Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт окт 20, 2017 11:51 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:01 pm 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
Глава 1. Предисловие к полету.
Что наша жизнь? Игра… (с)

А отпуск? А отпуск, имхо, это счастливое совпадение желаний и возможностей при хорошей погоде…
Вот если дать всем такие безграничные возможности? Куда бы они все дунули?
На Мальдивы, Таити-Гаити? Летали бы по воде? Не знаю…

С определенных времен пересичный украинец не только щупает свой кошелек (похудевший), смотрит прогнозы погоды, но и внимательно изучает политические события и карты боевых действий в АТО… Такова наша реальная действительность…

А посему отпуск украинца – это компромисс между желаниями, возможностями, погодой и политикой…
Вот и я весной прикидывал пальцы ко лбу, размышляя ехать или не ехать… А если ехать, то куда?
Жизнь усложнилась. За бакс уже давали не 12 гривень, как год назад, а целых 22 – 23… Впрочем, я знаю некоторых, которые этому даже рады. У которых под подушкой их много лежит… Им в долларах даже дешевле жить стало… Такой себе российский вариант: дороже доллар – больше рублей… :-)

Я не знал, ехать или не ехать… И на вопросы соседей «а как вы отдыхаете?»
Искренне отвечал: «а мы не напрягаемся…»

Работы было мало… партнеры уходили в тень, улетали в минус или закрывались, сокращались, переформатировались… Я тоже занял выжидательную позицию, не дергался и постарался все расходы свести к минимуму… Такой себе «дежурный режим ожидания»… лучших времен…
На улице в людных местах все чаще на закрытых магазинах висели таблички «Сдается», «закрыто», «продается», «аренда…»
Эта торговая сеть «Аренда» с каждым полугодием и кварталом росла все больше и больше, как раковая опухоль экономики. Было понятно, что страна находится в кризисе…
Усложнилась жизнь и на форуме… Стало гораздо строже. Раньше вы могли отдыхать где угодно. Допустим, поехали в Австралию, погоняли кенгуру… Деньги закончились, приехали. Захотели пополнить мобильный телефон – пожалуйста… Нет проблем… Написали Отчет, и телефон пополнен…
А теперь хренушки. Номер не пройдет. Теперь надо не кенгуру в Австралии гонять, а сусликов в Аскания Нова или на Бирючем… Онли Херсонская область!!!
В общем, выбора у меня почти не было… Вместо Австралии практичнее было ехать в Геническ…
И, по странному стечению обстоятельств и расположению звезд, в июне я получил ключ от квартиры в Геническе и приглашение на отдых…
Я смотрел в календарь июня, как слаломист на трассу, мысленно прикидывая, как её пройти… 3 дня рождения, 2 юбилея, свадьба дочери, ну как найти окошко???
Лавируя, договариваясь, предполагая и планируя, удалось найти компромисс дней на 10, чтобы все были довольны…
И я начал отчаянно трясти родную Укрзализныцю. Купейный билет в ейном вагоне стоил 400 гривень. (С ума сойти! А год назад 200. А 15 лет назад 25)
В то же время интрунет выдавал билеты на белорусский поезд купе 200 грн.
Я терялся в догадках. Опечатка? Компьютерная ошибка? Или строгости Лукашенко? У них там что, коммунизм? Или просто порядок, трезвый расчет, меньшие аппетиты и меньше воруют? Вопрос оставался открытым и эмпирическим, но я пошел на риск…
Решился ехать в строгом белорусском поезде… Каждого проводника я представлял примерно так…

Изображение

Билет я выкупил и распечатал его дома. Но железнодорожные поезда Белоруси столь строги, что мою распечатку надо было обменять на фирменный железнодорожный бланк… Иначе в вагон не пустют… Ну, за 200 гривён экономии можно и обменять… Кассы были полупустыми, и проблем не возникло.
В общем, в руках у меня оказался настоящий железнодорожный тикет до одной из самых лучших, теплой и недорогой станции Украины. Медленно превращающуюся в крупнейший железнодорожный узел, многократно превышающий грузопоток такого небольшого городка, как Симферополь…
Заодно поздравлю их с праздником… В прошлом году 140 лет исполнилось этой станции… Может, чо нальют? Или скидку зробят?
И совсем рядом, дальше по курсу, лежал желанный и давно не виданный Геническ…

