Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт дек 15, 2017 10:59 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Счастливцево с детьми.
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:52 am 

Здравствуйте, форумчане! Этим летом появилась необходимость вывезти детей на море, на длительный срок. Нашла хороших хозяев в с . Счастливцево. Вопрос как оптимально можно добраться до этого места. Проблема в том, что детей у нас трое 1,2г, 4г, 12 лет, ехать хотим на 2-2,5 месяца,,выезжаю из России, г Пермь, если я правильно поняла, то прямого перелета нет, только с пересадкаой в Москве ..а оттуда в Семфирополь. Никогда так не передвигалась.. Пугает пересадка.... Большое количество вещей ... Не могу понять какой аэропорт ближе к Геническу и тому месту куда я еду.... Есть прямой путь поездом до Новоалексеевки... Но пугает время в пути... Как дети перенесут дорогу.... Мы летали с ними, но не более 3, 5 часов.... Вот и встал вопрос как оптимально проложить маршрут? У кого есть опыт путешествия с такой " компанией"? Заранее спасибо. :read:

Заголовок сообщения: Re: В Счастливцево с детьми.
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 1:11 pm 

Из уважения к форумчаеам, сразу попрошу, если подобная тема обсуждалась, дайте ссылку, я почитаю, а то с таким количеством детей, вряд ли найдется время поискать :-)

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 1:18 pm 

Тема про отдых с детьми обсуждалась не раз. Но учитывая сложность вашей дороги, то думаю создана отдельно правильно. Так что может кто чтото и скажет. У меня дорога куда проще вашей и детей меньше, поэтому сказать ничего не могу. Удачи!

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 2:23 pm 

Я конечно не спец, и дорога у нас очень близкая и более чем с двумя детьми не ездила, но мне кажется, вам можно долетеь до Москвы а там сесть на поезд до Новоалексеевки. Потому как из Симферополя до Счасливцева, таки очень далеко и прямой транспорт это только такси. И ехать в нем надо будет тоже часа четыре, после всех перелетов(((( А вы с детьми едете одна?

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 2:53 pm 

Я бы все-таки советовал ехать поездом. Возьмите купейный вагон, отдельное купе. Я сам часто езжу поездом Пермь - Симферополь, так что, думаю, это лучший вариант.

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 2:57 pm 

Пермь - Новоалексеевка 45 часов в пути
Москва - Новоалексеевка 22 часа
Новоалексеевка - Счастливцево около часа.

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 5:55 pm 

Спасибо большое всем за отклик! Особенно за разъяснения по времени, скажите еще как там с детским питанием, памперсами, какие цены, какие в ходу деньги, в конце февраля буду звонить хозяевам, надо определяться ..... Спасибо. Может есть ссылка по этой теме?

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 6:04 pm 

Nataliassg, в ходу соответственно только украинская гривна. Менять советую в банке. В любом. С памперсами и детским питанием лучше выбор в аптеках Геническа. В Счастливке с этим не очень.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 1:42 am 

Да, лучше менять в банке. В поезде не меняйте, там плохой курс. Ну, разве что какую-то мелочь, например, на такси.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:57 am 

Nick, мелочь на такси можно поменять вообще на родине в любом отделении Привата.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 10:19 am 

Как-то обратился в российский Приват, посмотрел курс и решил - да ну его в эту самую. Когда едем в поезде, там меняем 500р на такси, ну до Счастливцева возможно нужно поменять 1000р.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 11:47 am 

AG-1970, мелочь на дорогу можно поменять и на родине. курс впринципе нормальный.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:14 pm 

Вот только будет ли у Nataliassg возможность, с троими то детьми, ехать в Геническ менять деньги? И за памперсами.
Хотя ведь они будут в Счасливку ехать через Геническ,(по другому то не проехать), вот сразу надо договориться с встречающей стороной, что бы заехав в город сразу поменять деньги и затариться детскими прибамбасами.
Насчет времени в пути, я потому и предложила до Москвы сначала лететь, а потом уже поездом. Мне вот кажется, что 22 часа или 45 большая разница((( Но в Новоалексеевке стоянка очень короткая((((всего 2 мин... Хотя как народ говорит, ни кто еще в поезде не оставался)))) А вообще вы смелая женщина, одна ехать, но 12 летний помощник у вас есть))) Уже почти взрослый.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:41 pm 

