Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн авг 21, 2017 7:42 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Проблемы с отдыхом из-за
Недостаточно рекламы 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно чистоты и порядка 21%  21%  [ 5 ]
Недостаточно развлечений 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно авто и ж-д рейсов 4%  4%  [ 1 ]
Наличие Кирилловки рядом 4%  4%  [ 1 ]
Недостаточно кафе, ресторанов 0%  0%  [ 0 ]
Мало доброжелательности у местных 0%  0%  [ 0 ]
У отдыхающих не хватает денег 17%  17%  [ 4 ]
Наличие Крыма рядом 4%  4%  [ 1 ]
Война на Донбассе 50%  50%  [ 12 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:06 pm 

azov писал(а):
Я действительно не понимаю почему для вас война на донбассе есть препятствием. Это же сотни километров в стороне.

+1 Действительно странно. Война на Донбассе с отрывом лидирует в опросе. Не ожидал. А я тут про экономику песни пою и какой капец скоро настанет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:10 pm 

Счастье писал(а):
Nikolex70 писал(а):
azov, а можно сделать три варианта ответа..или хотя бы два ??
"Война" для многих будет ответом.
+1 ::-(:

Лучше предусмотреть все варианты. Состояние экономики есть производное от войны на Донбассе, это да, но связь рекламы-то с Донбассом плохо просматривается.
Вообще-то я так думаю что не смотря ни на что сезон таки будет, вялый такой, невнятный но будет. Жара придавит и побегут люди из каменных джунглей к морю. Будет востребован в массе бюджетный и сильно бюджетный отдых но сезон таки будет.
Nick писал(а):
Но обычный человек с пенсией $50 или зарплатой $100 в месяц должен считать каждую копейку. На какие-то поездки, сьем жилья и отдых на море уже не хватает.

Увы, таким людям и раньше море не светило а сейчас так вообще труба.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:15 pm 

azov писал(а):
но связь рекламы-то с Донбассом плохо просматривается
Арабатка в какой-то дополнительной рекламе не нуждается, я так думаю.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:21 pm 

Nick писал(а):
azov писал(а):
Я действительно не понимаю почему для вас война на донбассе есть препятствием. Это же сотни километров в стороне.

+1 Действительно странно. Война на Донбассе с отрывом лидирует в опросе. Не ожидал. А я тут про экономику песни пою и какой капец скоро настанет.
Ник, я хотела донести мысль, что я совершенно не боюсь войны в Донбассе, но я не поеду потому, что эта грёбаная война создала мне массу препятствий, проблем и сложностей для поездки. Я много работаю головой, и я не хочу вновь грузить мозги и свою психику и решать какие-то проблемы (не будучи уверенной, что они решаемы) для того чтобы отдохнуть. Я буду выбирать беспроблемный отдых, потому что без отпуска мне никак, я рухну к осени.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:24 pm 

Nick писал(а):
azov писал(а):Я действительно не понимаю почему для вас война на донбассе есть препятствием. Это же сотни километров в стороне.+1 Действительно странно. Война на Донбассе с отрывом лидирует в опросе. Не ожидал. А я тут про экономику песни пою и какой капец скоро настанет.

ВСЕ ФАКТОРЫ . а не какой то один играют свою отрицательную роль.
За исключением Крыма, так как отдыхающие Геническа с Арабаткой и отдыхающие Крыма
на отдыхе не пересекаются, каждому свое.
Да и отсутствие доброжелательности у местных можно заменить на стремление по больше
нарубить капусты за короткий сезон +- 2 месяца! :grin:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:25 pm 

Счастье писал(а):
а чё, в прошлом году воровства и коррупции что ли не было? но сколько тогда нефть стоила?

Говорят, что воровства и коррупции стало еще больше. Цена на нефть упала, а правительство подняло налоги так, что бензин продают по той же цене. А как известно, от цены на бензин зависят другие отрасли экономики, цены на другие товары, которые ты покупаешь каждый день в магазине. Тоже самое и с газом. Вельд писал, что добывают/покупают по одной цене, а населению продают намного дороже. Кто-то хорошие деньги на этом наваривает. И, уверен, это только вершина айсберга, про то что нам здесь форумчане делятся.
Счастье писал(а):
это не ужас, это дебилизм какой-то.

Вот в таком ненормальном мире мы живем. Чувствую, будет еще хуже. ::-(: А Язычник вообще прогнозирует полный капец.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:30 pm 

Nick писал(а):
А Язычник вообще прогнозирует полный капец.

Так а что?
Вон даже Николай в Москве специально научился сало солить,
стратегический запас продовольствия длительного хранения создает! :grin:

Вложения:
Сало Кривий Ріг.jpg
Сало Кривий Ріг.jpg [ 124.93 КБ | Просмотров: 6356 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:30 pm 

Nick писал(а):
А Язычник вообще прогнозирует полный капец.
а чем мотивирует? Язычник вообще в семью ушёл ещё в субботу и не вернулся.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:37 pm 

Счастье писал(а):
Язычник вообще в семью ушёл ещё в субботу и не вернулся.

