Россию вернули в ПАСЕ? - мнения

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Россию вернули в ПАСЕ? - мнения

Сообщение Weld » Вт июн 25, 2019 10:49 pm

fremen писал(а):
Вт июн 25, 2019 10:14 pm
Россию вернули в ПАСЕ - прежде всего это косяк теперешнего президента. Внешняя политика это то за что он отвечает. Это следствие обновление минских соглашений. Если Вова З. решил, что он поулыбался Меркель и всё зашибись, однако Меркель и Макрон дали понять Зеленскому
Админ, спрашивал как Вова будет сдавать Украину путину? Начало положено...
Это каким образом Зеленский сегодня влияет на внешнюю политику, а тем более отвечает?
Депутаты-делегаты ПАСЕ?
Климкин?
По улыбался Меркель?
Фремен, ты всегда такой таинственный...
Интересно ж. :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 26, 2019 7:25 am

Weld писал(а):
Вт июн 25, 2019 10:49 pm
Это каким образом Зеленский сегодня влияет на внешнюю политику, а тем более отвечает?
:shock:
Как президент он за это отвечает согласно Конституции.

Стаття 106. Президент України:
...
3) представляє державу в міжнародних відносинах, здійснює керівництво зовнішньополітичною діяльністю держави, веде переговори та укладає міжнародні договори України;
4) приймає рішення про визнання іноземних держав;
5) призначає та звільняє глав дипломатичних представництв України в інших державах і при міжнародних організаціях; приймає вірчі і відкличні грамоти дипломатичних представників іноземних держав;
...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 26, 2019 8:08 am

Парла́ментская ассамбле́я Сове́та Евро́пы — одно из двух главных уставных ведомств Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов.
Интересно каким боком президент к межпарламентской организации ? Это скорее ведомство Парубия и Верховной Рады. При Пете в ВР была фракция Петра Порошенко а сейчас что, уже есть фракция Зеленского в Раде ?

Или неважно, надо все притянуть к одной идее - Зеленский продает Украину Путину ? Чихнул - продал ! Не чихнул - тоже продал !!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июн 26, 2019 10:47 am

admin писал(а):
Ср июн 26, 2019 8:08 am
Парла́ментская ассамбле́я Сове́та Евро́пы — одно из двух главных уставных ведомств Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов.
Интересно каким боком президент к межпарламентской организации ? Это скорее ведомство Парубия и Верховной Рады. При Пете в ВР была фракция Петра Порошенко а сейчас что, уже есть фракция Зеленского в Раде ?
Или неважно, надо все притянуть к одной идее - Зеленский продает Украину Путину ? Чихнул - продал ! Не чихнул - тоже продал !!
+100 :ROFL:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июн 26, 2019 10:52 am

fremen писал(а):
Вт июн 25, 2019 10:14 pm
Россию вернули в ПАСЕ - прежде всего это косяк теперешнего президента. Внешняя политика это то за что он отвечает.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Админ, спрашивал как Вова будет сдавать Украину путину? Начало положено...
Может и не прямо "сдавать", но считаю, что "проигрывать" - Зе может начать.
Я предполагаю - что Президент Зеленский не убедил Меркель и Макрона - что он им ровня, и они не увидели в нем достойного им союзника. Потому и меняется отношение.
Да, его выбрала Украина - они это понимают, но что для них Украина сегодня? Как они нас видят сейчас?

Пять лет назад они видели народ, вышедший на Майдан и сопротивляющийся агрессии кремля на Донбассе...
Потом мы выбрали Порошенко - и Порошенко они "признали" - т.к. это человек их круга и понятный им. (Думаю о плюсах и минусах Пороха они осведомлены получше нас - спецслужбы у них работают...)
И было отношение СООТВЕТСВУЕЩЕЕ их пониманию.

Сейчас прошли наши выборы и что эти выборы показали Западу? Что украинцы мыслят иррационально... :shock: , не так как европейцы.
Трампа Европа не признает (европейский истеблишмент), только считается - поскольку мощь Америки огромна.
А чему сейчас равна мощь Украины? И личные контакты первых лиц государств - сегодня не налажены достойно.

