Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт окт 17, 2017 10:37 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:38 pm 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
azov писал(а):
Я всю эту кухню, Ник, давно знаю.

===
кухню знать полезно... накануне

Я выхожу в НА, до Гч спрашиваю авто. Мне сходу 100 грн. Я говорю, "шо вы гоните, у меня друг за 20 доехал..."

Сразу другой тон... "Пардон, месье, - говорят татары, мы не знали, что вы знаете расценки... Видимо друг 1 был? А мы вам даем целое авто..."

Я говорю, свое авто заберите себе, а мне надо реально... И не дорого! 50 запросили... "Не!!!" уперся я... но за 40 согласился... т.к. жара начиналась и ждать попутчиков было неохота...

По телефону такса у всех была в июне Гч-НА 90 грн.

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:48 pm 

Стерегущий писал(а):
Я выхожу в НА, до Гч спрашиваю авто. Мне сходу 100 грн. Я говорю, "шо вы гоните, у меня друг за 20 доехал..."

Сразу другой тон... "Пардон, месье, - говорят татары, мы не знали, что вы знаете расценки... Видимо друг 1 был? А мы вам даем целое авто..."

Во, и тебя сразу за человека и признали. Знание оно таки сила ! :good:

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 8:06 pm 

Стерегущий писал(а):
"Не!!!" уперся я... но за 40 согласился... т.к. жара начиналась и ждать попутчиков было неохота...

Молодец, Саня! :good: 40 гривен за машину из Новоалексеевки до Геническа - это вообще даром, меньше двух долларов. Интересно, сколько стоит бензин.

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 9:50 pm 

Nick писал(а):
Интересно, сколько стоит бензин.

Грубо 20 гривен\литр, чуть меньше.

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 10:08 pm 

Nick писал(а):
Стерегущий писал(а):
"Не!!!" уперся я... но за 40 согласился... т.к. жара начиналась и ждать попутчиков было неохота...

Молодец, Саня! :good: 40 гривен за машину из Новоалексеевки до Геническа - это вообще даром, меньше двух долларов. Интересно, сколько стоит бензин.

Даром это при твоей зарплате, а если приравнять к нашим, то уже и не так что бы совсем даром...
Нас вот хозяйка сама встречает, так берет только за бензин- 150 грн, а остальные до конца Стрелкового хотят от 320 до 400 грн....Да если я буду ехать на маршрутках от ЖД вокзала, то потрачу 25 грн за доезд до места, но предпочитаю отдать 75, только бы не ждать по жаре и не штурмовать маршрутку с сумкой, отнюдь не легкой в руках...

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 10:17 pm 

Еелена писал(а):
Даром это при твоей зарплате, а если приравнять к нашим, то уже и не так что бы совсем даром...

Лен, я имел ввиду, что бензин дороже обойдется. 40 гривен - это 2 литра бензина. Что же себе в убыток работать? Поэтому и написал, что даром.

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 10:20 pm 

Nick писал(а):
Стерегущий писал(а):"Не!!!" уперся я... но за 40 согласился... т.к. жара начиналась и ждать попутчиков было неохота...Молодец, Саня! 40 гривен за машину из Новоалексеевки до Геническа - это вообще даром, меньше двух долларов. Интересно, сколько стоит бензин.

Ник, это не показатель, ни кто бы не вез пассажира по себестоимости бензина.
Как вариант, сработал человеческий фактор, кто то кого то отвез в Новоалексеевку и назад ехал бы пустым...
Кому то надо было в Геническ или на ту же Стрелку за пассажирами, которые оплачивают тариф в два конца...
Как вариант, в Стерегущем узнали известного писателя и сказочника, которого грех не подвезти за 40 гривен... :read: :pioneer;
Возможно еще была пассажирка, о которой писатель умалчивает, :grin: и стоимость доставки которой не вошла в список затрат,
обьявленных семье и была выплачена из НЗ (заначки) на отдых... :lol:

Вложения:
9_1437058188.jpg
9_1437058188.jpg [ 63.98 КБ | Просмотров: 5056 ]

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 10:28 pm 

Weld писал(а):
Как вариант, в Стерегущем узнали известного писателя и сказочника, которого грех не подвезти за 40 гривен.

Ну, я бы и бесплатно подвез. :-) А вообще у меня есть мечта, через пару лет отдохнуть в Геническе с Саней, пообщаться вживую. :friends: Азова позовем, ты может подьедешь из Стрелкового, ведь ты на колесах. :-) Виагра, как в прошлый раз, уже вряд ли приедет, так что скучновато без нее будет. Ну, ничего, думаю, форумовка удастся на славу. :-)

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:10 pm 

Еелена писал(а):
остальные до конца Стрелкового хотят от 320 до 400 грн

===
ого!

Такой шок... не знал...

А еще своих стыдил за завышенные тарифы! :grin:

Дорого...

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:19 pm 

Weld писал(а):
Ник, это не показатель, ни кто бы не вез пассажира по себестоимости бензина.
Как вариант, сработал человеческий фактор, кто то кого то отвез в Новоалексеевку и назад ехал бы пустым...
Кому то надо было в Геническ или на ту же Стрелку за пассажирами, которые оплачивают тариф в два конца...
Как вариант, в Стерегущем узнали известного писателя и сказочника, которого грех не подвезти за 40 гривен... :read: :pioneer;
Возможно еще была пассажирка, о которой писатель умалчивает, :grin: и стоимость доставки которой не вошла в список затрат,
обьявленных семье и была выплачена из НЗ (заначки) на отдых... :lol:

===
вижу, в Кривом не дураки проживают...

