Как доехать до арабатской стрелки?

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

azov
Патриарх

Re: Как доехать до арабатской стрелки?

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 8:27 pm

Счастье писал(а):+1 Азов, ты моя рыба :friends: :grin:
У меня двойственные какие-то чувства :-) 0::;) :friends:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 20, 2015 8:31 pm

azov писал(а):
Счастье писал(а):+1 Азов, ты моя рыба :friends: :grin:
У меня двойственные какие-то чувства :-) 0::;) :friends:
чего это? ты не согласен за комфорт, экономию нервов, здоровья и времени??? :shock: вроде написали об одном и том же...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Сб июн 20, 2015 8:53 pm

брать такси и не париться. в конечном счете речь идет о 5 бутылках пива..

azov
Патриарх

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 8:53 pm

Счастье писал(а):чего это? ты не согласен за комфорт, экономию нервов, здоровья и времени??? :shock: вроде написали об одном и том же...
Я согласен полностью :good:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 20, 2015 9:05 pm

azov писал(а):
Счастье писал(а):чего это? ты не согласен за комфорт, экономию нервов, здоровья и времени??? :shock: вроде написали об одном и том же...
Я согласен полностью :good:
а чего тады бу-бу? :-)
Евгений писал(а):брать такси и не париться. в конечном счете речь идет о 5 бутылках пива.
сто пудов, если хозяева не встретят.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Сб июн 20, 2015 9:23 pm

Счастье писал(а):сто пудов, если хозяева не встретят.
Встретить они просто обязаны, тут без вариантов. Речь шла о проводить
Счастье писал(а):а чего тады бу-бу? :-)

Тапочки твои вспомнил :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 20, 2015 9:32 pm

azov писал(а):Счастье писал(а):
а чего тады бу-бу?

Тапочки твои вспомнил
даже не морочься :grin:

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс июн 21, 2015 4:43 am

Ох уж эти твои тапочки. :grin:

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Пн июн 22, 2015 10:36 am

Счастье писал(а):Ptashka, мы решили, что удобнее всего добираться либо на такси, либо с хозяевами места отдыха.
"Счастье", два года я так и делала (в 11-м и 12-м, ребенок совсем маленький, и потому другой вариант кроме такси я и не рассматривала. Просто на сегодняшний день ситуация такова, что я вообще не могу себе позволить ехать (финансово), но очень хочется и ребенок просит. Поэтому и думаю где бы можно было сэкономить, если для этого нужно просто приложить немного усилий.
Счастье писал(а): солнце в степи - это жёстко, даже для взрослого, а уж про деток - вообще молчу По минимуму: вы будете падать с ног и вам будет ни до чего
Всё это я понимаю, вот поэтому и "достаю" тут слегка всех :oops: , чтоб понимать ситуацию - стоит ли оно того. Сколько удастся сэкономить, а сколько потратить нервов, времени и сил. :shock:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн июн 22, 2015 10:49 am

да это понятно, что мы не жены арабских шейхов (к сожалению...а может к счастью :grin: ), выбор за вами, но я бы всё же поэкономила на чём нибудь другом.

oksanakiev
Подсевший на форум

Сообщение oksanakiev » Вт июн 23, 2015 12:46 pm

Автобусом - это жесть добираться.
Попробуйте с кем-нибудь скооперироваться на такси.

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Чт июл 09, 2015 8:59 am

Приехали мы уже с моря. Спасибо всем за советы. Еще раз посмотрев, как на Арабатке устроено транспортное сообщение, я поняла, что такси от Новоалексеевки - это просто обязательная статья расходов, как билеты на поезд. Особенно если ты с чумаданами и маленьким ребенком (маленький- это лет так до 14-ти :grin: ). Если бы было нормальное расписание автобусов, маршруток, ты понимал, на что можно расчитывать, а еще лучше заранее мог бы приобрести билеты - это одно. Но у меня было ощущение, что какая-либо системность в автобусном сообщении просто отсутствует. Если на поезд я могу просмотреть расписание движения как по Украине, так и по пригородным поездам, то подобного на автобусы и тем более частные маршрутки я не обнаружила.
Короче, привезли и отвезли нас на машине, чему я очень рада, спасибо хозяевам! И так отдых был не простым, а если б еще добираться самостоятельно...

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт июл 09, 2015 9:52 am

Ptashka, ну, скорее, расскажите же пожалуйста, про Ваш отдых. :-) Прямо заинтриговали
Ptashka писал(а):И так отдых был не простым
:shock:

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Чт июл 09, 2015 12:04 pm

Счастье писал(а):Ptashka, ну, скорее, расскажите же пожалуйста, про Ваш отдых. :-) Прямо заинтриговали
Ptashka писал(а):И так отдых был не простым
:shock:
Ой, ничего удивительного. Одна с дочкой 6-ти лет, самостоятельная готовка, холодильник на 2-м этаже, кухня на первом, гор.вода только в душе (на кухне нет), по часам, с какими-то странными перебоями. Набегалася по лестнице... Ноги до сих пор болят. Но, конечно же, я очень довольна, что съездила, сменила пейзаж за окном, окунула в море ребенка, сама покупалась в море, пообщалась и с морем, и с дельфинами, и с чайками (наглючие, но щас не об этом). В общем, всё отлично! :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт июл 09, 2015 12:17 pm

Ptashka писал(а):Ой, ничего удивительного. Одна с дочкой 6-ти лет, самостоятельная готовка, холодильник на 2-м этаже, кухня на первом, гор.вода только в душе (на кухне нет), по часам, с какими-то странными перебоями. Набегалася по лестнице... Ноги до сих пор болят. Но, конечно же, я очень довольна, что съездила, сменила пейзаж за окном, окунула в море ребенка, сама покупалась в море, пообщалась и с морем, и с дельфинами, и с чайками (наглючие, но щас не об этом). В общем, всё отлично!
нееее, так дело не пойдёт! пачиму так коротко? а фото? а подробности? а больше всего запомнившиеся моменты? хде всё это? ::-(:

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Чт июл 09, 2015 1:42 pm

Ptashka писал(а):В общем, всё отлично! :grin:
Замечательно! Теперь бы еще отчетик со фотографиями. :oops:

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Чт июл 09, 2015 2:02 pm

Счастье писал(а): нееее, так дело не пойдёт! пачиму так коротко? а фото? а подробности? а больше всего запомнившиеся моменты? хде всё это?
Nick писал(а): Теперь бы еще отчетик со фотографиями. :oops:
Э-э-э... это так неожиданно... :oops:
Надо только разгрести "завалы", образовавшиеся за неделю, и опять вернуться мысленно к морю, ветерку и чайкам!.. Мечта!
Размышляю только, указывать ли место отдыха или говорить обтекаемо, без конкретики. А то как оказалось, я девушка привередливая местами :grin: , без некоторых отрицательных моментов не обошлось (например, душ), но прямо сказать об этом хозяевам я ну не могу. В каждом месте свои плюсы и свои минусы, кажется, идеального не бывает. А обижать никого не хочется, в целом хозяева приятные вежливые люди...

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Чт июл 09, 2015 2:16 pm

Ptashka писал(а):указывать ли место отдыха или говорить обтекаемо, без конкретики.
Не вижу в этом ничего плохого. И хозяева зашевелятся после конкретики. Тихо, спокойно, вежливо написать, и я думаю, что не обидятся.

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Чт июл 09, 2015 6:53 pm

Nick писал(а): Тихо, спокойно, вежливо написать, и я думаю, что не обидятся.
===
+1

И для всеобщей пользы дела и улучшения инвестиционного климата также...

Oxy
Подсевший на форум

Сообщение Oxy » Вс июл 12, 2015 5:07 pm

Может кому-то будет полезно. Хотя по сравнению с прошлым годом все могло измениться.
В прошлом году отдыхали в Счастливцево в районе БО Азов. Ходили на источник и озера вдоль моря пешком. Но в жару это не доставляет особого удовольствия, особенно если выперся позже 9-00 или раньше 17-00.
Поэтому решили попробовать поехать с трассы (ул.Ленина) на попутке, там даже остановке есть возле БО.
Оказалось, что по трассе ездят частные микроавтобусы, собирающие от Генгорки до Счастливцево по трассе людей, желающих доехать на источник или соленые озера. Были приятно удивлены, что стоит это недорого по 5 грн с чел. А как назад? Водитель сказал, что точно также. Привезя очередную партию отдыхающих на озера, забирает всех желающих, кто решил возвращаться. Такие же частники работают и на стоянке возле базарчика у горячего источника. Стоят пока не заполнится авто и везут по трассе в сторону Геническа, каждый выходит там, где ему удобно.
Нам это понравилось и мы стали ездить именно так. Кроме того, взяли у водителя номер тел. и чтоб не стоять долго на трассе на солнце, звонили и спрашивали, когда он будет ехать. Кроме того, он же возит и на вокзал в Геническ и Новоалексеевку. Предупреждаешь его о дате отъезда, тут еще лучше, он заезжает за тобой прямо к воротам, забирает и везет на вокзал. Т.е. забирает по Арабатке всех, кому на поезд. За нами заехал, в салоне было уже человек 5. Все ехали на жд вокзал Геническа на Генический поезд. Стоило это удовольствие 20 грн с человека.

Ответить