Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб дек 16, 2017 6:03 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 1:51 am 

Со всякими этими вкусностями, главное не забывать о гигиене!
Изображение
Ой, у нас в Судаке такой казус случился.... Саша вертелся, Сережа ловил момент.. и как то даже не задумывался о том, что у Саши за спиной какой то мотоцикл оказался. Тут подлетает, видимо, хозяин сей техники и давай орать: "Гони сто рублей, фото с мотиком платное!"...Был послан, качал права.... в общем осадочек сами знаете где. А вот тут никто не выбегал и ничего не требовал
Изображение
И вообще, байкеров в Крым проехало, аж 150000 штук или единиц.., как там считается? Мы 19 августа такие колонны встречали! С флагами, вежливые, красивые!
Продолжим про море? Бухта Русская, три часа дня
Изображение
Как там в притчах... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается? Не знаю, не знаю, время летит... Прошло уже почти пол отпуска... Едем на базу отдыха "Азов" в аквапарк. Взрослый билет 500 рублей, детский - 250. И вся инфраструктура базы на целый день в вашем распоряжении. Чай-кофе тоже бесплатно
Изображение
На Керченском полуострове всегда было мало воды, так что колодцы там символичны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Муж прикалывался, говорит, меня многие узнают....говорят: "О, товарищ Сухов!" И ведь правы :grin:
Изображение
Изображение
Изображение
Снайперы!
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось polli Вс авг 23, 2015 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 1:52 am 

Nick писал(а):
polli писал(а):
Идем в ресторан Шинок

Хороший ресторанчик с украинскими мотивами. А как пиво, украинское?

Пиво - Крымское, вкусное!

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 1:54 am 

Вета, дочка в этом году с нами не поехала. Устроилась поработать до сентября. Ну, а с нами, сказала, уже не интересно... Растут детки

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:05 am 

Nick писал(а):
polli писал(а):
Интересно, сколько лет висит эта табличка?

Почти лет сто, наверное.

Все же не 100, поменьше, мне кажется... наверняка послевоенного времени, но основательная!

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:22 am 

К нам приезжали друзья из Симферополя. То, что это замечательные люди - это отдельная история. Я хочу сказать о другом. Наш Саша первый раз был на море еще в июле 2007 года, хотя родился он только в октябре. Сами понимаете, море он любит, просто обожает. Еще ходить не умел, но уже плескался в теплом Азове. Как мы его с мужем не учили плавать - все бесполезно! Кругами, нарукавниками и жилетками он тоже не пользовался. Бесстрашно шел в волны, в надежде, что родители всегда рядом :-) . И вот, когда Саше было 5 лет, к нам в Одессу приехали все те же друзья - Саша пошел купаться с Февзи ... и через 10 минут он уже плавал! В этом году, мы просто надеялись, что он же научит Сашу и нырять.
Изображение
Изображение
Вот как то так
Изображение
Изображение
Катаясь из нашей деревни в город, увидели вдоль дороги вот такую штуку. Подумав, решили, что они качают воду, оказалось - нефть!
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 11:03 am 

Такой интересный рассказ! И море такое голубое, голубое. Вы вдвоем с амфорой отлично смотритесь, да и вообще везде отлично!
А дети ,да , растут так быстро, раз и они уже взрослые и нами им уже скучно... Но такова жизнь и обижаться на это не стоит :Rose:

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 11:13 am 

А теперь, нам предстоит пешая прогулка по полуострову Казантип! Какой там стоит запах! Тут вам и горькая нотка полыни, и еще какие-то травки, и девственная природа! Красота, аж дух захватывает! Ну и конечно виды!
А сначала одна из легенд: Берег каменных крокодилов

В давние времена в Крыму другим отличался климат, круглый год жаркое лето. В те времена Казантип был островом и на нем росли красивые цветы и пальмы. Летали птицы с ярким оперением и звонкими голосами. На острове жили тигры и носороги. Очень много было крокодилов. У Казантипа были пологие склоны и золотистые широкие песчаные пляжи. Райский это был остров!
Самки крокодилов откладывали яйца в сыпучий теплый песок и ухаживали за маленькими крокодильчиками. Так было всегда.
Но однажды сильное землетрясение и шторм испугали больших крокодилов. Холодный сильный ветер и высокие волны стали сметать с острова деревья, животных, камни. Уносить в море золотистый песок, а вместе с ним и отложенные яйца крокодилов. Самки ложились на песок и старались спасти от разрушения кладки, но волны смывали в море взрослых крокодилов:
– О боги! – закричала царица крокодилов. – Если вы не щадите наше потомство, значит, у вас каменное сердце!
Услышали это боги, разгневались и превратили крокодилов в камни. С той поры можно увидеть каменных крокодилов на западном берегу Казантипа.
Когда поднимаются высокие волны и омывают скалы – крокодилы, вспоминают они далекие времена: ужасный шторм, гибель своих детей. И тогда они плачут. Всегда блестящие камни-слезы сверкают на скалах во время сильного шторма.
Изображение
Фото не мое, но как красиво!
Это у западной части полуострова, на память потомкам
Изображение
Поднимаемся на верх. Вид на Русскую бухту
Изображение
А это под ногами
http://s005.radikal.ru/i212/1508/2a/a873c21b89bc.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не очень скучно?

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 4:20 pm 

polli писал(а):
Не очень скучно?

Конечно нет. Вид Казантипа просто шикарный! :good:

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 4:38 pm 

polli писал(а):
Не очень скучно?

