Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн дек 11, 2017 7:07 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 11:38 am 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
Здравствуйте, друзья!
Вот и заканчивается лето. Спадает жара. И скоро детишки после 1 сентября сядут писать сочинение "Как я провел лето."
А мы, провожая в холодном небе улетающих на юг журавлей, смахивая слезу и вытирая первый иней будем вспоминать счастливые теплые денечки...

Ах, как оно все быстро пролетает...
Лирика заканчивается, воспоминания постепенно укладываются ровными штабелями, а мы садимся писать Отчет о проделанной работе, чтобы строгие наши друзья-коллеги из Саратова, Днепропетровска, Ялты и прочих славных мест необъятной СНГи не ворчали... И чтобы Ник в далекой Америке, нервно покручивая служебным кольтом при моем появлении на форуме не спрашивал грозно "Ну????" :grin:

Отчет планируется писать неторопливо... Поэтому если кого интересует экспресс-отчет на пол странички, то вы просемафорте и я вам вышлю пару фоток и отвечу на тройку интересующих вопросов...

Итак, с чего начинается отпуск? У нормальных людей с покупки билета и упаковки чемодана. Но то у нормальных...

Первая глава моего небольшого отчетика будет примерно называться "Муки выбора1"

Мой отпуск начался давно, в конце февраля. Переваривая произошедшие в стране события, я позвонил другу и спросил: "слушай, что за возня в Крыму и нафига он это делает?"
Друг ответил: "та введет танки и оттяпает треть Украины..."
Опаньки, приехали штоле? Какой же тут может быть отпуск в таких условиях.?

Мне казалось тогда, что просто заберут Севастополь, обнесут колючей проволокой, и устроят что-то типа американской базы на Кубе Гуантанамо. Но я ошибся. Дело обошлось не только Севасом, а и всем полуостровом. Потом я посмотрел ролик на ютубе, как керченская толпа прогоняла майдановцев, на крики, вопли и т.д. и понял, что в Крым мне ехать будет неудобно и некомфортно. И в такой атмосфере отдыхать неуютно. +Рост цен, таможни по 3 часа ночью, и прочие прелести пересечения границы, и так не совсем суперкомфортного постсоветского Крыма...

Т.е. встал вопрос замены отпускного Крыма

Все последние годы я ездил только туда. Нашел уютное недорогое местечко на ЮБК. И хоть за 5 лет подряд оно приелось и немного надоело, лучшего искать было лень и не очень старался. С годами чел становится все более консервативным, а мозги усыхают, деревенеют и костенеют :-)
Но ВВП мне помог. Искать таки пришлось. :sos:

Когда-то очень давно я был у друга в гостях в Геническе, мы ездили на Арабатку (пустую после развала СССР) и море подальше от моста мне понравилось.

В марте я попал на этот форум и внимательно перечитал очень хороший отчет Счастья. Так в мой виртуальный список попали Стрелковое, Визит, Мультидом, Сокол и его окрестности.
Спасибо форумчанам, мне давали даже адреса частников и приглашали приезжать и ничего не бояться.

Хотелось тишины, комфорта, питания, теплого моря и перезагрузки от бурных событий.
И я даже в июне взял билеты до Ново-Алексеевки.
Дома вопили и были против, нервничали. Друг говорил: "куда тебя несет? Ты не боишься уехать из одной страны, а приехать в другую??" А я отвечал "А ты не боишься уйти на работу из одной страны, а прийти с работы в другую???"

Отвечать- то отвечал, но я помню возвращение Горбачева из Фороса в 1991... И что было потом...

Пережив развал СССР, пустые прилавки и переезд за 10 000 км с маленькими детьми к родным и близким, я наивно думал, что больше такой кутерьмы, дележа, границ, государственного переустройства уже никогда не будет в моей жизни... Увы, я ошибался.
Нынешнее время похоже на то.
Сорри, за уход в сторону. Продолжаем.

