Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб окт 21, 2017 8:35 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Проблемы с отдыхом из-за
Недостаточно рекламы 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно чистоты и порядка 21%  21%  [ 5 ]
Недостаточно развлечений 0%  0%  [ 0 ]
Недостаточно авто и ж-д рейсов 4%  4%  [ 1 ]
Наличие Кирилловки рядом 4%  4%  [ 1 ]
Недостаточно кафе, ресторанов 0%  0%  [ 0 ]
Мало доброжелательности у местных 0%  0%  [ 0 ]
У отдыхающих не хватает денег 17%  17%  [ 4 ]
Наличие Крыма рядом 4%  4%  [ 1 ]
Война на Донбассе 50%  50%  [ 12 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:00 pm 

azov писал(а):
zayushka писал(а):
Во-первых, мы путешествуем на машине. Во-вторых, мы понимаем, что война где-то в стороне, что мы, естественно, туда не поедем, что риск минимальный, НО! пусть теоретически, но он есть, ради чего подвергать опасности свою семью? Как нам объяснить бабушкам-дедушкам, что мы повезем их единственного внука "туда"? Как минимум, покрутят пальцем у виска! Понимаете мою мысль? Я повторяю: мы очень хотим в очередной раз приехать в Геническ, вы даже не представляете, как... Но есть такое понятие, как чувство самосохранения, которое пока преобладает. И думаю, что у большинства белорусов такие же мысли...

Да, теперь понятно. Спасибо ::-(: Ну, будем надеяться на лучшее.

Да, будем-будем, причем, до последнего, авось все в момент устаканится, :Yahoo!: и помчимся мы со всех педалей на любимое Азовское море! :fly; Как белорусы, так точно, так как финансы у большинства нынче позволят только если туда...

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:03 pm 

Счастье писал(а):
Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

Даже если завтра Крым вернут то с Украины туда как раньше уже миллионы украинцев не поедут отдыхать

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:03 pm 

Nick писал(а):
Счастье писал(а):
NikKm писал(а):
У меня даже были мысли в сентябре октябре съездить в Крым ЮБК, если все устаканится....
Теперь уже нет! Спасибо! :)
а чего так? разлюбил Крым? или из-за Пути? Получается: сделаю маме больно - отморожу себе пальчик? ::-(: Я вот не понимаю такой позиции: раньше любил, а теперь не люблю. Не потому что Крым плохой стал, а потому что пусть Путе будет хуже. Да фиг с ним, в чём природа виновата и ваша любовь к ней? Значит причина всё таки в другом, НикКм? В том что дорого, неудобно, и как на тебя там посмотрят, как встретят, как проводят и всё такое? или нет? В чём??? я полагаю всё таки всё дело в вонючей политике. Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

Я думаю, Стерегущий лучше чем кто-либо сможет ответить на эти вопросы. Да он их уже не раз тут затрагивал.

что там Стерегущий затрагивал - мне ровно. Пусть не затрагивает, а скажет конкретно (Рыжик всем в пример). И вообще, мне интересно конкретное мнение НикКм услышать, плиз. :Rose:

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:08 pm 

azov писал(а):
Счастье писал(а):
Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

Даже если завтра Крым вернут то с Украины туда как раньше уже миллионы украинцев не поедут отдыхать
Азовчик, если всё стабилизируется и будет "Мир и пломбир" - то я всё же полагаю, что поедут....потому что кому-то (и совсем не важно -украинцу,русскому, евреею, немцу, поляку и т.д.) нравится именно Крым. И они поедут. Кому-то мясо, кому-то шоколадка. :pardon:

всё проходит и это пройдёт...(с)

на то мы и люди.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:26 pm 

Счастье писал(а):
Азовчик, если всё стабилизируется и будет "Мир и пломбир" - то я всё же полагаю, что поедут....потому что кому-то (и совсем не важно -украинцу,русскому, евреею, немцу, поляку и т.д.) нравится именно Крым. И они поедут.

Немцы может и поедут а по украинцам будет очень сильный спад отдыхающих. Конфетка упала в дерьмо и как ее не чисть, не перепаковывай а конфекта уже не та ::-(:

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:54 pm 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
Счастье писал(а):
В том что дорого, неудобно, и как на тебя там посмотрят, как встретят, как проводят и всё такое? или нет? В чём??? я полагаю всё таки всё дело в вонючей политике. Будет мир - и все как миленькие будут ездить в Крым (пому что Крым - это Крым) и не будут говорить: фи, я туда не поеду из патриотических чувств.

Nick писал(а):
Я думаю, Стерегущий лучше чем кто-либо сможет ответить на эти вопросы. Да он их уже не раз тут затрагивал.