Я почему голосовал за Порошенко (хоть он мне и мало нравится) - потому что пока Президент Зеленский станет полноправным игроком в международной политике - пройдет 1,5-2 года (это если все будет хорошо и его признают своим).
Пока он войдет "в силу" внутри страны - пройдет год-полтора.
Путину (который "трамбует" и Меркель и Макрона) - он вообще не оппонент - при личном контакте.
Я о чем - за эти год-полтора-два - можно многое проиграть... :shock:
В любом случае я понимаю - рассуждать нет смысла, время покажет. Все это - ИМХО.

Единственно на что еще раз обращаю внимание - международную политику и взаимоотношения
с другими странами определяет Президент страны (не министр иностранных дел, не дипломаты - Президент,
остальные - его исполнители, реализовывающие ЕГО договоренности).
Все дипломаты, министр иностранных дел, различные делегации - имеют смысл (и возможности)
ПОСЛЕ того, как ГЛАВЫ стран определили основные моменты международных взаимоотношений.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 10:47 am
admin писал(а):
Ср июн 26, 2019 8:08 am
+100 :ROFL:
Люди - это не смешно. Ржать можно в другом месте и на другие темы, в Украине - о Украине - лично мне не смешно.

Ни Парубий, ни Верховная Рада не определяют внешнюю политику и не ведут переговоры с главами держав.
Не нужно путать первичные основополагающие вещи и следствия - их реализацию, исполнение.
ПАРЕ - это площадка, на которой делегации различных стран выражают мнения и взгляды своих СТРАН.
А внешнюю политику страны определяет глава державы. На личное мнение Парубия - там ... безразлично, интересует политика страны (определяемая главой государства).
Не будет договоренности между главами держав - дипломаты и делегации не смогут ни к чему придти по этому вопросу.
И полномочий у них на это не будет, а без полученных полномочий по конкретному вопросу - не высказываются "от страны".
Все помнят чем окончилось "не уполномоченное" высказывание Чуркина? Так понимает ситуацию кремль - остальные страны более цивилизованы, но в "границах полномочий" и они разбираются - просто реагируют по-другому.
Последний раз редактировалось Pavel Ср июн 26, 2019 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июн 26, 2019 11:46 am

Если бы нынешний состав ВР с ее рейтингом доверия 2-4% интересовали интересы Украины и что то пошло не так, то мог бы с тобой и согласиться.
А так их интересует только свой имидж в борьбе за возможность остаться у кормушки и не более.
Иначе почему не проголосовали за выборы без мажоритарки с понижением проходного барьера до 3%, почему все должностные лица
по квоте президента до сих пор все и. о., почему человек без юридического образования занимает должность Генпрокурора, почему в отсутствие коалиции все законы голосовались банально за бабло и другие преференции и т. д.
И еще, кто то сомневается, что Европу интересуют в первую очередь свои экономические интересы?
А новые веяния закона о языке со штрафами и т. д. - это как?
А борьба с коррупцией где?
Ты просто посмотри на происходящий у нас цирк глазами европейцев и не задавай глупых вопросов.
Ну и деньги, этих самых бюрократов в ПАСЕ надо банально за что то содержать, а РФ один из крупных доноров.
За редким исключением бабло всегда побеждает в современном мире циников... ;divanchik;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июн 26, 2019 1:49 pm

Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 11:46 am
Если бы нынешний состав ВР с ее рейтингом доверия 2-4% интересовали интересы Украины и что то пошло не так, то мог бы с тобой и согласиться.
А так их интересует только свой имидж в борьбе за возможность остаться у кормушки и не более.
Иначе почему не проголосовали за выборы без мажоритарки с понижением проходного барьера до 3%, почему все должностные лица
по квоте президента до сих пор все и. о., почему человек без юридического образования занимает должность Генпрокурора, почему в отсутствие коалиции все законы голосовались банально за бабло и другие преференции и т. д.
И еще, кто то сомневается, что Европу интересуют в первую очередь свои экономические интересы?
Ты просто посмотри на происходящий у нас цирк глазами европейцев и не задавай глупых вопросов.
Ну и деньги, этих самых бюрократов в ПАСЕ надо банально за что то содержать, а РФ один из крупных доноров.
За редким исключением бабло всегда побеждает в современном мире циников... ;divanchik;
Велд, со многим согласен, много засранцев - но не все. 2-4% доверия - это манипулятивные цифры. Я в такие проценты не верю (кто считал, как считал, кого учли и т.д.) - кто сколько захотел - столько и показал (от выгоды зависит).
Есть данные о рейтинге доверия и в 11-13%... вопрос не в этом.
Как по мне - по сравнению с прошлыми радами - эта - просто "работяги". Есть неадекваты вроде Парасюка, Семенченко, Мосийчука и пр. Много пророссийских...
При этом там есть и адекватные люди, и хорошие профессионалы.

