Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт дек 12, 2017 1:55 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность во время отдыха
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 12:50 pm 

bambur6 писал(а):
А я бы еще добавил опасность водных аттракционов, особенно лягушку. Испытал на своей "шкуре", не договорился с водителем о знаках, думал да ладно, чего там прокачусь с ветерком :) Была мелкая зыбь, и вот этот "м...ла" на катере набирает скорость и я понимаю что просто тупо на виражах не могу удержаться, а кричать бесполезно, руку отпустить не могу из-за того что мышцы просто тупо свело судорогой. И на одном из виражей меня просто как камень из пращи выпуливает вверх! Хорошо что в свое время тренировали падать, но боком об воду приложился от души, синяк потом 2 недели был от филейной части и до плеча. Недавно в турции на таком аттракционе женщина погибла именно по такой причине, выброс, неудачное падение на воду - перелом шейных позвонков. Так что товарищи отдыхающие договаривайтесь заранее с водителями о аварийных знаках и о скорости. И самое главное если в катере только один водитель лучше сразу отказаться, он не сможет контролировать вас и вести катер. С бананом примерно такие же правила, но там есть еще риск встретиться помимо водной поверхности с товарищем.

Аттракционы - отдельная тема. Пару - тройку лет назад парашют оборвало, девушку - вернее ее тело, нашли то ли возле Кирилловки, то ли возле Бердянска - не помню точно. Помню , что молодожены были...

Для меня и моих близких - бананы, лягушки итд - табу. Брат на скутере катается, но сам, и у него опыт есть в этом деле.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 5:05 pm 

bambur6 писал(а):
но там есть еще риск встретиться помимо водной поверхности с товарищем.

Да, было у меня подобное, как раз в Геническе. Хорошо, что все обошлось. Вот читаю сейчас эту тему, все ваши рассказы, и думаю, какой же я был идиот, что так рисковал. Хоть на Гавайах тогда в огромных тихоокеанских волнах с течением, что на бананах и шайбах всяких. :o

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 8:59 pm 

На днях вот в Геническе женщина утонула. Там меляк, по колено воды но прихватило сердце а рядом никого не оказалось.

Сам видел как пьяная компашка на Арабатке чуть ли не в метре от берега чуть не утопила парня. Пьяные тетки поволокли отключившегося товарища трезветь в воду, он уже и захлебываться начал а они ему "Сережаааа, подъем !!!" Потом доперли что происходит и на берег вытянули.

В Стрелковом в шторм каждый год люди тонут. Там от берега сразу глубина, в шторм там купальщика в воде крутит сильно. Долго ли там до беды или воды хлебнешь и запаникуешь или приложит головой об дно и все. А если еще и пьяный так там вообще в шторм купаться что по трассе пешком гулять. Это не в Генгорке в шторм по перекатам прыгать, это Стрелковое, там берег другой.

Закрывать в Стрелковом надо пляжи для купания в шторм и таблички соответствующие вешать.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 9:19 pm 

azov писал(а):
Потом доперли что происходит и на берег вытянули.

Вот идиоты! :o
azov писал(а):
таблички соответствующие вешать.

Таблички до одного места. На тихоокеанском побережье тоже таблички висели. И что ты думаешь. Один идиот (я :-) ) и москвичка-экстрималка все равно поперлись. :grin: В итоге чуть не утонули. ::-(:

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 9:26 pm 

azov писал(а):
Сам видел как пьяная компашка на Арабатке чуть ли не в метре от берега чуть не утопила парня.

примерно так же на Закоске тонула девочка в тихую спокойную погоду. родители сидели в трех метрах от нее и играли в карты. в метре от берега там уже глубоко сразу, ну и она уходила под воду с головой ногами толкалась, хватала воздух и опять под воду, кричать видимо сил не было совсем и не успевала. рядом стояла младшая видимо сестра и плакала от испуга. ну я ее вытянул, на родителей наорал, но по их рожам я так понял что они так и не поняли ничего :facepalm:

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:42 pm 

За Стрелковое я писала уже - в шторм заходишь в воду - провал, почти по грудь воды , и это в метре от берега.
Колошматит так, что на ногах еле удерживаешься.
В Счастливке в шторм проще было, а в Стрелковом поэкстремальнее намного.

Смотрела вебкамеру Кирилловки сегодня - штормит некисло, но в море - толпа, некоторые на матрасах.
В "Соколе", кстати, красный флаг во время шторма. А в Гренаде - нет. Персонал сокращен... На кухне только 4 человека, на пляже - никого.

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:45 pm 

Для информации.... http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-z ... -more.html

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:53 pm 

oksanakiev писал(а):

Спасибо за ссылку. :good:

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:58 pm 

oksanakiev писал(а):

Боже,как это страшно.

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 8:30 am 

Nick писал(а):
И что ты думаешь. Один идиот (я :-) ) и москвичка-экстрималка все равно поперлись. :grin: В итоге чуть не утонули. ::-(:

Ну вы ж по трезвому пошли купаться ? Потому мы с тобой тут и общаемся :-)
Много людей по-пьяни тонут. Я имел в виду таблички типа "Не купайтесь в шторм. Это опасно для жизни" и "Море и алкоголь - несовместимые вещи". Кто-то и прочитает, кто-то и останется жив. Хотя бы один из потенциальных утопленников останется жив и это уже будет немало. За каждым же несчастным случаем - человеческая трагедия.

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:49 am 

Опять выходные дни у населения и День Строителя в придачу?

На Арабатке утонул житель Новотроицкого

8 августа в ГПСЧ-7 ГУ ГСЧС от дежурного РО УМВД поступило сообщение, что в 16-30 час., на Арабатской стрелке в море в районе базы отдыха "Ученый", в месте не оборудованном для купания, в воде обнаружено тело мужчины.

