Дача "Пуговица"-отзывы

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

rjpy

Дача "Пуговица"-отзывы

Сообщение rjpy » Вс июл 26, 2009 2:03 pm

Дача "Пуговица" - отзывы может кто-то отдыхал или кто-то из местных подскажет?а то еду одна с малюсеньким ребенком и уже весь Инет обыскалась-ищу подходящий вариант!или может лучше в частном секторе?можно сбросить контакты в личку!!!буду очень благодарна!!!

лапуха
Старожил

Re: Дача "Пуговица"-отзывы

Сообщение лапуха » Сб авг 29, 2009 11:08 pm

Проезжал ПУГОВИЦУ,когда ехали в Счастливцево.Стоит возле дороги,на вид опрятный,до моря далеко.Нужно перейти дорогу и степь или, как я не знаю,называются участки суши около моря.Внутри не были,но на первый взгляд производит хорошее впечатление,без восторга. :Search:

porbp
Подсевший на форум

Сообщение porbp » Пн авг 31, 2009 8:52 am

Тоже проезжали рядом. Пуговица находится далеко от магазинов и от моря. Но если есть машина то в принципе все решается.

l_buka
Новичек

Дача "Пуговица". Отзыв

Сообщение l_buka » Чт апр 29, 2010 10:12 pm

Отдыхали в "Пуговице" с 22 июня по 2 августа 2009 года с дочерью трех с половиной лет. Очень довольны, в этом году едем туда же, уже забронировали номер :)
Просторные номера, добротный санузел, кондиционер, телевизор. Номера убирают, постель меняют. Территория огорожена со всех сторон, во дворе площадка детская, лавочки, мангал. Вместо столовой - большая терасса, очень приятно кушать на воздухе. По вечерам натягивали большой экран и крутили вначале детям мультфильмы с 8 до 9 вечера, а потом фильмы для взрослых. Отличные хозяева, во всем шли навстречу.
Распологается не на первой линии у моря, а через дорогу. Немного в стороне от основного поселка, для нас это было большим плюсом, не люблю когда много народу и шум.
На рынок за фруктами я ездила или ходила раз в три дня. Цены на фрукты ужасали :) Когда у нас дома (г.Черновцы) черешня стоила по 3 грн за кг, то тут на рынке ниже чем за 15 ни разу не удалось найти. Ездила на рынок либо к б/о "Арабатская стрелка", либо к "Мелиоратору". У "Мелиоратора" рынок помельче и цены чуть-чуть, но выше. Но так как банкомат привата был у Мелиоратора, а деньги у меня были на карточке, то приходилось ходить туда. А через неделю записала расписание маршруток по арабатке и просто выходила из пансионата в нужное время и тормозила маршрутку. Останавливаются всегда. Продолжу в комментариях.

l_buka
Новичек

Re: Дача "Пуговица". Отзыв

Сообщение l_buka » Чт апр 29, 2010 10:27 pm

Кормили в Пуговице отлично.Мы брали комплекс для меня и детский комплекс для дочери. Порции были большие и со временем я перешла тоже на детский комплекс :) Если не хотите комплексное питание, можно заказывать по меню. Цены были более чем вменяемые.
В питании тоже шли на встречу. К примеру, я не ем фаршированный перец. Первый раз просто не съела. Сразу девочка-официантка пришла - почему вы не ели? вам не понравилось? И в следующий раз, когда по комплексу был перец для меня отдельно пожарили картошку, вместо перцев, без моих просьб и дополнительной платы. Очень приятно.
Персонал вообще внимательный и заботливый. Вокруг дочки вообще хороводы водили - все её капризы выполняли :) Дней через 10, когда дочь уже хорошо освоилась на месте, я спокойно оставляла её на площадке и ходила на рынок к мелиоратору сама, а за ней присматривали хозяева и персонал. Даже неудобно писать об этих людях безлико :) Всех помню по именам и очень благодарна.
У каждого номера свой большой балкон с видом либо на сиваш и детскую площадку, либо на дорогу и море. Выход на балкон так называемое "Французкое окно" Это когда окно большое от пола до потолка, трёхсекционное. Благодаря этому номера ОЧЕНЬ светлые. В санузле тоже окно. И балконная дверь и окно в санужзле оборудованы сетками от комаров. На балконе так же есть сушилка для белья. В подсобном помещении есть стиральная машинка (стирка платно) и гладильная доска с утюгом (бесплатно).
Когда нужно было, хозяйка Марина Дмитриевна, привозила мне и дочери лекарство из города. Так получилось что наш отдых совпал с моим ДР, меня поздравили от пансионата букетом цветов и коробкой конфет. Это тоже было очень приятно и неожиданно.
Хочу сказать, для молодежи в "Пуговице" будет скучновато, но для семейного отдыха и отдыха с детьми - идеально.
По вечерам привозили фургончик с разливным пивом :) Ещё продавали очень вкусное домашнее вино. И повар Наташа делала отличные фирменные чебуреки :)
В общем, все очень душевно, спокойно и комфортно. В ближайшие года мы - только в Пуговицу :))
Последний раз редактировалось l_buka Пт апр 30, 2010 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.

