничить полномочия и обязанности разведорганов государства, а также создать законодательную основу практического взаимодействия со службами стран НАТО и ЕС. Источник: https://censor.net.ua/n3139633
Я так понимаю что ее назначили на такую должность где она должна обеспечивать юридически-правовое обеспечение деятельности СВР и к оперативной деятельности у нее будет опциональный доступ. Т.е. если разведка СВР где-то там проколется то ее задача организовать прикрытие провалившихся агентов 007 и раскрытых операций. Еще в ее задачу входит, я так понимаю, новый закон о самой службе СВР.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн июл 29, 2019 9:51 pm

Я так понимаю, что наша местная баба Яга из "Голоса" всегда против? :lol:
Первый пошел... Начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря, «вляпавшийся» в скандал с задержанием патрульных копов, решил уволиться с занимаемой должности. Как выяснили журналисты «Фразы», его рапорт был одобрен высшестоящими начальниками.
Как передает пресс-служба МВД, рапорт горе-генерала был удовлетворен главой Нацполиции Сергеем Князевым после согласования с руководителем МВД Арсеном Аваковым.
Тем не менее, служебная проверка в отношении Виталия Глуховери, начатая после публикации скандального видеоролика, будет продолжена, а ее выводы будут переданы в ГБР для принятия процессуального решения.
https://fraza.ua/news/281251-generalbes ... zalos_malo
Батько Гандзюк терміново зустрівся із Зеленським у справі вбивства доньки.
https://znaj.ua/politics/250076-batko-g ... vistachaye
Заметим, это уже после выборов, то есть нет необходимости в дополнительном пиаре с прицелом на результат.
А баба Яга все равно против... :lol:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июл 30, 2019 7:29 am

Я так думаю что случай с Глуховерей вытянули из загашников и вбросили что-бы воздействовать на Авакова, вдруг чего-то он там кочевряжется насчет ухода с поста. Или как вариант какие-то местные войны, кто-то кому-то на хвост наступил или на чужую поляну залез. Вот достали с полочки сюжет и запустили в оборот. Может как-то на группу в которую входит Глуховеря воздействуют. Можем только гадать.

А так - обычное дело для провинции, какой-то там сержант посмел останавливать машину генерала. Да это верх непрофессионализма, они номера неприкасаемых должны наизусть знать, ясен пень или идиот или выеживался этот сержант )))

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 30, 2019 9:40 am

admin писал(а):
Пн июл 29, 2019 7:28 pm
Ну, можно сходу сказать не вникая особо в ситуацию что счет 1:1 . При Порошенко на должности зам-главы СВР был Семочка с семьей с российским гражданством и сам с темными махинациями в поставках медикаментов, подробности - к Бигусу.
Ну так да - Папередники - тоже не идеальны и там тоже есть за что критиковать.
Главное - уметь признавать свои ошибки и делать правильные выводы.
И стараться поступать - более правильно.
А конструктивная критика сегодняшней власти - она очень полезна для этой власти.
Weld писал(а):
Пн июл 29, 2019 9:51 pm
Я так понимаю...
Вельд - мне кажется, что как раз с "пониманием" - у вас проблемы - оно у вас - "не очень"...
Свои предположения - выдаете за реальность, легко бросаетесь обвинениями в адрес каких то людей,
но реальные основания у вас для этих обвинений - какие?

Свое мнение про справедливое снижение цены на газ в три раза - похоже скрываете,
показать где в новом "мовном" законе подтверждения ваших предыдущих высказываний о нем же - тишина...
Сейчас еще что-то "выдали" про "бабу ягу"... а на основании чего этот очередной ... - ваших очередных фантазий?

