"Стрелковое... Любовь моя..."

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Sergey
Наш человек

Re: "Стрелковое... Любовь моя..."

Сообщение Sergey » Вт сен 19, 2017 12:07 pm

Кто-нибудь помнит как на Арабатку в шестидесятые ходил такого типа дальнобой:

IKARUS LUX / ИКАРУС ЛЮКС

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт сен 19, 2017 1:44 pm

Не, ну что бы такой помнить это уж совсем нужно быть древним! Я вот такие помню, они долго ходили на трассе Симферополь- Ялта.

http://restplace.com.ua/sites/default/f ... k=LvoQrhbo

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт сен 19, 2017 2:53 pm

Еелена писал(а):Не, ну что бы такой помнить это уж совсем нужно быть древним!
Конец шестидесятых, одни из самых первых детских воспоминаний. Тогда утром с отцом на каком-то служебном грузовике добрались, как я сейчас понимаю, аж за Счастливцево, а обратно уже в почти сумерках на дороге сели в автобус.
Еелена писал(а):Я вот такие помню, они долго ходили на трассе Симферополь- Ялта.

Троллейбусы чешские помню на этой трассе, Икарусы венгерские тоже помню, Львовские ЛАЗы не припомню, но наверное тоже были.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт сен 19, 2017 3:23 pm

Sergey писал(а):
Еелена писал(а):Не, ну что бы такой помнить это уж совсем нужно быть древним!
Конец шестидесятых, одни из самых первых детских воспоминаний. Тогда утром с отцом на каком-то служебном грузовике добрались, как я сейчас понимаю, аж за Счастливцево, а обратно уже в почти сумерках на дороге сели в автобус.
Еелена писал(а):Я вот такие помню, они долго ходили на трассе Симферополь- Ялта.

Троллейбусы чешские помню на этой трассе, Икарусы венгерские тоже помню, Львовские ЛАЗы не припомню, но наверное тоже были.
Были! Мы ехали на таком Лазе, только с мягкими креслами в 2000году, когда возвращались с детьми из Жуковки. Он ели дышал, думали на перевал не заберемся, за то потом так резво вниз накатом пошел :grin: И водиле было наверное столько же как и автобусу, одного года издания... Он когда подошел на посадку в Ялте, народ остолбенел от неожиданности!

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вт сен 19, 2017 6:15 pm

Sergey писал(а):Кто-нибудь помнит как на Арабатку в шестидесятые ходил такого типа дальнобой:

IKARUS LUX / ИКАРУС ЛЮКС
Такие автобусы помню, но ассоциаций где я их видел не осталось, паровозы на стрелке помню, хотя их отменили в моём младенчестве. Перед глазами паровоз в районе промоины....

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 7:38 pm

Еелена писал(а):
Dio писал(а):А я вот тут ещё про глицериновое читал.
https://ellytvynova.com/travelling/arabatskaya-strelka/
Как там все изменилось! Даже засомневалась, в том ли озере мы купались :-)
Но вот то что горячий источник назвали радоновым, это ошибка. Радоновый отдельно, горячий отдельно.
Не, там дама по ссылке Дио по просту ошиблась в географии на пару десятков км...
Вот, что она пишет...
------------------------------
Радоновый (горячий) источник в Счастливцево

Если доехать до Счастливцево, а потом продолжить свой путь дальше, километров за 5 (по очень плохой дороге, предупреждаю) можно искупаться в радоновом источнике.
Фото не будет — лень было возвращаться за телефоном в машину.
Мои планы «погреть спинку» закончились в тот момент, когда я выскочила из него, как ошпаренная. Это действительно очень горячо. Чтобы привыкнуть и постоять хотя бы по колено, у меня ушло пару минут.
Но народ купается вовсю. Само озерцо маленькое, но и людей почти нет — я едва насчитала десяток. Сказывается отсутствие нормальной дороги, я так думаю. Долго находиться в термальном источнике нельзя. Сердечникам вообще следует с осторожностью. Но, говорят, даже небольшой курс позволяет забыть о переломах, больных суставах и прочих неприятностях надолго.