===
тут несколько факторов, имхо

(для Ника - некоторая далекая аналогия с эмиграцией. Кто-то легко переживает, кто-то средне, а кто-то вешается...)

В общем, есть фактор нравственно-политический. Людям, особо чувствительным к нему, просто неприятно будет ехать в бывшую страну, отжатую и предавшую. Другая атмосфера, другие флаги, другие эмоции.

Теперь возьмем пофигистов, которым это по фигу. Или экномо-географический бытовой фактор. Почему раньше ездили в Крым? быстро, удобно, дешево. Хотя все чаще раздавались голоса о проигрыше Турции.

Теперь понятия "быстро, удобно, дешево" уберем. Что остается? Море, климат и природа?
Ведь дешевым Крым уже не будет. Украинские запасы и контрабанда закончатся. А российское все на порядок дороже.
С каждым годом Крым будет дороже и чужее.

Что сделает обычный человек? Постарается найти замену Крыму.

Т.е. многомиллионный поток летних украинских крымских туристов за эти 2-3-4-5 лет будет переориентирован.

И вот, кто шустрее, умнее,дальновиднее и стратегичнее - получит новый приток туристов.
В социалистическое соревнование включаются Херсонская и Одесская области, Карпаты, зеленый туризм, и местные водосховища с домиками...

Человеку много не надо: чистый пляж и туалеты, инфраструктура, досуг взрослых и детей, транспортные удобства, культура и радушие, сервис...

Ну а кто это быстрее поймет и сделает - мы скоро увидим. По потокам вечернего променада гуляющих вечерами счастливых мирных украинцев по новым набережным с фонариками и кафе... Но не тех кафе, как писала Виагра, где за 2 часа 3 драки... Кирриловка, Геническ, Порты, Лазурные, Одессы, Затоки, Бердянски, Буковели, Карпаты - конкурс открыт.

Бизнес этот , конечно, рисковый. Политика, близость супостата, короткий курортный сезон, инертность местного руководства и коррупция...

И куда вложить денежки, в Геническ или Анталию - личное дело каждого.

Рынок, господа. Рынок украинского туризма и курортного отдыха. А законы рынка, как и законы джунглей неумолимы. Сильные пожирают слабых, а спрос рождает предложение.

Украина - страна реформ и чудового отдыха. Даешь нам море!!! Даешь нам отдых!!!

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:06 pm 

Стерегущий писал(а):
Что сделает обычный человек? Постарается найти замену Крыму.
это самые главные слова всему твоему длиннющему посту. Ты говоришь с точки зрения украинца (которому ничего не мешает передвигаться по Украине и выбирать все те места отдыха, кот. ты перечислил.....и они - эти иные места отдыха - опять для украинцев. Попробуй поставить себя на моё место и расскажи всё с моей точки зрения, учитывая, что я
а) войны не боюсь;
б) на Путина мне чихать;
б) в Крым я не хочу.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:15 pm 

Стерегущий писал(а):
В социалистическое соревнование включаются Херсонская

Это верно и нынешний наш губернатор не зря носится с Херсонским аэропортом и правильно делает :good:

А по Крыму все правильно Стерегущий сказал, все по полочкам разложил. Сильно усохнет отдых в Крыму а если еще и мост не поставят так будет вообще захолустьем в перспективе.

Стерегущий писал(а):
Бизнес этот , конечно, рисковый. Политика, близость супостата, короткий курортный сезон, инертность местного руководства и коррупция...

Я все-таки считаю что нету у нас в местном руководстве личности, этакого ХОЗЯИНА, чувствующего ответственность, немного подвинутого на Геническе. Так, функционеры, крепкие хозяйственники без кругозора, хапуги, ворюги - все были а личности не было - в этом вся проблема и Геническа и Арабатской стрелки. Не везет нам. Все можно сделать, ни война ни экономика помехой не будут если есть желание и цель.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:18 pm 

Да, Юля, я все говорил со своей колокольни, и со своей точки зрения. Ибо, как-то тут живу- варюсь и вижу-чувствую настроения людей.

Пример маленький: все вагону Метро уже обклеены заманухами. Азов на майские, 750, 850,950 грн. Фирмы уже подсуетились. В прошлом году этого не было. А 2 года назад было Крым на майские.

Сейчас ни одного !!! Крыма я не видел. Даже Луганск есть заманухи (автобусные маршруты)

С твоей точки зрения я могу только предполагать. По путевкам поедут в Крым, кому дадут. Самолетами полетят те, у кого длинный рубель. Фанаты и патриоты приедут, любители.

