Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн авг 21, 2017 7:46 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 7:33 pm 

Генри, Вы там отдыхаете или эскортом у китайцев? :grin:

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 7:44 pm 

Кто-то недавно говорил что мы в Саратовской области нормальных грибов не видели... :read:

Не, ну не Ухта конечно, но всё же сосны :-)
Вложение:
20170611_133333.jpg
20170611_133333.jpg [ 182.87 КБ | Просмотров: 648 ]

Маслятотерапия.

Вложение:
20170611_130623.jpg
20170611_130623.jpg [ 121.42 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
20170611_134603.jpg
20170611_134603.jpg [ 182.3 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
20170611_134619.jpg
20170611_134619.jpg [ 228.32 КБ | Просмотров: 648 ]

Прежде чем положить в ведёрко, надкусывала, на зуб пробовала - съедобный или не? :grin:
Вложение:
20170611_130558.jpg
20170611_130558.jpg [ 152.79 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
20170611_130722.jpg
20170611_130722.jpg [ 161.58 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
20170611_161502.jpg
20170611_161502.jpg [ 116.33 КБ | Просмотров: 648 ]

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 8:55 pm 
Счастье С почином, маслята зачетные. :good:

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 8:56 pm 

Юля, :good: А у нас прохладно, грибы не скоро будут ::-(: ...

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 9:31 pm 

Андрей/Л писал(а):
Счастье С почином, маслята зачетные. :good:
:grin: :friends: Я довольна. Поехали погулять-подышать и заодно вот, грибочки. Я уже в сметане нажарила, с жареной картошечкой, мммм....пестня :good:
Leha писал(а):
Юля, А у нас прохладно, грибы не скоро будут ...
Насколько прохладно у вас? Ты думаешь у нас лето? Я бы сказала погода больше похожа на сентябрь. Сейчас снова дождь льёт. И я прям чувствую как грибы в лесу растут - растут - растут :grin: Сегодня опять прогноз смотрела. Дожди практически каждый день весь июнь и до 5 июля. И за всё это время только несколько раз температура + 27 +28 . Это когда такое было??? Всё как-то перевернулось с ног на голову....
Но с другой стороны и фиг с ней. Грибов много будет. Купаться в Волге всё равно можно будет, нуууу...чуток попозже.
И нам главное чтобы в сентябре в Дедеркое тепло было, как в прошлом году. :-)

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 10:02 pm 

Счастье писал(а):
И за всё это время только несколько раз температура + 27 +28 .
::-(: У нас тут неделю назад, днем +6 было ::-(: ... Теперь: 17-22...

СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 10:06 pm 

:pardon: блин, ну вот такое хреновое лето :grin:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 12:09 am 
Счастье писал(а):
:pardon: блин, ну вот такое хреновое лето :grin:

Ничего, пока только приближаемся к середине июня, ещё раскачается, должно быть тепло.
Основная часть сезона впереди.

Думаю к моему отъезду на юга, в конце июля, лето развернется на полную, так чтобы и температура под 30 и без дождей :-)

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 5:14 am 

Счастье,вот оно твое грибное везение.И прогулялась по лесу и маслят встретила.)

Счастье писал(а):
Я довольна. Поехали погулять-подышать и заодно вот, грибочки. Я уже в сметане нажарила, с жареной картошечкой, мммм....пестня

Тогда мы идем к вам! :grin:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 9:52 am 

boris50 писал(а):
Думаю к моему отъезду на юга, в конце июля, лето развернется на полную, так чтобы и температура под 30 и без дождей
Вот-вот, ключевые слова - "в конце июля". Конец июля это уже пятница лета. ::-(:
Вета писал(а):
Тогда мы идем к вам!
Да с огромной радостью и с распростёртыми объятиями! :friends: Ты же знаешь, я тебе всегда буду рада. Это наша мечта. Правда? :-)

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 1:06 pm 
Счастье писал(а):
Вот-вот, ключевые слова - "в конце июля". Конец июля это уже пятница лета.

Что тут сделаешь, другого лета у нас нет :-)
Так что: "С паршивого лета, хоть солнца клок" :grin:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 3:12 pm 

boris50 писал(а):
Счастье писал(а):
Вот-вот, ключевые слова - "в конце июля". Конец июля это уже пятница лета.

