Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт окт 17, 2017 10:33 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 6:10 pm 

Кстати с вокзала на стрелку тоже можно так уехать. Когда приехал поезд, его уже ждали частники со своими авто и предлагали везти на стрелку по 20 грн с человека. В нашу машину водителю удалось найти только 3 человека, но цена не изменилась, он все равно взял по 20 грн. Народу было немного, т.к. большая масса по привычке вышла в Новоалексеевке, а те, кто доехал до Геническа, видимо договаривались о машине или вызвали такси заранее, т.к. их явно встречали и вели в машину.
Мне такой способ добраться до стрелки понравился, т.к. дешевле чем такси, а комфорта больше. Обычно вызываешь такси, приезжает раздолбанный Жигуль, платишь 80 грн, местные вообще из Счастливцево до вокзала просили 120 грн, а тут ребята на нормальных машинах, не мерсах, но новеньких Шевроле или Ланосах, и получалось 20 грн с человека.
Думаю, что и сейчас так же добираться от вокзала будем, ну и обратно тоже.
Цена, наверное, изменилась уже, но она и у таксистов, наверное, тоже изменилась.

Удивлена, что с Новоалексеевки нет маршруток на стрелку. А раньше вроде были.

СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 6:31 pm 

Oxy, спасибо за ценную информацию. Мне понравилось, и строго по теме, как доехать до Стрелки. :good: Большая благодарность.

СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 7:57 pm 

Oxy писал(а):
взяли у водителя номер тел.

У Вас номер сохранился? Может с прошлого года не изменилась обстановка?

СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 8:02 pm 

Oxy писал(а):
и сейчас так же добираться от вокзала будем, ну и обратно тоже

А возвращаетесь обратно когда? Я в августе планирую поездку, очень буду ждать Вашу ценную информацию... :oops:

СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 8:25 pm 

Сегодня была реальная возможность опоздать на киевский поезд ::-(: На переезде "у Полупана" путейцы как раз незадолго до 8-ми вечера начали подсыпать балласт - простояли там минут 20 т.к. переезд был перекрыт путейским поездом.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 1:21 pm 

З 10.07.2015 у зв'язку з підвищенням пасажиропотоку призначено по п'ятницям
та неділям 6706/6705/6707 Дніпропетровськ - Таврійськ - Генічеськ та
6708/6706/6705 Генічеськ - Таврійськ - Дніпропетровськ.
http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/vidmina
http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/timetable/s ... /6705/6707
http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/timetable/s ... /6706/6705

кто не понимает украинский язык, зайдите по ссылкам

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 2:05 pm 

Сейчас по 20 грн нет проезда, потому что бензин подорожал сильно, по сравнению с прошлым годом. До Стрелкового частники просят 280-350 грн с машины, и то кривятся везти не особо хотят. Нас хозяйка встречает, так берет только за бензин. А вот назад из Стрелкового выехать легко, в 8.15 уходит бусик на Херсон. До автовокзала в Геническе 20 грн стоит, ну от туда маршруткой на Новоалексеевку можно до вокзала, можно до конца. Пенсионерам по 2 грн.

В прошлом году в самую жару вторая электричка из Дн-ска ходила каждый день, без выходных.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:21 pm 

А кто-то сказал, что за 20 грн сейчас можно доехать?

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:26 pm 

Oxy писал(а):
Кстати с вокзала на стрелку тоже можно так уехать. Когда приехал поезд, его уже ждали частники со своими авто и предлагали везти на стрелку по 20 грн с человека. В нашу машину водителю удалось найти только 3 человека, но цена не изменилась, он все равно взял по 20 грн. .

Ты :-) Я так поняла, что это было в прошлом году, и решила уточнить, что бы человек не обольщался.
В этом году когда племянница услышала что хозяйка нас за 150 грн встретила, то удивилась и сказала, что мы ей стали как родные, что только за бензин с нас берет...

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:43 pm 

versia12 писал(а):
Oxy писал(а):

А возвращаетесь обратно когда? Я в августе планирую поездку, очень буду ждать Вашу ценную информацию... :oops:

Возвращаюсь 28-го июля. Приеду, отпишусь.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:58 pm 

Еелена писал(а):
Я так поняла, что это было в прошлом году, и решила уточнить, что бы человек не обольщался.

