Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт авг 18, 2017 4:04 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 3:12 pm 

Народ,кто знает,лечебница будет закрытого типа?Или,к примеру,как в Будапеште,можно будет прийти с улицы,заплатить денежку,и немного времени провести в бассейне?Понятное дело не в больничном,а в том который будет для здорового населения,если таковой там будет.Ответьте кто в курсе тамошних дел!

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:41 pm 

Неизвестно вообще в каком году эта лечебница начнет работу. Вот заработет тогда и скажем кого и как будут лечить.
Пока для нас - бесплатный дикий источник что рядом.

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:58 pm 

так лечебница на данный момент еще никак даже и не функционирует?А что вообще слышно о темпах ее строительства?На долго ли это растянеться?

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 6:20 pm 

Какие там планы у нынешнего хозяина хз. Слышал что вроде как на следующий год вроде что-то думают открыть. Но я лично никаких признаков ударной капиталистической стройки сейчас не заметил - техника остановлена, народ на стройплощадках не копошится, персонал потихоньку на биржу труда списывают. Мое личное ИМХО - все было задумано ради того что-бы отхватить землю - там речь шла о сотнях гектаров земли. А лечебница, инвестиции, рабочие места, оздоровление - то все для вида, отмазка для бедных.

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 8:05 pm 

ну и кому там будет нужна земля без лечебницы?пусть отхватили,капусту отмыли.Трускавец,поднятый Козявкиным,ведь лихо функционирует,и бабло нехилое приносит.Забросить такую стройку и дело было бы глупо.Почему же там земля дорожает,немцы вроде по слухам скупают?На кой тогда им там она нужна без украинского Баден-Бадена?Ведь самым морем сыт не будешь,Арабатка и Азов ведь не Канары с океаном,где можно делать бизнес круглый год,а не два месяца.Сам я киевлянин,не местный,может чего и не понимаю.Что по этому поводу скажите?

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 9:11 pm 

Земля ? Так ведь сотка штуки три-четыре зеленых стоит а может сейчас и больше. И как-то не заметно чтоб дешевела, только вверх и дальше. Берег ласкового теплого Азовского моря, в принципе очень перспективное место, почему бы не застолбить пару-другую сотен гектар ? Ее ж не по рыночной цене берут.

Эта бальнеология построилась и была готова процентов на 80 еще при жизни Союза и расчет был именно на круглогодичную эксплуатацию. Там планировалась еще и общесоюзная школа олимпийского резерва.Тоже с круглогодичным режимом. Так что если по уму можно и у нас делать бизнес 12 месяцев в году.

Что там не срастается у Козявкина - неизвестно. Внутри бальнеологии номера, кабинеты, инфраструктура, обученный персонал минимум в одном корпусе была готова на 100% . Даже периодически вроде запускали мелкие партии иностранных турыстов для оздоровления. Но в этом году все затормозилось. Наверное есть для этого причины.И я так думаю что именно в Киеве :wink:

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:41 pm 

думаете что-то связаное с властями?ходили бы какие-нибудь слухи.А так по телеку говорят,что все там на мази.А как местные смотрят на создание такой лечебницы?По ходу вам же это на руку.Попрет народ.Круглый год можно сдавать жилье.Главное чтобы туда можно было прийти с улицы и за небольшие деньги(в Венгрии к примеру порядка 5-8 евро,и поставлено на широкую ногу)поплескаться в бассейне,а не в луже на земле пусть даже и на шару.Ведь не обязательно быть больным,здоровым тоже на пользу.Пару раз в год по недельке,то что надо.И не нужно будет ездить в Европу,открывать визы и т.п.

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 11:06 pm 

коля писал(а):
думаете что-то связаное с властями?ходили бы какие-нибудь слухи.А так по телеку говорят,что все там на мази.

Думаю что за Козявкиным стоят другие более высокопоставленные люди которым сейчас не до какой-то бальнеологии. А шо телек чего-то говорит так у него работа такая.
коля писал(а):
А как местные смотрят на создание такой лечебницы?По ходу вам же это на руку.Попрет народ.Круглый год можно сдавать жилье.

Лечебница я так понял затачивается под богатеньких европейских посетителей, такие снимать угол у бабки не станут. Там для них номера предусмотрены. А с Украины тех кто приедет зимой на водолечебницу в случае если сделают недорогой доступ не так и много, они погоды не сделают. Едут то летом отдохнуть у моря, заодно и подлечиться. А в целом я отношусь к лечебнице положительно, кто-то из местных возможно получит работу.

СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 11:40 pm 

а почему только под богатых иностранцев?те же слухи?и почему только зимой?В Венгрии много купален,и поверь круглый год народ валит толпами,просто покиснуть в бассейнах.И русский ухом слышишь чаще чем какой-либо другой язык.Там конечно все по цивильному.Но ведь когда бабки,почувствуют лавэ,то облагородят свое жилье и об отоплении позаботяться.Не разместит же всех Козявкин у себя в лечебнице,там и больным может места мало будет.А дорогие отели не всем по карману.Главное поставить это нужно на широкую ногу,и обязательно построить корпус и для здоровых людей.Вот только как там с ресурсом термальных вод???

СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 12:32 pm 

коля писал(а):
Вот только как там с ресурсом термальных вод???

Под всей Арабаткой, под Геническом запасы воды просто огромные.

коля писал(а):
А дорогие отели не всем по карману.Главное поставить это нужно на широкую ногу,и обязательно построить корпус и для здоровых людей.

Все это теория, на практике это почему-то не срабатывает.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 12:06 am 

Очень интересная тема. Было бы здорово что-то вроде небольшого раздела по здоровью создать - при каких болезнях помогает, опыт лечения. А то все про то, как доехать "из Петербурга в Москву". А ведь очень многие именно за лечением в ваш край едут. Вот я, например, зашла сегодня к участковому аллергологу спрашиваю:"Знаете ли Вы город Геническ и источник в его окресностях? Можно ли мне 2-х летнего ребенка с дерматитом в источнике купать? Как? Сколько? Побочные эффекты? Есть ли улучшения?" На что мне было отвечено:"Город знаю, поезжайте и на месте у людей поспрашивайте". Офигеть! Хорошо, что я хоть не из Новосибирска ехать буду, чтоб "поспрашивать". Кстати, в чем отличие водолечебницы, что в Генгорке, от источника в Счастливцево?

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 8:30 am 

Yuliyul писал(а):
Кстати, в чем отличие водолечебницы, что в Генгорке, от источника в Счастливцево?

Первый платный, со всем антуражем :)
Yuliyul писал(а):
Было бы здорово что-то вроде небольшого раздела по здоровью создать - при каких болезнях помогает, опыт лечения.

Я список болезней почитал - лечит практически все :) ИМХО врачи сами толком не могут разобраться в механизме воздействия воды на организм, но отмечают общее улучшение состояния здоровья, а при какой болезни и на сколько такой статистики нету. Там насколько я знаю главное не переборщить - 15 минут и на сегодня хватит. А вообще-то медики на форум заходят, они и расскажут.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:19 am 

Делюсь жизненным опытом. У меня ребенок тоже теперь аллергик - как в школе прививками накачают, так весь год на коже все вылазит. В Геническе и в источниках не купались, едем первый раз. Но море (именно Азовское) - спасение с детства. Самое главное - продолжительность пребывания и правильный режим "моревания". Чтобы не сорвать иммунитет вообще - приезжаем на срок не менее 2 недель. Лучше всего - от 21 дня, а там как возможности. Теперь режим. 9.00-11.00 (максимум до 12.00, и то со второй половины отдыха), и не на пекле посреди пляжа, естественно. Тень обязательна. Обед, сон, отдых. 16.00 - 19.00. Потом покушали, и можно пойти снова к морю - ножки мочить, воздухом дышать. Кстати, воздух. Даже если погода кислая, мы ходили просто дышали к морю, ноги мочили - тоже эффект есть.
А по поводу лечебницы и источников. Поспрашивать действительно лучше в Геническе. По идее, источники не вчера возникли - санатории какие-то должны же быть. В Геническе в поликлинике подскажут, где есть прием платный по этому вопросу. Подработать не откажется никто. Участковый аллерголог, конечно, должен бы знать, но это целое направление - курортология, врачей обучают специально да плюс под каждую местность, где бальнеология есть со своими особенностями. Если едете целенаправленно лечиться, возьмите выписку из карты с диагнозом и (если делали) результатами теста на аллергены, заплатите за прием и вам распишут, что, где когда и в каком количестве. Правда, судя по постам, в Геническе все пока в первозданном виде и можно при своем интересе остаться и "у людей спрашивать". Есть еще вариант - по специализированным сайтам пройтись - курортология, бальнеология и там попытаться выудить информацию.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:06 am 

