Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб июн 24, 2017 10:08 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Проблемы с отдыхом из-за
Недостаточно рекламы 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно чистоты и порядка 21%  21%  [ 5 ]
Недостаточно развлечений 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно авто и ж-д рейсов 4%  4%  [ 1 ]
Наличие Кирилловки рядом 4%  4%  [ 1 ]
Недостаточно кафе, ресторанов 0%  0%  [ 0 ]
Мало доброжелательности у местных 0%  0%  [ 0 ]
У отдыхающих не хватает денег 17%  17%  [ 4 ]
Наличие Крыма рядом 4%  4%  [ 1 ]
Война на Донбассе 50%  50%  [ 12 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 5:18 pm 

Прочел я тут одну статью по летнему сезону 2015. Если тезисно то сезон обещает быть довольно вялым и для разрешения этой ситуации местными властями , как я понял, решено сделать ставку на интернет рекламу. Заезжие спецы из Киева, раскрутившие в инете Буковель, якобы будут подряжены раскручивать Геническ в сети. Объявлен такой себе проект Арабатские эмираты для Геническа и Арабатки. По идее инициаторов это должно дать существенный толчек популяризации индустрии туризма у нас.
Как вы думаете, проблемы сезона у нас в бОльшей степени от того что об отдыхе в Геническе и на Арабатке мало кто знает ?
Цитата:
Прошлый оздоровительный сезон в Геническом районе был провальным не в последнюю очередь из-за отсутствия рекламной компании и реальных проектов по развитию Арабатской стрелки. Об этом глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил на совещании с представителями туристического бизнеса.

Чтобы исправить положение Александр Степанович обратился к своим киевским друзьям, которые занимались раскруткой туристического комплекса «Буковель». На начальном этапе они создали активный сайт и занимаются его наполнением.

«Сайтов много, но результата нет. Давайте сделаем что-то новое», — предложил Воробьев. Кстати, по просьбе главы Генической РГА проект назвали «Arabat Emirates» (Арабатские Эмираты). Такое громкое название сразу вызвало оживление в зале.

Как рассказал представитель киевской компании Анатолий Мусковский, ситуация с предстоящим сезоном в нашем регионе достаточно сложная. «Пропаганда делает свое дело. О вашем регионе как о курорте, даже боятся говорить. Вчера были в Киевской горадминистрации. Они даже не включили Херсонскую область в тендерную компанию по оздоровлению. Нагнетание ситуации вокруг Генического района не сулит вам ничего хорошего», — отметил Мусковский.

Чтобы исправить ситуацию, киевские гости по просьбе Воробьева решили взяться за рекламную компанию Арабатской стрелки. Присутствующие в целом одобрительное восприняли такие планы, только некоторые представители оздоровительных учреждений просили поменять название проекта, на более созвучное с Геническим районом.

http://genichesk.info/?p=4588

Заголовок сообщения: Re: Кто виноват ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 5:54 pm 

Про Арабатку знают многие ,если не все.Но если смотреть правде в глаза,что изменилось на Арабатке за последние 20 лет?Практически ничего,как был глубокий совок так и остался.Цены правда европейские,что на местные продукты,что на жилье.Не спорю,море чистое и теплое.но инфраструктура в зачаточном развитии,и местным глубоко побоку,сидят и ждут когда придет добрый Дедушка мороз и сделает все за них.С таким подходом еще 20 лет просидят и каждый новый сезон будут сетовать на отсутствие отдыхающих.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 6:18 pm 

azov, а можно сделать три варианта ответа..или хотя бы два ??
"Война" для многих будет ответом.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 6:45 pm 

Nikolex70 писал(а):

Знаешь, война это было в большей мере в прошлом сезоне. Сейчас на первый план выходит экономика. Но, выходить то она выходит но как я лично считаю что на первом месте все-таки чистота и порядок. Побывал я в Новоалексеевке, этой витрине Геническа и Арабатской стрелке и стало мне что-то грустно. Тут еще эта статья на глаза попалась :facepalm: Хрен его знает, может я чего действительно не понимаю, вот и спрашиваю

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 6:49 pm 

azov писал(а):
Сейчас на первый план выходит экономика.