Чего я не приемлю в принципе - так это обсирания одних - для того, чтобы другие казались лучше. Сейчас идет тотальное обсирание. Но нужно же и фильтровать, и иметь элементарную совесть и порядочность.
Все нужно оценивать объективно. Того же Пороха - есть плюсы, есть минусы - нужно учесть и одно, и другое...
Европу всегда интересуют ее экономические интересы, но Порох умел их как-то убедить - это к плюсикам. Офшорный скандал - это к минусикам. и т.д.

Вы правильно говорите "законы голосовались банально за бабло и другие преференции и т. д." - это и есть основной минус рады под олигархическим управлением. А дальше - будет по-другому? Супер!

Международная поддержка Украины усилится? - великолепно! Я - за!
Только не пойму - за счет каких факторов она усилится - если лично у Зе - нет нужного "контакта" с "зарубежными коллегами"? Сейчас этому "контакту" мешает состав Рады?
То есть - через месяц пройдут выборы (а мы видим что за Зе - очень много людей), будет новая Рада, новый министр иностранных дел - и международная поддержка Украины прямо на глазах вырастет? УРА! Я - за! В таком случае - я буду за Зе.
Потому что сегодня Украина существует благодаря только двум факторам:
1. Международной поддержке Украины
2. Путину нужна Украина - как часть рф (или под ее олигархическим управлением), а в случае
большого количества погибших украинцев - доверие к путину и медведчуку станет значительно меньше.
Любые приверженцы ссср и "русских братьев" в Украине - начнут их ненавидеть, как только начнут гибнуть их родственники...
А так - у кремля есть надежда подчинить Украину через олигархат.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Так вот вопрос, Вельд: вы считаете, что сейчас Зе мешают, а после выборов и создания коалиции Зе никто не будет мешать и он, уже без помех, наладит доверительные отношения с Макроном, Меркель и пр. западными лидерами? И Украина получит хорошую международную поддержку? Новые депутаты и Зе - смогут это обеспечить?
Я вас правильно понимаю?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Если Зе и его новые депутаты не смогут обеспечить международную поддержку Украины лучше чем она была или такую-же - то что тогда будет с Украиной? Кремль потихоньку сможет ее "кушать"?
А мне - такое не нужно.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июн 26, 2019 2:18 pm

Хм....Гончаренко опять отжёг!

Президент ПАСЕ 3 раза делала замечание....нет же....орёт на весь зал :facepalm:

Вот кому он своим стучанием и воплями что донёс? Кроме как негатива и недоумения у присутствующих там вряд ли что то отложилось!

Ребят, вы меня извините конечно, но некоторые из вашей делегации в ПАСЕ, по поведению напоминают бабуинов!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июн 26, 2019 5:19 pm

Pavel писал(а):
Ср июн 26, 2019 2:01 pm
Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 11:46 am
Велд, со многим согласен, много засранцев - но не все. 2-4% доверия - это манипулятивные цифры. Я в такие проценты не верю (кто считал, как считал, кого учли и т.д.) - кто сколько захотел - столько и показал (от выгоды зависит).
Есть данные о рейтинге доверия и в 11-13%... вопрос не в этом.
Как по мне - по сравнению с прошлыми радами - эта - просто "работяги". Есть неадекваты вроде Парасюка, Семенченко, Мосийчука и пр. Много пророссийских...
При этом там есть и адекватные люди, и хорошие профессионалы.

Чего я не приемлю в принципе - так это обсирания одних - для того, чтобы другие казались лучше. Сейчас идет тотальное обсирание. Но нужно же и фильтровать, и иметь элементарную совесть и порядочность.
Все нужно оценивать объективно. Того же Пороха - есть плюсы, есть минусы - нужно учесть и одно, и другое...
Европу всегда интересуют ее экономические интересы, но Порох умел их как-то убедить - это к плюсикам. Офшорный скандал - это к минусикам. и т.д.

Вы правильно говорите "законы голосовались банально за бабло и другие преференции и т. д." - это и есть основной минус рады под олигархическим управлением. А дальше - будет по-другому? Супер!