Это что? Прибежал - пообвинял - убежал... :razz: Потом опять - прибежал-пообвинял-убежал...
Вельд, вы вроде взрослый человек - учитесь быть более ответственным и думайте - перед тем как что-то говорить и кого-то в чем то обвинять.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июл 30, 2019 12:58 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 30, 2019 9:56 am
admin писал(а):
Пн июл 29, 2019 7:28 pm
Ну так да - Папередники - тоже не идеальны и там тоже есть за что критиковать.
Главное - уметь признавать свои ошибки и делать правильные выводы.
И стараться поступать - более правильно.
А конструктивная критика сегодняшней власти - она очень полезна для этой власти.
Угу, полностью согласен :good: Еще говорят так что кто старое помянет тому глаз вон а кто забудет так тому - оба. От пусть с папередниками и поразбираются а то мы опять по кругу пойдем

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 30, 2019 7:55 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 30, 2019 9:56 am
Вельд - мне кажется, что как раз с "пониманием" - у вас проблемы - оно у вас - "не очень"...
Ну почему кажется, я очень даже уверен в отсутствии необходимости наличия понимания слушать мнение 6%, также как и вы не прислушивались к мнению людей, вас окружающих.
А иначе откуда это навязывание как истины в последней инстанции своего мнения всем и каждому на протяжении последних 5-ти лет? :cool:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересная ситуация, УБД давали даже за 30-минутную командировку, а в ВОВ было все по другому... :cool:
У нас уже больше 350 000 участников УБД, где они все, стоят в очереди за льготами, где победа? :read:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фейкові учасники бойових дій

— Ви кажете про те, що в реальних подіях на сході на початку війни на Донбасі брали участь кілька десятків ваших товаришів по службі в УДО. Водночас кількість учасників бойових дій, яка вказується в офіційних джерелах, обчислюється сотнями. Як це пояснити?

— Я можу говорити лише зі свого досвіду, про те, з чим стикався сам. Якщо казати про Управління держохорони, оперуючи морально-етичними категоріями, то більшість його військовослужбовців, які отримали статус учасника бойових дій (УБД), в порівнянні, наприклад, з нинішнім начальником, полковником Оцерклевичем, який воював у Донецькому аеропорту, — просто зажурені клоуни. Поясню чому: лише одиниці з них реально виконували бойові завдання зі зброєю в руках, я вже не кажу про її застосування хоча б з метою захисту або про перебування під ворожим вогнем, артилерійсько-ракетними обстрілами.

Офіційно як директор департаменту я за чотири роки вніс щонайбільше 15 подань до державних нагород особам, які безпосередньо брали участь у вогневих контактах в АТО. Висновки робіть самі.

— То звідки взялися сотні учасників бойових дій?

— Поняття учасника бойових дій передбачає, що людина не обов'язково перебувала у вогневому контакті чи іншій екстремальній ситуації. Відповідно до закону, передбачено строк перебування в зоні бойових дій. У 2014 році, на початку війни на Донбасі, достатньо було одного дня, тепер, якщо не помиляюся, 30 днів. Тому я б виділив дві категорії військовослужбовців: ті, хто їхав у зону АТО з відкритою датою повернення (тобто невідомо, скільки там перебуватимеш і в які ситуації потрапиш), і люди, які вирушали туди, знаючи, що того ж дня повернуться, які переслідували одну корисливу мету — поставити червону печатку в посвідченні про відрядження і залишити зону АТО разом з охоронюваною особою якомога скоріше, протягом кількох годин.

Тому й вийшла категорія учасників АТО з туристів-одноденок від військової служби, генеральських водіїв, фінансистів та інших допоміжних служб, які записувалися у відрядження з метою отримати відмітку за півдня і згодом на комісії УБД не могли ні пояснити мету поїздки, ні назвати район, в якому перебували. А дехто не міг навіть пригадати, чи мав при собі табельну зброю.

— Загалом у країні понад 350 тис. УБД з-поміж учасників АТО. За вашими спостереженнями, багато хто оформив собі такий статус, не маючи на те законних підстав? Складається враження, що реальним учасникам бойових дій набагато важче отримати відповідні документи, ніж фейковим.

— У масштабах держави кількість людей, які отримали статус учасника бойових дій і відповідні пільги, величезна. У той час як підходити до цього треба по-державному, ретельно перевіряючи кожного. Але цього не робиться. Ба більше, у зв'язку з валом заяв, приблизно з 2015 року все це вирішується не міжвідомчою комісією, як це було у 2014 році, на початку війни на Донбасі, а віддано на розгляд в частини, що відчутно розширило можливості для зловживань.