Согласен. Поэтому проголосовал за "У отдыхающих не хватает денег".

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 7:01 pm 

Nick писал(а):
azov писал(а):
Сейчас на первый план выходит экономика.

Согласен. Поэтому проголосовал за "У отдыхающих не хватает денег".

Тут бы я немного поспорил. С деньгами конечно в целом поганенько, но вот скажем тот же Львов просто лопается от туристов. Местных украинских туристов. Значит есть у людей деньги. Я спрашивал у "бандеровца" в Криивке, он оказывается отдыхал у нас, поедет еще к нам отдыхать ? Говорит ни за что. Был сильно впечатлен городским пляжем

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:16 pm 

Я ответила: "война на Донбассе". Для нас, белорусов, это самое главное препятствие для поездки на отдых. Мы вот очень хотим поехать, особенно наш шестилетний ребенок. В прошлом году по объективным причинам изменили маршрут отдыха, все очень понравилось, Европа, другой уровень... Но когда у сына спрашиваем, куда хотел бы поехать, без колебаний отвечает: " Конечно, в Геническ". Говорим: "Не знаем, наверное, опять не получится, там еще война", отвечает: " Ну ничего, еще ведь не лето". Так вот и ждем... Кстати, финансовая сторона у нас у всех не очень, мягко говоря, а Геническ и Арабатка, мы сегодня с мужем прикинули, очень даже пришлись бы по кошельку большинству.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:26 pm 

Я тоже проголосовала: "война на Донбассе". А финасы, если для человека главное пляж и море, и он не претендует на все удобства в номере, то вполне даже нормально.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:37 pm 

zayushka писал(а):
Я ответила: "война на Донбассе". Для нас, белорусов, это самое главное препятствие для поездки на отдых.

"война на Донбассе" является для вас препятствием приехать на отдых на авто?
Или препятствием вообще приехать?
Почему спрашиваю, так как приехавшего и едущего на авто видно, а на поезде и на отдыхе?
Чем вы будете отличаться от меня?
Просто по больше шокайте и гакайте! :grin: :good:
И все будет хорошо!
А Азовское море для малышей плюс климат - это нечто особенное безо всяких сомнений! :good:

Вложения:
1 075А.jpg
1 075А.jpg [ 169.19 КБ | Просмотров: 6113 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 9:50 pm 

Nikolex70 писал(а):
+1 ::-(:
zayushka писал(а):
Я ответила: "война на Донбассе". Для нас, белорусов, это самое главное препятствие для поездки на отдых. Мы вот очень хотим поехать, особенно наш шестилетний ребенок. В прошлом году по объективным причинам изменили маршрут отдыха, все очень понравилось, Европа, другой уровень... Но когда у сына спрашиваем, куда хотел бы поехать, без колебаний отвечает: " Конечно, в Геническ". Говорим: "Не знаем, наверное, опять не получится, там еще война", отвечает: " Ну ничего, еще ведь не лето". Так вот и ждем... Кстати, финансовая сторона у нас у всех не очень, мягко говоря, а Геническ и Арабатка, мы сегодня с мужем прикинули, очень даже пришлись бы по кошельку большинству.
+1 ::-(:
именно поэтому я не поеду в этом году. Вопрос не в деньгах, и не в наличии или отсутствии рекламы, и не в развлечениях, и не в Кирилловке или Крыме рядом...из-за войны я буду вынуждена искать способы, изворачиваться как-то, бояться, что меня не пропустят на границе с взрослым сыном, билеты на поезд хрен возьмёшь, ехать придётся с пересадками 2 суток, и в результате чем это закончится - счастливым отпуском, или испорченным? испорченными нервами и потерей денег - неизвестно.....ну зачем мне это надо? Ник, а экономика почему на первый план выходит? А ведь это всё последствия войны.
Вообщем грустно. ::-(:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:00 pm 

Счастье писал(а):
Ник, а экономика почему на первый план выходит?