блондинки, к сожалению не было... Такие ездят на Мерсах, а мне старую убитую шоху дали с татарином... Зато татарин не молчаливый попался, и много интересного за жизнь приазовско-крымскую рассказал и пересечение Чонгара... Всю дорогу я его раскручивал на нюансы, и он не молчал. Сдал, что росс таможня обучилась у украинской и берет взятки... Но Путин этого не знает... :grin:

Слава моя приазовская литературная, пока не достигла таких масштабов, чтобы татары мне сбрасывали тариф на 50%, к сожалению...

Но парня какого-то они прицепили мне на Счастливку потом... И уехали мы вдвоем... Сколько он платил, я не знаю...

А вот одна моя мятая зеленая двадцаточка ушла к диспетчеру и смотрящему (крепкий татарин лет 55)... Т.е. получается, водиле досталось тока 20 гривень? Литр бензина?

Теряюсь в догадках...

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:26 pm 

Стерегущий писал(а):
А вот одна моя мятая зеленая двадцаточка ушла к диспетчеру и смотрящему (крепкий татарин лет 55)... Т.е. получается, водиле досталось тока 20 гривень? Литр бензина?

Там уже все налажено и диспетчера есть и смотрящие :facepalm:

Водила мог поехать за клиентом вот что-бы не пустой рейс был и взял хоть за сколько клиента.

Стерегущий писал(а):
а мне старую убитую шоху дали с татарином... Зато татарин не молчаливый попался, и много интересного за жизнь приазовско-крымскую рассказал и пересечение Чонгара... Всю дорогу я его раскручивал на нюансы, и он не молчал. Сдал, что росс таможня обучилась у украинской и берет взятки.

Полный такой, здоровенный татарин на классике ?

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:32 pm 

azov писал(а):
Полный такой, здоровенный татарин на классике ?

===
полноватый, но среднего роста был диспетчер...

А водила - худощавый, лет 40... Машина - вся порепанная...Видимо, не раз через Чонгар пробиралась по ночам перегруженная... :grin:

А, может, в Мурманск или Жене кавунов херсонских возили??? :shock:

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:39 pm 

Стерегущий писал(а):
Т.е. получается, водиле досталось тока 20 гривень? Литр бензина?

Ну, вот и я о том же. Значит там какая-то другая хитрая схема была, а тебя взяли попутно.

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:50 pm 

Стерегущий писал(а):
полноватый, но среднего роста был диспетчер...
А водила - худощавый, лет 40...

Значит другой, тот тоже вроде как на шахе был, рассказывал без остановки как крымнашевцев возил что в Геническ что в Чонгар.

СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 12:22 pm 

azov писал(а):
Почему так ? Потому что пансионатчики кровно заинтересованы что-бы вас привезли именно на их пансик а не перехватили соседи по дороге. Таксисту за клиента суточные полагаются, слышали о таком ? :-)

Слышала и даже столкнулась. С нами в поезде ехала женщина с внучкой, именно с ними мы на 4-х машину взяли до Счастливки за 120 грн. Так вот женщина на Стрелку ехала первый раз, ничего не знала и жилье не бронировала, говорила, чо ей на морскую, так знакомые советовали. Водитель, как узнал, обрадовался, достал пачку визиток, и давай прям за рулем обзванивать, у кого места есть. Не повезло, все места были заняты, только был один люкс 3-местный за 400 в сутки. Но вдвоем с ребенком, которому еще и скидка полагается или можно просто доп.место, снимать жилье больше 2-х недель, просто не выгодно и она от такого варианта отказалась.
Нашла потом жилье на Морской, случайно, по 60 грн с носа. Была довольна (я с ней через пару дней созванивалась)

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 12:10 pm 

я так понял что с Новоалексеевки до Генгорки нормально добраться можно только на такси? поезд в 9.38 приезжает и какие сейчас цены на такси?

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 8:56 am 

rony83 писал(а):
я так понял что с Новоалексеевки до Генгорки нормально добраться можно только на такси? поезд в 9.38 приезжает и какие сейчас цены на такси?

Интересно, а этот ужасный участок дороги от трассы до вокзала в НАл хоть подлатали к лету или там по-прежнему как после бомбежки?

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 4:30 pm 

Уважаемые форумчане, подскажите, какие цены у частников-таксистов с ж/д вокзала Геническа до Счастливцево в этом году?
Билеты на поезд на руках, первый приступ предвкушения счастья прошел, остались организационные мелочи)) :sunny;

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 7:17 pm 

OlgaDao109 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, какие цены у частников-таксистов с ж/д вокзала Геническа до Счастливцево в этом году?
Билеты на поезд на руках, первый приступ предвкушения счастья прошел, остались организационные мелочи)) :sunny;

Только что позвонила в такси.
с Новоалексеевки:
Геническ - 150 грн.
Генгорка - 190 грн.
Счастливцево- 250 грн.

Думаю частники на вокзале возьмут дешевле,если договоритесь.))) Нас пообещали встретить и отвезти в Генгорку за 150 грн. Поговорите с хозяевами у которых будете останавливаться ,обычно принеобходимости встречают своих гостей и берут чуток дешевле,чем такси.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 5:07 pm 

Да так же. Новоалексеевка . Потом тачка . В этом году просили 250 гр. Но если подождать минут 20 , то приходит автобус. Мы ехали до самого конца Счастливцево , всего за 25 гр. с человека. Правда таксисты падлы настырные , чуть ли не силой в машину тянут . И такие борзоватые , ужас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]