Международная поддержка Украины усилится? - великолепно! Я - за!
Только не пойму - за счет каких факторов она усилится - если лично у Зе - нет нужного "контакта" с "зарубежными коллегами"? Сейчас этому "контакту" мешает состав Рады?
То есть - через месяц пройдут выборы (а мы видим что за Зе - очень много людей), будет новая Рада, новый министр иностранных дел - и международная поддержка Украины прямо на глазах вырастет? УРА! Я - за! В таком случае - я буду за Зе.
Потому что сегодня Украина существует благодаря только двум факторам:
1. Международной поддержке Украины
2. Путину нужна Украина - как часть рф (или под ее олигархическим управлением), а в случае
большого количества погибших украинцев - доверие к путину и медведчуку станет значительно меньше.
Любые приверженцы ссср и "русских братьев" в Украине - начнут их ненавидеть, как только начнут гибнуть их родственники...
А так - у кремля есть надежда подчинить Украину через олигархат.
Так вот вопрос, Вельд: вы считаете, что сейчас Зе мешают, а после выборов и создания коалиции Зе никто не будет мешать и он, уже без помех, наладит доверительные отношения с Макроном, Меркель и пр. западными лидерами? И Украина получит хорошую международную поддержку? Новые депутаты и Зе - смогут это обеспечить?
Я вас правильно понимаю?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Если Зе и его новые депутаты не смогут обеспечить международную поддержку Украины лучше чем она была или такую-же - то что тогда будет с Украиной? Кремль потихоньку сможет ее "кушать"?
А мне - такое не нужно.
По моему смешались в кучу кони и люди...
Например.
"Украина существует ТОЛЬКО благодаря ДВУМ факторам..."
А третьего там нет, потому что кто то ходит на работу и что то там делает, потому что есть армия.
Петя запулил в парламенте курс на НАТО, пусть у него там по твоему аж целых 11%..., а ты об этом знал,
а минские договоренности это учитывали?
Зе не обязан учитывать твое мнение, как человека из другой партии, но прислушиваться должен.
А вот мнение своих избирателей учитывать обязан.
Ты по Пете сопоставь, за какого Петю голосовали люди и что из этого он выполнил.
А если тебе такое не нужно, то почему это должно быть догмой, ты же вроде как в демократической стране живешь,
а не надсмотрщиком в Гулаге працюєшь.
Я вон за Юлю буду голосовать, а тебе она не нравиться, и шо?
Меня надо повесить или расстрелять?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 26, 2019 7:43 pm

Президент України Володимир Зеленський не прибув до Парламентської асамблеї Ради Європи захищати національні інтереси України. Натомість, він реєстрував торгові марки “ZeNews” і “Зробимо це разом”. Про це сказано в базі даних Укрпатенту.

Всё что нужно знать про зепрезидента.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июн 26, 2019 8:36 pm

Чего ждать Украине после возвращения РФ в ПАСЕ и почему нельзя хлопать дверью
Отдельно вынесли лишь 5 требований:
безотлагательно заплатить взносы в бюджет Совета Европы;
отпустить 24 украинских моряка, захваченных у Керченского пролива;
безусловно сотрудничать со следствием по катастрофе малазийского боинга на Донбассе;
сотрудничать с мировым сообществом в расследовании убийства Бориса Немцова;
приложить усилия, чтобы остановить преследования ЛГБТ в России, особенно в Чечне, и наказать тех, кто ранее нарушал права этих людей.

Предложения Украины расширить этот список новыми нарушениями в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе были отклонены.
https://glavred.info/world/10080104-ros ... et-es.html
P.S. Шо то я от коллеги по цеху, из предыдущего поста так и не понял, шо Зеленский должен был быть на сессии ПАСЕ,
его туда вызвали, а он не явился?
И вообще, порядочные форумчане обычно дают ссылку на материал, а традиционный посыл в гугел от Фремена не есть комильфо...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 26, 2019 9:49 pm

Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 8:36 pm
Шо то я от коллеги по цеху, из предыдущего поста так и не понял, шо Зеленский должен был быть на сессии ПАСЕ,
его туда вызвали, а он не явился?
Представители украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы обращались к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой задействовать дипломатические рычаги, чтобы не допустить отмены санкций ПАСЕ против РФ. Однако в Офисе президента просьбы депутатов, представляющих интересы Украины в Совете Европы, проигнорировали, сообщили глава украинской делегации Владимир Арьев и первый вице-спикер Ирина Геращенко.

"На мою просьбу провести такую встречу с президентом Зеленским, чтобы скоординировать действия, чтобы заручиться поддержкой новой власти, мы получили молчание. Впервые за много лет украинская делегация не имеет дипломатической поддержки со стороны главы государства", - цитирует Арьева пресс-служба партии "Европейская Солидарность".

Слова Арьева подтвердила Ирина Геращенко, которая также является членом украинской делегации в ПАСЕ. Она пояснила, что депутаты просили президента о встрече, чтобы "обменяться информацией о вызовах, согласовать наш общий план действий, проговорить, как держать оборону в СЕ".

"Это требовало серьезной кулуарной работы, давления на наших международных партнеров, ежедневных телефонных переговоров с партнерами не только в рамках межпарламентского диалога и дипломатической работы. Это требовало, в первую очередь, лидерства президента", - написала вице-спикер на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 24 июня.

Геращенко подчеркнула, что до избрания Зеленского президентом украинская дипломатия действовала согласованно для отстаивания национальных интересов, в том числе, в Совете Европы и ПАСЕ.

"Так было все предыдущие пять лет. В январе 2019 года нам удалось остановить этот доклад госпожи Суттер, его отправили обратно в комитеты. И только наша делегация, наш посол Дмитрий Кулеба, наш МИД, президент Порошенко и его советники знают, какая тогда была проведена предварительная работа, как включили мы все механизмы убеждения Германии и Франции", - отметила политик.

Теперь же, по словам Геращенко, украинская делегация оказалась "один на один" со сторонниками возвращения россиян в ПАСЕ.
https://zn.ua/POLITICS/zelenskiy-samous ... 1800_.html

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июн 26, 2019 11:46 pm

Товарисч видимо думает, что Зе по примеру ПАПы, должен выйти на трибуну ПАСЕ....помахать паспортами и листом железа.....произнести набившие за 5 лет оскомину тезисы "агрессор" "защищаем европу" "Путен нападёт"....под завершение выступления широко расставить руки и зловеще произнести БУУ-УУ.....и всё...ПАСЕ и вся Европа падёт ниц перед защитником их спокойствия?

До товарисча так же походу ещё не дошло....что нет у Украины рычагов влияния на Европу....никаких....ни политических, ни экономических!
Максимальный рычаг который мог изобразить Зе, это связаться с дядей Дональдом и со словами "ща продамся Путину" попросить воздействовать на Европу!

А вся эта ситуация, сложилась только по одной причине! Ничего из себя не представляющая делегация УА в ПАСЕ, преподносила все действия ПАСЕ против РФ, как свои "великие достижения", приписывая себе и санкции и шманкции....сейчас же все эти "достижения" накрылись большим тазиком. Соответственно это великий провал.....и его надо на кого ни будь спихнуть!

Так же, наши порохоботы, не соображают, что такое решение ПАСЕ пришло не вчера и не спонтанно....к нему шли н-ное время.....с чего можно сделать вывод, что засев семян этого решения, проморгал именно ПАПа....а Зе теперь типо отдувайся!

Ну и в этом всём, есть один очень болезненый, но показательный урок....что "европейские ценности" и "весьмир с нами" легко и не принуждённо накрыла прямоугольная зелёная бумажка!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 27, 2019 11:30 am

Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 5:19 pm
Я вон за Юлю буду голосовать, а тебе она не нравиться, и шо?
Меня надо повесить или расстрелять?
Вельд, мы выражаем свое мнение и взгляды. И я, и вы...
Я когда говорил, что вас надо расстрелять? Или еще что-то в этом ключе?
Я вас даже не обзываю - в ответ на ваши многочисленные выражения в мой адрес... :twisted:
Я - хороший :goood:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
fremen писал(а):
Ср июн 26, 2019 9:49 pm
admin писал(а):
Вт июн 25, 2019 9:26 am
Народ!
Админ, Вельд, Фремен
Есть маленький художественно-фантастический рассказик. :grin:
Выложу после обеда.
Тут - или отдельную тему создать?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июн 27, 2019 12:40 pm

Без разницы.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 27, 2019 2:32 pm

fremen писал(а):
Чт июн 27, 2019 12:40 pm
Без разницы.
Ок.

Фэнтэзи о непойманном крокодиле и международной политике.

