Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт июн 29, 2017 5:06 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Это правильно что през должен жить в роскоши ?
Да 5%  5%  [ 1 ]
Нет 37%  37%  [ 7 ]
Свыня он, когда люди концы с концами не сводят 32%  32%  [ 6 ]
Нормально, зачем же еще быть презом 0%  0%  [ 0 ]
Пофиг 26%  26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Виктор Федорыча
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 6:42 am 

Nick писал(а):
Стоит ли мне всерьез задуматься о возврате на Родину?

Nick писал(а):
Feniks писал(а):
Я бы очень хотела очутиться в том времени хоть на миг...

Когда я попадаю в Геническ, мне всегда кажется, что я попадаю в прошлое. Ведь сейчас мало что изменилось, по сравнению с тем что было 20-30 лет назад.

Вот ты сам себе и ответил,Ник.
Мы возвращаемся туда,где выросли скорее не из тоски по этим местам,а из тоски по другому времени,когда ты юн и беззаботен,а родители молодые.И ещё живы те кого уже нет.Если захочешь вернуться,то вернешься ты не домой,а именно в прошлое.
имхо,конечно же.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:15 am 

Nick писал(а):
Я только на днях задумался об этом. Если бы мой бизнес не постиг крах за последний год, то я бы уже через год другой смог бы выйти на пенсию. Единственное, что пугает, это беззаконие, преступность, коррупция, война, бандитизм, отсутствие хорошей медицины, среднего образования и так далее. Я не только о Геническе говорю, но о всем пост советском пространстве. Хоть Геническ, хоть Харьков, хоть Нижний Новгород. Или я ошибаюсь? Стоит ли мне всерьез задуматься о возврате на Родину? Один из плюсов - качественные натуральные дешевые продукты, чистый азовский воздух, дешевизна в проживании (можно спокойно жить на $1000 в месяц, чего нельзя сделать в США).

Вета тебе правильно ответила, насчет времени :-)

И мое мнение возвращаться насовсем нет смысла. Можно приезжать в гости, можно приезжать на несколько месяцев но насовсем - нет. Уровень медицины тут ниже плинтуса, не дай Бог с ней столкнуться. Решение бытовых проблем - то же самое, ты платишь большие или небольшие бабки а взамен получаешь уровень услуг невысокого качества. То же самое с правоохранительной системой, системой образования.. Вроде как начинает меняться что-то в Киеве, но когда это дойдет до нас и дойдет ли. Опять же с этой войной, тут еще ничего не закончено и сейчас всего лишь передышка, небольшое перемирие. Как дальше развернется ситуация никто не знает. Крым и Донбасс это две "перспективные" проблемы и для Украины и для России. Сейчас вроде как какой-то временный баланс установлен но что будет через год-два никто не знает. Завтра гигнется Путин и рупь за сто Украина пойдет возвращать Донбасс а потом и Крым. Военным-невоенным путем но пойдет.

Так что приезжай к нам в гости на любое время но переезжать сюда однозначно не советую.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 3:55 pm 

Спасибо, Азов. Я тоже об этих вещах размышлял. Придется повременить с пенсией и еще попахать. А ведь так уже хочется перебраться в Геническ, каждый день любоваться родным морем, ездить с тобой на СольПром и изучать удивительные места Арабатки, вдыхать этот воздух пропитанный солью и полынью, кушать камбалу сколько душе угодно, свежие натуральные фрукты от бабушек на рынке, а не пласмасовые из супермаркета. Не знаю, может и правда это всего лишь утопия.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 4:02 pm 

В чем проблема, приезжай к нам летом отдыхать :beer-: :friends:

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 4:05 pm 

Вета писал(а):
Если захочешь вернуться,то вернешься ты не домой,а именно в прошлое.
azov писал(а):
И мое мнение возвращаться насовсем нет смысла. Можно приезжать в гости, можно приезжать на несколько месяцев но насовсем - нет.
к сожалению, я согласна с Ветой и Азовом. Ник, но ведь ты действительно сможешь приезжать и жить в Геническе по несколько месяцев, были бы деньги, а потом обратно на несколько месяцев в Америку. Так что не грусти, зарабатывай на безбедную жизнь на пенсии и всё будет так как ты захочешь.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 4:09 pm 

Счастье писал(а):
ты действительно сможешь приезжать и жить в Геническе по несколько месяцев

Кто ж меня отпустит на несколько месяцев с работы. Две-три недели, не больше.

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 4:23 pm 

я имела ввиду, ты сможешь приезжать на несколько месяцев, когда ты будешь свободен как ветер! :grin:
Как говаривал почтальон Печкин из Простоквашино:
"Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…" :grin:

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 1:26 am 

azov писал(а):
А кем он был, многолетним губернатором Донецкой области, премьер-министром ? Порох правил своей кондитерской империей которую сам и создал

Эх, плохо вы знаете империю Пороха :facepalm:

У него помимо шоколадного еще много бизнеса. Например, к "Богданам" он имеет отношение, "Ленкузня" в Киеве, военпромкомплекс еще один, кроме Ленкузни, и еще много-много.
Да и самих рошенок у него много, кроме Липецка, есть заводик в Венгрии, и вот намедних он еще где-то в Европе открыл произволство.
Шоколад - это наименьший источник его доходов, наибольшие те, о которых мы не слышим, потому что они не на виду. У него целый инвестиционный фонд есть, который недавно еще один заводик прикупил.
Думаю, если погуглить, то можно найти. Не найдете, я поищу если время будет. Но то такое...
Но недавно мой знакомый ФОП рассказал мне, что изучил его декларацию о доходах за 2014 год, а потом размер уплаченных налогов (я не спец в этих вопросах, а он спец, потому как перед тем как открыть свой бизнес, решил получить спецобразование экономическое и юридическое, ну чтоб его всякие фискалы не наипали). Так вот очень скромненько пан Порошенко налогов заплатил, совсем по другой ставке, чем вся Украина платит. Бизнес его оказался прям совсем необлагаемым налогом.
Отакэ...
А що до брюликов, то брюлики завсегда могут оказаться фианитами или стразами :lol:
Только недавно история была с арестами прокуроров. Показали и рассказали про брюлики, потом оказалось что не брюлики это, но нам уже об этом забыли рассказать... :shock:

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 1:39 am 

Но ничего, скоро и новые лица станут богатыми, не все ж одному Януковичу шиковать.
http://joinfo.ua/econom/1105495_V-Ukrai ... resko.html

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:49 pm 

Separatist, перенес ваше сообщение в другую тему. Уже два дня там обсуждаем это убийство.
viewtopic.php?f=8&t=4481&start=2920

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 12:03 am 

Nick писал(а):
Separatist, перенес ваше сообщение в другую тему.
Спасибо,я не знал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]