Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб дек 16, 2017 6:05 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 10:15 pm 

Наверно это под всей херсонщиной такая вода ,как этот мужик к говорит ,
поэтому и не спешат достраивать у козявкина ,как железный порт больше развит и эту воду можно добыть везде получаеться .
https://www.youtube.com/watch?v=ULra2Pp1Yns

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 10:30 pm 

Да Херсону тот далекий Геническ и нафиг не нужен, вот Железный порт под боком, там им есть смысл вкладываться. А тут 200 км у черта на куличках только Геническ да еще и по Арабатке сколько там км. Ясен пень Геническ для них заброшенная золушка. Мало того что херсонщина походу самая нищебродская область по Украине так еще и в этой нищей области в самом углу далекий Геническ. Киевлян как спросишь про Геническ или Арабатку так круглые глаза делают, а что это а где это ? Кирилловку знают, Затоку знают а Геническ не, не слыхали. Игде херсонский отдел туризма ? Он занят - он Каховкой занят, Ж-порт двигает а Геническ не, им неинтересно. А у местных что, и силенок мало и размаха нету и широты кругозора, так, хуторянское местечковое творчество. Кто-то что-то пока едут ну и Слава Богу а завтра свалят в Киев, Симфи чи Херсон и пох им тот Геническ.

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 10:49 pm 

Так весь Херсон в железном порту отдыхает как близко это раз ,(еще в советское время знаю) ,а тут еще и источник почти такой же +. В геническ -,каховка и близ лежащие районы. Pаньше хоть источником заманивали он действительно у знакомого вылечил псориаз. Под ж. портом частники обустроили быстро источник , причем почти сразу как нашли его бомжи . Правда пишут с дорогой туда проблема (в дождь,) как паи принадлежат разным владельцам. Мне интересно вода такая же или нет по составу..

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:11 pm 

H.H писал(а):
Так весь Херсон в железном порту отдыхает как близко это раз ,(еще в советское время знаю) ,а тут еще и источник почти такой же +. В геническ -,каховка и близ лежащие районы.

Вот я и говорю- Херсону тот Геническ побоку, у них есть Днепр, есть Железный порт, Каховка, есть куда вкладываться и где намного интересней чем в Геническе. Это ж не два часа к нам по местами типа дорогам трястись. Мало к нам херсонцев едет, ну вот так им интереснее, у запорожцев свое море - Кирилловка да Бердянск под боком, у донецких свое - Ялта мариупольская и пр., у николаевцов свое море, про одесситов вообще молчу. Кевлянам как стали на новую трассу так и в Затоке, нафиг им тарахтеть по убитым дорогам николаевщины да херсонщины на арабатскую стрелку, если че они на Крым уйдут не доезжая нас. Кто остается, вот западная Украина к нам в последние годы массово едет, днепропетровск едет так как им что на кирилловку что на геническ а как электричку днепр-геническ пустили так геническ у них в фаворе. Я утверждал и утверждаю если запустят у нас аквапарк в работу то Геническ если не вернет былую привлекательность то серьезно затормозит спад по количеству и качеству отдыхающих у нас. Если запустят в работу ото одоробло что зовется клиникой имени Козявкина то Геническу через пару лет вернется былая слава первого азовского курорта.

Последний раз редактировалось azov Чт апр 11, 2013 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 2:41 pm 

Я слышал и читал разные мнения, сам бывал в радновых источниках на Камчатке и в Грузии (Цхалтубо).

Мне кажется тут принимают желаемое за действительное, вода горячая и полезная, но радона в ней нет.
По крайней мере мне в водолечебнице "Гаряче джерело" так сказали, что у них вода не радоновая и под Счастливцево тоже. Это кажется логичным, во-первых по тому что оба источника недалеко относительно друг от друга и, скорее всего одного происхождения, во-вторых, потому что для того чтобы был радон в воде, вроде нужны соответствующие геологические условия - толстый гранитный щит и т.д., чего на Арабатке нет.

Буду благодарен за авторитетные мнения. :sunny;

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 5:24 pm 

Может радон а может не радон, хз. Знаю что настоятельно советуют не проводить в этой воде более 15 минут в день иначе это чревато уже вредом для здоровья.

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 6:19 pm 

azov писал(а):
Может радон а может не радон, хз. Знаю что настоятельно советуют не проводить в этой воде более 15 минут в день иначе это чревато уже вредом для здоровья.

Ну кому знать как не Вам - местным.

А клинику возле "дикого" источника запустили или нет ?

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 6:25 pm 

Celamoi писал(а):
А клинику возле "дикого" источника запустили или нет ?

Нет, клиника не работает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]