Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт авг 18, 2017 4:03 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность во время отдыха
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 9:52 pm 

Еелена писал(а):
Вернулась.

Привет!
С возвращением на родную землю! :-)
С комарами все более, менее понятно... :grin:
А что там на отдыхе, говорят еще и люди начали тонуть прям с фестиваля? ::-(: :shock:

Заголовок сообщения: Re: Комары
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:11 pm 

Weld писал(а):
оворят еще и люди начали тонуть прям с фестиваля?

Да, в шторм решили искупаться. Двоих вытащили, двое утонули.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:32 pm 

Не только с фестивала((( Шторм был сильный в субботу, а народ пивасик на пляже глушил, тока так, и в море прыгать на волнах. А в Стрелковом то глубоко...

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:37 pm 

Еелена писал(а):
Не только с фестивала((( Шторм был сильный в субботу, а народ пивасик на пляже глушил, тока так, и в море прыгать на волнах. А в Стрелковом то глубоко...

Еще существует такая коварная штука как отбойные течения

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:45 pm 

Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 23.85 КБ | Просмотров: 6993 ]
oleg_t писал(а):
Еще существует такая коварная штука как отбойные течения

Прочитал...
Серьезная штука и коварная...
Полезная и ценная информация!
Спасибо! 0::;)

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:39 pm 

Да, информация очень нужная!

СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:17 am 

oleg_t писал(а):
Weld писал(а):
оворят еще и люди начали тонуть прям с фестиваля?

Да, в шторм решили искупаться. Двоих вытащили, двое утонули.

Ой, какой ужас. ::-(: Волна захватила и понесла на глубину? У меня такое на Гавайах было, Тихий океан как некак. Не думал, что такое на Азовском бывает.

СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:21 am 

oleg_t писал(а):
отбойные течения

Вот именно про них я и писал выше. В Тихом океане очень опасно с этими отбойными течениями. Волны несколько метров, прыгать было интересно, но опасно. Сейчас думаю про себя, вот идиот. С одной москвичкой экстималкой пошли попрыгать. :o

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 1:56 am 

Nick писал(а):
oleg_t писал(а):Weld писал(а):оворят еще и люди начали тонуть прям с фестиваля?Да, в шторм решили искупаться. Двоих вытащили, двое утонули.Ой, какой ужас. Волна захватила и понесла на глубину? У меня такое на Гавайах было, Тихий океан как некак. Не думал, что такое на Азовском бывает.

Кто то не читал наш форум по поводу отбойных течений... ::-(:
Люди! Будьте бдительными...
И опять Гренада...
Место что ли там такое?
Море не игрушка, особенно в шторм... :read:

05.08.2015

На Азовському морі потонув чоловік, рятуючи свою доньку
4 серпня диспетчер Служби порятунку «101» м. Генічеськ отримала повідомлення, що близько 14:20 у морі на відстані 20 м від берега поблизу бази відпочинку «Гренада» виявлено тіло чоловіка.

При з’ясуванні обставин встановлено, що чоловік потонув під час рятування своєї доньки, яку в подальшому врятували вже відпочиваючі. Місце, де знаходились люди, перебуває поза межами перебування рятувального посту. Море ж тут практично відкрите, і буває досить небезпечним, коли під час сильного вітру виникає ефект 2-ї течії. Людину просто відкидає від берегу і затягує на глибину.

55-річний загиблий мешкав у Харкові. Причина смерті буде встановлена по завершенню судово-медичної експертизи. Його врятована 31-річна донька перебуває у Генічеській центральній районній лікарні у стабільному стані. :read:

Вложения:
1 006А.jpg
1 006А.jpg [ 225.39 КБ | Просмотров: 6896 ]

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:01 am 

Ужас конечно. :shock: Мои соболезнования семье утопшего. ::-(:

Заголовок сообщения: Re: Безопасность во время отдыха
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:36 pm 
Site Admin

Разделил тему, теперь комары отдельно а безопасность на воде отдельно

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 1:30 am 

Место там такое... А именно: в Гренаде есть отмели, где мелко метров 30 от берега - идешь по намытому мягкому песку, море по колено.
А в шторм...

1. Очень резко обрывается берег при заходе в море, сразу вроде по щиколотку, потом раз - и по бедра.
2. Люди заходят на этих намывах мелких, где в шторм волны выше 2-х метров в хороший шторм - это там, где по колено в штиль, но тем не менее можно от берега на 15-20 метров отойти - мелко ведь.
Но!!!! Волны сносят в сторону по горизонтали, на глубокие места. Где по шею в штиль. Прибавьте еще метр-полтора. Поэтому дело даже не в обратном течении...

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 1:33 am 

oksanakiev писал(а):
Где по шею в штиль. Прибавьте еще метр-полтора.

Ну, по шею полтора метра. Ну, прибавим, как говорите, еще полтора. Получается три. Какая разница какая глубина, если умеешь плавать? Может все-таки дело в этом самом течении?

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 1:35 am 

Nick писал(а):
oksanakiev писал(а):

Ну, по шею полтора метра. Ну, прибавим, как говорите, еще полтора. Получается три. Какая разница какая глубина, если умеешь плавать? Может все-таки дело в этих самых волнах?

Разница есть... В волнах - не выгребешь... Толку мало, от того, что я умею плавать баттерфляем итд, если волны бросают туда-сюда.
На волнах не плавают, а можно попрыгать у берега.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 1:36 am 

Добавлю - плюс еще выносливость должна быть, волны изматывают.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 2:52 am 
Nick писал(а):
oksanakiev писал(а):

Ну, по шею полтора метра. Ну, прибавим, как говорите, еще полтора. Получается три. Какая разница какая глубина, если умеешь плавать? Может все-таки дело в этом самом течении?

Про отбойные течения, я думаю, - это все сказки, не тот масштаб волн. Скорее всего здесь другое - турбулентность потока воды. При сильной составляющей ветра вдоль берега появляется течение вдоль берега. А дно здесь как стиральная доска с перекатами и глубокими участками. Поток воды просто обязан на глубоких участках завихряться. Поэтому будут появляться на поверхности как просто участки с ниспадающими потоками воды, так и водовороты с ниспадающими потоками, хоть и локальные, но вполне способные не только затянуть человека на дно, но еще и присыпать его песком.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 3:55 am 

Логично, Сергей! Снова, молодец! :good: :friends:

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:28 am 

Nick писал(а):
Логично, Сергей! Снова, молодец! :good: :friends:

Да , логично, спасибо. Еще раз хочется акцентировать внимание, что Азовское море - не лужа, как его многие привыкли считать, не безопасный водоем.
А может быть очень опасным.
Вдвойне опасно, когда ветер дует с Сиваша и на море шторм - волны от берега.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 11:59 am 

Да я вот тоже прыгала пару лет назад, да зевнула, не вовремя прыгнула, и меня накрыло, а проморгаться- отплеваться не успела, уже следующая волна... Испугалась очень, и бегом рванула на берег, так мне еще и под пятую точку поддали от всей души. Теперь очень осторожно и внимательно прыгаю. Знаете просто волосы в жилах стынут, когда малышей в нарукавниках или спас жилетках детских родители с собой тянуть на отмель, через глубину с волнами.
Азов еще опасен низким берегом, есть люди хорошо плавающие и что им какие то сто метров от берега? А волна начинается незаметно и быстро, я не про шторм даже говорю, а так слегка. И волна часто идет под углом к берегу, а человек в море просто не видит куда ему нужно плыть к берегу то. Если там на берегу что то высокое стоит, то ориентир, а если как за Стрелковым просто берег... У меня подруга пловчиха бывшая, да в добавок плохо видит, не очки носит, а только периферическое зрение, и вот так рванула...Я когда увидела поздно было - не докричалась, хорошо там мужик рыбу ловил и и ей разъяснил что на том берегу Турции нету. и до берега направление показал... Так теперь она только вдоль берега плавает. Тогда посмеялась, похорохорилась, а потом сказала, что когда поняла как опасно было, испугалась. А плавает она так что я рядом с ней вроде на месте топчусь, но уже 63 человеку, а это тоже сказывается.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 12:21 pm 

А я бы еще добавил опасность водных аттракционов, особенно лягушку. Испытал на своей "шкуре", не договорился с водителем о знаках, думал да ладно, чего там прокачусь с ветерком :) Была мелкая зыбь, и вот этот "м...ла" на катере набирает скорость и я понимаю что просто тупо на виражах не могу удержаться, а кричать бесполезно, руку отпустить не могу из-за того что мышцы просто тупо свело судорогой. И на одном из виражей меня просто как камень из пращи выпуливает вверх! Хорошо что в свое время тренировали падать, но боком об воду приложился от души, синяк потом 2 недели был от филейной части и до плеча. Недавно в турции на таком аттракционе женщина погибла именно по такой причине, выброс, неудачное падение на воду - перелом шейных позвонков. Так что товарищи отдыхающие договаривайтесь заранее с водителями о аварийных знаках и о скорости. И самое главное если в катере только один водитель лучше сразу отказаться, он не сможет контролировать вас и вести катер. С бананом примерно такие же правила, но там есть еще риск встретиться помимо водной поверхности с товарищем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]