l_buka
Новичек

Сообщение l_buka » Чт апр 29, 2010 10:27 pm

Будут вопросы - задавайте, обязательно отвечу.
Последний раз редактировалось l_buka Чт апр 29, 2010 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ангел
Новичек

Сообщение Ангел » Чт апр 29, 2010 10:58 pm

Очень долго искала подробные отзывы о Пуговице,спасибо за интересный рассказ,дело в том что я тоже собираюсь в этом году с ребенком 4 лет да на долго,вот и ищу подходящее жилье,не люблю шумных мест и там где много народа.Можно я Вас помучаю немного своими вопросами:Скажите пожалуйста,а в Пуговице много номеров(людей много)?А меню разнообразное,подходящее для ребенка?А до пляжа сколько идти?-я так понимаю через маленькие лиманчики-правильно?А по близости магазины есть какие-нибудь?И еще вопросик про банкомат-он работал без проблем?А такой вопросик-есть ли интернет в Пкговице и телевизор -спутник?Заранее спасибо!!!

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Чт апр 29, 2010 11:07 pm

Вот сервис так сервис,поменять бы местоположение отеля,чтобы не возле дороги был.Внешне привлекательное здание,до моря далеко только.Молодцы хозяева,молодцы.Их совесть всем бы остальным директорам баз отдыха.Наконец-то,барышня, отчитались вы о Пуговице,а то отзывов по отелю нет.Теперь вот есть,греющий душу.Не все потеряно,время движется вперед,и базы растут в "звездах". :Yahoo!:

l_buka
Новичек

Сообщение l_buka » Пт апр 30, 2010 8:32 am

Ангел писал(а):Очень долго искала подробные отзывы о Пуговице,спасибо за интересный рассказ,дело в том что я тоже собираюсь в этом году с ребенком 4 лет да на долго,вот и ищу подходящее жилье,не люблю шумных мест и там где много народа.Можно я Вас помучаю немного своими вопросами:Скажите пожалуйста,а в Пуговице много номеров(людей много)?А меню разнообразное,подходящее для ребенка?А до пляжа сколько идти?-я так понимаю через маленькие лиманчики-правильно?А по близости магазины есть какие-нибудь?И еще вопросик про банкомат-он работал без проблем?А такой вопросик-есть ли интернет в Пкговице и телевизор -спутник?Заранее спасибо!!!
Меню разнообразное и хорошее. Есть отдельно детское меню. Можно заказывать, а можно брать комплекс. До пляжа я с дочкой очень медленным шагом с отвлечением на цветочки-жучки идём минут 15. Без дочки минуты за 4-5. Замеряли как-то спидометром от пуговицы до моря - 460 метров. Ближайший магазин метрах в 300, возле "Источника здоровья". В пуговице всего 12 номеров и это ещё один её неоспоримый плюс. Банкомат работал всегда отлично, единственное нарекание - купюры всегда были только номенало в 50 и 10 грн :) Но это мелочи. Интернет в пуговице есть, но только в столовой, и на балконах номеров выходящих на столовую, просто не дотягивает д-линк дальше (я помогала его настраивать в прошлом году:)) Телевизор есть, каналы кабельные, в основном наши украинские.
Мы с дочкой (4,5 года) будем в пуговице с 1 июля по 8-9 августа, а потом ещё на недельку в крым махнем.