Наверное очередная встреча выпускников по случаю весеннего равноденствия! :drink; :grin:
А тут еще Женя, как назло, не рассказав секрет превращения одной штуки в три, пропал, затихарился! :shock:

Вложения:
3819850.jpg
3819850.jpg [ 76.82 КБ | Просмотров: 6353 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:40 pm 

Weld писал(а):
А тут еще Женя, как назло, не рассказав секрет превращения одной штуки в три, пропал, затихарился!
вот-вот... Ник, стесняюсь спросить, Женя де? :shock: Между прочим бан у него уже давно закончился. Я так понимаю, равных в экономике ему нет. Надеюсь он вернётся и тебя отмотивирует, и меня отмотивирует, и Язычника тоже...отмотивирует :grin:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:43 pm 

Weld писал(а):
Миру мир, а вам пломбир!
Грусти дружно скажем нет, вот вам мой простой ответ!

Ладно, пойду наемся на ночь шоколада и бай (раз уж мировой экономике капец) :grin:

Вложения:
Улыбка.jpg
Улыбка.jpg [ 221.16 КБ | Просмотров: 6349 ]

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:02 am 

Счастье писал(а):
Ладно, пойду наемся на ночь шоколада и бай

Вот это уже лучше! :good:
В каждой ситуации надо находить и положительные моменты! :goood:

Вложения:
1354052772_animaciya-dobroy-nochi.gif
1354052772_animaciya-dobroy-nochi.gif [ 146.3 КБ | Просмотров: 6344 ]

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:45 am 

azov писал(а):
zayushka писал(а):
Я ответила: "война на Донбассе". Для нас, белорусов, это самое главное препятствие для поездки на отдых.

Не могу понять. Из Белорусии к нам вы добираетесь минуя Донбасс. Я так думаю для вас маршрут идет до Киева, там поездом до Н-Алексеевки через Днепр, Запорожье. Я ездил из Геническа в Киев, ничего там опасного на маршруте не увидел. Здесь у нас уж точно опасности для вас нет. Как бы там ни было, с какими настроениями люди тут не были но белорусов и россиян различают все. Я действительно не понимаю почему для вас война на донбассе есть препятствием. Это же сотни километров в стороне.

Во-первых, мы путешествуем на машине. Во-вторых, мы понимаем, что война где-то в стороне, что мы, естественно, туда не поедем, что риск минимальный, НО! пусть теоретически, но он есть, ради чего подвергать опасности свою семью? Как нам объяснить бабушкам-дедушкам, что мы повезем их единственного внука "туда"? Как минимум, покрутят пальцем у виска! Понимаете мою мысль? Я повторяю: мы очень хотим в очередной раз приехать в Геническ, вы даже не представляете, как... Но есть такое понятие, как чувство самосохранения, которое пока преобладает. И думаю, что у большинства белорусов такие же мысли...

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:13 am 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
zayushka писал(а):
Как нам объяснить бабушкам-дедушкам, что мы повезем их единственного внука "туда"? Как минимум, покрутят пальцем у виска! Понимаете мою мысль? Я повторяю: мы очень хотим в очередной раз приехать в Геническ, вы даже не представляете, как... Но есть такое понятие, как чувство самосохранения, которое пока преобладает. И думаю, что у большинства белорусов такие же мысли..

===
та я знаю не тока внуков, но и одного дедушку, который поехал не туда...

так что мысли здравые и жизненные. Увы.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 1:22 pm 

А я все таки основным бы вынесла "Недостаточно чистоты и порядка".
Из-за войны и отсутствия денег не поедут те,кто уже успел полюбить Арабатку.А вот новому гостю,особенно ,если он остановится в Геническе,пляж,вряд ли понравится. ::-(: Да и на стрелке найдутся места,где не убирали,мне кажется,никогда...Есть у меня подобные фотографии...
Если реанимировать пляж,украсить город,не забывать обновлять парк,мне кажется народ бы потянулся.Ведь есть особый генический колорит,несравнимый ни с чем...
А вот строка "Мало доброжелательности у местных" вызывает улыбку.Геничане очень теплый и отзывчивый народ.К ним хочется возвращаться. У нас теперь поезд Симферопольский ходит до Новоалексеевки.Это очень удобно.Как вспомню эти посадки за 2 мин.,так в дрожь бросает.Посему задумалась...