Я не был там 15 лет. Проносился мимо каждый год… Стоял у окна частенько от Новоалексеевки до Чонгара, смотрел в сторону Арабатки и Сиваша, вдыхал, вспоминал, вздыхал… но… проносился…
А ситуация изменилась. Жизнь заставила прокладывать новые маршруты и вспоминать старые.
Я достал две старые генические фотографии, посмотрел на них, подошел к зеркалу и глубоко вздохнул… Как глубоко?
Наивные, молодые, спешащие и глупые, разве вам понять это? А вот сфоткайте себя сейчас и посмотрите через 19 лет в зеркало. Или фотку свою 20-ти летней давности посмотрите… Тогда, может, и поймете глубину моего вздоха…
В общем, рюкзак и сумка были собраны, и я поехал на вокзал одного приграничного города… В миллионнике… И конечно, на метро… (У нас нормальные люди в булочную на такси не ездят!)
Метро работало до 24.00, а поезд у меня был около 2-х ночи. И мне предстояло часа два знакомиться с ночной вокзальной жизнью одного из важнейших стратегических городов Украины в условиях недалекого вооруженного конфликта.
На этом вокзале у меня всякое бывало. А намедни моего друга развели на 2000 рублей… Ну, рудименты советской милиции… Поэтому на всякий случай, знакомого милицейского полковника я попросил быть у телефона до 2-х ночи и не сильно засыпать…
Про вокзал, вагон и перрон я расскажу попозже. В следующей части.
А пока небольшое лирическое отступление.

Легко ли писать отчеты?
Не знаю. У кого как… Попробуйте. В прошлом году их, было, кажется, 4. В этом вроде 2-3 пока…
И даже монстры и колоссы нашего форума чистосердечно признаются: «не потяну». А я, маленькая песчинка этого огромного форумного механизма, куда я лезу? На что иду?
Почему же их так пишут мало? Лень, жара, душевные депрессии, разбежавшиеся музы, «доброжелатели» и масса других причин? Не знаю, есть много причин у каждого не писать… но я попробую. Из уважения к форуму и форумянам. Человек 5 уже, кого я тут люблю и уважаю сказали мне, что писать нужно. Стало быть, пишу…
Это мой второй отчет. Я стал немного опытнее. И стал обращать внимание на то, на что раньше легкомысленно не обращал… Люди хотят фоток больше. Это даже прекрасно… Больше клацаешь, меньше языком ворочать водить пером (стучать по клаве).
Кое-что я сфотал, кое-что пропустил… 1 фотик уехал в другую страну, мы были без компов. Обещали скинуть, но пока не скинули… В общем, что есть у меня, я всем поделюсь.
Я ровно отношусь к Геническу. С теплотой и любовью. Но – ровно. И с удивлением вижу особую любовь к этому городу и этим местам многих форумян.
Местных и не местных. Кто может приехать, кто нет… А Сергей назвал это даже «выпавшим счастьем», возможность приехать. Вот я и поделюсь. Что видел, что слышал, что думал. Я ни на что не претендую. И ничего не оцениваю. Просто, мне так показалось… В моем отчетике...

Отчеты все хорошие, которые искренние. Но всем не угодишь. Кому-то может показаться неправдой, фантазиями или сказкой 1000 и одной ночи.
Прошу не судить строго, не страдать и не обвинять… Кому нравится – читаем, кому не очень – гуляем… мимо…
На сегодня пока все.
Всем мира и добра. И, надеюсь, до новых творческих встреч.

Вложения:
Комментарий к файлу: А возможности и желания у всех разные... :) Кто на что учился...
Ах, эти отпуска...

Отпуск 2015 1.jpg
Отпуск 2015 1.jpg [ 88.17 КБ | Просмотров: 6608 ]
Комментарий к файлу: Лето 1996. Геническ. Кафе пр-т Мира. Сейчас я его там не нашел. "Орхидея" поглотила??? Все течет, все меняется... И мы, увы, тоже...
Гениче Авг 1996.JPG
Гениче Авг 1996.JPG [ 79.5 КБ | Просмотров: 6611 ]
Комментарий к файлу: Осень 1996. Автор пьет кофэ в Геническе. Не фотошоп!
Геническ осень 1996.JPG
Геническ осень 1996.JPG [ 79.69 КБ | Просмотров: 6611 ]
Комментарий к файлу: Крупнейший международный транспортный узел. Нальют или не нальют?
Н Ал мем доска 2015.JPG
Н Ал мем доска 2015.JPG [ 78.67 КБ | Просмотров: 6611 ]

Последний раз редактировалось Стерегущий Чт авг 13, 2015 5:40 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:13 pm 

Саня, супер! :good: Наконец-то мы дождались! :Yahoo!: Спасибо, дружище! :friends:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:15 pm 

Nick писал(а):
Саня, супер! :good: Наконец-то мы дождались! :Yahoo!: Спасибо, дружище!

===
уф...
тут твоих процентов много... :-)

Если бы не ты и и еще 4 человека, не стартанул бы...

спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:25 pm 

И фотофрафии классные! :good: Рассмотрел тебя теперь как следует. Знаешь, не исключено, что мы когда-то встречались. Мир то ведь тесный. В эти самые 90-е годы, что на фотографиях. Может в метро... или на Южном... или Благовещенском... Надеюсь, через пару лет сможем по-настоящему увидеться и пообщаться. :friends:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:26 pm 

Nick писал(а):
Надеюсь, через пару лет сможем по-настоящему увидеться и пообщаться.

===
тоже надеюсь. Буду очень рад.

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 7:22 pm 
Site Admin

Отлично, Стерегущий :good: Отчет обещает быть интересным

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 7:33 pm 

admin писал(а):
Отчет обещает

===
спасибо...

бум стараться... :-)

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:05 pm 

Nick писал(а):
Саня, супер! :good: Наконец-то мы дождались! :Yahoo!: Спасибо, дружище! :friends:
+1000000

Стерегущий, наконец-то музы вновь посетили тебя. Продолжай. ( :sekret; я тебя люблю ;-) ) :grin:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:13 pm 

P.S.: а ведь отдых бывает и таким :grin:

"...Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром, разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":
– Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки..."

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:33 pm 

Счастье писал(а):
наконец-то музы

===
ага

собрал негодниц до кучи сегодня... и застроил...

сенкс

Счастье писал(а):
Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки..."

===
:grin: :grin: :grin:

буду изредка... подавать... надежды... :-) :-)
спасибо, посмеялся...

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:35 pm 

Стерегущий писал(а):
буду изредка... подавать... надежды...
тебе до Веры ещё ооочень далеко, если чо :grin:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:37 pm 

Счастье писал(а):
тебе до Веры ещё ооочень далеко, если чо :grin:

===
спасибо...

успокоила.

Теперь хоть засну спокойно...

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:39 pm 

какой засну?!?! пиши далее :-)

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:41 pm 

Счастье писал(а):
какой засну?!?! пиши далее :-)

Больше чем на одну главу в день я честно говоря не расчитывал. Не надо торопиться. Дело нелегкое шедевр написать. :-)

Сань, а фотки с другого фотика когда обещали передать? Хотелось бы чтобы эти хорошие люди :grin: , забравшие фотик в другую страну, передали фотографии как можно скорее, чтобы можно было использовать в твоей книге.

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:42 pm 

Счастье писал(а):
пиши далее :-)

===
"графиня была уже не молода..." (с)

дай хоть несколько дней перекуру... :-) набрасываю черновик... мысленно... :read:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:48 pm 

Стерегущий писал(а):
дай хоть несколько дней перекуру...
ладно, покури пару дней...
я тоже пока в "Моём мире...." перекуриваю....нехочуха какая-то напала....ничего не хочу.

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:49 pm 

Nick писал(а):
Больше чем на одну главу в день я честно говоря не расчитывал.

===
думаю, ты хотел сказать в неделю... :-)

Nick писал(а):
Не надо торопиться.

===
спасибо... Вот это хорошее для меня пожелание! В точку попал! :good:

ответ принят... :grin:

Nick писал(а):
фотки с другого фотика когда обещали передать?

===
там фиг поймешь...

Сказали, что передали. Папа чайник и не рубит. Сын сказал вроде папе, что передал. Но я ни фига не получил... Все папки и спам проверил, нету... Буду звонить... Сибирь... Россия... шо ты хотел? :-)

Вот теперь и думаю, то ли сын лукавит и папаню разводит, то ли косяк какой и не туда они пульнули...

Постараюсь поднажать. Но по телефону трудно, 2 раза ужо звонил...

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:56 pm 

Стерегущий писал(а):
Постараюсь поднажать. Но по телефону трудно, 2 раза ужо звонил...

Ты скажи из Америки требуют, прямо из госдепа. Там в Сибири к госдепу определенное отношение. :grin: Может подсуетятся.

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:59 pm 

Nick писал(а):
Там в Сибири к госдепу определенное отношение. Может подсуетятся.
ага, щаз, кинутся суетиться :grin: напугал козла капустой :grin:

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 9:13 pm 

Счастье писал(а):
кинутся суетиться :grin:

===
у сынишки в голове другое... писал диссер и бросил... дефки охмурили... загулял... папа весь в тоске... А живут они отдельно... с папой...
В общем, построить эту причинно-логическую связь и цепочку Сын-Папа-Сибирь- Геническ - Миллионник у меня не получается... сбой на сибирском этапе идет...
А Обаму, кстати, они искренне ненавидят. Они реально считают его сволочью, врагом и большой американской редиской...

Так горячо и искренне, что я не рискнул даже встрять и вступиться за бедного Барака...

Это было одно из многих моих гранд "российских" личных удивлений...

Я даже позавидовал ловкости ВВП, как он легко перевел стрелки... Ведь люди они простые, хорошие, и с высшими образованиями...
Чудеса росс пропаганды и ловкость рупоров и телевышек? И никакого мошенничества?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]