Рейтинг (или отзывы) а пансионатах, размещенных на сайте

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Рейтинг (или отзывы) а пансионатах, размещенных на сайте

Сообщение Стерегущий » Ср авг 12, 2015 2:09 pm

Ptashka писал(а):Так а где я могу её получить?
===
на тематических форумах

Кто ищет, тот найдет.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 11:11 am

Да я в шоке , Украина це Европа, так и воспринимайте по европейски ,за что платитете то и имеете.
За 10$( и то наверно дороже) в Европе получишь койку в хостеле , может и кровати в 2 этажа где еще будут спать 20 чел в 1 комнате. Здесь вся семья на 10$ и еще требуют что-то. А как умеют экономить воду и свет,газ и известно .Да о бумаге туалетной мой знакомый пансионатчик рассказывал помню, как повесил бумагу в туалете, и отдыхающие ее отматывали метрами( жаловались кто убирал), когда убрал, и сразу это прекратилось, как ни свое не жалко. А сколько увозят и ломают и т.д А амортизация мебели и помещений. Я вообще удивляюсь смысл пускать за 2$.Это помню 98 год когда стоило койко место 1,5$ с панцирными сетками .
Больше чем уверена в номерах от 350гривен в сутки( как знакомые пансионатчики говорили) , есть и бумага и моющие, и даже шампуни с мылом... И вот одна знакомая из Счастливки в конце сезона подсчитывала сколько не хватает кастрюль и т.д и битой посуды. И обсосанных матрасов после детей, может еще и памперсы еще выдавать . :-)
А эконом всегда хуже.
Кстати у нее есть реклама на этом сайте , может ей отзыв оставить. :grin:
Требовать, что то можно от 200гривен человек место, как в Райском саду и то дешево.. Погуглите РАЙСКИЙ САД В ГЕНГОРКЕ, думаю там все есть в ВИП номерах, и то недовольны маленьким выбором блюд в ресторане , как не хотим шведский стол.
Заграницей в Европе , если ты снимаешь коттедж с кухней (минимум неделя ), то ты сам и убираешь мусор ,и и кидаешь деньги в счетчик , что бы горел свет и можно было готовить . .
Если в отелях есть плитка или электро чайник бывает , это для готовки кофе или чайя А не борщей и тортов как в Украине . И варения кукурузы , как в этом году рассказывали пансионатчики , что поголовно все варили кукурузу.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс сен 13, 2015 11:56 am

H.H писал(а):Я вообще удивляюсь смысл пускать за 2$.
не будешь за 2 - вобще никого не будет. а так 200 баксов за лето с сарайчика - глядишь и на зиму на уголек хватит.
люди просто пытаются подзаработать и выжить с сезона.
хорошо хоть сезон в том году хороший.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 12:42 pm

А сколько они ущерба принесут за 2 бакса и испортят посуды и мебели и т.д. , сколько сейчас все стоит . Что сейчас можно купить на 50гривен.? 2 чашки :grin: Я понимаю за 1,5 $ 98в год мазанка или сарайчик , и была дешовая комуналка. А этим летом было и 60гр с туалетом в номере ( на 3 линии), и нормальными кроватями. Сейчас экономы перестали строить вообще ,как не выгодно, а вода и газ идет как везде.
.Я в этом году была на арабатке и наслушалась от знакомых ::-(: , о том что снuмают номер например на человека 4 ,а приежают 6 ,типа дети бесплатно будут спать на 1 кровати с мамой , а то что кровать портиться то ничего., и не понимают возмущения хозяина..
А вода и газ на детей не идет :grin: . И мол на следующий год так не будет. Панссионатчики не меньше жалуються ,чем отдыхающие. И много воруют , и всего портят отдыхающие .

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 12:48 pm

A это уже классика включенный кондиционер и открытое окно . Видимо дома нет, а сейчас с дешовыми ценами на отдых могут себе позволить.
Eсли разобраться цены были прошлогодние, ну подняли чуток при наплыве людей, и то не все.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вс сен 13, 2015 1:09 pm

H.H писал(а):A это уже классика включенный кондиционер и открытое окно . Видимо дома нет,
Так дома личный счетчик киловатты впустую мотает а тут чужой, хозяйский.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 1:44 pm

Такое же отношение и к туалетной бумаге и моющим которые перестали ставить, :grin: и понятно по чему. Я думаю надо как в Турция , шведский стол и никаких кухонь, мини бар в холодильнике за ценами ресторана.. :grin: И воду техническую для купания как на Кипре , или отключается автоматически.
Хотя мебель и в турциях бывает обшарпанная туристами.
А в чем собственно проблема купи свое моющие и мочалку н а месте ,им жалко 25 гривен, а хозяин беря 50-70 гривен должен ставить еще моющие и бумагу. . И полотенца и от комаров :grin: .
А о загаженных пляжах туристами , , а пОчему берут деньги за вход на пляж , как дворники не справляются с наплывом мусора ,а ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОХОДЫ там мусорка .
кто тут писал что чем дороже отдых типа как в Орхидеи тем лучше отнoсяться к хозяйскому добру , чем у мелких частников.
Никто не требует ничего в магазинах , что в то же АТБ цены выше чем в других регионах Украины . Да и на отдых на черном море быо 500 гривен на 2-х с удобствами но без кондиционера в августе..