l_buka
Новичек

Сообщение l_buka » Пт апр 30, 2010 8:35 am

лапуха писал(а):Вот сервис так сервис,поменять бы местоположение отеля,чтобы не возле дороги был.Внешне привлекательное здание,до моря далеко только.Молодцы хозяева,молодцы.Их совесть всем бы остальным директорам баз отдыха.Наконец-то,барышня, отчитались вы о Пуговице,а то отзывов по отелю нет.Теперь вот есть,греющий душу.Не все потеряно,время движется вперед,и базы растут в "звездах". :Yahoo!:
Хозяева молодцы действительно. Делают все на совесть и с душой. Отдыхать там приятно и хочется вернуться :)
А про местоположение... Знаете, даже лучше что пройтись до моря надо, иначе за 6 недель мы бы там совсем в тюленей превратились :)
а что отчет поздно, я вам признаюсь, вообще не хотелось отзыв оставлять, чтоб не было наплыва туристов. А то имеется опыт, когда после рекламы и большей популярности отель начинает портиться :)
Но благодарность хозяевам пересилила эгоизм :))))))))

baibazunya
Новичек

Сообщение baibazunya » Ср апр 13, 2011 10:46 pm

Понравилась эта Пуговица, по крайней мере на фото выглядит прилично. Но вот вопрос с питанием для детей не совсем ясен. Что собой представляет "детский комплекс"? Ребенок маленький, 1,5 годика. Подойдет ли ему этот "детский комплекс"? Кухни для самостоятельного приготовления пищи я так понимаю на Пуговице нет? Не хотелось бы ребенка кормить весь отдых баночным питанием.
Мы на Арабатку первый раз. Ничего не знаем. Очень тяжело определиться. Очень нужна помощь

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Чт апр 14, 2011 6:31 am

Доброго времени,я не много не по теме.А отель "Комфортный" не рассматривали?Там очень хорошее питание(пишут),предусмотрены спец стульчики для детей высокие,значит и детским питание могут озаботиться.Насчет "Пуговица"-хороший отельчик,красивый.Стоит вдоль дороги.Чистый,опрятный(проезжали мимо),до моря придется ходить прилично.Туда девушка ездила с ребенком,напишите ей в личку.

baibazunya
Новичек

Сообщение baibazunya » Чт апр 14, 2011 10:42 am

Комфорт, конечно, хорош, но дороговато. Да, и как мне показалось, много отдыхающих там. А нам, а конкретно мужу, хотелось бы место потише. Если бы не ребенок, он бы за Стрелковое вообще поехал бы. А так хоть какая-то близость к цивилизации :)

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Чт апр 14, 2011 11:08 am

Понятно.Да,"Пуговица" в плане маленького колличества людей конечно подходит.А у них майл есть,напишите,расспросите :)

polli
Старожил

Сообщение polli » Чт апр 14, 2011 12:31 pm

Вот только мимо Пуговицы постоянно, круглосуточно машин ездит море! Дача стоит вплотную у дороги. И что бы дойти до моря, эту дорогу еще надо будет переходить (с маленьким ребенком)

baibazunya
Новичек

Сообщение baibazunya » Чт апр 14, 2011 1:03 pm

polli писал(а):Вот только мимо Пуговицы постоянно, круглосуточно машин ездит море! Дача стоит вплотную у дороги. И что бы дойти до моря, эту дорогу еще надо будет переходить (с маленьким ребенком)
Да, еще на фото эту дорогу заметила, но если остальное устраивает и подходит, то можно было бы смириться с дорогой. :| Ой, запутались уже %) Плохо, что совсем местности не знаем. Тяжело ориентировать что, где и как :(

baibazunya
Новичек

Сообщение baibazunya » Чт апр 14, 2011 1:08 pm

лапуха писал(а):Понятно.Да,"Пуговица" в плане маленького колличества людей конечно подходит.А у них майл есть,напишите,расспросите :)
что-то не вижу нигде :? может подскажите адресок почты

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Чт апр 14, 2011 1:42 pm

baibazunya писал(а):
polli писал(а):Вот только мимо Пуговицы постоянно, круглосуточно машин ездит море! Дача стоит вплотную у дороги. И что бы дойти до моря, эту дорогу еще надо будет переходить (с маленьким ребенком)
Да, еще на фото эту дорогу заметила, но если остальное устраивает и подходит, то можно было бы смириться с дорогой. :| Ой, запутались уже %) Плохо, что совсем местности не знаем. Тяжело ориентировать что, где и как :(
"Пуговица" стоит вдоль дороги в Стрелковое. Почты нет,придется звонить.

baibazunya
Новичек

Сообщение baibazunya » Чт апр 14, 2011 2:09 pm

лапуха писал(а):
baibazunya писал(а):
"Пуговица" стоит вдоль дороги в Стрелковое.Почты нет,придется звонить.
В Стрелковое? А что же везде написано Генгорка?
Вот по вашей ссылке девочка тоже неплохо отзывается о "Пуговице":) Ну насколько я понимаю, один недостаток - это ее месторасположение.

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Чт апр 14, 2011 7:11 pm

Конец Генгорки,окраина.

Ответить