Щодо інших силових структур, упевнений, виходячи з того, що спостерігав безпосередньо: величезний відсоток «учасників АТО», які отримали статус незаслужено, призведе до дуже великих фінансових втрат держави (від різноманітних пільг до видавання землі). І найбільший відсоток таких саме у правоохоронній системі.

Насамперед це співробітники, які сиділи на значних корупційних грошових потоках і бажали залишитися на них. У 2014 році їм пообіцяли, що таким чином вони зможуть відкосити від люстрації і повернутися на свої місця. Це переважно прокуратура, податківці, міліція, співробітники СБУ, різні підрозділи по боротьбі з економічною злочинністю. Міноборони це стосується меншою мірою, за винятком так званих тилових служб, обозу — постачання.

Звичайно, є категорія людей, які, хоча й не застосовували табельну зброю, але потрапили під обстріл, не кажучи про мінометний або артилерійський вогонь. У таких випадках для отримання права на статус УБД їм достатньо, умовно кажучи, 10 хвилин, які запам'ятаються їм на все життя.

Мільйонери від правоохоронних органів, яких я знав по службі, на кінець 2014 року вже мали статус учасників бойових дій.

На початку війни на Донбасі, у 2014 році, перебуваючи у штабі АТО, я особисто неодноразово чув, як скаржаться і діляться враженнями офіцери штабу, що займаються відмічанням відрядних, скільки прибуває таких «транзитників». А нерідко взагалі приїжджає кур'єр, привозить стопку відрядних для відмітки. Тобто «учасники бойових дій» взагалі могли навіть не перебувати в зоні АТО. Особливо «радували» офіцерів штабу візити прокурорів, які приїздили «перевірити» законність відмітки на листах відрядження і після отримання відмітки у власний відрядний відбували з почуттям виконаного обов'язку.
https://racurs.ua/ua/2402-pochatok-viyn ... vnyka.html

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июл 30, 2019 9:09 pm

Weld писал(а):
Пт янв 25, 2019 11:26 am
Интересная статья для понимания откуда мы вышли, к чему идем, к чему пришли и что было сделано не так... ::-(:
Основные тезисы.
==
-Управление агропромышленным комплексом часто принимает уродливые формы, порой создается впечатление, что делается это сознательно, с целью подготовки плацдарма для наступления на последний оплот национальной собственности – землю.
-Какое же будущее ждет Украину после того, как упразднят мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения? Нынешний владелец получит деньги, которые "проест".
https://gordonua.com/publications/fokin ... 67675.htmlКак по мне объективный анализ 29-летнего правления различных проходимцев от власти. :fish; Объективности ради хочу добавить, что мы их сами и выбирали... :cool:
Weld писал(а):
Пт янв 25, 2019 9:15 pm
Надеюсь томос и продажа земли вам поможет достичь светлого будущего еще при жизни ваших внуков. :cool: ;divanchik;

Опаньки...
В Офісі президента планують скасувати мораторій на продаж сільськогосподарської землі та запустити ринок сільгоспземель в Україні до кінця 2019 року.

Про це повідомив заступник керівника Офісу президента Олексій Гончарук в інтерв'ю Bloomberg.

"У нашій команді є розуміння, що якщо цього не зробити цього року, то буде досить складно", - сказав він.

За словами Гончарука, наразі Офіс президента проводить переговори зі Світовим банком щодо моделі відкриття ринку сільгоспземель в Україні. Відповідно до найбільш радикальної моделі, скасування мораторію призведе до прискорення економічного зростання України на 3% щороку, а відповідно до найменш радикальної - на 0,5%.
https://www.epravda.com.ua/news/2019/07/30/650126/
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ow-organic

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 31, 2019 10:42 am

fremen писал(а):
Вт июл 30, 2019 9:09 pm
Опаньки...
В Офісі президента планують скасувати мораторій на продаж сільськогосподарської землі та запустити ринок сільгоспземель в Україні до кінця 2019 року.
Еще планируют продать ВСЕ гос. банки - до 2022 года,
"Укрзализныцю" и еще что-то большое (не помню уже)...

