Внеочередные выборы ВР состоятся.

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Weld
Патриарх

Внеочередные выборы ВР состоятся.

Сообщение Weld » Чт июн 20, 2019 10:45 pm

Выборы состоятся, это уже факт.
На манеже все те же? :grin:
https://dnews.dn.ua/news/719236
Смотрим с 2:25... :shock: ;divanchik;

admin
Site Admin

Re: Внеочередные выборы ВР состоятся.

Сообщение admin » Пт июн 21, 2019 7:24 am

Weld писал(а):
Чт июн 20, 2019 10:45 pm
Выборы состоятся, это уже факт.
На манеже все те же? :grin:
https://dnews.dn.ua/news/719236
Смотрим с 2:25... :shock: ;divanchik;
Ну во-первых Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю TRK Ukraine. Он запретил просмотр ролика на этом ресурсе.
Даже такой большой и всеукраинский канал не брезгует поднять несколько лишних центов на монетизации. Вот тут я в шоке :shock:
Я так думал что их и так неплохо финансируют и создавать трудности пользователю из-за действительно пары лишних центов это как-то неправильно.

Но, неважно. Во-вторых перед выборами во мне сражаются два чуйства. Одно призывает поддержать Зелю и дать ему возможность полностью вырулить так как он хочет, т.е. проголосовать за его партию и пусть не отговариваются если что что полномочий и возможностей не хватило. Второе чуйство, воспитанное десятилетиями этих выборов-перевыборов говорит о том что когда наверху срутся то на низу еще как-то можно жить. Когда же они там начинают петь в унисон то на низ отправляют такие законы что просто ховайся.

Поэтому лично я думаю, как и за кого голосовать. Ни партия Пети ни партии оппо ни партии Зе они у меня не вызывают такого уж сильного доверия. Но, до выборов еще есть время на подумать, подумаю.

А что те же, так это их профессия сидеть во власти и извлекать из этого выгоду, естественно туда, за сладкой жизнью попрутся все кому ни лень

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июн 21, 2019 8:08 am

admin писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:24 am
перед выборами во мне сражаются два чуйства. Одно призывает поддержать Зелю и дать ему возможность полностью вырулить так как он хочет, т.е. проголосовать за его партию и пусть не отговариваются если что что полномочий и возможностей не хватило. Второе чуйство, воспитанное десятилетиями этих выборов-перевыборов говорит о том что когда наверху срутся то на низу еще как-то можно жить. Когда же они там начинают петь в унисон то на низ отправляют такие законы что просто ховайся.

Поэтому лично я думаю, как и за кого голосовать. Ни партия Пети ни партии оппо ни партии Зе они у меня не вызывают такого уж сильного доверия. Но, до выборов еще есть время на подумать, подумаю.
Из тех же соображений согласен с вашим вторым чуйством и буду голосовать за Юлю, монополию на власть мы уже проходили.
Тем более конкретики в программе Зеленского нет, все как обычно... "За все хорошее и против всего плохого." :grin:
Певец с Оппоблоком и ЛЕСом (Львовская Европейская Солидарность) идут в сад. :razz:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И тут Остапа понесло... :grin:
------------
"Наша цель — монокоалиция". Руслан Стефанчук о рейтинге Зеленского и партийном списке.
"Вопрос рейтинга для Зеленского не решающий"
Столь высокий результат Владимира Зеленского на президентских выборах объясняется во многом тем, что он избегал конкретных ответов на больные вопросы. Он старался понравиться всем, и ему это удалось. Но сейчас настает время принятия конкретных решений. И продолжать нравиться всем не получится. Вопрос закона о языке, урегулирование конфликта на Донбассе… Какой будет тактика вашей команды в этой ситуации?
– Вопрос рейтинга для Владимира Зеленского не решающий. Его миссия в другом – мы должны научиться жить вместе, мы должны прекратить разделять общество по каким-то критериям. Нас объединяет гораздо больше вещей, чем разъединяет. Ранее все происходило по принципу "Разделяй и властвуй". Мы готовы вести дискуссию по всем законодательным вопросам, для нас нет закрытых тем: от Конституции до Жилищного кодекса.
https://focus.ua/politics/zakonopisets_ ... dnu_kletku
Нравиться всем - это еще надо уметь, два раза вы раздаете даром, на третий на вас рассчитывают и надеются, а на четвертый требуют. :grin:
И вообще, кто такой Стефанчук, пуп земли, очередной обещалкин по разводу лохтората или реальный радетель о благе Украины?
Надо будет посмотреть...
Осталось только дождаться того светлого будущего, когда партия Зеленского займет достойное место в новом парламенте и что из этого выйдет...
Как вариант, внеочередные выборы ВР могут еще иметь место быть, все зависит от результатов по мажоритарке, которую судя по всему
надо отменять. ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 21, 2019 8:24 am