Таких мест много, на каждом курорте говорят, что у нас это место - уникальное. В крыму озера уникальные, в геническе источники, где-то воздух, где-то солнце ....
Единственное, что сделано с умом - это Трускавец, где все было разработано и испытано в советские годы, еще некоторые места успели освоить и дать рекомендации до 91-ого года. Но в Геническе или Крыму все так и осталось, благо есть, а заниматься им никто не будет. Никаких рекомендаций, исследований, все только по слухам бабок. Казявкин решил исследовать, но боюсь, при наших реалиях будет так как сказал Азов, тяпнул земельки и успокоился, сейчас такое по всей стране.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 11:22 pm 

Источник то радоновый,и много там находиться нельзя.Противопоказания-вроде сердце,давление.Есть в Венгрии радоновое озеро Хевиз.Там все на "отличных рельсах".Посмотрите что на этом курорте лечат,а с чем туда нельзя ехать.А в Генгорке насчет противопоказаний попроще.

СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 1:46 pm 

Лежал я в той луже с кипятком часа2 с перерывами на пиво и чёто никакого эффекта не уловил, а вот в грязи мазался за стрелковым какато яма есть, ведают что типа вышк буровая там была. Так вот после этих грязей ( 3 раза плавал в луже с грязей) по 15 минут сеанс под солнцем - в результате расколол меня радикулит. И ведь в жизни ни когда не страдал ни чем подобным, а вот скрючило так что за руль сесть не мог. Спасибо девчата у вас грамотные - пожалели меня и ещё неделю, пока вычухивался возили меня в гениченск на уколы к эскулапам.Отдохнул хорошо в целом. В прошлом году был ужидов на мёртвом море и сравнивая с вашими лужами - заявляю авторитетно - Гениченск - форева. Но боюсь лет через пяток здесь жало не где будет воткнуть. Такой шары в Крыму уже не найдёш. Был в Щёлкино перд приездом сюда - масвачи достали, выкупили на корню весь город и сдают конурки по евроценам. На ЮБКа вобще старах потеряли, в Ласпи кусок земли присмотрел но как начали мозги канифолить с разными заморочками типа аренды и прочая, приэтом цены не реальные. Мне хата в Голландии в половину обошлась той цены что запросили татарва крымская за кусок скального грунта. Ну не казлы а?
Народ подскажите , не бесплптно, кусок земли в первой линии стрелковое Счастливцево в частной собственности.
Сбросьте в личку сообщение. Замной не заржавеет.

СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:29 pm 

только со Счастливцево,искал себе земельку.Нашел.Могу подсказать,есть пару тройку адрессков на Морской и Набережной.Лечебница все же строиться.Будет там корпус с тремя бассейнами,куда можно будет прийти с улицы и за небольшие деньги покиснуть,а не лежать в луже со всякого рода больными всякой фигней хоть и на шару.Сам там таковых наблядал.А с детками до 12 лет туда лучше не соваться,конечно если нет показаний,особенно мальчиками.Так говорят местные.Но приезжие папы-мамы все-равно их туда совают.Короче кто-что говорит.Но я своего ребенка не решил там купать,береженного Бог бережет.Все же я болею за господина Козявкина,и хочу чтобы у него все получилось,чтобы лечебница заработала,и оказывалась профессиональная помощь мед.работниками.Пора все-же становиться цивилизованой страной и не быть скупердяями ради своего же здоровья.Лучше цивильно за деньги,чем на шару в болоте сидеть с разного рода больными.Не жадничайте господа геничане,никто у вас не заберет источник,просто заберут "шару",но поверьте во благо!

СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:40 pm 

коля писал(а):
Не жадничайте господа геничане,никто у вас не заберет источник,просто заберут "шару",но поверьте во благо!

Да кто ж против, вопрос только в том, когда же оно настанет, благо это?

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 1:41 pm 

Местные,что нового слыхать о стройке и источнике?Есть какой прогресс за месяц?

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:33 pm 

а правда то,что в источнике в этом году,вода на столько горячая что аж зайти нельзя,намного горячей чем с прошлым? :shock:
С чем это связано? :unknown:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]