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:18 pm 

zayushka писал(а):
Во-первых, мы путешествуем на машине. Во-вторых, мы понимаем, что война где-то в стороне, что мы, естественно, туда не поедем, что риск минимальный, НО! пусть теоретически, но он есть, ради чего подвергать опасности свою семью? Как нам объяснить бабушкам-дедушкам, что мы повезем их единственного внука "туда"? Как минимум, покрутят пальцем у виска! Понимаете мою мысль? Я повторяю: мы очень хотим в очередной раз приехать в Геническ, вы даже не представляете, как... Но есть такое понятие, как чувство самосохранения, которое пока преобладает. И думаю, что у большинства белорусов такие же мысли...

Да, теперь понятно. Спасибо ::-(: Ну, будем надеяться на лучшее.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:53 pm 

Ну я бы дописал - близость Крыма дестабилизирующий фактор.
И еще один вариант - Вероятность возникновения "коридора Донбас - Крым"

Ну а дедушки бабушки, нам звонили в прошлом году - бегом дмой! А то за Стрелковым, РФ технику развернула в боевой порядок!

Но в прошлом году , незадолго перед тем как мы поехали на море, наши освободили Мариуполь! И активно наступали. Правда, когда мы были на море , было перемирие.

У меня даже были мысли в сентябре октябре съездить в Крым ЮБК, если все устаканится....
Теперь уже нет! Спасибо! :)

В том году, цены на жилье были такие же как и 2013, продукты тоже примерно так же стоили.
В этом году зарплата, осталась как и в прошлом году.
Поезда на 20% подорожали, но появились до Новоалексевки прямые.
Продукты сами знаете.
Жилье на море не знаю как будет.

Но в принципе поехали бы хоть на 3-4 дня ( в том году были 7 дней, в позатом 11), но при условии, что Путин умрет. Хотя возможно и движнят в начался в Крыму, при таком раскладе...

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 6:11 pm 

Вета писал(а):
А я все таки основным бы вынесла "Недостаточно чистоты и порядка".
Из-за войны и отсутствия денег не поедут те,кто уже успел полюбить Арабатку.А вот новому гостю,особенно ,если он остановится в Геническе,пляж,вряд ли понравится. ::-(: Да и на стрелке найдутся места,где не убирали,мне кажется,никогда...Есть у меня подобные фотографии...
Если реанимировать пляж,украсить город,не забывать обновлять парк,мне кажется народ бы потянулся.Ведь есть особый генический колорит,несравнимый ни с чем...
А вот строка "Мало доброжелательности у местных" вызывает улыбку.Геничане очень теплый и отзывчивый народ.К ним хочется возвращаться. У нас теперь поезд Симферопольский ходит до Новоалексеевки.Это очень удобно.Как вспомню эти посадки за 2 мин.,так в дрожь бросает.Посему задумалась...
Ветуль, ты и Азов судите с точки зрения украинцев. Мне вот лично фиолетово на пляж Геническа, парк, и всё такое (в Стрелковом этого и в помине нет...а мне и не надо) я не новичок, и я знаю куда я хочу, я понимаю куда я еду, и я понимаю, что сервиса как в Египетском евроотеле на Арабатке не будет. Но я же хочу именно на Арабатку и именно в Стрелковое, но не еду не потому, что пляж плохой или денег нет. О лично моих причинах неприезда я выше писала. Походу я здесь одна такая из России, на Стрелковом сдвинутая. :pardon:
Вообщем каждый судит со своего места...а места бывают разные...

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 6:20 pm 

NikKm писал(а):
У меня даже были мысли в сентябре октябре съездить в Крым ЮБК, если все устаканится....
а чего так? разлюбил Крым? или из-за Пути? Получается: сделаю маме больно - отморожу себе пальчик? ::-(: Я вот не понимаю такой позиции: раньше любил, а теперь не люблю. Не потому что Крым плохой стал, а потому что пусть Путе будет хуже. Да фиг с ним, в чём природа виновата и ваша любовь к ней? Значит причина всё таки в другом, НикКм? В том что дорого, неудобно, и как на тебя там посмотрят, как встретят, как проводят и всё такое? или нет? В чём??? я полагаю всё таки всё дело в вонючей политике. Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 6:57 pm 

Счастье писал(а):
NikKm писал(а):
а чего так? разлюбил Крым? или из-за Пути? Получается: сделаю маме больно - отморожу себе пальчик? ::-(: Я вот не понимаю такой позиции: раньше любил, а теперь не люблю. Не потому что Крым плохой стал, а потому что пусть Путе будет хуже. Да фиг с ним, в чём природа виновата и ваша любовь к ней? Значит причина всё таки в другом, НикКм? В том что дорого, неудобно, и как на тебя там посмотрят, как встретят, как проводят и всё такое? или нет? В чём??? я полагаю всё таки всё дело в вонючей политике. Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

Я думаю, Стерегущий лучше чем кто-либо сможет ответить на эти вопросы. Да он их уже не раз тут затрагивал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]