Не, не, никакой монокоалиции, никакой монополии. Вон, северный сосед тому пример что это опасно. И второй срок это тоже опасно. Поэтому даже если Зеля после 5-ти лет устроит тут процветающую Украину как он обещает то все равно - порулил и давай в сторону, пришла очередь для других. Они на втором сроке все бронзовеют, природа человеческая наверное такая. Я бы вообще и срок сократил, 5 лет как-то многовато, почему бы не 3 или 4 ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб июн 22, 2019 10:17 pm

Ну шо, уже есть масса потенциальных депутатов согласно зарегистрированным спискам партий и мажоритарных округов.
Если кого то кто то впечатлил в положительном смысле этого слова, просьба поделиться своими знаниями. Зар.бл. :cool:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди Коломойского, местные коммерсы, артисты, блогеры и "сливщики". Кого ведет в Раду по мажоритарке партия Зеленского.
https://strana.ua/articles/207576-kto-b ... roda-.html
P.S. Для Фремена. Ну шо, смотри, страна UA грузит всех подряд, а не только Петю как давече. Уже позитив? :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 23, 2019 7:44 am

Коломойский на выборы ?) Это который после его примечательной фразы - "как выжить на 100.000 баксов в месяц - обращайтесь, поделюсь секретом" , выдал на предложение Зели вложить деньги в восстановление Донбасса - ну может покрашу пару ларьков ? )

Вообще Коломойский нестандартный чел, его интервью с недо журналюгами я смотрю и смотрю с удовольствием, которому не мешают эти самые недоучки. Только с Гордоном интервью было интересным на 100%, ну так профи высокого класса ! А эти кишкины там всякие, бигусы со шмарой - ну недостойны они Коломойского, не могут его раскрыть, согласитесь.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июн 23, 2019 12:45 pm

Похоже, главная задача Порошенко все та же: обогнать Тимошенко ... :grin:
Центр социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", близкий к Петру Порошенко, опубликовал свежую социологию.

1. "Слуга народа" - 47,6%

2. "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 12,4%

3. "Европейская солидарность" - 8,8%

4. "Батькивщина" - 8,7%

5. "Голос" - 6,8%

6. "Сила и честь" - 4,1%

7. "Гражданская позиция" - 2,7%

8. Радикальная партия - 2,2%

9. "Свобода" - 1,7%

10. "Оппозиционный блок - Партия мира и развития" - 1,6%

11. "Украинская стратегия" - 1,3%

12. "Самопомич" - 1,2%

;divanchik;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн июн 24, 2019 9:13 am

admin писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:24 am
Второе чуйство, воспитанное десятилетиями этих выборов-перевыборов говорит о том что когда наверху срутся то на низу еще как-то можно жить. Когда же они там начинают петь в унисон то на низ отправляют такие законы что просто ховайся.
-------------------------------------------
А что те же, так это их профессия сидеть во власти и извлекать из этого выгоду, естественно туда, за сладкой жизнью попрутся все кому ни лень
Я тоже так понимаю.
1. Поэтому за Зе - проголосуют и так. И в целом - мне не очень понятна ситуация с ними, а "отдавать на откуп" - сильно высокие ставки.
2. "Крашеные" регионалы - для меня не вариант - в принципе. Они врали людям все 20 с лишним лет - когда у них было "большинство" ("Регионалы" - потому что обещали децентрализацию для регионов, выбрались в Киев - забыли про "регионы"...). "Любовь" к "российскому варианту" устройства страны - огромный минус. Удивляет, что до сих пор за них голосуют.
3. БПП - хорошо обновились, но имел место "офшорный скандал" ...
4. "Юля" - ей плевать на всех и на все.
Когда то сказала Ющенко "да пошли ты всех, ты ж знаешь, что победили мы...".
Потом - кинула его.
Захотела - плюнула на все и поехала в кремль, подписала газовый контракт - по которому рф выставляла кучу денег Украине... Пофиг.
Сейчас говорила Зе "да пошли ты всех, раду, суд конституционный, ты ж прав - за тебя было 73%..." (знакомо, по Ющу)
Что будет завтра? Однозначно - войдет в коалицию с Зе - это понятно. А дальше? Увидит что то более интересное себе - кинет Зе...??!
Ну и возраст - вряд ли она может меняться... И вранья от нее много, мне кажется - она вообще "без тормозов" в обещаниях.
5. "Голос", Вакарчук.
6. Смешко. Со Смешко - не все понятно. Вроде про-украинские лозунги, но в СБУ он пришел при Кучме с подачи Медведчука - это настораживает.