Даже не знаю...
Про землю - как то невесело. Рассматривают и механизм продажи земли иностранцам.
Экономический плюс то будет какой-то... Но в перспективе - что будет?
Сегодня украинцы продадут землю. Кто ее купит? - понятно кто - у кого много денег.
А детям и внукам - что останется? Работать - уже на чужой земле?
::-(:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 31, 2019 12:05 pm

а они что счас, на своей работают ? Вся земля уже чья-то, только называется это красиво - долгосрочная аренда. И все эти запреты на продажу обходят - пишут в субаренде на 49 лет без права расторжения контракта. Но она, земля, все равно не полноценно своя. Поэтому и отношение такое - надо выжать из земли максимум прибыли и можно поля заливать химикатами по несхочу, она все равно в аренде.

По Зализныце - да какая мне разница кому деньги за билет отдавать - местным управленцам или заезжим ? Вот если они придумают как устроить конкуренцию на зализныце то будет вообще красота. Где есть конкуренция там всегда цены ниже.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 31, 2019 1:30 pm

admin писал(а):
Ср июл 31, 2019 12:05 pm
а они что счас, на своей работают ? Вся земля уже чья-то, только называется это красиво - долгосрочная аренда. И все эти запреты на продажу обходят - пишут в субаренде на 49 лет без права расторжения контракта. Но она, земля, все равно не полноценно своя. Поэтому и отношение такое - надо выжать из земли максимум прибыли и можно поля заливать химикатами по несхочу, она все равно в аренде.

По Зализныце - да какая мне разница кому деньги за билет отдавать - местным управленцам или заезжим ? Вот если они придумают как устроить конкуренцию на зализныце то будет вообще красота. Где есть конкуренция там всегда цены ниже.
Не видите разницы между Договором аренды и Правом собственности на недвижимость?

Выкупит какой-то олигарх Зализныцю - вот цены то упадут на билеты... как было видно из опыта Электросетей...
Ну и по нац.безопасности - есть необходимость, например, переброски войск... а линия - может быть на ремонте - так собственник решил...

Ну и в банках уже не будет - "Вклади гарантовані Державою..."

Вам то оно может и безразлично, а мне эти моменты не совсем понятны - чем оно в итоге обернется для нас. Была б у нас развитая страна с развитыми людьми - но, увы...

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
У нас сейчас очень большая часть промышленности принадлежит россиянам - и они имеют весьма сильное влияние на экономику Украины.
Если они скупят землю (а деньги на это у них есть) - то будут иметь влияние и на продукты питания...
Захотят, что б продукты в Украине стали хуже и дороже, чем в рф - ... (сами догадывайтесь и стройте модели вероятных событий - что может быть в итоге).

Например, в этом году цены на лук и помидоры были на 130-140% выше, чем в прошлом. Почему? - их мало - посадили меньше.
Кто будет принимать решение - что, каких сортов, в каком объеме выращивать - собственник. Чем удобрять - собственник... Кто будет собственником?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 31, 2019 5:51 pm

Цены на лук и помидоры всего на 130-140 выше?
Помню прошлой осенью лук покупал на рынке в сетках в районе 4-5 гривен, а сегодня в Метро белый по 12, а обычный по 10.
Помидор нормальный от 30-ки.
Товарисч, вы вообще когда ни будь выращивали самостоятельно помидоры?
Это я для понимания, стоит оному объяснять, почему такая цена?
По евонному, потому что посадили меньше... :lol:
Ну бог с ними, с помидорами, проехали... :grin:
Объясни, мил челавек, почему в этом году такая цена на виноград украинской селекции?
Что то же, мало посадили??? :goood: :ROFL:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 31, 2019 7:57 pm

