Как доехать до арабатской стрелки?

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

azov
Патриарх

Re: Как доехать до арабатской стрелки?

Сообщение azov » Чт июн 18, 2015 9:48 am

Ptashka писал(а):Такси 110? Аж удивительно... Три года назад так было.
Парадоксы ценообразования. Автобус от Н-Алексеевки до Геническа 15 гривен при том что расстояние 15 км и те же 15 гривен от Новоалексеевки до Новотроицка при расстоянии 30 км. Если ехать с попутным таксистом из Геническа в Новоалексеевку с автостанции то стоимость проезда 10 гривен а если автобусом то 15.
Ptashka писал(а):Ж\д станция от автобусной далеко? Добраться только на такси можно?
Далеко. Пройти пешком конечно можно, но это будет подвиг, особенно если по жаре и с сумками. Проще будет на такси за 20 гривен

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Чт июн 18, 2015 10:14 am

oleg_t, azov спасибо за ответы.

juliplu

Сообщение juliplu » Пт июн 19, 2015 3:16 pm

Не знаю, по теме ли, но... Взяли на 27/06 билеты на электричку Днепр-Геническ. А теперь такого начиталась... Хоть беги сдавай! Неужели на нее и правда продают билетов в два раза больше, чем посадочных мест? Кто ездил, отзовитесь!

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 1:39 pm

azov писал(а): Автобус от Н-Алексеевки до Геническа 15 гривен
Если я приезжаю в Новоалексеевку поездом и хочу до Геническа доехать на маршрутке, то где мне нужно искать остановку этих самых маршруток? И куда именно в Геническе она меня привезет? Ходят ли маршрутки с Новоалексеевки прямо на Стрелку? И можно ли купить обратный билет на маршрутку? Например Генгорка-Новоалексеевка на определенную дату и время (дней так за 7-10)?

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 1:49 pm

Еще один глуповатый вопрос. Если электричка в Новоалексеевку приходит в 12-30, а у меня отправка поезда в 12-45? Расстояния там большие? Придется бежать кросс? Это таки очень рискованно делать такие расчёты? Расписание поездов-электричек какое-то странное, наверное дают таксистам заработать. Почему-то утренние электрички только 3 дня - пт,сб, вс...

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Сб июн 20, 2015 2:03 pm

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось oleg_t Сб июн 20, 2015 2:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 2:36 pm

oleg_t Вы просто прелесть! Так оперативно, исчерпывающе и без комментариев. Спасибо Вам!

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Сб июн 20, 2015 2:45 pm

Ptashka писал(а):Расстояния там большие? Придется бежать кросс?
Да там метров сто. Как видно по карте Олега. Но я бы все равно не рисковал. 15 минут это мало. А вдруг задержка какая?

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 3:10 pm

Nick, да я тоже так думаю. Но расписание поездов-електричек для меня в этом году очень неудобное. Вот уже часа два сижу ломаю голово когда и как заехать-выехать. В Геническ еще ничего, а вот домой - получается что поезд ночью приходит (в 00 и в 2-00), а до города до 5 утра ничем не доехать. :cry:

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 3:12 pm

Со стрелки маршрутки в Геническ до ж/д станции не идут? Только до автовокзала?

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Сб июн 20, 2015 3:20 pm

Ptashka писал(а):oleg_t Вы просто прелесть! Так оперативно, исчерпывающе и без комментариев. Спасибо Вам!
:oops:

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Сб июн 20, 2015 3:24 pm

Nick писал(а):
Ptashka писал(а):Расстояния там большие? Придется бежать кросс?
Да там метров сто. Как видно по карте Олега. Но я бы все равно не рисковал. 15 минут это мало. А вдруг задержка какая?
15 минут достаточно.
Когда-то пришлось на такси за 20 мин. Новоалексеевка-Геническ-Новоалексеевка, сумку с документами забыли. А поезда тогда стояли 2 минуты.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Сб июн 20, 2015 4:14 pm

oleg_t писал(а):А поезда тогда стояли 2 минуты.
А сейчас что не две?