Глицериновое озеро
Арабатская стрелка — как шкатулка с секретиками. Тут только что из земли бьет горячий ключ, а всего пара километров — и расстелилось пресное озеро с глицериновой водой.
На озере расположен живописный дворик с общительными свинками. Тут же строится церковь.
Самая умная из всего семейства дежурит на входе, поэтому ей достается почти все. Мы были предупреждены, и захватили с собой пакетик с яблоками. Пришлось отдать все — и вы тоже не устояли против такого обаяния.
------------------------------------------------------------------------------
Вне всякого сомнения, что речь идет об Источнике за Стрелковым, а не за Счастливцево.
Это же элементарно Ватсон, в блоге речь идет об очень плохой дороге и о маленькой луже.
Кто в курсе может меня дополнить. :-)
Вот пару фото в качестве иллюстрации.
На первом фото, открою вам страшную тайну, справа еще один потенциальный Горячий Источник.
Место выкуплено инвестором и ждет своего часа и времени.
А вода во всех Источниках одинаковая, йодо-бромная.
И это не я придумал, линза и глубина 1500 м одна и та же.
Все остальное от лукавого. :read:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 7:46 pm

Еелена писал(а):Weld Я была на глицериновом озере и купалась в нем. Попали туда случайно, вслед за приехавшими на машине тетеньками. Вот одна из них частично видна на берегу того озера.Это она в него "заходит", первая тетенька подскользнулась на деревянных ступеньках, скользких как намыленных. Небольшое по кругу заросшее камышом, температура так градусов тридцать.
Лена!
Спасибо за фото и пояснения.
Там до этого глицеринового пару км оставалось, но мне старожилы сказали, что монахи, строя храм, каким то образом допустили попадание холодной питьевой воды из другого источника в это озеро и глицериновое уже совсем не то.
Да и после йодо-бромного желание идти куда то еще вообще пропадает...
А надо было выбраться.
Зато на следующий раз осталось белое пятно. 0::;)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 7:57 pm

Ptashka писал(а): :good:
Пташка!
Очень содержательный коммент! 0::;)
Может быть есть еще какие то мысли по этому поводу? :-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт сен 19, 2017 8:07 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):Weld Я была на глицериновом озере и купалась в нем. Попали туда случайно, вслед за приехавшими на машине тетеньками. Вот одна из них частично видна на берегу того озера.Это она в него "заходит", первая тетенька подскользнулась на деревянных ступеньках, скользких как намыленных. Небольшое по кругу заросшее камышом, температура так градусов тридцать.
Лена!
Спасибо за фото и пояснения.
Там до этого глицеринового пару км оставалось, но мне старожилы сказали, что монахи, строя храм, каким то образом допустили попадание холодной питьевой воды из другого источника в это озеро и глицериновое уже совсем не то.
Да и после йодо-бромного желание идти куда то еще вообще пропадает...
А надо было выбраться.
Зато на следующий раз осталось белое пятно. 0::;)
Ну от горячего источника что за Стрелковым, до глицеринового максимум километр... Мы пешком ходили, от Веры, до источника2,5 м, потом на глицериновое еще 1км, и назад пехом. Нам предложили подъехать, добрые люди, но мы отказались :grin: Двум бешеным собакам преклонного возраста, 7 км туды сюды, не растояние :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 8:14 pm

Еелена писал(а):
Счастье писал(а):Лена, вот именно об этом я и говорила в своём посте. Как тебе? Нравится?
Лично мне это очень надоело.
Юль, я знаю что сейчас тебя обижу, но все же скажу...
Пролистала посты с того момента как стала выставлять фотки из последней поездки. Генри там не появлялся, ни каких фи на мои фотографии не высказывал, и меня не оскорблял... :pardon:
Может ты бы его просто игнорировала, да и все? Просто его посты не читала, а общалась с теми кто интересен...
Лена!
Я смотрю ты не знакома с хронологией конфликта, а по сути целенаправленной травли меня и Счастья.
Вспомни, с чего все начиналось?
С не мытой сковородки, с кабачков, со шмурдяка в схроне, с пенсионерских штиблет, с дворника Язычника, с мопеда...
Этого Генри кто то трогал?
Или он цеплялся ко всем?
Извини, тебя в этом списке нет.
Вспомни Николекса и твое фото на море, тебе было приятно?
Его тыщу раз просили, мы тебя не видим, ты нас то же не видишь.
Ну и?
Ты что не понимаешь, что этот человек пришел сюда не за тем, чтобы выставлять, а затем убирать фото Сулавеси, не для разговоров о грибах и варенье.
Ему доставляет удовольствие гнобить всех, кто имеет мнение отличное от его.
Теперь он меня и Счастье поставил в игнор, ну и флаг ему в руки...
Поставил, не подумав, а чем ему тогда здесь заниматься.
Прошедшие дни показали, что он здесь нужен как в финской бане лыжи.
Ничего толкового, вразумительного и членораздельного.
Именно Генри, он же ноухау в прошлой жизни, является источником постоянного срача на нашем форуме и твое сравнение кошки и собаки совсем не в рифму.
Увидев, что пахнет жаренным, он поставил меня в игнор и затаился, что не меняет его никчемности и не служит оправданию его дальнейшего нахождения на форуме.
Рецепт варенья из апельсин я как то и без него найду, но лично мне он тут и на хрен не нужен.
Всем светлых помыслов и хороших партнеров! ;divanchik;