(основано на полу-реальных событиях, персонажи – вымышленные, автор – не известен, совпадения с реальными лицами – случайность:)

Велд (откладывая утреннюю желтенькую газетку): «Блин! Как у нас в стране фигово все!» :facepalm:
Админ (услышав): «Точно, фигово-фигово…» :shock:
Карлито: «Да пацаны, у вас – еще фиговее, чем вы думаете. А у нас в Питере – все путем!» :good:

Велд: «Мля, крокодил не ловится, не растет кокос. А тут еще Порох - продал Крым и его мудаки с киевских холмов войну на Донбассе поддерживают… Вот их всех – на фронт, их перестреляют – и война сразу окончится…» ::-(:

Павел (подозрительно): «Велд, вы хотите сказать что это не Россия забрала Крым, организовала и поддерживает
войну на Донбассе, а Киев во всем виноват???» :no:
Карлито: «Не, нас там нет. Мы – вооще ни при чем. У нас тут в Питере – все путем!» :Yahoo!:

Велд (Павлу): «Клоун, ты вон посмотри сам – вроде война, разруха везде, а мы с Россией торгуем… Кто на этом наживается? Ты – совсем порохобот или просто местный форумный Арлекино?» :cool:

Меркель (услышав Вельда): «Макрон, вы слышите – украинцы с Россией торгуют, а мы от санкций убытки терпим…»

Макрон: «Ну как они могут не торговать? У них же, в Украине, процентов 40 – это бизнес россиян. Водафон, часть в АТБ, часть в металлургии, часть еще где-то там-сям… Так и торгуют...»
Зе (с трибуны в Украине): «…быстро наловим крокодилов, кокосов понавыростим…» :pioneer;

73% (хором): «Зе – в президееенты!» :Bravo:

Порох (с другой трибуны): «Я же тоже обещаю, почти то, что и Зе!!!» (Своим - шепотом) «Что он там еще обещает?»
Порох (выборцам): «мы вон и сетей уже понаделали на крокодилов, и пальм понасадили кокосовых… Вы что, не видите :fool: ? Скоро будет урожай…»

73% (Пороху, хором): «Всеее! Твоя очередь обещать – прошлааа! Теперь – Зе будет обещааать!!!» :Bravo:

И стал Зе Президентом Украины

Зе (с трибуны): «…саме головне – це припинити стриляти…» :pioneer;

Меркель: «Макрон, вы слышите – Украина уже хочет мирится с Кремлем!»

Макрон: «Да уж, а мы тут денег теряем на санкциях, бизнес страдает, наши рейтинги падают…»

Европейский «друг кремля» (пряча в карман пачку акций «Газпрома): «Макрон, Меркель, друзья – ну вы же видете! Зачем нам эти санкции? Они только нам вредят – а украинцы там сами разберутся, что им делать – вон Зе выбрали - и всем теперь будет хорошо…» :sekret;

Второй европеец (отбирая несколько акций у первого): «Да, просто запишем Крым к оккупированным территориям, как было с Прибалтикой – и продолжим торговлю с Россией. Зачем украинцам тот Крым? А торговля с РФ Европе полезна. И не слушайте вы Польшу и Прибалтику – они просто бздуны. Пока Россия всю Украину отожмет – не один год пройдет. А там между нами еще и Польша есть…» :sekret;

А в это время в Крымле Путин (потирая ручьки): «Опаньки! Пацаны, как удачненько карты легли…» :Yahoo!: А я ужо думал - будут дожимать...

Сурков : «В.В., вы же понимаете, что карты так «удачьненько» легли не сами по себе…» :roll:

Путин: «И чо…?» :cool:

Сурков: «Ну те 30 млрд.дол., что я взял с полки – кончились… Туда-сюда в Европу, газету выпускать в Украине,
«крокодил не ловится…и т.д.» петь – это все – больших денег стоит…» :roll:

Путин: «Не трынди – на газету ты купил самую дешевую бумагу – аж желтая вся. А «крокодил не ловится…и т.д.» - за твои деньги поют только раз в неделю, а потом все неделю – украинцы сами подпевают – бесплатно…» ::):;

Путин (подумав): «Ладно – оставь себе. Еще много нужно сделать, ну обосрать всех – кто решился нам тогда сопротивляться… ну и по-мелочам…там видно будет» :cool:

Трамп
(за океаном): «Парни, того Финика из Австрии нужно забрать…» :twisted:

«Парни» Трампа (шепотом): «Фиртиша»

Трамп: «Ну я и говорю. И его нужно тут начать как-то показательно судить» :twisted:

Парни: «А нам это зачем? Деньги налогоплательщиков тратить?»