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс сен 13, 2015 3:51 pm

H.Hсогласна полностью! Мы вон второй раз приехали к хозяйке этим летом, и оторопели, потолок пластиковый ,над бра в желтых пятнах. Это отдыхающие клали на лампочки пластины от комаров! Вера жаловалась, что набили посуды мамы с тремя детьми. При чем когда днем хозяева отдыхали, тихо ходили по пустым номерам и брали там посуду... Но тут хозяйка и сама виновата, она никогда не принимает номера, на порядочность надеется((( Теперь вот надписала все тарелки по номерам и чашки.
А насчет возмущения что за детей просят 50%, этож ужас ужасный, оно ж дите! И когда я посчитала сколько раз в день дите сходит в туалет, и сколько раз его помоют в душе, и отдельно для дитяти, сварят покушать, - меня обозвали пансионатчицей :grin:
Так что и среди отдыхающих и среди хозяев, попадаются ну очень разные люди. А слово халява - для многих священно!
Мусор это отдельная тема. Идешь за Стрелковым вдоль берега и на месте уехавших палаточников чего только не валяется. И обрывки пленки и бутылки, да все что хотите!. Не ужели трудно собрать все в багажник и выбросить в селе в бак?! Они вдоль улиц стоят. Сюда же привезли все эти бутылки да еще и полные. Нет на свинячить, и уехать- это наше все.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вс сен 13, 2015 4:31 pm

H.H писал(а):А в чем собственно проблема купи свое моющие и мочалку н а месте
Кстати да, чем не выход для малобюджетного размещения. Платишь полтинник за койку а остальное докупаешь тут же у хозяйки. Хочешь - экономишь и пользуешься лопухом а хочешь - тратишься на туалетную бумагу.

Кстати идея с оплатой скажем за свет по отдельному счетчику очень перспективна. Хочешь - включай кондишен на полную при открытых окнах, хочешь - экономь. Рано или поздно я думаю у нас так и будет. Базовый тариф за проживание и доп.опции за доп.оплату.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс сен 13, 2015 4:37 pm

H.H писал(а):Я в этом году была на арабатке
Как долго отдыхала на Стрелке? Хотелось бы узнать поподробнее, услышать отзыв об отдыхе. Что изменилось за эти годы, что удивило, какие мысли среди людей?

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс сен 13, 2015 4:43 pm

azov писал(а):Базовый тариф за проживание и доп.опции за доп.оплату.
А как это осуществить технически? Счетчик, кредитная карточка, остановка электричества если не было предоплаты? Просто то, что пишет Н.Н. я нигде не видел.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 4:57 pm

....'''''''''''''''''''
Последний раз редактировалось H.H Вс сен 13, 2015 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 5:01 pm

Nick писал(а):
azov писал(а):Базовый тариф за проживание и доп.опции за доп.оплату.
А как это осуществить технически? Счетчик, кредитная карточка, остановка электричества если не было предоплаты? Просто то, что пишет Н.Н. я нигде не видел.
есть в польше , и например в англии кидаешь фунты прямо в счетчик, если свет отключаетсья сам :grin: , или идешь в магазин и ка-кто тебе пополняют вставку со счетчика пластину.. надо развить тему в украине для бизнесса. надо спец счетчики и разрешение на них

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 5:07 pm

For Nick tyt http://www.uswitch.com/gas-electricity/ ... nt-meters/

Вот и на газ есть , и на газ и свет по предоплате и желательно еще на воду такой.
Здесь популярно и для квартирантов такое ставить что бы за ними не бегать потом
Последний раз редактировалось H.H Вс сен 13, 2015 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс сен 13, 2015 5:12 pm

Nick писал(а):А как это осуществить технически? Счетчик, кредитная карточка, остановка электричества если не было предоплаты? Просто то, что пишет Н.Н. я нигде не видел.
технически при разводке проводки ставится счетчик на каждую комнатуху и берется внчале депозит за электричество.
это все довольно просто.
в Щелкино за свет я платил отдельно. за воду тоже.
в разрезе цены за квартиру это все копейки, не экономили никак вобще. правда арбузы не охлаждали под струей воды часами -)))

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 5:15 pm

это в крыму копейки , в украине особенно газ , скоро уже не копейки. Знакомые где бойлеры и 10 комнат, только по 5 тыс платили за свет в месяц

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 5:18 pm

обычно это в домах или квартирах где снимашь и для холидея и так, , в гостиницах вс е централизованно и карточку ключ убераешь свет автоматичеки вырубает

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс сен 13, 2015 5:22 pm

Евгений писал(а):правда арбузы не охлаждали под струей воды часами -)))
Так проще ж в холодильнике.

H.H
Наш человек

Сообщение H.H » Вс сен 13, 2015 5:40 pm

там видимо не было места из-за кастрюль с борщами :grin:

Ptashka
Новичек

Сообщение Ptashka » Пн сен 21, 2015 10:21 am

H.H писал(а): А в чем собственно проблема купи свое моющие и мочалку н а месте ,им жалко 25 гривен,
Та проблем нету... И зарплата в 2000грн на госслужбе - оно тоже моя проблема, я и не жалуюсь... Мне непонятно вот что. Звонишь. Спрашиваешь. Хозяева говорят: ой, у нас так классно, такой сервис - зашибись (за 2$), на кухне у нас всё-всё есть, заморачиваться вам ничем не придется... Ну, наивная я, так и подумала. С одной стороны, за четыре года подзабыла, что таки всё-всё с собой тащить надо, с другой - подумала, что может в тех пансионатах о чем-то забыли (хотя бумага в 2-х местах была), а тут же ж говорят, что у них почти "олл ин клюзиифф" :lol: ... Ну скажи ты звонящему : ну вы ж сами понимаете - наши койка, свет, постельное белье, т.е. необходимый минимум, а что брать с собой, что купить на месте - решайте сами. И я б морально была готова к лишним тратам. Я понимаю, скажете - денег нет, нефиг ездить. Может, оно и так, но зачем же вводить в заблуждение, я ну никак не могу понять. Вот в этом вопрос, а не в том, что я за 50грн требую сервис на 500!!! Неужели это не понятно?! :army:

Ответить