Как сообщает пресс-служба облУГСЧС, погибшим оказался 53-летний житель пгт. Новотроицкое.

Причина смерти будет установлена по завершению судебно-медицинской экспертизы.

http://khersonline.net/novosti/proisshestviya/43805-na-arabatke-utonul-zhitel-novotroickogo.html

Вложения:
1439104560_srrrs-2.jpg
1439104560_srrrs-2.jpg [ 19.24 КБ | Просмотров: 8027 ]

СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 4:05 pm 

azov писал(а):
В Стрелковом ... от берега сразу глубина, в шторм там купальщика в воде крутит сильно. Долго ли там до беды или воды хлебнешь и запаникуешь или приложит головой об дно... Это не в Генгорке в шторм по перекатам прыгать

Закрывать в Стрелковом надо пляжи для купания в шторм и таблички соответствующие вешать.

Только сейчас до меня дошло, как когда-то была права моя мама, выгонявшая меня в шторм из моря под Стрелковым. А тогда ругалась с ней дико и очень долго думала, что она чересчур опасается. Теперь стыдно... :facepalm:
Но и Генгорка тоже может быть хороша... Меня как раз там "приложило" немного, лет в 20-ть, когда уже самостоятельно поехала. Слава Богу, всё обошлось. Но хоть поняла, что я чего-то недопонимала. :fool: Беспечность - опасная штука, как и самонадеянность. Иногда бдительность притупляется, кажется, что море мелкое, не страшно. И таблички - точно не помешали бы, особенно для беспечных. Заставили бы хоть задуматься: "раз установили - что-то в этом есть". Да-а... Огромное спасибо за информацию!

СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 4:44 pm 

Ptashka писал(а):
Теперь стыдно... :facepalm:

+1 У меня тоже самое чувство.

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 7:24 pm 

В Геническе лучше не нырять, в Стрелковом плавать... :o

Два курортника закончили отдых в больнице Геническа

Вчера, 17:02
раздел: происшествия

Земляки из Днепропетровска нежданно-негаданно встретились...в приемном отделении районной больницы Геническа.

И попали они туда при сходных обстоятельствах: 16-летний приезжий вечером купался на городском пляже, и решил продемонстрировать удаль, нырнув до дна. А на дне находился увесистый камень, о который подросток расшиб грудь, и получил травму хребта.
Второй курортник постарше купался у села Стрелкового и устроил дальний заплыв, в ходе которого не рассчитал своих сил, и пошел ко дну. Его успели спасти, и также госпитализировали.
Судя по всему, остаток каникул и отпуска приезжим придется провести под присмотром медиков.
Сергей ЯНОВСКИЙ

http://khersonci.com.ua/accident/12373-dva-kurortnika-zakonchili-otdykh-v-bolnitse-genicheska.html

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 7:54 pm 

Weld писал(а):
В Геническе лучше не нырять, в Стрелковом не плавать...

По берегу не ходить..
Убить могут.
Историю все помнят как убили отдыхающего..
Це патриоты..

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:10 pm 

Когда то прочла такую историю.
Ктото из белых исследователей жил в африканском племени, и его взяли на охоту на зебр. Разрисовали осликов полосами под зебру. Дали мужику в руки колючку, и сказали прятаться за осликом направляя его в сторону зебр. А если тот заупрямится, то уколоть его колючкой под хвостом. Ну вот ослик естественно заупрямился, и мужик его кольнул, и то ли силушку не рассчитал, то ли ослик назад сдал, но колючка ему влетела на всю длину. Осел заорал во всю глотку и рванул что было сил по пампасам, зебры тоже... Так вот охотник с которым он ходил на сие мероприятие, после отлова бедной животины, сказал только одну фразу: " НЕ НАДО БЫТЬ ОСЛОМ"

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:18 pm 

Nikolex70 писал(а):
По берегу не ходить..Убить могут.Историю все помнят как убили отдыхающего..Це патриоты..

Пристрелите его. Воно вже воняэ.

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:19 pm 

oleg_t писал(а):
Nikolex70 писал(а):
По берегу не ходить..Убить могут.Историю все помнят как убили отдыхающего..Це патриоты..

А може просто не трогать? Подсохнет и запаха не будет?

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:21 pm 

Еелена писал(а):
oleg_t писал(а):
Nikolex70 писал(а):

А може просто не трогать? Подсохнет и запаха не будет?

Согласен.

СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 10:50 am 

Печальные итоги курортного сезона на Херсонщине

Вчера, 18:05
раздел: происшествия
Небывалый, по количеству отдыхающих, курортный сезон на Херсонщине, к сожалению, не обошёлся без трагических случаев. Так, продолжается череда несчастных случаев в поселке Лазурном - здесь, из-за наезда гидроцикла, опять погиб курортник.

На пляже поселка Лазурное 32-летний херсонец позаимствовал у друга водный мотоцикл фирмы «Бомбардье», и отправился выписывать на нем кренделя по Черному морю. На большой скорости этот мотоцикл врезался в 48-летнего приезжего из Сумской области, который нырял с маской, и всплыл прямо перед «Бомбардье».

При столкновении ныряльщик получил тяжелую черепно-мозговую травму. Из воды его извлекли, однако по дороге в районную больницу он умер прямо в карете «скорой помощи».

В тот же день на том же пляже утонула 59-летняя жительница Харькова. Случилось это в центральной части пляжа, и недалеко от берега. Если бы рядом был спасательный пост, женщину можно было извлечь из воды до того, как она захлебнулась и пошла ко дну. Но за поверхностью моря в это время наблюдать оказалось некому... :read:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]