"Стрелковое... Любовь моя..."

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Еелена
Наш человек

Re: "Стрелковое... Любовь моя..."

Сообщение Еелена » Вс июл 12, 2015 4:02 pm

В Стрелковом нет этих карьеров а комари все равно есть. НО! До 2010 им еще расти и расти!

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Вс июл 12, 2015 4:06 pm

О.Лена,успокоила.))Я уже думала - здравствуй лето2010!И его неизбежный атрибут-комары!

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс июл 12, 2015 5:43 pm

Вета писал(а):О.Лена,успокоила.))Я уже думала - здравствуй лето2010!И его неизбежный атрибут-комары!
Звонила хозяйке в Стрелковое, и на вопрос - как в 2010? Она сказала, что нет. Тогда с коров комарье сметали вениками перед дойкой, а сейчас такого нет, хотя довольно много.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс июл 12, 2015 5:45 pm

Еелена писал(а):Тогда с коров комарье сметали вениками
:shock: Бедные коровы.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс июл 12, 2015 8:30 pm

Nick писал(а):
Еелена писал(а):Тогда с коров комарье сметали вениками
:shock: Бедные коровы.
Тогда все были бедные. Хозяева раскладывали четыре костра , по "углам" поляны и бросали туда что то дымное, так животинки перемещались вслед за дымом. Хозяйка выходила на дойку замотанная так, что только очки торчали, а брызгаться было нельзя - коровы запах этих репеллентов не любят. В общем 2010 это было такое, что теперь все по сравнению с ним мелочи и чепуха.

Изображение

Это вот не вечер еще, и спираль горит, для улицы которая.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вс июл 12, 2015 8:50 pm

Евгений писал(а):
azov писал(а):А на нашей частники ни организационно ни финансово не осилят ни самолет ни потраву комаров.
а там нельзя как то недорого карьеры эти чем нить залить например чтобы комары не вылуплялись?
ну понятно что засыпать нереально, а вот бочку масла туда подсолнечного чтобы пленка была например.. ну это я так, фанатазирую
Засыпать нужно карьеры обратно песком. Ведь до появления добычи песка на арабатке гутарят что комаров там и не было. Была при Союзе идея засыпать карьеры донецкими терриконами но слава Богу отказались.

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Вс июл 12, 2015 9:08 pm

azov писал(а):
Евгений писал(а):
azov писал(а):А на нашей частники ни организационно ни финансово не осилят ни самолет ни потраву комаров.
а там нельзя как то недорого карьеры эти чем нить залить например чтобы комары не вылуплялись?
ну понятно что засыпать нереально, а вот бочку масла туда подсолнечного чтобы пленка была например.. ну это я так, фанатазирую
Засыпать нужно карьеры обратно песком. Ведь до появления добычи песка на арабатке гутарят что комаров там и не было. Была при Союзе идея засыпать карьеры донецкими терриконами но слава Богу отказались.
Был сайт, но сейчас есть только копия в вебархиве.
1.часть
http://web.archive.org/web/201003140659 ... Gd/gd.html
2 часть, здесь про комаров и карьеры
http://web.archive.org/web/201003152008 ... /gd_2.html
Последний раз редактировалось oleg_t Вс июл 12, 2015 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс июл 12, 2015 9:13 pm

карьеры не засыпешь. очень дорого выйдет.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс июл 12, 2015 9:36 pm

Ребят вы тут народ не путайте. В Стрелковом нет карьеров!

Соня

Сообщение Соня » Вт июл 14, 2015 11:23 am

Всем привет!!! Кто сейчас отдыхает в Стрелковом - как обстановка? в частности с комарами? Собираемся ехать с маленьким ребёнком, до этого были два годя подряд на Арабатке, именно в Стрелковом, всё замечательно, но и тогда почти не было.... Всем спасибо!

ЛГ66

Сообщение ЛГ66 » Вт июл 14, 2015 8:45 pm

Добрый вечер! скажите, пожалуйста, до Гренады ходит маршрутка или автобус из Новоалексеевки?