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт сен 19, 2017 8:19 pm

Weld писал(а):
Ptashka писал(а): :good:
Пташка!
Очень содержательный коммент! 0::;)
Может быть есть еще какие то мысли по этому поводу? :-)
Я так поняла, что поддерживает предложение не реагировать на тех кого не воспринимаешь, и общаться по интересам. Вот мы с тобой в чем виноваты, что с нами тоже не общаются?
Я Одноклассники не люблю, там столько инфы не нужной мне пихают((((

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вт сен 19, 2017 8:35 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):
Счастье писал(а):Лена, вот именно об этом я и говорила в своём посте. Как тебе? Нравится?
Пролистала посты с того момента как стала выставлять фотки из последней поездки. Генри там не появлялся, ни каких фи на мои фотографии не высказывал, и меня не оскорблял... :pardon:
Может ты бы его просто игнорировала, да и все? Просто его посты не читала, а общалась с теми кто интересен...
Лена!
Я смотрю ты не знакома с хронологией конфликта, а по сути целенаправленной травли меня и Счастья.
С не мытой сковородки, с кабачков, со шмурдяка в схроне, с пенсионерских штиблет, с дворника Язычника, с мопеда...
Или он цеплялся ко всем?
Ну и?
Ты что не понимаешь, что этот человек пришел сюда не за тем, чтобы выставлять, а затем убирать фото Сулавеси, не для разговоров о грибах и варенье.
Именно Генри, он же ноухау в прошлой жизни, является источником постоянного срача на нашем форуме и твое сравнение кошки и собаки совсем не в рифму.
Увидев, что пахнет жаренным, он поставил меня в игнор и затаился, что не меняет его никчемности и не служит оправданию его дальнейшего нахождения на форуме.
Рецепт варенья из апельсин я как то и без него найду, но лично мне он тут и на хрен не нужен.
А мне кажется, началось несколько ранее. Году так в 2014. И не с кабачков, мопедов,гривен,чаек,горизонтов и бычков.
Это я как сторонний почти наблюдатель)).

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 9:01 pm

Dio писал(а):А мне кажется, началось несколько ранее. Году так в 2014. И не с кабачков, мопедов,гривен,чаек,горизонтов и бычков. Это я как сторонний почти наблюдатель)).
Ну да, ну да...
У соседей по дому по вашей версии возник бардак, одну комнату отобрали, ни хрена не дали взамен, а они должны вас любить за что то.
Наверное за то, что вы есть... :facepalm:
P. S. за все с 14 года расчет по предоплате... :rest:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт сен 19, 2017 9:15 pm

Dio писал(а):
Weld писал(а):
Еелена писал(а):
Лена!
Или он цеплялся ко всем?
Ну и?
А мне кажется, началось несколько ранее. Году так в 2014. И не с кабачков, мопедов,гривен,чаек,горизонтов и бычков.
Это я как сторонний почти наблюдатель)).
Знаете ребята, за это время в моей жизни произошло столько всего страшного, по настоящему, при чем не обратимого. Теперь на чей то выпад по поводу моей фотки, грязной сковороды и прочего, я бы только ответила- Сам дурак! И пошла дальше. И больше этих постов просто не читала бы. Собака лает ветер носит... И знаете если бы вы просто игнорировали всю эту муторную писанину, вот напрочь, и пусть бы писал сколько влезет, а ответа нет. И вам дела нет до его писанины, вот просто ИГНОР ПОЛНЫЙ! А между собой и дальше бы общались как ни в чем не бывало. Тогда можно было бы и администрацию носом тыкнуть.