Pavel писал(а):
Ср июл 31, 2019 1:42 pm
Не видите разницы между Договором аренды и Правом собственности на недвижимость?
В наших условиях - я не вижу. Любой договор, любое железобетонное право на собственность в наших условиях ерунда и фикция. И это не теория а жизненный опыт. Понадобится - отменят и отберут и договор и права и ничего ты не сделаешь.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Pavel писал(а):
Выкупит какой-то олигарх Зализныцю - вот цены то упадут на билеты... как было видно из опыта Электросетей...
Ну и по нац.безопасности - есть необходимость, например, переброски войск... а линия - может быть на ремонте - так собственник решил...
С какого перепугу от того что какой-то олигарх выпит Зализныцю вдруг цены на билеты упадут ? Он что, для того Зализныцю покупал ? )) Цены падают от наличия конкуренции, реальной конкуренции и все.
А по нац.безопасности вдруг война так вояки поставят к стенке дежурного по станции и пойдут эшелоны куда надо. В мирное время могут и подождать пока не отремонтируют

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Pavel писал(а):
У нас сейчас очень большая часть промышленности принадлежит россиянам - и они имеют весьма сильное влияние на экономику Украины.
Если они скупят землю (а деньги на это у них есть) - то будут иметь влияние и на продукты питания...
Захотят, что б продукты в Украине стали хуже и дороже, чем в рф - ... (сами догадывайтесь и стройте модели вероятных событий - что может быть в итоге).

Например, в этом году цены на лук и помидоры были на 130-140% выше, чем в прошлом. Почему? - их мало - посадили меньше.
Кто будет принимать решение - что, каких сортов, в каком объеме выращивать - собственник. Чем удобрять - собственник... Кто будет собственником?
По первому абзацу надо четко определиться - либо трусы одеть либо крестик снять. Да, вполне возможно что у нас благодаря половинчатой политики папередника )) у нас тут в собственниках россияне. Херсоноблэнерго на сайте для оплаты подсовывал всем возможность оплатить за свет в российском банке. И где тут наша служба брелков Украины была ?

Принимает решение что сажать собственник это верно. А решает он на основании цен на рынке. Ага, лук стал по совершенно бросовой цене. Ну и зачем мне на следующий год вкладываться в этот самый лук ? А самый дорогой у нас на рынке что - чеснок ? Вот мы его и посадим ! )) А импортер из Китая мысли тк же само и закупает отличный чеснок в Китае массово и по хорошей цене. И чего делает собственник со своим грязненьким кривоватым мелким чесноком на следующий год ? Правильно, он сосет бамбук.

Нету у нас большого рынка, как в Европе, нету у нас возможности быстро проходить таможенные процедуры. Вот нас и колбасит с ценами на лук, картофель и прочее

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Weld писал(а):
Ср июл 31, 2019 5:51 pm
Объясни, мил челавек, почему в этом году такая цена на виноград украинской селекции?
А что тебе виноград, сегодня на рынке видел по 25-30 гривен хороший столовый виноград. Это всего в два раза дороже картофана. Дорого ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 31, 2019 11:19 pm

admin писал(а):
Ср июл 31, 2019 8:14 pm
Weld писал(а):
Ср июл 31, 2019 5:51 pm
А что тебе виноград, сегодня на рынке видел по 25-30 гривен хороший столовый виноград. Это всего в два раза дороже картофана. Дорого ?
Если у вас цена 25-30, то это конечно не дорого.
У нас таких цен просто нет, весь май-июнь, то дожди, то похолодания, кучи болезней соответственно.
Нормальный урожай только у профи, которые системной химией все обрабатывали.
Тоже и с помидорами.
Спроси у соседей, как у них с урожаем помидор, обычных, домашних типа Розовый великан, Воловье сердце и другие вкусные сорта, фитофтороз не затрахал?
Фермерские химозные гмошные во внимание не берем...
Еелена, а что у вас в Днепре с ценами на помидоры, лук, виноград и т. д.?
Порошенко недоработка или Зеленский виноват? ;divanchik;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб авг 03, 2019 9:58 am

Глава Офиса президента Андрей Богдан прокомментировал резонансную ситуацию с его заявлением об увольнении. Напомним, в четверг вечером ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, журналисты опубликовали странное заявление главы Офиса президента, где он просит «уволить его с момента желания».
...
«Как оно появилось в интернете, не знаю. Может, журналисты-расследователи, может, СБУ, может, провокация каких-то спецслужб», — сказал Богдан в комментарии Укринформу.
https://fakty.ua/313463-provokaciya-spe ... -uvolnenii

Ответить