Эконом класс будет думать и выбирать наиболее удобное и приемлемое. Ты пока тоже будешь выбирать. А когда все успокоится, устаканится, приедешь в Стрелковое. Но в каком году это будет, я не знаю.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:25 pm 

Стерегущий писал(а):
По путевкам поедут в Крым, кому дадут.
да хрен ты угадал. Поедут те - кого заставят, и кого не пустят в Египет, Турцию, Тай и т.д.
Стерегущий писал(а):
Самолетами полетят те, у кого длинный рубель.
это да...
Стерегущий писал(а):
А когда все успокоится, устаканится, приедешь в Стрелковое. Но в каком году это будет, я не знаю.
::-(: я тоже не знаю...очень...очень жаль.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:27 pm 

azov писал(а):
все были а личности не было -

===
ищите Столыпина. :-)

Или можно нанять управляющего. Немца.

Звоните Сене или Пороху :grin:

Заодно Рошен построите...

(Рыбзавод стоит? Працюе??) можно перепрофилировать... :o

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:37 pm 

Счастье писал(а):
б) на Путина мне чихать;
:twisted:
ЧЮмодан вокзал и в це украину эмигрируй. :sanitar;
И будет тебе счастье, и не будет у тебя проблем с отдыхом на Стрелковое.
Купайся весь год.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:40 pm 

azov писал(а):
А по Крыму все правильно Стерегущий сказал, все по полочкам разложил.

+1 Молодец, Саня! :good: Как всегда, не подвел. Оправдал мои надежды. :friends:

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:42 pm 

Стерегущий писал(а):
Да, Юля, я все говорил со своей колокольни, и со своей точки зрения. Ибо, как-то тут живу- варюсь и вижу-чувствую настроения людей. Пример маленький: все вагону Метро уже обклеены заманухами. Азов на майские, 750, 850,950 грн. Фирмы уже подсуетились. В прошлом году этого не было. А 2 года назад было Крым на майские.

У товарища дом в Черноморском, в дачном кооперативе 2-х этажный, куплен 6 лет назад.
Живет и зарабатывает в Кривом Рогу.
Ехать туда у него желания нет. По крайней мере пока.
Привык к комфорту, ездил на авто, сейчас нет, автобусом на перекладных минимум 400 гривен.
Сейчас у россиян война с тонировкой, надо страховка, куча всевозможных документов, на детей, продукты дорогие,
ожидание на границе, погранцы, таможня, обмен рублей, ради чего... на хрена оно надо.
Бизнес у товарища на отдыхающих приблизился к 0.
Россияне едут на ЮБК, а здесь в основном отдыхали украинцы.
И этим летом Черноморск будет пустой.
Конечно, если Николекс свою попу от дивана оторвет и денег соберет достаточно, :grin:
то хоть он один будет по пляжу туда-сюда ходить, движняк устраивать! :grin: :grin: :grin: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:43 pm 

Nikolex70 писал(а):
Счастье писал(а):
б) на Путина мне чихать;
И будет тебе счастье, и не будет у тебя проблем с отдыхом на Стрелковое.
Купайся весь год.
спасибо, я тебя тоже очень люблю.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:47 pm 

Weld писал(а):
Конечно, если Николекс свою попу от дивана оторвет и денег соберет достаточно,
то хоть он один будет по пляжу туда-сюда ходить, движняк устраивать!

Серый, Счастье описала почему Россияне не моуг- не хотят к Вам ехать...
По полочкам как и Сашек написала.

Так что буду свою попу греть на диване :grin: :grin:

Последний раз редактировалось Nikolex70 Вт апр 28, 2015 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:49 pm 

Стерегущий писал(а):
ищите Столыпина. :-)
Или можно нанять управляющего. Немца.

Зря смеешься, люди могут выйти на субботник, подмести убрать а дороги асфальтировать да пляж до ума довести да уборку мусора сорганизовать тут уже люди бессильны.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:51 pm 

Nikolex70 писал(а):
Счастье писал(а):
б) на Путина мне чихать;

Интересно, а иконы Путина у вас еще не продают ? Непорядок, должны быть в каждой квартире :-)

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:52 pm 

Nikolex70 писал(а):
Счастье писал(а):б) на Путина мне чихать; ЧЮмодан вокзал и в це украину эмигрируй. И будет тебе счастье, и не будет у тебя проблем с отдыхом на Стрелковое.Купайся весь год.

Очки сними!
И на роль Геббельса не претендуй,
если не знаешь ответа на вопрос:
"Все россияне обязаны любить Путина?" :read:
Если да, тогда ты полный лол!!! :grin: :grin: :grin: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:53 pm 

azov писал(а):
Зря смеешься, люди могут выйти на субботник

Субботник????
А это разрешено?
Лениным попахивает??
Коммунистическим режимом. :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]