Еелена, ни у всех поездов стоянка 2 минуты. Есть такие, которые стоят и по 5 и по 10 минут и более. Но большенство, которые стоят всё же 2 минуты. Кстати, после прошлогодних событий многие московские поезда проезжают мимо Новоалексеевки. Так что надо учесть...

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:03 pm 

Добрый вечер всем! Очень приятно, что есть такие отзывчивые люди, это вселяет надежду на успех мероприятия, да, с тремя страшновато, но зима выдалась тяжелая, врачи однозначно велят ехать и "погореть"))) с вашей помощью у меня по крайней мере начала формироваться "концепция" возможно, что поедем все таки с провожатым из Перми, а обратно посмотрим, как получится ... Купе конечно от 9 тыс за место, но надо уточнить в кассах, пока через инет смотрела, по деньгам это тоже что и на самолете с пересадкой выходит, но проблема основная багаж... С нами поедет детская одежда на "все случаи", манеж и коляска- трость, питание и памперсы на первое время затарю дома... Тут нас посадят, там у поезда надеюсь встретят.... Деньги на первое время тут поменяю... Значит надо вопрос оплаты обговорить, как им удобнее наличными или через электронный банк, там в принципе можно в любую валюту перевести, смогут ли нас со всем скарбом за раз отвезти, надо сейчас с билетами начинать и с деньгами разбираться... Список вопросов начал формироваться, а то позвоню, а что спрашивать, какие нюансы уточнять... В голове пока каша))))) но задача стоит и ее надо выполнить))))еще вопрос , а дорога до Счастливцево нормальная,у среднего сына с машинами плохо, тошнит всегда... И еще вопрос про воду... Там бутилированную воду употребляют или скважина... Надо проясните вопрос, чтобы на смену воды сориентироваться....

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:11 pm 

Дорога там нормальная, да и не далеко. С билетами на поезд определятся за 45 дней до выезда. Именно тогда они поступают в продажу. Цены, конечно, сумашедшие. С пансионатом договариваться можно уже сейчас. Скорее всего они возьмут некий аванс, а все остальное уже на месте.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:23 pm 

Еще такой вопрос, а в Счастливцево пляж или что то подобное есть? Там вообще народа много летом наезжает? Мы хотим июнь - июль пожить, место многолюдное? Написано, что магазин в 50 метрах... А их там много или один... И есть ли кафешки или что то подобное...у меня был опыт со старшим сыном в 2004 году отдыха в Сочи и Адлере.... Не забыть... Больше я дикарем зареклась ездить...))) там территория в принципе чистая, на что рассчитывать? И еще вопрос с мед помощью? Там есть какие то услуги экстренная мед помощь, педиатр самое главное и травматолог ближайший.... А то у нас это вопрос острый... Все парни и все куда нибудь лезут....сколько примерно услуги стоят врачей....страховку надо оформлять или как этот вопрос решается ? Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:26 pm 

Поездом ездила последний раз в 1998 году.... Самой страшно....

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:37 pm 

Nataliassg писал(а):
Поездом ездила последний раз в 1998 году.... Самой страшно....

Так а что там страшного. Возьмете себе купе.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:42 pm 

Пляж в Счастливцево хороший. Люди в июне-июле будут, но не так много. Я думаю, что в самый раз. Магазинов, конечно, не много. Но необходимых товаров хватит. Територия, в принципе, чистая. Конечно зависит от самих отдыхающих. Насчет мед. помощи, то есть районная больница в Геническе. По словам других, лечат без страховки и бесплатно. Обычно просто благодарят врача от себя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]