У людей нет ни копейки. Какой там отдых. Коммунальные услуги не в состоянии оплатить, тем более после недавних повышений. ::-(: Так что после уплаты за газ и электричество, в лучшем случае хватит на хлеб и молоко. ::-(: Я не говорю про всех. Но обычный человек с пенсией $50 или зарплатой $100 в месяц должен считать каждую копейку. На какие-то поездки, сьем жилья и отдых на море уже не хватает.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:02 pm 

Nick писал(а):
Счастье писал(а):
Ник, а экономика почему на первый план выходит?

У людей нет ни копейки. Какой там отдых. Коммунальные услуги не в состоянии оплатить, тем более после недавних повышений. ::-(: Так что после уплаты за газ и электричество, в лучшем случае хватит на хлеб и молоко. ::-(: Я не говорю про всех. Но обычный человек с пенсией $50 или зарплатой $100 в месяц должен считать каждую копейку. На какие-то поездки, сьем жилья и отдых на море уже не хватает.
а причина всего этого что? не война ли?

Последний раз редактировалось Счастье Пн апр 27, 2015 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:03 pm 

Счастье писал(а):
ехать придётся с пересадками 2 суток,

Не надо ля-ля! :grin:
Не ехать с пересадками 2 суток,
а путешествовать двое суток по Украине,
с остановками :drink; :beer-: :fly; :fisher: :rest: на экскурсии
в наиболее привлекательных местах и дегустацией украинской кухни вживую, а не по ТВ! :good:

Вложения:
1892.gif
1892.gif [ 66.78 КБ | Просмотров: 6099 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:08 pm 

Счастье писал(а):
а причина всего этого что?

Надежда на доброго и щедрого (за твои бабки :grin: ) царя!
А сколько лет Израилю?
А сколько лет они воюют?
И что, в отпусках не отдыхают?
Каждому свое! :grin:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:13 pm 

Вельд, сегодня я останусь при своих :pardon:
Будем ждать лета.....следующего.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:46 pm 

Счастье писал(а):
Будем ждать лета.....следующего.

И волшебник Путин мигом домчит тебя верхом на буром стерхе на пару с розовым фламинго! :grin:
А может это будет последнее мирное лето на всей планете! :facepalm:
А ты:" По грибы, по грибы!".
А тебе:" А что тут и грибы есть?"
А ты:" Я же вам сказала, грЫбите отсюда!" :lol:

Вложения:
обниму1.jpg
обниму1.jpg [ 32.1 КБ | Просмотров: 6084 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:56 pm 

И зачем я в эту тему зашла....только настроение себе испортила. ::-(: Мне и так на душе хреново, ты меня доканать что ли хочешь? Я пошла плакать. :cry:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:59 pm 

zayushka писал(а):
Я ответила: "война на Донбассе". Для нас, белорусов, это самое главное препятствие для поездки на отдых.

Не могу понять. Из Белорусии к нам вы добираетесь минуя Донбасс. Я так думаю для вас маршрут идет до Киева, там поездом до Н-Алексеевки через Днепр, Запорожье. Я ездил из Геническа в Киев, ничего там опасного на маршруте не увидел. Здесь у нас уж точно опасности для вас нет. Как бы там ни было, с какими настроениями люди тут не были но белорусов и россиян различают все. Я действительно не понимаю почему для вас война на донбассе есть препятствием. Это же сотни километров в стороне.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:02 pm 

Счастье писал(а):
а причина всего этого что? не война ли?

Война - только на половину. Причина в экономическом спаде, коррупции, откровенном воровстве и т.д. И как я уже не раз говорил, мировая экономика находится в коме. Скорее всего будет еще хуже. Вон Язычник говорит, что нефть летом до $30 упадет. Представляешь, как плачевно это для мировой экономики, раз нефть за такой бесценок будет продаваться. На сегодняшний день ситуация настолько беспрецендентная, что во многих странах Европы процентная ставка ниже нуля. То есть ты даешь свои деньги в долг, и еще при этом должна платить проценты, а не на оборот, как это было в нормальном мире. Это ужас. Какой же тут отдых.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:05 pm 

Счастье писал(а):
И зачем я в эту тему зашла....

Миру мир, а вам пломбир! :-)
Грусти дружно скажем нет, вот вам мой простой ответ! 0::;)

Вложения:
octoberfest-2009-11.jpg
octoberfest-2009-11.jpg [ 200.11 КБ | Просмотров: 6073 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]