Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт дек 12, 2017 1:57 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 8:26 pm 

Третий кусочек пути.
Крымские дороги, точнее дорога от порта Крым до поворота на Ленино.

Дороги, это что-то :shock: Особенно в сравнении с очень приличными дорогами Кубани.
Такое ощущение, что война только что закончилась и фронтовые дороги ещё не успели восстановить :-)
Дорога от порта и в городе последний раз, как я понял, ремонтировалась ещё при советской власти, за украинский период там видимо вообще ничего не делалось.
Трасса после выезда из города подойдет для ралли на УАЗах.
Но всё же надо сказать, пару участков видимо ремонтировали, но ремонтировали как-то выборочно.
После выезда из города асфальт разбит, глубокие колеи и высокие бугры, затем кусок вроде как отремонтированной дороги, затем опять участок раздолбанного асфальта, потом снова более менее нормальная дорога.

В общем нужно всю эту дорогу бульдозером сносить и строить по новой, там явно всё строилось с дикими нарушениями.
Хорошо что мы передвигались в дневное время, ночью точно что-нибудь от машины оторвал бы на этих колдобинах :-)

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 9:17 pm 

boris50, не поверите, какой-то ремонт дороги шел в прошлом году, в любом случае, участок Феодосия-Керчь точно! Сами видели... и вдруг читаю, с 22 июля начинается ремонт Участка Феодосия-Керчь 50 км :shock: :shock: А что же я видела в прошлом году?
В остальном, за отчет спасибо! Надеюсь, нам повезет так же. С МКАД на М4 планируем съехать часов в 6 утра (чуть раньше вашего графика). В общем, нам осталось чуть больше 4 дней и мы тоже выезжаем на встречу морю!

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:01 pm 

polli писал(а):
boris50, не поверите, какой-то ремонт дороги шел в прошлом году, в любом случае, участок Феодосия-Керчь точно! Сами видели... и вдруг читаю, с 22 июля начинается ремонт Участка Феодосия-Керчь 50 км :shock: :shock: А что же я видела в прошлом году?
В остальном, за отчет спасибо! Надеюсь, нам повезет так же. С МКАД на М4 планируем съехать часов в 6 утра (чуть раньше вашего графика). В общем, нам осталось чуть больше 4 дней и мы тоже выезжаем на встречу морю!

От порта до Феодосии примерно 110 км, до поворота на Ленино 70 км.
Я видел только те 70 что до поворота на Ленино.
Асфальт на городских улицах Керчи в плохом состоянии, видел покрышку засунутую в яму посреди улицы, видимо как предупреждение для водителей об опасности :-)

После выезда из города отвратительная дорога, специально не замерял расстояние, но не 10-ть км, точно больше.
Затем отремонтированный участок, потом снова кошмар.
А перед Ленино снова отремонтированный участок.

Нельзя так уделать отремонтированную дорогу за один год. Невозможно :-)
Причем относительно хорошие участки чередуются с разбитыми.
Скорее, те которые поприличнее и ремонтировали в прошлом году.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:17 pm 

polli писал(а):
В общем, нам осталось чуть больше 4 дней и мы тоже выезжаем на встречу морю!

Удачи вам!
Судя по моему опыту, доедете нормально :good:
Как я понял, надо из Меридиан-Юг пораньше утром выехать, чтобы пройти Ростов с окрестностями пока народ не проснулся :-) , а дальше пробки если и будут, то по московским меркам, незначительные, на троечку с минусом :-)
А в порту всё очень прилично организовано, хорошо отработано.

Последний раз редактировалось boris50 Вс июл 24, 2016 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:18 pm 

boris50 писал(а):
...Нельзя так уделать отремонтированную дорогу за один год. Невозможно :-)
...

Основание этих дорог не было расчитано на такую загрузку. Гражданские и военные грузовики по несколько десятков тонн один за другим туда-обратно, трафик на весь Крым. Никакой асфальт не выдержит, только бетон как в штатах.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:23 pm 

Sergey писал(а):
boris50 писал(а):
...Нельзя так уделать отремонтированную дорогу за один год. Невозможно :-)
...

Основание этих дорог не было расчитано на такую загрузку. Гражданские и военные грузовики по несколько десятков тонн один за другим туда-обратно, трафик на весь Крым. Никакой асфальт не выдержит, только бетон как в штатах.

Нагрузка большая, это понятно, Керчь сегодня главные ворота Крыма.
Но почему не всю дорогу разбили, а чередуя через участок?
Разбитый, приличный, разбитый, снова приличный.
Должны были всю дорогу раздолбать в хлам на всем протяжении.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:49 pm 

Борис, хорошего отдыха :good: :good:

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:51 pm 

alex4025 писал(а):
Борис, хорошего отдыха :good: :good:

Спасибо! Мы постараемся :-)

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 10:07 pm 

Как там polli?
Смотрел днем пробки на М4, у Лосево была пробочка часа на полтора, у Богучар тоже, но небольшая, на остальных участках до Ростова вроде всё нормально.
Они должны были добраться до Меридиан-Юг примерно к 20 часам, максимум к 21.
Выйти на связь с форумом из отеля вряд ли поучится, Wi-Fi там присутствует, даже в номерах, но чисто формально :-)