Кстати кто то сомневался насчет Азов на фотках или нет, вот я на берегу, так что точно Азов. И если кому то старушка в 60 не понравится так флаг ему у руки! :grin:
^4EDEC8C8A17F625F0CE146FBA7E49153CDBA43D37FE0EC28B6^pimgpsh_fullsize_distr — копия.jpg
И очень надеюсь что вопрос уже закрыт, и мы будем общаться и дальше с теми кто нам интересен, а не с теми кто лезет без мыла...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 19, 2017 9:31 pm

Еелена писал(а):И очень надеюсь что вопрос уже закрыт, и мы будем общаться и дальше с теми кто нам интересен, а не с теми кто лезет без мыла
Полностью с тобой согласен.
Но засланных специалистов по нефтегазовому комплексу, в связи с недостатком в Украине и того, и другого...
P. S. Меняю семена подсолнуха на кувейтские динары... :grin:
все же необходимо отправить на Восток их страны, в перспективные районы их жизнеобитания,
для избежания дальнейшего срача на нашем форуме... ;divanchik;

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вт сен 19, 2017 11:11 pm

Weld писал(а):
Dio писал(а):А мне кажется, началось несколько ранее. Году так в 2014. И не с кабачков, мопедов,гривен,чаек,горизонтов и бычков. Это я как сторонний почти наблюдатель)).
Ну да, ну да...
У соседей по дому по вашей версии возник бардак, одну комнату отобрали, ни хрена не дали взамен, а они должны вас любить за что то.
Наверное за то, что вы есть... :facepalm:
P. S. за все с 14 года расчет по предоплате... :rest:
Пока ты не врубишься, что из комнаты вас выгнали собственники жилой площади, так и будешь ждать чего-то взамен.
P.S. Согласен, исключительно по предоплате, ибо ваше правительство и до 14 года платило крайне неаккуратно, а после и вовсе амнезию на долги включило.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср сен 20, 2017 5:29 am

Weld писал(а):Этого Генри кто то трогал?
Или он цеплялся ко всем?
Ну и?
В теме отдыха десяток сообщений по несколько страниц о том, что Генри вам лично абсолютно не нужен. Европа, она Европа.
:-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср сен 20, 2017 6:41 am

Sergey писал(а):
В теме отдыха десяток сообщений по несколько страниц о том, что Генри вам лично абсолютно не нужен. Европа, она Европа.
:-)[/quote]
Вот и я о том! :sekret; Только Европа то тут при чем? Она тут не пишет :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср сен 20, 2017 8:26 am

Еелена писал(а):от горячего источника что за Стрелковым, до глицеринового максимум километр... Мы пешком ходили, от Веры, до источника2,5 м, потом на глицериновое еще 1км, и назад пехом. Нам предложили подъехать, добрые люди, но мы отказались Двум бешеным собакам преклонного возраста, 7 км туды сюды, не растояние
Главное для бешенных собак при переходе на такое расстояние - это отсутствие жары и комаров.
С комарами в этом сезоне было очень комфортно, но жару никто не отменял...
Главный недостаток - это пыль от проезжающих авто.
Типа такого... :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср сен 20, 2017 8:26 am

Еелена писал(а):от горячего источника что за Стрелковым, до глицеринового максимум километр... Мы пешком ходили, от Веры, до источника2,5 м, потом на глицериновое еще 1км, и назад пехом. Нам предложили подъехать, добрые люди, но мы отказались Двум бешеным собакам преклонного возраста, 7 км туды сюды, не растояние
Главное для бешенных собак при переходе на такое расстояние - это отсутствие жары и комаров.
С комарами в этом сезоне было очень комфортно, но жару никто не отменял...
Главный недостаток - это пыль от проезжающих авто.
Во, еще пешеходы на дороге... :-)
Последний раз редактировалось Weld Ср сен 20, 2017 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить