б.о. Робинзон. Цены, новый сезон.

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Олюшка
Новичек

база отдыха Робинзон

Сообщение Олюшка » Сб июн 13, 2009 9:02 pm

Кто отдыхал на базе "Робинзон". Поделитесь впечатлениями. Между какими базами она находится?

Кира
Подсевший на форум
Контактная информация:

Re: база отдыха Робинзон

Сообщение Кира » Сб июн 13, 2009 9:07 pm

между "арабатской стрелкой" и пансионатом "энергия"

Марочка
Новичек

Сообщение Марочка » Сб июн 13, 2009 9:15 pm

Так это Робинзон :shock: А я думала, что это б/о Арабатка местами хорошеет и до неприличия круто смотрится! :D

Кира
Подсевший на форум
Контактная информация:

Сообщение Кира » Сб июн 13, 2009 10:58 pm

:lol:

Марго
Подсевший на форум

Сообщение Марго » Вс июн 14, 2009 12:12 am

Мы в июле туда едем :)
домик забронировали.
Как сказали хозяева б/о Арабатская стрелка через заборчик)))
теперь вот думаю весело нам наверно будет ночами, хотя детвора под музыку спит отлично, да и самим посидеть на балкончике с кофе-пивом теплым вечером под музычку вкайф :roll:

Кира
Подсевший на форум
Контактная информация:

Сообщение Кира » Вс июн 14, 2009 10:28 am

насколько можно судить по прошлому году - там после 10 вечера уже и не так шумно, молодежь вся смывается на единственную дискотеку, а она в 500м оттуда))). Так что мы если тишины хотели всегда под окнами этого "Робинзона" сидели :)

Марго
Подсевший на форум

Сообщение Марго » Вс июн 14, 2009 12:00 pm

во, самое оно))
в десять вечера и нас наверное срубит)) свежий морской воздух бодрит и утомляет) :roll:
ох бы скорее июль)

Кира
Подсевший на форум
Контактная информация:

Сообщение Кира » Вс июн 14, 2009 12:18 pm

И не говорите!!!
еще 29 дней - и я в раю))) :)

Марго
Подсевший на форум

Отдых на б/о Робинзон с 26.07 по 07.08.09.

Сообщение Марго » Ср сен 23, 2009 5:15 pm

Вот оно свершилось, навонецто я нашла немного свободного от работы время. Замотаюсь в теплый плед, поставлю рядом чашечку горячего кафе и придамся воспоминаниям :D

Наконецто настал день отьезда на море, целый день мы перелаживали вещи сверяли списки и наконецто вечером погрузились в вагон. Ехали в купе, слава богу с окошком открывающимся, поэтому от жары не маялись. Выехали в 19-45...В Новоалексеевку прибыли в начале десятого утра. Мягко говоря наплевали на недовольство проводников и обосновались в тамбуре с вещями готовясь на выход :twisted:
На пероне нас встретил парень Артур, упаковавшись в его ланос ( до сих пор удивляюсь как))) мы поехали на б/о Робинзон в Генгорке.
База небольшая, територия ухоженная, домики все рядом с морем. Ждем хозяйку Маргариту, в кафе бызы, с тем же названием "Робинзон"). Мы заказывали номер в бревенчатом домеке люкс со всеми удобствами, за 400 гр сутки, на втором этаже.
Заселения ждали до начала первого. По всем европейским стандартам выселение в 12-00. Вобщемто неучень удобно с двумя маленькими детьми. Но это не проблема, накормив девчушек, отправили их с бабушками на море купатся а сами с мужем сидели в беседке с вещами, ожидая пока подготовят номер.
Комнатка небольшая, диван, двуспальная кровать, тумбочка, кондиционер, телевизор, санузел и украшение номера(на мой взгляд) большой балкон, с холодильником столом и стульями.
Первое разачарование, отсутствие душа и горячей воды :( Хотя при неоднократном обзвоне этот вопрос мы уточнали и нам отвечали утвердительно. Маман обратилась к девушкам убирающим номер, по поводу горячей воды и душа нас послали к Маргарите. Мы подумали и пришли к выводу что толку скандалить, приехали отдыхать и живем в нормальных условия, летний душ нас устраивает, детей и в тазике помоем, но осадок остался :( расчитали всеж на иное. Море, солнышко и умопомрочительный вид с балкона сделали свое дело, все недовольства испарились)))

Изображение

Смородинка
Новичек

Re: Отдых на б/о Робинзон с 26.07 по 07.08.09.

Сообщение Смородинка » Ср сен 23, 2009 5:51 pm

Поздравляю с удавшимся отдыхом!
Стало быть обманывать на счет горячей водички - дело не только содержателей сарайчиков?
Ну и правильно, что не заморачивались. Хотя... 400 гривен без отсутствия горячей воды... я бы, зная, про воду заранее на таких условиях не поехала, наверное. Мы втроем платили 100 гривен, так когда про обман узнала - вроде и не обидно было.

Марго
Подсевший на форум

Сообщение Марго » Ср сен 23, 2009 5:55 pm

....
Погода в день приезда да и во время всего отдыха удивляла непредсказуемостью)
По приезду было жарко, во второй половине набежали тучки и накрапывал дождик, но это нас не остановило)
Пляж у базы собственный, небольшой но народу не много (что радовало) друг у друга на голове не лежали. Навесы присутствовали, вечнозанятые))) в шесть утра или с вечера места там занимали. Пляжик чистый, не считая водорослей на берегу.
Изображение

Море вобщемто как всегда, с утра прохладное, после обеда теплющее.

Гулять ходили на тереторию б/о Арабатская стрелка. Где практически ничего не именилось) как будто и не уезжали. Порадовал лунапарк, цивильненький в отличае от прошлого года. Развлечения те же) бананы, катамараны, джамбы, чудесненькие наряды для фото, вобщем стандартнонеменяющийся набор для отдыхающих)))
Изображение

Изображение

Старшенькая нам такое чудо-шоу устроила после фотосессии с платьем мама не горюй, хоть бери и покупай его....да и вообще все время ныла и орала..вот что значить с бабушкой и без мамы.

За продуктами ездили в Геническ, на колхозный рынок.
Выбор продуктов большой, цены даже дешевле наших городских. Такси от нашей базы до рынка 25гр. Попуткой по 5гр с носа. Вот с такси вышел неприятный инцидент. Вызвали такси к рынку, повторили трижды, ко входу НЕ со стороны вокзала, в течении 20 минут кланялись каждой машине подьезжающей к рынку (такси что было 0-51) то не на заказ то привез, то точно не до Робинзона, перезваниваем, ожидайте. Ждем, муж носится от такси к такси, везде отказ, перезваниваем снова, нам хамят и кидают трубку. Стоим в шоке, я набираю номер и пытаюсь выяснить в чем дело, в трубке орет девица что нас де задолбались ждать мы только мешаем работать таксистам и кидают трубку. Почти час потерянного времени,больше чем уверенна по вине диспетчера, до этого трижды нас бепроблемно забирали с того же самого места в течении 10 минут. Больше в то такси ради принципа не позвоню :x

продолжение следует...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср сен 23, 2009 10:09 pm

Вызвали такси к рынку, повторили трижды, ко входу НЕ со стороны вокзала
а зачем вызывать? там всегда такси кучей стоят..

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Чт сен 24, 2009 8:28 am

Обычно пользуюсь 0-53.Никогда не подводили и приезжали быстро. Я смотрю Марго не первая кто недоволен горячей водой в Робинзоне.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт сен 24, 2009 9:11 am

Я смотрю Марго не первая кто недоволен горячей водой в Робинзоне.
вобще непонятно как это нет горячей воды..

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Чт сен 24, 2009 9:59 am

Евгений, ну вот так, нет и все (на втором этаже коттеджей) :pardon: Водонагреватель висит, но это для первого этажа водичка. :) Видимо подразумевается, что раз душа нет, то и горячей воды не надо. А умываться полезно холодной. :mrgreen:
:) А еще там с посудой напряг, если хочешь сам готовить. И плиток маловато. :)
Вот пожалуй и все неприятные впечатления.

В кафешке кормят вкусно.
Детскую площадку хорошую построили. Родителям от детей отдых, детвора резвится на площадке до темноты, а потом дома сразу падает, и засыпает. :)
Olte там бы понравилось, не шумно. И в тоже самое время до базарчика, лунапарка, аквапарка и т. п. рукой подать.
Море рядом.
Пляж не переполнен.
Если отдыхать на первом этаже, то отдыхать можно. :D

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт сен 24, 2009 10:48 am

Эх, Дима, купил бы вместо именного номера по насосу на коттедж, еще бы и осталось денег.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт сен 24, 2009 12:31 pm

azov писал(а):Эх, Дима, купил бы вместо именного номера по насосу на коттедж, еще бы и осталось денег.
думаю хватило бы и одного насоса.
вот она правда жизни - понт дороже денег, а обман своих клиентов - обыденность.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Чт сен 24, 2009 4:20 pm

Сразу уточню, что нас не обманывали.
Что там душа нет мы знали, ну а про воду даже не додумались как-то спросить. :pardon: Все равно особого выбора не было, нужно было дето 4 дня перекантоваться, и из-за той же детской площадки, и компании детишек, решили остаться в Робинзоне. Нормальные места были заняты, а тут все ж туалет и умывальник в домике, да телек, да кондишка (на обогрев). Как раз похолодание было, так что все это у нас пользовалось спросом (мерзлячка я). :)

Ну а с Марго... Видать в Робинзоне эти вторые этажи спросом не сильно пользуются, вот и пытаются заманить хоть кого-то. Когда мы домик освобождали, семья одна попросилась поглядеть на условия, и кабы я не уточнила, что гор. воды нет, они бы и не подумали спросить, ведь бак то висит... :) Тем не менее номер они сняли.

Еще странное дело. Марго писала, что заезд у них был в начале первого, мне же Маргарита в телефонной беседе сказала что сейчас у них освобождение домика в 12, а заезд - только в 14. Ну нам не принципиально, все равно мы позже приехали. :) Но непонятно, отчего такое расхождение по времени получилось.
Да, и когда я с Маргаритой общалась весной, то они хотели за второй этаж 450. :) А потом видать поняли что это перебор, и цену малость понизили.

Марго
Подсевший на форум

Сообщение Марго » Пт сен 25, 2009 4:52 pm

Что касаемо времени заселения, то нам пошли на встречу, убрались по быстренькому, но судя по наблюдениям как после нас готовили номер то лудшеб мы к 14-00 прибыли :D

Кухня..
Тут дааа...Это наверное самый большой минус отдыха( две двухкамфорочные плитки на почти десяток семей.
И каждому первое -второе. Иногда по пол часа дежурили на кухне чтоб "забить" освободившуюся камфорку. Через день моря в первой половине дня я не видела держа пост на кухне :D
Отсутствие посуды тоже -....Одно дело тянуть сумку-холодильник с набором посуды, но + ко всему кастрюлек парочку, сковородку, чайник, напряг еще тот, особенно поездом. Хозяеваб немного потеряли купив хотябы 1 набор недорогой посуды.
В остальном кухонька акуратная, все чисто.

В кафе кормят вкусно, цены не кусючие) Можно заказывать безпроблемный отдых с питанием, и опять же судя по наблюдениям, порции весьма приличные.

В первую ночь было жутко холодно, а в номере на 4-х 1 одеяло(, замотали детвору сами спали в спортивных костюмах, утром муж вприпрыжку бежал за одеялами, выдали без проблем.
Комары это зло вселенское, без фумигатора былоб туго. Такое впечатление что их не травили вообще(. Пауки..я такого количества еще не видела( Благодаря нашему раннему вьезду спешащие уборщицы даже паутинку нигде не смахнули, фиг с ним с балконом а комната :cry: ...Ночью на стенке сидел таакой красавец, волохатый..бррр...вот всю ночь и боялись друг друга, то он меня, то я его. Вопчем раз в два-три дня устраивали охоту на пауков, плодящихся с неимоверной скоростью

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб сен 26, 2009 10:47 pm

Пауков сметаешь утром новые выползают.Мы отдыхали на первом этаже,пауков было очень много,в ванной,в комнате.Море близко,влажность большая,пауки любят такие условия.В наш приезд детской площадки не было.Сидя в домике можно было на маяк смотреть на острове.Спутник у них хороший.Тихо,дискотек почти не слышно.

Ответить