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 1:12 pm 

Сегодня пришел штраф за превышение скорости на М4.
Сразу оплатил по "льготному тарифу" со скидкой в 50% :-)
Правильное нововведение, стимулирует оплачивать штрафы быстро :grin:

А я уж почти поверил, что проехал полторы тысячи без единого зафиксированного нарушения :-)

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 1:21 pm 

boris50 писал(а):
Сегодня пришел штраф за превышение скорости на М4.
Сразу оплатил по "льготному тарифу" со скидкой в 50% :-)
Правильное нововведение, стимулирует оплачивать штрафы быстро :grin:

А я уж почти поверил, что проехал полторы тысячи без единого зафиксированного нарушения :-)

А я сегодня вечерком буду ОСАГО продлять онлайн. У нас опять бланков нет. Бред какой-то....Вот не знаю, пропустит ли меня система....начиталась, что постоянные проблемы, сбои при покупке или продлении через тырнет.
Но я надеюсь на лучшее. Мне просто не может не повезти. :-)

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 1:30 pm 

Счастье писал(а):
А я сегодня вечерком буду ОСАГО продлять онлайн. У нас опять бланков нет. Бред какой-то....Вот не знаю, пропустит ли меня система....начиталась, что постоянные проблемы, сбои при покупке или продлении через тырнет.
Но я надеюсь на лучшее. Мне просто не может не повезти. :-)

Я успел весной поменять на бланк старого образца, ТО проходил у дилера, там же и сделал.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 4:30 pm 

делал неделю назад осаго - никаких проблем.
заведите себе страхового агента - сам привезет в клювике на дом. и не надо бегать нигде.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 8:43 pm 

Евгений писал(а):
делал неделю назад осаго - никаких проблем.
заведите себе страхового агента - сам привезет в клювике на дом. и не надо бегать нигде.
Не смеши мои тапочки. Где ты и где я.
Руководитель представительства страховщика в нашем городе наш клиент и хороший приятель, страховой агент - моя подруга. Бланков полисов нет, в прошлом году всё Ок! было, в позапрошлом - тоже проблемы с бланками. Они мне что бланк полиса нарисуют? а из Саратова ни один страховой агент ко мне не поедет, и почему я должна ехать в Саратов в страховую? Оно мне надо?

Кстати, полис сейчас купила (продление в той же страховой), и уже на электронку получила. И даже не пришлось все эти номера ПТС, ВИНов, марку, госномера и т.д. вводить. Номер сейчашнего полиса и паспортные данные автовладельца - фсё! Всё остальное уже выходит для проверки в РСА автоматом.
Вся процедура прошла буквально за 5 минут, гладко как по маслу и система не зависла и ошибок не выдавала. Чему я несказанно рада.
Я же говорю - мне не может не повезти. :grin:

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 10:34 pm 

Счастье поздравляю :beer-:

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 10:37 pm 

Евгений писал(а):
Счастье поздравляю :beer-:
:friends: Не, ну я честно рада.
Женёчек, лень - двигатель прогресса, да ведь :grin:

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 10:32 pm 

boris50 писал(а):
Как там polli?

Я нормально. Проехали просто отлично! А вот на интернет времени почти не было... Море шикарное! Погода отличная! Море фосфорилось, два вечера смотрели на эту красоту.. Ну что еще? Все замечательно, жизнь хороша!
Приезжала подруга из Херсона в гости, не виделись три года, к сожалению, время бежит быстро, и в ятницу со слезами посадили в автобус до дома

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 10:38 pm 

polli писал(а):
boris50 писал(а):
Как там polli?

Я нормально. Проехали просто отлично! А вот на интернет времени почти не было... Море шикарное! Погода отличная! Море фосфорилось, два вечера смотрели на эту красоту.. Ну что еще? Все замечательно, жизнь хороша!
Приезжала подруга из Херсона в гости, не виделись три года, к сожалению, время бежит быстро, и в ятницу со слезами посадили в автобус до дома

Ну вот и хорошо! :good:
Сейчас главное отдых, а интернет может и подождать :-)

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 10:45 pm 

polli писал(а):
boris50 писал(а):
Как там polli?

:friends: :good:
Сегодня Вета уехала на Арабатку. :-)
И Лена наша пропала...надеюсь, что плещется в море в Стрелковом.

СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 12:16 am 

Курортный сезон в Геническе закончен (видео).
Первый заместитель председателя Генической районной администрации Алексей Сыщенко не скрывает удовольствия от вопроса поставленного журналистом «ХерсонЛайф».
И это понятно. По всем параметрам курортный сезон нынешнего, 2016 года, стал весьма удачным и в организационном, и в финансовом плане.
В Геническ пошли новые поезда, пансионаты и частные подворья, по статистике, были заполнены на сто процентов. Да и сейчас, в самом конце сентября, 30-40 процентов заполненности пансионатов о многом говорит.
Два момента, которые способны слегка подпортить картинку будут учтены и исправлены в следующем году. Это, логистика с доставкой отдыхающих от железнодорожного вокзала до мест отдыха и неполная загрузка системы общественного питания. ;divanchik; :read:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]