Для меня - самый понятный и "прозрачный" - "Голос". У "Самопомощи" - молодые и весьма профессиональные ребята (что очень важно) - но они "непроходные"...
Лично я думаю - выбирать нужно - действительно патриотически настроенных людей - больше вероятность, что будут думать о стране...
ИМХО.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн июн 24, 2019 10:56 am

Список Смешко. Люди Порошенко, Ахметова, Пинчука и проданные места.
https://strana.ua/articles/analysis/207 ... eshko.html
Голос? :grin:
А кто платит за банкет? :cool:
---------------------------------------------------
Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что предвыборную кампанию его политсилы финансируют «десятки состоятельных людей», в том числе и он сам.
«Уже сегодня у нас есть десятки достаточно состоятельных людей, но которые очень далеко от олигархов, которые честно зарабатывают на свой кусок хлеба и имеют какой-то бизнес, и готовы нас поддерживать, и поддерживают в данный момент», - сказал Вакарчук.
http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/ ... golos.html
Знаю одного такого "состоятельного" у нас на форум... :grin: ;divanchik;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн июн 24, 2019 12:32 pm

Weld писал(а):
Пн июн 24, 2019 10:56 am
Давать ссылку на страну.юа - моветон.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн июн 24, 2019 1:07 pm

fremen писал(а):
Пн июн 24, 2019 12:32 pm
Weld писал(а):
Пн июн 24, 2019 10:56 am
Давать ссылку на страну.юа - моветон.
Что изменилось? :grin:
--------------------------------------
Коррупционеры, переобувшиеся и кучмисты: с кем Смешко идет на выборы в Раду.
Партия Игоря Смешко "Сила и Честь" 8 июня представила команду, с которой идет на внеочередные выборы в Верховную Раду 2019.
OBOZREVATEL следил онлайн за происходящим на съезде партии в Киеве. (Чтобы смотреть онлайн-трансляцию, скролльте до конца страницы).
Имена назвал сам Смешко. По словам политика, в команде якобы – известные, авторитетные, профессиональные, опытные и молодые лидеры (себя он также считает "молодым" деятелем).
Однако, по информации OBOZREVATEL, в список Смешко попали достаточно одиозные личности. Более того, есть информация о том, что места в партии они купили за бешеные деньги.
https://www.obozrevatel.com/politics/pa ... syatku.htm
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почитай его декларацию, все нажито честным трудом... :cool:
Сила и честь Смешко. Партийные списки, кандидаты, прогноз на парламентские выборы.
Один из комментов...

Алексей Соловьев
Уважаемые! Смешко, будучи Главой СБУ, в конце 2004 года дал распоряжение заключить паевой договор на строительство многоэтажки по ул. Ереванской, 18а между спецслужбой и никому не известным застройщиком, ООО Стабил. В свою очередь, ООО Стабил, не имея собственных средств, привлекло к долевому участию 30 семей обычных граждан Украины, желающих жить в комфортабельных квартирах. В результате, дом не построили, а средства граждан (эквивалент 3,5 миллиона долларов США) украли. Как выяснилось потом, ООО Стабил было оформлено на родную племянницу Смешко - Харитонову И.С. С ее помощью тот контролировал и распоряжался всеми денежными потоками, поступающими на счет застройщика. Обогатившись на инвесторах, Смешко про них забыл. И не вспоминает. Зато сейчас лезет в Верховную Раду. Зачем? Чтобы работать на благо государства? А, может, заработать еще больше на всех нас? Думайте, кого выбираете!
https://nv.ua/ukraine/politics/sila-i-c ... 26692.html

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт июн 27, 2019 9:33 pm

Ну шо, ожидаемо рейтинг партии "СГ" начал падать.
Не в последнюю очередь потому, что по мажоритарке отдельные округа были слиты, возможно за бабло.
А по отдельным в качестве кандидатов какие то бывшие что ли или кум, сват, брат.
Теперь понятно, почему Зе хотел выборы по пропорциональным спискам, где голосовали бы в темную.
Да времени мало, но выходит и нет у тебя никого из нормальных?
Не, друг, с таким подходом к подбору кандидатов, никакого большинства тебе не светит, тока коалиция.
А там как карта ляжет, время для принятия решения о голосовании за ту или иную партию еще есть.
Юра того же мнения... :grin:

Ответить