Что тут сделаешь, другого лета у нас нет :-)
Так что: "С паршивого лета, хоть солнца клок" :grin:

Побойтесь языческого бога погоды. Так нельзя про погоду. Если Язычника нет на форуме, то это не значит, что там наверху за вами не следят. Заучиваем наизусть и поем три раза в день вместо гимна СССР.
:-)
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 5:01 pm 

Sergey писал(а):
Заучиваем наизусть и поем три раза в день
Базаров нет! Поём! :grin:

И ещё вот это можно для бодрости духа и тела:

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три-четыре,
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияние извне,
Привыкайте к новизне,
Вдох глубокий до изнеможения.(с)

Погода сегодня шепчет, поэтому мы снова не в квартире и ложиться на пол не будем.
Мы отметили День России двухчасовым марафоном в сосновом лесу.
С Днём России!!!

Вложение:
20170612_141903.jpg

Вложение:
20170612_141736.jpg

Nordic Walking - супер! :good:
Да здравствуют активные выходные!
Вперёд за позитивом и хорошим настроением! :grin:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 7:58 pm 
У нас тоже народ с палками бродит по дорогам.
А я все в сомнениях, купить, не купить?
Останавливает забавный вид ходоков, похожи на вышедших из зимы лыжников, потерявших по дороге лыжи :-)
Так что я пока по старинке хожу, консервативно, без палок.

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 8:31 pm 

boris50 писал(а):
Останавливает забавный вид ходоков, похожи на вышедших из зимы лыжников, потерявших по дороге лыжи :-)

Скандинавская ходьба с моей точки зрения, подходит пожилым и людям с болезнями суставов, можно взять костыли и с ними скакать, будет ещё забавнее))

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 8:53 pm 

boris50 писал(а):
Купить обязательно.
boris50 писал(а):
Ни в какое сравнение. Ни по ощущениям ни по пользе. С палками очень хорошо снимается нагрузка с суставов ног, с позвоночника. Ради интереса прочтите что-нибудь про эту ходьбу. И обязательно посмотрите ролики в ютубе.
boris50 писал(а):
Останавливает забавный вид ходоков, похожи на вышедших из зимы лыжников, потерявших по дороге лыжи
Много раз такое слышала. Про лыжников, потерявших лыжи. :grin:
У нас вообще ситуация с этой ходьбой интересная сложилась.
Сауна и бассейны с приходом лета потеряли свою прелесть. Мне стало скучно жить. Я перестала получать от жизни драйв. Работа и дом, дом и работа....ну ведь это безобразие ::-(: Я чувствую, что стала просыпаться по утрам как разбитая лошадь. Поскольку я решила отдаваться роликовым конькам и танцам живота с выходом на пенсию, а до этой самой пенсии мне ещё далекоооо, вопрос встал ребром: С этим надо что-то делать! :read:
И тут я встретила подружку. Давно не виделись. Она работает массажисткой в газпромовском санатории, ну и она мне взахлёб рассказала об этой самой скандинавской ходьбе. Я встречала смешных людей, шагающих с палками, но даже не представляла что они на самом деле делают, чем занимаются. И тут я очень заинтересовалась. 2 недели с присущей мне тщательностью и скрупулёзностью изучала всё об этой самой Nordic Walking. Мне очень понравилось.
Сказала мужу: Всё, покупаем палки, ходим и дышим!
А у него проблемные лёгкие, очень проблемные. Сначала шарики надувал. Потом врачи сказали поинтересуйтесь скандинавской ходьбой. А муж смеялся и сказал, что с палками ходят только бабушки с дедушками и что он ни - ко - гда в жизни с палками не пойдёт на посмешище окружающим. Провела политинформацию на тему что это такое, для чего это, откуда пошло это оздоровительное направление, как это полезно, за границей этим занимаются все от мала до велика, и вообще, только последний лох не знает ничего о скандинавской ходьбе и считает её занятием для пенсионеров.
И ничё, сегодня пошёл как миленький. :grin: И доволен как слон после прогулки. Но я заметила, поначалу, как только слышал шум одинокой проезжающей машины, сразу останавливался и делал вид, что типа он не со мной, а палки в руках просто так, для красоты. :grin:

Знаете, Борис, а лично мне на самом деле абсолютно всё равно, что обо мне подумает дядя, или тётя идущая мимо. Я знаю что я делаю и для чего я это делаю. Кроме того, я это делаю для себя и ради себя. Кто если не я? И вообще, помимо большой пользы, это здОрово, это весело, после прогулки чувствуется огромный прилив сил и бодрость. Петь хочется! :grin:

п.с.: если заинтересуетесь, поизучайте эту тему и покупайте палки именно для скандинавской ходьбы, а ни в коем случае не для треккинга.