Трамп: «Так, парни, рейтинг у нас – «не очень», конкуренты – поджимают, в международной политике за три года – только разосрались со всеми…
А так – припугнем в Украине Коломойска, а заодно – и всех остальных.
Украинцы начнут у себя правильное и своевременное расследование по родственникам наших конкурентов на выборах, а тут – и выборы у нас подоспеют.
Настали выборы - а конкуренты наши – в говне, под расследованием в Украине – мелочь, а приятно…» :twisted:

Трамп (чуть попозже): «И там что, украинцы с Россией уже мирится хотят? Запишите мне встречу с Путиным – как раз перед выборами хоть с кем-то о чем-то может договоримся… А потом – пригласите Зе, расскажем, о чем с Путиным говорили…» :grin:

Тем временем в Украине (радостно, хором): «Оооле-оле-оле-оле…» :Bravo:
Последний раз редактировалось Pavel Чт июн 27, 2019 3:39 pm, всего редактировалось 3 раза.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт июн 27, 2019 3:05 pm

Продолжение...
Не, ну хоть и фентези, но там где это касается меня внесу Уточнение, не 73%, а максимум 42-47%.
Спорить будем, хоть на пиво? :grin: :beer-:
Уточнение второе, газет я не читаю, банально нет денег, как я понял потому, что меня банально поимели, посчитав мою ЗП официально как 10-ку грязными, а не так как у твоего вальцовщика из притчи. Таким образом, получая вчера до фига, я сам просрал свое будущее.
Уточнение третье. Если бы в свое время того же Пороха и по вашему мнению всех остальных мудаков с киевских холмов отправили бы на Донбасс, то как минимум в их мозгах сформировалась бы реальная картина и какие то внятные мысли.
Простой пример, у нас уже более 300 000 участников АТО, кто месяц прослужил на блокпосту, кому стоило раз на три дня от Прокуратуры съездить, а кто и до сих пор служит.
В ВОВ так раздавали подобные регалии? Как минимум надо было бы этот вопрос закрыть, а потом и присваивать.
А ноги откуда растут?
Литвин слетал в бывшую Югославию и стал участником миротворческих миссий от ООН и все такое.
А ты говоришь Вельд во всем виноват.
Пока твои поют по утрам гимн про томос и вешают тебе лапшу на уши, Вельд працює.
Ду бист ферштеен? ;divanchik;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 27, 2019 3:31 pm

Weld писал(а):
Чт июн 27, 2019 3:05 pm
Продолжение...
Ну не знаю - не знаю, авторские права и т.д. :oops:
Weld писал(а):
Не, ну хоть и фентези, но там где это касается меня внесу Уточнение, не 73%, а максимум 42-47%.
Спорить будем, хоть на пиво? :grin: :beer-:
Когда выбирали в Президенты - вроде было - "73", это ж не про Раду.
Вельд - я не спорю. Ни на деньги, ни на пиво. Считаю неправильным - спорить... :pardon:
Если встретимся когда - лупанем по "мороженке" (если летом), или по пироженке (если не летом) - без спора - просто так...
В Геническе или в Кривом.
Weld писал(а):
Уточнение второе, газет я не читаю, банально нет денег, как я понял потому, что меня банально поимели, посчитав мою ЗП официально как 10-ку грязными, а не так как у твоего вальцовщика из притчи. Таким образом, получая вчера до фига, я сам просрал свое будущее.
Не понял ход мысли. У вас же вроде 5й айфон - доход нормальный должен быть... Если стеб - то не уловил...
Weld писал(а):
Простой пример, у нас уже более 300 000 участников АТО, кто месяц прослужил на блокпосту, кому стоило раз на три дня от Прокуратуры съездить, а кто и до сих пор служит.
В ВОВ так раздавали подобные регалии? Как минимум надо было бы этот вопрос закрыть, а потом и присваивать.
А ноги откуда растут?
Литвин слетал в бывшую Югославию и стал участником миротворческих миссий от ООН и все такое.
Згоден - сикоси накося... и т.д. - засранцам за такое - следовало бы набить попу...
Weld писал(а):
А ты говоришь Вельд во всем виноват.
Никогда такого о вас не говорил. Человек если в чем и виноват, то в чем-то конкретном, но не во всем.
Weld писал(а):
Пока твои поют по утрам гимн про томос и вешают тебе лапшу на уши, Вельд працює.
Ду бист ферштеен? ;divanchik;
Вельд :grin:

"Мои" поют:

Що все буде добре
Для кожного з нас.
Що все буде добре
Настане наш час.
;-)

Отправлено спустя 56 минут 23 секунды:
Weld писал(а):
Ср июн 26, 2019 5:19 pm
По моему смешались в кучу кони и люди...
Например.
"Украина существует ТОЛЬКО благодаря ДВУМ факторам..."
А третьего там нет, потому что кто то ходит на работу и что то там делает, потому что есть армия.
Еще добавлю:
фактора ТОЛЬКО два у меня, потому что:
- Те кто ходят на работу - они положение не меняют особо, вон в "ДНРы-ЛНРы" - ходят себе на работу ТАМ - вариантов то нет.
А экономический потенциал от производства - для роста мощи армии - накапливается годами...Эти годы есть? Нет.
- В 2014 - армия была не та, что сейчас. Ну и если по серьезному - например, турки, израильтяне своими
армиями могут навалять кремлю, Китай - ему достаточно просто пукнуть...
А наша армия может героически сражаться, нанести большой урон (на который кремль всегда плевал)
и, в то же время - нести большие потери.
Это Америка - воюет на расстоянии. А у нас - ни танков новых современных, ни авиации - сопоставимой
с Америкой качеством (или количеством - с россией...)

Но если в Европе россия начнет серьезную войну - Запад наплюет на свою экономическую жабу и введет
серьезные санкции (как при союзе). Союз вместе с странами Варшавского договора продержались лет 10...
Сколько бы "протянула" рф, перед тем как генералы начали бы распродавать "из под полы" ядерный арсенал?

Поэтому - только международная поддержка Украины и опасение кремлем международных санкций
(в случае большой войны) - помогли Украине.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 28, 2019 6:34 am

Согласен по большинству пунктов с этим мнением. Хорошо сказано

Свое мнение высказал на своей странице в Facebook посол Украины в Австрии Александр Щерба о возврате РФ в ПАСЕ

"Давайте честно: ситуация с ПАСЕ показала, что мы любим Европу, которой на самом деле уже нет. И когда мы говорим, что хотим интегрироваться в ЕС, то имеем в виду, что хотим интегрироваться в ЕС конца 1990-х и начала 2000-х, когда идея интеграции новых членов с Востока Европы захватила умы. То есть в ЕС, которого тоже уже нет", - отметил дипломат.

По его убеждению, сегодняшняя Европа не знает, что будет с ней завтра, и хочет "все что угодно, но не быть знаменосцем хороших идей для мира".

"Она (Европа - ред.) хочет иметь эти хорошие идеи для себя, а мир пусть решает как себе хочет. И так, для многих из этих европейцев украинская свобода почти такая же хлопотная проблема, как и для России. Потому что граница «хороших идей» завершается для них на Польше.

Мы стоим как проблема между миром свободы и миром несвободы, которые хотят снова дружить, пожимать друг другу руки и главное - торговать, получать выгоду", - заявил Щерба.

С другой стороны, он подчеркнул, что европейская идея - это идея свободы и уважения к человеку как фундаментальной ценности. "За эту идею тысячи украинцев заплатили кровью - и мы от нее не отступим, что бы там ни решали в ПАСЕ", - подчеркнул посол.

Европейская интеграция - это не интеграция в благосостояние. Это интеграция в ценности, на которых растет благосостояние. То есть - в верховенство права, свободу слова, ответственность государства перед гражданином и гражданина перед государством, толерантность, уважение к другим народам и нациям", - заявил он.

По мнению посла, многие из европейцев не верят в Украину, не видят в украинцах "своих".

"Никто не имеет права их в этом упрекать.

Во-первых, за эти почти три десятилетия независимости мы сами сделали много, чтобы испортить свою репутацию.

Во-вторых, мы часто сами не верим и сами в себя не верим.

А в третьих, мы действительно немножко другая Европа. В Польше, Чехии, Эстонии свобода проросла на подготовленной столетиями почве. У нас она пробилась сквозь асфальт.

И это на самом деле, по-моему, самый большой аргумент для европейцев, чтобы держаться за нас. Как говорит профессор Тимоти Снайдер, "Украина нужна Европе, только Европа этого еще толком не поняла", - отметил он.

Ответить