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Вт июл 14, 2015 9:01 pm

ЛГ66 писал(а):Добрый вечер! скажите, пожалуйста, до Гренады ходит маршрутка или автобус из Новоалексеевки?
"Free Zone" ?
Прямых нет. Проходящие или такси.
[url]http://********/raspisanie3[/url]
Внимание! В расписании возможны изменения, уточняйте по указанному ниже телефону АС Геническа.
тел.: +38 05534 32156
Последний раз редактировалось oleg_t Вт июл 14, 2015 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

ЛГ66

Сообщение ЛГ66 » Вт июл 14, 2015 9:23 pm

oleg_t писал(а): "Free Zone" ?
Внимание! В расписании возможны изменения, уточняйте по указанному ниже телефону АС Геническа.
Тавале)) Спасибо! Значит мне нужна маршрутка Геническ- Стрелковое. "Гренада" до Стрелкового? По ходу маршрутки (на трассе) или идти надо ? Ориентир дайте, пожалуйста, какой-нибудь.(позвонила таксисту, номер нашла на сайте, он сказал, что не знает, где это, искать надо, дорога как шифер...)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 14, 2015 9:30 pm

ЛГ66 писал(а):Тавале)) Спасибо! Значит мне нужна маршрутка Геническ- Стрелковое. "Гренада" до Стрелкового? По ходу маршрутки (на трассе) или идти надо ? Ориентир дайте, пожалуйста, какой-нибудь.(позвонила таксисту, номер нашла на сайте, он сказал, что не знает, где это, искать надо, дорога как шифер...)
Гренада - это в Стрелковом.
Ориентир - ехать по центральной улице в Стрелковом - улице Ленина.
После пансионата "Диканька" поворот влево к морю, и там еще примерно метров 800. :drive: :namore;

"Диканьку" не спутаешь ни с чем, там дома из сруба, очень красивые... :read:
На сайте есть у нас... :read:

ЛГ66

Сообщение ЛГ66 » Вт июл 14, 2015 10:01 pm

Спасибо! :-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт июл 14, 2015 10:17 pm

Я бы предложила другой маршрут доезда, потому как через улицу Ленина это круг делать.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.91 ... 16&m=b&v=1

Вот смотрите, идет дорога из аэродромных плит , потом по моему асфальт и перед самым началом Стрелкового, поворот налево. На карте я его треугольником отметила, по этому ответвлению вы упираетесь в базу, поворачиваете на право на ул Береговую, и сразу почти Радуга, за ней Гренада, потом Сокол. Береговая это дорога с песчаной "теркой".
Если разговариваете с таксистом, то говорите про Сокол, если его не знают, то вас явно хотят обмануть. Сокол и Таврию знают все бомбилы...

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Вт июл 14, 2015 10:31 pm

ЛГ66 писал(а):
oleg_t писал(а): "Free Zone" ?
Тавале)) Спасибо! Значит мне нужна маршрутка Геническ- Стрелковое. "Гренада" до Стрелкового? По ходу маршрутки (на трассе) или идти надо ? Ориентир дайте, пожалуйста, какой-нибудь.(позвонила таксисту, номер нашла на сайте, он сказал, что не знает, где это, искать надо, дорога как шифер...)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 14, 2015 10:34 pm

Еелена писал(а):Я бы предложила другой маршрут доезда, потому как через улицу Ленина это круг делать.
Я предлагал свой вариант из расчета поездки на рейсовом автобусе, который идет по улице Ленина.
В этом случае, встав у Диканьки, минут за 15 медленным шагом, даже с вещами, можно добраться до Гренады... :-) :pardon:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт июл 14, 2015 10:38 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):Я бы предложила другой маршрут доезда, потому как через улицу Ленина это круг делать.
Я предлагал свой вариант из расчета поездки на рейсовом автобусе, который идет по улице Ленина.
В этом случае, встав у Диканьки, минут за 15 медленным шагом, даже с вещами, можно добраться до Гренады... :-) :pardon:
А я пояснила как ехать на такси, и как объяснить водиле и де это))) Хорошо нас хозяйка встречает, на маршрутке туда ехать это вешалка. А вот обратно очень даже удобно! Нам по крайней мере.

ЛГ66

Сообщение ЛГ66 » Вт июл 14, 2015 10:47 pm

Спасибо! Записала оба маршрута. Я приезжаю к началу фестиваля и для тех кто приедет вовремя, будет трансфер. А дочка моя будет ехать 21, и трансфера уже не будет((. Так что я поеду из Стрелкового в Новоалексеевку ее встречу и потом мы будем ехать чем будет получаться))

Ответить