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 9:55 pm 
Dio писал(а):
Скандинавская ходьба с моей точки зрения, подходит пожилым и людям с болезнями суставов
Также думаю.
Счастье писал(а):
С палками очень хорошо снимается нагрузка с суставов ног, с позвоночника.
А я наоборот, хожу, чтоб нагружать это.)))
Счастье писал(а):
Провела политинформацию на тему что это такое, для чего это, откуда пошло это оздоровительное направление, как это полезно, за границей этим занимаются все от мала до велика, и вообще, только последний лох не знает ничего о скандинавской ходьбе и считает её занятием для пенсионеров.
Блин, опять мужа мучила сковородкой)))
Счастье писал(а):
И ничё, сегодня пошёл как миленький.
куда он денется, после беседы))). А если серьезно, возможно доживу до таких палок, но предпочитаю по лесу ходить со свободными руками, поверь, они в лесу нужны(руки). Кстати, только что с прогулки вернулись. Да и когда руки палками заняты, как курить? :rest:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:17 pm 
Дело не в том, кто, что подумает, а в необходимости палок при ходьбе.

Когда я гуляю с женой, мне палки ни к чему поскольку мы передвигаемся медленно, легким прогулочным шагом.
А когда я хожу один, двигаюсь быстро, что-то вроде спортивной ходьбы :-) и палки будут только мешать.

Мне кажется, палки будут в тему при прогулках в горах, на пересеченной местности, где есть приличные перепады по высоте.
Для тренировок спортсменов, тех же лыжников.
Или, как пишет Dio, для людей пожилых или же в качестве тренажера при определенных заболеваниях.

А то что ходьба с палками полезна, это однозначно, поскольку позволяет более равномерно распределить нагрузки между группами мышц и суставами, а также нагрузить мышцы, которые не задействованы при обычной ходьбе.
Плечевые мышцы. мышцы рук, грудной клетки. Дыхание меняется и т.д.
Примерно также, как при ходьбе на лыжах.

А вывод очевиден, скандинавская ходьба с палками полезна, это сомнений не вызывает :good:

Последний раз редактировалось boris50 Пн июн 12, 2017 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:18 pm 

Андрей/Л писал(а):
А я наоборот, хожу, чтоб нагружать это.)))
:pardon: Ну, мне нечего тебе сказать. Нагружай. Лишь бы тебе было хорошо. Я не возражаю и никого ни к чему не призываю, просто поделилась тем, что сама попробовала, почувствовала и что мне очень понравилось.
Андрей/Л писал(а):
А если серьезно, возможно доживу до таких палок, но предпочитаю по лесу ходить со свободными руками, поверь, они в лесу нужны(руки). Кстати, только что с прогулки вернулись. Да и когда руки палками заняты, как курить?
Странная фраза: "Возможно доживу до таких палок..." :grin:
Всё понятно, не понимаю о чём речь, ничего не знаю о скандинавской ходьбе, но считаю что нужно ходить со свободными руками и нагружать позвоночник и ноги.

Когда в лесу нужны руки - мы ходим на отдельную прогулку и без палок. А курить надо всё таки бросать.... :rest:

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:32 pm 

boris50 писал(а):
Когда я гуляю с женой, мне палки ни к чему поскольку мы передвигаемся медленно, легким прогулочным шагом.
Это просто прогулка.
boris50 писал(а):
А когда я хожу один, двигаюсь быстро, что-то вроде спортивной ходьбы и палки будут только мешать.
А вот это уже ближе к тому о чём я говорю. Построить тренировку с палками можно разными способами. Их масса. И палки при спортивной ходьбе мешать никак не будут.
Ой, а я бы без палок ни за что не пошла. Мне неинтересно, скучно и тяжело. Если Вы занимаетесь именно быстрой спортивной ходьбой и, как я понимаю, Вас это не напрягает, значит Вы в хорошей физической форме. А у меня она никакая. Поэтому для меня палки - рулят. Да и ходим мы не только по прямой, но и по пересечённой местности, по земле, пригорки, спуски. И именно в оздоровительных целях, своеобразная тренировка, а не просто для прогулки неспешным шагом как по бродвею. :-)

Вообщем лично меня зацепило. Я рада что увлеклась. Помимо реальной пользы для организма, мне это доставляет радость и хорошее настроение, приводит мысли и голову в порядок, расслабляет. :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]