В кармане лежали билеты. Я позванивал в Стрелковое. На Визите сказали, что сезон провален, приезжайте и выбирайте что хотите. В Мультидоме отдыхала футбольная команда
(забыл, Динамо Киев или Барселона) и он был занят...
В общем, все как-то начало нескладываться. План А, план Б, перемирие, перестрелкИ, дожди. Кто-то (кажется Вельд) дернул раньше с отдыха. Дмитрий с форума писал что вооруженные посты есть и морально неприятно, червей не накопать... Дома вопили, пошли ветры и дожди... и... начался ЧМ по футболу (я давний болельщик- фанат. А на Стрелке спутники пиратские закодировано кое-что и в час ночи искать ТВ проблематично...) В общем, все это как-то сложилось в одну кучу и... билеты я сдал. взад. Т.е. обратно.
Хитрые интернет-посредники и Укрзализныця за мою измену слупили с меня что-то около 30% стоимости. В общем, никуда исчо не ездив, за свое дерганье и любопытство я потерял стоимость 1 плацкарты. Это был горький суровый урок... Как говорят коллеги Ника в той далекой и строгой стране: "Попав в сложную ситуацию, главное - не дергайтесь и не паникуйте..."
В общем, сдав билеты и получив финансовую горькую потерю, я понял, что визит на Арабатку переносится...
А что делать дальше?

Вот это вы узнаете из следующей части моего опуса, если вам не надоело, и хватило терпения дочитать до этого места.
А если длинно, долго, занудно и неинтересно, то вы маякните, я перейду на экспресс котлеты и раздачу пирожков...

Пробивая Стрелку, я наткнулся на неплохой отчет велопутешественников. Поэтому к знаниям и впечатлениям по Стрелке у меня добавилось очень много новых знаний по великам, маунт байкам, специальным сумкам, поездок в вагонах с великами на третьей полке.
Я на целый месяц "заболел" этим, и чуть не купил велосипед. (Хотя он мне не очень и нужен)
а цены! Мама не горюй...
В спецмагазинах стоят велики от 5 до 20 000 грн...
Видимо, это из меня так выходил стресс...

Путь, который я не проделал... увы...

Изображение

мечта поэта, хоть и не РИо-де-ЖанеЙро...

Изображение

В мае можно купаться. Таня дорогаКморю гарантирует!!!

Изображение

Прости, любимая, я не добрался до тебя...

Изображение

Сам отчетик тут: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ar ... ya-strelka

Кстати, форум неплохой и пользуется широким уважением в определенных узких кругах.

Ну а на этом позвольте пока закончить.

В следующей главе вы узнаете "Муки выбора 2". И что из этого вышло...

А всем удачи, мирного неба, дружбы, благоразумия, теплого моря и всех благ!

Последний раз редактировалось Стерегущий Вс авг 17, 2014 5:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 1:46 pm 

Ну, наконец-то!!! Свершилось! Сижу читаю...наслаждаюсь...Саша, это не отчёт - это песТня! Пиши далее! :good:
Стерегущий писал(а):
А если длинно, долго, занудно и неинтересно, то вы маякните, я перейду на экспресс котлеты и раздачу пирожков...
никаких экспресс-котлет и пирожков! Дальше пожалуйста так же - с чувством, с толком, с мыслями, с комментариями....и с фотографиями :-)

P.S.: Для себя твой отчёт я окрестила - "Каролино-Бугаз.Немножко итальяно" или "Как я провёл ЭТО". :grin: :oops:

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 2:47 pm 

Счастье писал(а):
Для себя твой отчёт я окрестила - "Каролино-Бугаз.Немножко итальяно" или "Как я провёл ЭТО". :grin: :oops:

===
спасибо за пидтримку...

Главное - начать... Или, как говорил Наполеон, "ввязаться в бой, а там - посмотрим..." :-)

Админ (или движок такой) какой-то ограничитель поставил на количество букаф в заглавии темы. Мне даже пришлось урезать и изголяться...

И если можно твой вариант добавить, то я не против...

Хочу намекнуть, что предлог "за" в русском языке - это предлог места. За спиной, за стеной...
Но скучать ПО Одессе...

Следовательно, выражение "за Одессу" имеет несколько другой смысл, чем можно подумать первоначально...

Но отображает суть твоего предложения-варианта. Звони админу!
Помощь зала! :grin:

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 2:58 pm 

Ну,ты же уже назвал свой отчёт, зачем менять и добавлять? а я просто для себя так его называю. Мне так сладкозвучнее и без всяких намекающих и режущих слух "ЗА" и "ПРОТИВ". :-)
хотя, хозяин-барин, как скажешь.

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 5:16 pm 

Счастье писал(а):
Для себя твой отчёт я окрестила - "Каролино-Бугаз.Немножко итальяно" или "Как я провёл ЭТО". :grin: :oops:

===
вот какаявредная хитрая жестокая коварная, - не могла до того подсказать?
Я неделю мучался в послеотпускной горячке...

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 6:08 pm 

Стерегущий писал(а):
Админ (или движок такой) какой-то ограничитель поставил на количество букаф в заглавии темы. Мне даже пришлось урезать и изголяться.

Да, это движок ограничивает.

По-поводу отчета, то просто браво! :good: Снимаю перед тобой шляпу, Санёк! Пиши много и никаких котлет и пирожков. :grin: Спасибо, что и меня упомянул пару раз. :-) В общем, твой отчет читается на одном дыхании, интересно, весело, смешно. Продолжай в том же духе! :good:

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 7:15 pm 

Nick писал(а):
читается

===
спасибо на добром слове! Удачи в далеких краях. !!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 8:55 pm 

Стерегущий писал(а):
не могла до того подсказать?
не могла :pardon: он сам как-то так назвался, когда я начала читать твою первую часть "Муки выбора 1", там слова были, про сочинение на 1 сентября "Как я провел лето",у меня в голове раз и щёлкнуло :grin:

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:11 am 

Так понравилось, что ждем не дождемся продолжения. Соберись с мыслями, Сань, и продолжай.

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:43 am 

Nick писал(а):
Так понравилось, что ждем не дождемся продолжения. Соберись с мыслями, Сань, и продолжай.

поддерживаю! :good: Куда пропал?

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 9:59 am 

Счастье писал(а):
Nick писал(а):

поддерживаю! :good: Куда пропал?

===

Строгий у нас форум!

Чуть шаг влево, вправо и ...

Ребята, вы что меня сравниваете с Оноре Дэ ?

Который за ночь, выпивая по 50 чашек кофэ выдавал по пол романа???

Не, мне ближе граф из Ясной Поляны, который 11 раз переписывал "Войну и мир"...

Хорошо вам в развитых стабильных странах на гос.окладах в онли хард карренси.
А тут нэнька страдает без газа, щиплют её, бедную, отжымают лакомые кусочки и пугают неведомым троянским конем - гум конвоем...

И вообще, я вам скажу, творческий процесс - это тонкое интимное дело...

Это не карманника в Оклахоме прищучить, или реприватизировать баню в Саратове с землей под ней и около...
Это сложный душевный процесс...

Сел я вчера писать вторую главу... Понедельник. А за окном после пятницы +36 всего +16!!! Мряка и грусть...

Представляете, за 3 дня 20 градусов сняли! Какой-то Вася в небесной канцелярии что-то перепутал...

В общем, поймал грустинку. Словами это не передать... Только нотами и звуками. Звуками му...

Прощай, любимое лето, ты уходишь... Поцелуй меня на прощание, мы завтра расстаемся навсегда...

Упал на клаву и... заплакал... И не смог дописать вторую главу...

Пробачьте, будь ласка...

как-то так...

Постараюсь сегодня исполнить свой гражданский форумный долг! :grin:

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 5:16 pm 

Стерегущий писал(а):
Это не карманника в Оклахоме прищучить, или реприватизировать баню в Саратове с землей под ней и около...

:ROFL: Как всегда, поднял настроение. Мне бы твой творческий талант. :-) Вот не получается у меня так писать. Тоже пишу подобные отчеты, но как-то скучновато, нет такого умения, как у тебя. Так что буду учиться, может что-то почерпну для своих будущих произведений. :-) Вот через неделю махну на Аляску. Потом как всегда засяду писать. Мне вот тоже со скрипом это дается, тяжело музу споймать и настроиться на писанину.

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 5:43 pm 

Глава вторая.....

Добрый день, друзья!

Сегодня чуть полегче, чем вчера. И веселее... За бортом +25. А вчера было печально и грустно, +16 вечером, +13 ночью.

Я получил уже 2 грозных намека-предупреждения с утра от наших строгих и бдительных форумчан, из Ю Эс Эй и Саратова... И понял, что сегодня мне просто так не отвертеться... И не исполнить свой гражданский форумный долг я просто не имею права.

Итак, вторая часть нашего Марлезонского балета ( хе-хе, а вы знаете из скольких он актов??? Много... аж 16 :-) но, надеюсь, вы меня отпустите пораньше??? :o ) "Муки выбора 2" под кодовым названием "Холодный и трезвый расчет"

После того, как я сдал билеты, переболел велосипедной лихорадкой начался ЧМ по футболу. И мое сердце на время переместилось с Арабатки в далекую Бразилию. Примерно вот так...

Изображение

Пил холодное пиво, и каждый день смотрел 2-3 матча в исполнении лучших мастеров планеты.

Я с увлечением смотрел, как 22 миллионера под свистки судьи и гул трибун гоняют мяч по полю и немного отвлекся от морских тем.

Чемп закончился тем, чем и предупреждал много лет назад талантливый английский форвард Гарри Линнекер "В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы"

В общем, гансы и фрицы доказали еще раз всему миру , что Германия всегда сильна и опасна. Хотя и не очень то они были сильнее "немецких" южноамериканцев – аргентинцев.

А россияне на футбольном поле это доказать не смогли. И поэтому пошли доказывать на других полях... Увы и ах... (Куда ж без политики в наше время? Она - везде)

13 июля состоялся финальный последний матч.
На Украине продолжались затяжные тяжелые бои. Гибли люди, в город прибывали раненные и беженцы, а над головой летали боевые вертолеты.

Обстановка была неспокойной и не очень отпускной. А 17 июля сбили Боинг гражданский. И страсти закипели с новой силой. Кто и чем сбил – спорят до сих пор. Может, скажут, может – нет...

А мне нужно было решать что-то с отпуском, т.к. пол лета пролетело... И если в отпуск не поехать вообще, то может просто вынести моск...

Изображение

И в офисе работать будет просто нельзя...

И все стулья рухнут и закружатся вокруг тебя... Перегруз...

Изображение

У близких и противников моей поездки появились новые аргументы не пущать меня.

Пришлось вести тяжелые дипломатические переговоры, но консенсус не находился.
Тогда я понял, что дипломаты проигрывают политикам.
Тем более, когда говорят пушки, дипломаты молчат.

Я решил взять на вооружение в борьбе за тепло-мокрый морской отпуск другие принципы. Политические.

Вот чем политики берут народ перед выборами?
Сладкими популисткими обещаниями.

Я обещал все и всем. Скидки на Дубленки, манто, шубы, ремонты, починки, бросить вредные привычки, сдать бутылки, не плеваться с балкона, не орать, когда наши забивают гол, не ужинать в час ночи, много не пить
И начать вообще после отпуска новую жизнь...

Изображение

Но обещать – это ведь не значит жениться??? :-)

В общем, скрипя и протестуя, меня согласились отпустить. Но только в безопасное место и подальше от войны...

И вот поздними вечерами, достав с антресолей старые школьные глобус и готовальню, с транспортиром и циркулем, в семейных труселях, что-то мурлыча себе под нос, я чертил
перпендикур к запорожско-арабатской оси, и прокладывал пеленги и строил засечки...

Получались Скадовски, Железные Порты, Затока и Бессарабия.

Я начал обзвоны хозяев и мониторинги отчетов отдохнувших.
Выбрать место себе по душе было непросто...

Медузы, водоросли, грозные ядовитые пауки каракурты, змеи, клещи, жадные хозяева, холодные течения и еще масса неблагопрятных факторов тормозили мое продвижение вперед... к светлому летнему теплому счастью...

Изображение

Я просто не знал, что делать... Рай не попадался!

Изображение

Но ведь он должен где-то быть?
От отчаяния я даже просматривал раздел "Зеленый туризм" в Полтавской, Черкасской, Кировоградской областях. Там можно было тоже спокойно отдохнуть, попасти козу и подоить корову, но моря там не было!!!

Но в результате многоночных бдений и измерений кольцо поиска постепенно сжималось, как котел врага в результате победного наступления наших войск...

Случайно я попал на сайт вот этой милой девочки. Она сидела на берегу моря и ела кукурузу. И вроде была счастлива...

Я внимательно посмотрел видос, на неё, на море, на пляж и...
В голове что-то щелкнуло.

И загорелась неоновая надпись в мозгу : Каролино-Бугаз...

Кроме вечерних комаров кагбе все вроде устраивало... и было терпимо-поправимо...
Это был мой формат!

Изображение

http://bptrip.ru/wp-content/uploads/201 ... G_4214.jpg

Изображение

Еще эта замечательная девочка умеет классно складывать рюкзак и брать минимум вещей в путешествия...
Ценнейшее качество! Смотрите, на 10 000 км в далекую неведомую страну у неё получается всего такой маленький рюкзачишко...
У меня было бы 3 таких рюкзака с очень нужными вещами. + электробритва. В общем, у кого что болит. Меня её мини рюкзачок очень! впечатлил :grin:

Она знает много секретов путешественников, как ездить дешевле, и где покупать билеты. Я даже купил ж.д. билеты по её наводке.

В общем, приложив холодный бокал пива к горячему лбу, в один из июльских дней, как только мелькнули свободные нижние места в Интернете, я купил во второй раз билеты на море...

Изображение

Опыт у меня был, и чем мне грозит просчет, я хорошо представлял.
Но мосты были сожжены, и пути назад не было.

Вперёд, к теплому морю по степям Украины!!!

Но об этом, друзья, вы уже узнаете в третьей части моего небольшого рассказа...
Вас ждут впечатления об украинских вагонах, пассажирах, полях, об отъезжающих женах и растерянных оставшихся в горе мужьях...
Наберитесь терпения и до новых встреч!

А всем удачи, мира, спокойного неба, теплого моря , дружелюбия и всех благ.

Привет Нику и Счастью. Как говорил наш легитимный убежавший - "пацан сказал
- пацан сделал! " и "Донбасс порожняк не гонит...."

Юля, ты все еще бредишь Турцией? И не боишься верблюдов? Ну так посмотри!!! :shock:

Изображение

Чоткий план спасет тебя! :grin:

На сегодня - всё!

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 5:44 pm 

Стерегущий писал(а):
Строгий у нас форум!
не бреши, ни в одном глазу! :-)
Стерегущий писал(а):
Ник, ты слышал??? Он и нас посчитал! :grin:
Стерегущий писал(а):
Представляете, за 3 дня 20 градусов сняли! Какой-то Вася в небесной канцелярии что-то перепутал...
наш Вася тоже градусов 20 снял.
Стерегущий писал(а):
Мряка и грусть...
:rein; Саш, наши с тобой "Васи" какие-то одинаково больные на голову.
Стерегущий писал(а):
В общем, поймал грустинку. Словами это не передать... Только нотами и звуками. Звуками му...

Прощай, любимое лето, ты уходишь... Поцелуй меня на прощание, мы завтра расстаемся навсегда...

Упал на клаву и... заплакал... И не смог дописать вторую главу...
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :facepalm:
нет, ну ты посмотри на него - вот врёт и не краснеет! Лето у него кончилось...упал и заплакал... :grin: Хватит "МУ"чать, давай пиши и фотки показывай!