Так я ж в конце написала, что вряд ли эти цены сейчас актуальны, что скорее всего все подорожало.
Но я писала, что на вокзал мы ехали маленьким бусиком, а это значит, что там не 4 места, а все 8-10. Ессно, в таком будет дешевле. Мы такими с трассы на соленое озеро ездили по 5 грн с чел.
Не знаю, может нам повезло, но ведь с нами ехали еще люди и платили по столько же.

Дело в том, что в прошлом году я была в Счастливке дважды, в июне и в августе. В июне приехала с родственниками на машине, но они уехали раньше, а я решила остаться. Хозяйка дома сказала, что уехать из Счастливки стоит 120 грн, но я доехала попуткой, получилось дешевле. А через месяц я снова приехала и вот добиралась до места и обратно на вокзал так, как описала выше. Т.е через месяц оказалось, что уехать и приехать можно за 20 грн с чел. Но опять же это было в прошлом году. уезжали мы 2 августа.

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 12:21 am 

Понятно! Почему то показалось, что о Стрелковом речь. С нас в прошлом году да рынка Стрелковского взяли по 35 грн. А от туда хозяева "подхватили" уже. А назад ехали на рейсовой маршрутке, тупик не далеко от дома где мы живем, так что садились в пустую. В этом году проще, вот едем в четвером так и вообще дешево получается. Электричка нам бесплатная и машина если на всех раскидать то недорого.

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 1:08 am 

Есть у меня подозрение, что проезд от Геническа до источника стоит столько же, сколько от источника до Стрелкового ::-(: , благодаря "прекрасной" дороге на этом участке (в июне на машине родственников имела возможность это прочувствовать, до этого только слышала :grin: ), "бонус", так сказать, за амортизацию авто.

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 1:13 am 

У меня вопрос к местным, куда все-таки лучше приехать поездом, в Новоалексеевку или в Геническ, чтоб легче было уехать в Счастливку? Куда ребята приезжают отдыхающих встречать?
У нас билеты до Н-А, но на поезл Киев-Геническ. Вот и думаю, может не надо выходить в Н-А, а проехать дальше, до Геническа?
А то прочитала тут, что из Н-А ребята возят только на Крым, а на Арабатку им неинтересно.
И в расписании маршруток из Н-А до Счастливцево не увидела. А раньше много было.

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 2:44 am 

Oxy писал(а):
У меня вопрос к местным, куда все-таки лучше приехать поездом, в Новоалексеевку или в Геническ, чтоб легче было уехать в Счастливку?

Я думаю, в Геническ. И дешевле будет.

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 12:44 pm 

Конечно в Геническ!
Ведь из Новоалексеевки нет дороги на Арабатскую стрелку минуя Геническ. Через него надо проехать. Если не захотите платить бомбилам, выйдете на дорогу что идет мимо ЖД вокзала там справа есть остановка, и любая маршрутка довезет вас на автовокзал, а от туда до Счастливки уже.

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 7:27 pm 

с Новоалексеевкие есть несколько мест, где можно сесть в автобус.
либо у жд вокзала
либо у рынка (перейти через пути от жд вокзала, и выйти в город, недалеко)
и можно сесть в проходящие автобусы (Херсонский к примеру), но нужно пройти весь город, или на запад к церкви
или на юг к переезду, или на восток к трассе.
Идти далековато, минут 20.
И нужно знать точно время, от куда и какой автобус буде идти.

В Геническе все проще, все либо на Жд вокзале садятся.
Либо на автовокзале.
Можно еще у базарчика, что возле кладбища поймать проходящий транспорт. Там есть остановка.
Потому едьте в Геническ.

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 7:54 pm 

Спасибо всем за советы. Хоть билеты у нас до Н-А, доедем до Геническа, т.к. билеты все равно на поезд Киев-Геническ.
Думаю с проводником договоримся или просто не успеем выйти из поезда за 2 минуты :grin:

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 8:05 pm 

versia12 писал(а):
Oxy писал(а):

Только что позвонила водителю микроавтобуса, о котором писала. Сказал встретит нас на жд вокзале в Геническе или Н-А, где скажем, там и встретит. С жд Геническа Будет стоить 30 грн с чел, с Н-А - 50 грн.

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 8:52 pm 

Oxy писал(а):
Спасибо всем за советы. Хоть билеты у нас до Н-А, доедем до Геническа, т.к. билеты все равно на поезд Киев-Геническ.
Думаю с проводником договоримся или просто не успеем выйти из поезда за 2 минуты :grin:

Какие 2 минуты?
2 минуты поезда стояли когда шли транзитом на Крым.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]