Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт авг 18, 2017 3:54 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 11:35 pm 

Всем привет) Кто куда - а я с семьей в Стрелковое)

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 11:55 pm 

так как россиянам путь в украину заказан, в турцию теперь тоже, то поедем опять в крым :sunny;

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:00 am 

Евгений писал(а):
так как россиянам путь в украину заказан, в турцию теперь тоже, то поедем опять в крым :sunny;

Египет скоро откроют, но летом там конечно жарковато.
Я эти два года ездил в Краснодарский край, нашел песчаную косу, правда, на Черном море :-)
Тоже можно на машине по косе подальше отъехать, где народа поменьше и загорать.
Вот только на переднем приводе к морю не подъедешь, приходится машину метров за 200 оставлять.

Азовские пляжи Тамани мне не очень понравились, с Арабаткой не сравнить.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:05 am 

boris50 писал(а):
Евгений писал(а):

Я эти два года ездил в Краснодарский край, нашел песчаную косу, правда, на Черном море :-)
Тоже можно на машине по косе подальше отъехать, где народа поменьше и загорать.
Вот только на переднем приводе к морю не подъедешь, приходится машину метров за 200 оставлять.

Азовские пляжи Тамани мне не очень понравились, с Арабаткой не сравнить.

В Египте, да, летом жарковато...
Слышала, что многие россияне в Болгарию планируют ехать

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:23 am 

oksanakiev писал(а):
В Египте, да, летом жарковато...
Слышала, что многие россияне в Болгарию планируют ехать

Можно и туда, соседи в этом году ездили, но особых восторгов я от них не слышал.
Да и в рублевой зоне, как мне кажется, пока будет комфортнее.
Для тех, кто не может без моря, как я, есть Краснодарский край и Крым.
Пока не решил куда конкретно, но точно поеду на машине, поэтому для меня расстояние имеет значение.
1500 км меня устраивает, это одна ночевка, а 2 будет уже много.
Хотя, в 2014 обратно ехал 1550 км без ночевок, с небольшими остановками, ничего, особо не устал.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:29 am 

oksanakiev писал(а):

Оксана, привет! :friends: Я бы тоже хотел в Геническ. Но скорее всего, опять в этом году без отпуска. ::-(: Работать, работать и еще раз работать.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:44 am 

boris50 писал(а):

может если только в марте. после там делать нечего :grin:

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:00 am 

Евгений писал(а):
boris50 писал(а):

может если только в марте. после там делать нечего :grin:

В феврале 2014 был в Хургаде, в это время там ветра сильные, а на солнце хорошо, даже жарко.
Отель подковой построен, внутри свой залив, его от ветра здания закрывали, можно загорать и купаться.
А вот на пляже с внешней стороны, там где открытое море, после воды было очень прохладно.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:03 am 

в это время лучше в Шарм - там горы закрывают от ветров.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:33 am 

Nick писал(а):
oksanakiev писал(а):

Оксана, привет! :friends: Я бы тоже хотел в Геническ. Но скорее всего, опять в этом году без отпуска. ::-(: Работать, работать и еще раз работать.

Вас там в черном теле держат... у меня аутсорс - Канада, но с отпусками все ок.
Кстати, попалась статейка на фейсбуке, что -то типа трендов уходящего года - так там в приорити - походы с рюкзаками, палатками, в пределах досягаемости - главное получать удовольствие от окружающего мира, - nature), а не от фешенебельности курортов.

Я вот, кстати , 5-го в Карпаты, а потом - ожидание лета!!!

Вроде и денег подкопили на Майами, а решили ехать в Стрелковое - и близко, и знакомые есть - хочется встретиться, и море чистое, и запах степей и Сиваша - такого нигде нет.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:44 am 

За Египет скажу одно - мне стремно купаться там было - это не купание, а наблюдение. А вот на Азове можно залезть в море и купаться сколько хошь - нет живности в таком огромном количестве, просто красота)

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 2:07 am 

oksanakiev писал(а):
Вроде и денег подкопили на Майами, а решили ехать в Стрелковое - и близко, и знакомые есть - хочется встретиться, и море чистое, и запах степей и Сиваша - такого нигде нет.

Хорошо сказала :good: , полностью согласен. :friends: Я бы тоже Майами на Геническ не задумываясь поменял.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 9:04 am 

Евгений писал(а):
так как россиянам путь в украину заказан

Загранпаспорт + обоснование поездки (приглашение) и вперед, если не боишься правосеков и бандеровцев
Прошлым летом на Арабатке и в Геническе были отдыхающие-россияне. Они, правда, не афишировали гражданство РФ, не бегали с триколором и не призывали радоваться как они нас ловко защищают на Донбассе. Люди просто отдыхали или приезжали в гости к родственникам.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 9:48 am 
boris50 писал(а):
Да и в рублевой зоне, как мне кажется, пока будет комфортнее.
Для тех, кто не может без моря, как я, есть Краснодарский край и Крым.
Пока не решил куда конкретно, но точно поеду на машине, поэтому для меня расстояние имеет значение.
1500 км меня устраивает, это одна ночевка,

1500 км туда/обратно - это 10 тыс р только бензин плюс амортизация где-то столько же, плюс время и работа. Погуглил авиа цены из Москвы в Краснодар в феврвле, - svyaznoy.travel показывает какие-то смешные цены туда/обратно 3 275 руб. Из Краснодара в восточный Крым не так уж далеко. Автобус часов 6-7 до Керчи должен идти меньше 1 тыс руб.

Если авиабилеты на Симферополь дорогие летом, то через Краснодар на восточный Крым вроде как вариант. Народ с форума был в районе крымской Арабатки, не сильно жалуется. Была бы здесь забаненная Виагра из Краснодара, то, может быть, прокоментировала.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:01 am 

Да, да. В Крым самое то, только не забудьте взять с собой бак с водой и электричеством. И мелок обязательно, номер в очереди на паром отмечать :cool:

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:07 am 

azov писал(а):
Загранпаспорт + обоснование поездки (приглашение) и вперед, если не боишься правосеков и бандеровцев

и как я буду туда ехать? на оленях?

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:33 am 

Евгений писал(а):
azov писал(а):

и как я буду туда ехать? на оленях?

Будешь ехать на оленях - обязательно отпишись тут, никак не хочу пропустить это шоу :good: На паровозе или машине не желаешь ?

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:34 pm 

Sergey писал(а):
1500 км туда/обратно - это 10 тыс р только бензин плюс амортизация где-то столько же, плюс время и работа. Погуглил авиа цены из Москвы в Краснодар в феврвле, - svyaznoy.travel показывает какие-то смешные цены туда/обратно 3 275 руб. Из Краснодара в восточный Крым не так уж далеко. Автобус часов 6-7 до Керчи должен идти меньше 1 тыс руб.

Если авиабилеты на Симферополь дорогие летом, то через Краснодар на восточный Крым вроде как вариант. Народ с форума был в районе крымской Арабатки, не сильно жалуется. Была бы здесь забаненная Виагра из Краснодара, то, может быть, прокоментировала.

Первое, я же не один езжу, обычно втроем, т.е. расходы на дорогу нужно поделить на 3, если на машине, или умножить, если на поезде/самолете.
Второй момент, машина, это дополнительная степень свободы, где хочу остановлюсь, куда хочу сверну и сам распоряжаюсь своим временем в дороге.
Третье, мобильность, не понравилось одно место отдыха, быстро поменял.
Например, в течении часа, я успевал искупаться в 2-х морях, Черном и Азовском :-)
Четвертое, транспортные расходы на месте отдыха, не надо оплачивать такси, плачу только за бензин.
Пятое, постоянно за рулем, вроде как минус? Но для меня, водить машину не тяжелый труд, а удовольствие, т.е. еще один плюс :-)
Шестое, чуть не забыл, не надо таскать чемоданы, бросил вещи в багажник и вперед, а из поездки могу привезти что-нибудь объемное и тяжелое, арбузы например :-)
Ограничения только по объему багажника, но что-то можно и в салон положить, в крайнем случае, есть боксы на крышу.

Я вариант Крыма рассматриваю, но пока не решил, определюсь ближе к лету.

Последний раз был в Крыму осенью 2012. В Форосе и конечно покатался по ЮБК. Но тогда ехал через Украину.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 3:19 pm 

oksanakiev писал(а):
За Египет скажу одно - мне стремно купаться там было - это не купание, а наблюдение. А вот на Азове можно залезть в море и купаться сколько хошь - нет живности в таком огромном количестве, просто красота)

В целом, да, наблюдение, живности много, есть на что посмотреть.
Но пляжи песчаные есть, местами. Поплавать можно.
Там, где я был, сделали искусственную бухту длиной около 300 метров и шириной 60 метров, глубина до 6 метров.
На выходе в море сетка, чтобы крупная живность не мешала :-) Но относительно мелкие рыбки, крабы, ежи проникают.
Отель построен подковой, внутри бухта, до воды буквально 15 метров от номеров.
Плавать есть где.

Но это относительно давно построенный отель, тогда еще можно было пляжи от кораллов очищать.
А сейчас, если не ошибаюсь, при строительстве новых отелей, существует полный запрет на уничтожение кораллов.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 4:00 pm 

boris50 писал(а):
Там, где я был
boris50, а где именно Вы были? Мне лично в Хургаде понравилось, пляж полностью песчаный, но посмотреть на дне там нечего...да и вокруг...до Шератона на такси минут 15 ехать. А в Шарме больше понравилось, мы жили в Наама Бей. Вообще изюмно. Один пляж с кораллами, но они от берега не совсем прям близко, можно было не по понтону идти, а по дну, но в кораллках. Даже если по понтону спускаешься в воду - глубина по грудь. Люблю ощущать дно под ногами. Тут же рядом следующий пляж - вообще чистый песочек, мы там без тапок, босиком купались. Так что выход - внимательно изучать отель - что выберешь :pardon:
Хочу туда ещё ::-(: и на Арабатку хочу ::-(: а куда поеду и поеду ли вообще - мне пока это неведомо. Ну никаких планов, а вот желания есть. Но пока все мысли насчёт отпуска выкинула из головы. Мне в принципе чтобы принять решение, сложить чУмадан и улететь, полтора часа времени нужно. :grin:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]