Вообще нескучно!! Про Казантип красиво и интересно. :good:
Аквапарк здорово! Ты хоть с одной горки спустилась?Или как я,только в бассейне плюхалась? :grin:

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 5:16 pm 

Вета писал(а):
polli писал(а):
Не очень скучно?

Вообще нескучно!! Про Казантип красиво и интересно. :good:
Аквапарк здорово! Ты хоть с одной горки спустилась?Или как я,только в бассейне плюхалась? :grin:

Я с крестником накаталась со всех горок! А в перерывах в 15 см воды валялась :namore;

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 6:36 pm 

Красота! А боги как всегда обидчивы и жестоки...

У тебя получилась вертикальная панорама степных трав!

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:06 pm 

Изображение
Вид на Татарскую бухту
Изображение
Изображение
Закат... почти... с этой стороны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А на этой стороне еще светло
Изображение
Изображение
Изображение
На этом позвольте закончить экскурсию по Казантипу.
Еще есть фото из Приморского, что не доезжая Феодосии, но мне, если честно, Азов нравится больше...
И вот еще немножко заката
Изображение
Изображение
А это Азовское море под Голубицкой, уже не Крым. Мой сын спросил, мама, ты уверена, что это тоже Детское море? По-моему, оно не похоже :-)
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:15 pm 

Фотографии очень красивые!Мальвы занесены в Красную книгу. Ты на фоне заката , очень хороша, и на фоне насыщено яркого и на фоне нежного!
Вот странно, одно и тоже море а в Краснодарском крае оно не голубое...

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:31 pm 

polli писал(а):
И вот еще немножко заката

А вот так с ладонью мы тоже пытались делать. Мыслим одинаково. :friends:

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 11:00 pm 

Еелена писал(а):
Вот странно, одно и тоже море а в Краснодарском крае оно не голубое...

И еще, два шага, и сыну по-шейку. :-) У меня одноклассница была в Темрюке. Она так рвалась на Азов, всех убеждала, что он полезен, и в итоге осталась не в восторге. Море там коричнево-зеленое.

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 11:55 pm 

Вот! Стрелка рулит!

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 6:20 am 

polli писал(а):
Мой сын спросил, мама, ты уверена, что это тоже Детское море? По-моему, оно не похоже :-)

:grin: :grin: :grin:

Закаты чудесные! :good: И очень красивый вид на Татарскую бухту.Любуюсь.
Спасибо,Полли!

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 11:36 am 

Если подвести итоги, то хочется сказать, что дорога стала очень тяжелая. Может так повезло именно нам, ведь мы выехали с 1 на 2 августа (народ рванул в отпуск). Почти вся дорога - сплошной ремонт и езда в полях. Очень много машин-автобусов горело, много аварий (да что говорить, даже в полях едут по встречке :grin: )
Изображение
Если раньше поток в Крым шел через Харьков, то сейчас и в Краснодарский край и в Крым по одной дороге. Паромная переправа - все отлично!
Изображение
Изображение
Обратно мы первый раз переправлялись днем. Было пасмурно, ветряно, в общем - дом звал!
Переправа в Крым заняла (от момента подъезда до хвоста очереди и до съезда в Керчи 1 час 30 минут! Переправа в порт Кавказ - 1 час 50 минут! Электронные билеты позволили сократить общее стояние до морпорта.
На обратной дороге не смогли найти гостиницу, где остановиться на ночь! Обзвонила все, что у меня было в путевой листовке - везде нет мест! В 12 ночи остановились между заправкой и отелем (каким-то) - на стоянке машин 150! Естественно мест нет! Полтора часа покимарили и поехали дальше. Через час мама нашего крестника взмолилась - давайте вставать иначе куда-нибудь въеду. Дотянули до Миллерова, который в 7-10 км от трассы, наивная я думала, что туда мало кто доедет - результат в 5 гостиницах тот же - мест нет! С 4 до 7 спали около последней гостиницы -"Дом туриста". Утром добрейшая тетечка-администратор разрешила нам посетить туалет-душ и предложила выпить чай-кофе. Все бесплатно! В итоге в 8.30 на 825 км от Москвы встали в гостинице Терем на завтрак, а после все же сняли номер на поспать. Гостиница и ресторан - все на пятерочку! Мы с детьми (после моего двухчасового сна) пошли гулять в местный маленький зоопарк, потом на пляж на речку, потом взяли на час лодку покататься (речушка маленькая, особенно и не разбежишься, но час прокатались
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 5:00 pm 

Всегда мечтала о том что бы изобрели телепорт, раз и на месте.
Но мне вообще молчать надо о каких то неудобствах, и радоваться что до Геническа 4 часа на электричке...
Получается что вам нужно гостиницу на обратный путь заказывать еще до выезда на отдых?

СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 6:02 pm 

Еелена писал(а):
Получается что вам нужно гостиницу на обратный путь заказывать еще до выезда на отдых?

Ну, бронировать хотя бы за сутки... Хотя, в одной гостинице мне по телефону сказали, что бронь сохраняется только до 21.00 и стоить такой номер будет больше на 25%...
В общем, как в Европе, надо бронировать, отправлять оплату, а потом надеяться, что до этой гостиницы доедем :-)
Удобнее всего было конечно, ездить на Азов через Харьков. Прошел таможню, в Харькове остановился, а потом дальше. На обратной дороге останавливались уже за Белгородом. А были годы, когда ехали без остановок в гостиницах - 20 часов и на месте! Но мы всегда останавливались на завтрак-обед-ужин в кафешках. Романтика еды в обочине с плиткой и газовым баллоном нас миновала :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]