Пы.Сы.: а я давно говорила, что Стерегущий - нормальный, адекватный мужик! :good: :good: :good:(главное на 25 делить, когда надо)
....а тут ещё такой талантище 0::;) Саш,: люблю, целую. Потпес: Юля ( :grin: ) :oops: :Rose:
Пы.Пы.Сы.: Стерегущий, не мучай нам нервы!!! Пиши давай! :army:

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:09 pm 

Nick писал(а):
Как всегда

===
спасибо, Ник, за добрые слова.

У меня тоже это не всегда получается. Только по настроению, и когда приходят музы. Я не профи, а скромный любитель...
Пиши про Аляску, очень интересно. Пиши, что видишь, как рассказываешь другу, и будь самим собой... И будет интересно.

Когда-то очень давно к одному однополчанину на Чукотке прилетела какая-то американская делегация из Анкориджа. Тетя профессор долго ходила, смотрела, потом вздохнула и сказала Виталику: "Боже мой! Какие вы счастливые!!!...."

Виталик был из Одессы. СССР разваливался, зимой было холодно, а длинный рубль, за которым он туда поехал, был все короче и короче... :-)

В общем, Виталик очень удивился своему счастью и переспросил: "А в чем счастье, мадам американский профессор???"

А тетя ему говорит: " Ваше Счастье в том, что вы даже не представляете, какие вы бедные..."

Занавес и отвисшая челюсть Виталика...

Сколько лет прошло, а помню и частенько вспоминаю этот момент...

Так что пиши нам осторожно!!! Чтобы были мы счастливей! :-)

Удачи!

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:09 pm 

я в восторге! :grin: :good:
Стерегущий, не боюсь повториться, ещё раз люблю и ещё раз целюлю, и более того - крепко тебя обнимаю! :grin:
Жду продолжения. Тока смотри, сильно не затягивай, а то если ты будешь как
Стерегущий писал(а):
граф из Ясной Поляны, который 11 раз переписывал "Войну и мир"...
мы уже состаримся и не дождёмсси :grin:

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:18 pm 

Счастье писал(а):
не мучай

===
спасибо за доброе слово. Оно и собаке приятно (с)

Выдал, (вторую главу), как видел и мог. Я на работе, фотик дома забыл. Да там и снимать особо нечего. Место скромное.
Удачи в юридических делах и во всех остальных :-) !

надеюсь, несколько дней дашь перерыву...

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:19 pm 

Спасибо за вторую главу. Посмеялся. :-) У нас похожие первые половины лета были. Тоже глобусы и карты, поиски вариантов маршрута в Геническ мимо пуль и боевых вертолетов. Потом Чемпионат Мира по футболу, ударившие лицом в грязь бразильцы и непобедимые стальные немцы. Только вот моря в отличии от тебя я так и не увидел. ::-(: Но про свое лето все-таки напишу. Ты пробудил во мне желание снова писать. Первый рассказ - "Как я поддавался пороку и разврату этим летом". :grin: Второй, по возвращению из отпуска, "Могучая природа Аляски - и зачем мы ее нафиг продали". :-)

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:29 pm 

Nick писал(а):
"Как я поддавался пороку и разврату этим летом".

Ник, боже, шо я слышу??? вот так и разочаровываются в людях.... :o :grin:

( а хде про это читать? :sekret; )

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:40 pm 

Счастье писал(а):
Nick писал(а):
"Как я поддавался пороку и разврату этим летом".

Ник, боже, шо я слышу??? вот так и разочаровываются в людях.... :o :grin:
( а хде про это читать? :sekret; )

В начале мая я отправил жену на лето в восточно-европейский многомиллионник с метро - славный город Харьков. Ну, и решил не скучать тут дома на хозяйстве. Только ничего не подумай. Все было в рамках приличия. :-) Вот Санек пробудил во мне творческие силы, сяду и допишу. :-) Потом почитаешь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]