azov
Патриарх

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 4:56 pm

Nick писал(а):
oleg_t писал(а):А поезда тогда стояли 2 минуты.
А сейчас что не две?
Нет. Сейчас Новоалексеевка конечная. По пол-дня поезд стоит. Можно приезжать за час до отправления и не спеша усаживаться в вагон
Ptashka писал(а):Со стрелки маршрутки в Геническ до ж/д станции не идут? Только до автовокзала?
Нет, до ж-д станции генические маршрутки не идут. В лучшем случае они идут по объездной и тогда надо выходить в Геническе у старого винзавода. Там с километр пешком до генического ж-д вокзала.
Ptashka писал(а):Расписание поездов-электричек какое-то странное, наверное дают таксистам заработать.
Таксисты зарабатывают на рейсах на Чонгар и в Крым. На Геническ и арабатку у них второстепенное по прибыльности направление.

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Сб июн 20, 2015 5:10 pm

azov писал(а): до ж-д станции генические маршрутки не идут.
Т.е. идут до автовокзала а там на такси надо?
Как лучше (и экономнее), что посоветуете?

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Сб июн 20, 2015 5:42 pm

Только что передавали передачу Днеропетровской електричкой. Какая-то маршрутка заезжала на ж\д вокзал Геническа со стрелки.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 7:23 pm

Ptashka писал(а):Как лучше (и экономнее), что посоветуете?
Для меня экономнее не значит лучше. Если бы я ехал на отдых то не портил бы отдых рассуждениями и волнениями - успею, не успею а заказал бы заранее такси в любом номерном таксопарке.
Либо если пришлось бы сильно экономить то доехал бы автобусом, маршруткой до Генической автостанции а оттуда бы любым таксистом до Новоалексеевки. Либо договорился с хозяевами что они отвезут на поезд за небольшие деньги, я же все-таки у них отдыхал, должны пойти навстречу.
Ptashka писал(а):Т.е. идут до автовокзала а там на такси надо?
От генического автовокзала можно и на автобусе же и до Новоалексеевки. Там же и такси будет и проходящие маршрутки. Но летом же наши рейсовые автобусы это как банка с плотно упакованной килькой, килькой которой может и не хватить места :-)

azov
Патриарх

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 7:25 pm

oleg_t писал(а):Только что передавали передачу Днеропетровской електричкой. Какая-то маршрутка заезжала на ж\д вокзал Геническа со стрелки.
Летом же этих шальных маршруток полно, но кто из них точно заходит на жд вокзал и когда - хз.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 20, 2015 7:32 pm

Ptashka, мы были на Стрелке (конкретно в Стрелковом) в 2013 году. Я так же как и вы искала способы добраться до нашего места отдыха с минимальными потерями времени, денег и моральных сил, всех здесь доставала своими вопросами :-) и знаете, мы решили, что удобнее всего добираться либо на такси, либо с хозяевами места отдыха. мы взрослые люди, маленьких детей с нами не было и мы ни разу не пожалели, что выбрали вариант встречи нас хозяином пансика прямо у вагона в Н.Алексеевке. Нас встретили, помогли донести до машины сумки, завезли в Геническ на рынок, поменяли денежки, купили симку для связи и доставили прямо до ворот пансика. Поверьте, солнце в степи - это жёстко, даже для взрослого, а уж про деток - вообще молчу да и это не та статья расходов, на которой нужно экономить, особенно добираясь до места отдыха с детишками. По минимуму: вы будете падать с ног и вам будет ни до чего, по максимуму - проблемы со здоровьем (тепловой удар не дай бог). Да и особо не сэкономите. Вообщем наш выбор был за экономию времени и здоровья, а не за экономию денег. Если вы рискнете добираться с Н.Алексеевки до места своего отдыха на автобусах и маршрутках, то я уверена, обратно к поезду вы решительно поедете на такси. Вот и весь сказ. :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 20, 2015 7:33 pm

azov писал(а):Для меня экономнее не значит лучше. Если бы я ехал на отдых то не портил бы отдых рассуждениями и волнениями - успею, не успею а заказал бы заранее такси в любом номерном таксопарке.
Либо если пришлось бы сильно экономить то доехал бы автобусом, маршруткой до Генической автостанции а оттуда бы любым таксистом до Новоалексеевки. Либо договорился с хозяевами что они отвезут на поезд за небольшие деньги, я же все-таки у них отдыхал, должны пойти навстречу.
+1 Азов, ты моя рыба :friends: :grin:

Ответить