Природа и погода! Как потопаешь, так и полопаешь!!!

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Андрей/Л
Старожил

Re: Природа и погода! Как потопаешь, так и полопаешь!!!

Сообщение Андрей/Л » Сб июл 29, 2017 2:21 pm

Weld Что за фрукт на предпоследнем фото, непойму?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб июл 29, 2017 2:45 pm

Андрей/Л писал(а):Weld Что за фрукт на предпоследнем фото, непойму?
Я не понял, кто местный, ты или я?
Это кизил.
Хорошие люди вывели массу разных сортов разных расцветок: желтый, розовый, черный, красный, коралловый...
У меня - это дерево кизила желтого цвета сорт "Нежный" среднего срока созревания бочковидной формы.
Саженцы покупал у известного агронома и садовода Волкова из Крыма.
Если будешь обосновываться в Крыму, возьми на заметку, хотя он и по всей России саженцы высылает через почту.
У него есть все аборигенные породы крымских саженцев, изначально росших только в Крыму, и все, что угодно, включая лаванду, фундук, хурму, виноград и гранат с миндалем.
Очень толковый спец. :good:

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Сб июл 29, 2017 3:12 pm

Спасибо. :friends:

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Сб июл 29, 2017 6:00 pm

В пятницу и субботу 28-29 июля из-за непогоды – сильных дождей, гроз и порывистого ветра на Украине произошло обесточивание 339 населенных пунктов в 8 областях Украины.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 7:39 pm

И што... Автоматика сработала, как надо, было бы по другому, было бы хуже... А так; выбило, включили, и все...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Сб июл 29, 2017 7:58 pm

Leha писал(а):И што... Автоматика сработала, как надо, было бы по другому, было бы хуже... А так; выбило, включили, и все...
Чёж ты такой умный молчал, когда тут один простынепоститель, слюнями брызгал при отключении электричества в Крыму?

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 8:10 pm

Dio писал(а): Чёж ты такой умный молчал,
А хрен его знает, может не видел,а так, отключений боятся не надо, на то и защита, выбило - включат...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Сб июл 29, 2017 8:17 pm

Leha писал(а):
Dio писал(а): Чёж ты такой умный молчал,
А хрен его знает, может не видел,а так, отключений боятся не надо, на то и защита, выбило - включат...
Если ты заметил, я лишь констатировал факт отключения, без политической окраски.
А теперь почитай то, как факт отключения преподнёс нынешней кузнец новостей.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 8:47 pm

Dio писал(а): А теперь почитай то, как факт отключения преподнёс нынешней кузнец новостей.
Все красиво в этой ветке, еда, погода... Я суп из грибов вчера сварил, фоток нет, съел, кузнеца не видел... :rest: ...

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Сб июл 29, 2017 8:50 pm

Leha писал(а):а так, отключений боятся не надо, на то и защита, выбило - включат...
Ну да, и тебя писульного ведь тоже выбивает в состояние уже полной неадекватности количество выпитого. На утро, после защитного сна, включает.
Резонно ))))) , что ты и относишься ко всему окружающему точно также, через тригерные состояния свой пьяной башки ))))))

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Сб июл 29, 2017 8:57 pm

Leha писал(а):
Dio писал(а): А теперь почитай то, как факт отключения преподнёс нынешней кузнец новостей.
Все красиво в этой ветке, еда, погода... Я суп из грибов вчера сварил, фоток нет, съел, кузнеца не видел... :rest: ...

Из-за отключения всех четырех веток так называемого энергмоста в оккупированный РФ
Крым остались без электроснабжения все крупные города полуострова. Об
этом «Крыминформу» сообщил "министр топлива и энергетики" Крыма Вадим Белик.
Полуостров остался без электричества примерно в 14:00. Отсутствие света подтвердили в
Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и
других городах.
«Произошло отключение четырех линий энергомоста. Сработала противоаварийная
автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются», — сказал Белик.
В ситуации разбирается и «Крымэнерго». «Пока никакой информации официальной дать не
могу», — сказал генеральный директор госкомпании Виктор Плакида.
На улицах Симферополя отключены светофоры, встали троллейбусы. Продовольственные
магазины закрыты.

Аккуратнее с грибами.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 9:07 pm

Dio писал(а):Аккуратнее с грибами.
Да ладно :grin:

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Сб июл 29, 2017 9:39 pm

Dio писал(а):Аккуратнее с грибами.
Не знаю что Лоша собирает, но у нас всяких ложных нет, а грибы свежие вкусные, главное уметь их готовить, да и собирать в ЛЕСУ, а не в лесополосах, ибо гриб как губка все дерьмо в себя тянет.)))) Есть у нас на форуме парочка аналогичных тем, которые тянут.)))

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 9:47 pm

Dio писал(а): Из-за отключения всех четырех веток так называемого энергмоста в оккупированный РФ
Дио, странно, што все четыре рубануло, не правильно защита построена, может выводы сделают...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс авг 06, 2017 3:41 pm

Leha писал(а):
Weld писал(а):Пиши по сути
Weld, услышали мы тебя, не шуми :beer-: Пишу по сути...Отдых у меня начался, сегодня, сдал смену в 8 утра, и до 6-го сентября... :Yahoo!: :bajan: :fisher: :drink; :sunny; :beer-: :rest: :beach:; Намедни , девчата медички угостили ректификатом медицинским :good: ОН !... Приехал в родовое шале... Даров леса захотелось... Прыг на мопедку и в лес..., за грибами... До этого: у нас в поселке сделали дороги, сделали хорошо, сняли старое, подготовили подушки, положили новый асфальт... Сделали обочины... Приятно стало ездить... Дня два назад, на этот асфальт положили броню: битум, наверх мелко дробленый камень :facepalm: Так вот: заходил в поворот, где то на 50-ти км/ч... звезданулся на левую сторону... Локоть и бедро... Рука пострадала от локтя до запястья, куртка была довольно плотная, но это не то... Левого рукава нет... Бедро... бедро спасло портмоне, накладной карман, я левша, скользил на своих грошах, кошелек в мусорку - стерся ::-(: ... Скутер перекосило, потом смотреть буду, что с ним... Вот такое начало одыха, полулежу, пью ОН... Рука нормально, завязали, укололи... Начало отдыха - во :good: , удалось , :grin: :drink; ....
Леха, привет!
Я начинаю тебя лечить. :-)
Луке сегодня письмо написал с предложением ограничить скорость для мопедов за городом 30 км/час, а по городу 20 км/час.
Ну и тормозок для хорошего человека.
Извини, грибов у нас нет, в тени до 37 град, но помидоры и к ним присутствует.
Береги себя.
Выздоравливай... 0::;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вс авг 06, 2017 4:24 pm

Weld А что ты минералку Российскую рекламируешь, местной не осталось что ли? А так набор лекарств неплохой, но дозу жидкости :drink; нужно уменьшить, а то передоз будет и все по новой.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс авг 06, 2017 6:38 pm

Weld писал(а):Я начинаю тебя лечить
Дзякуй за лекарство, дружище Weld :-) , :-) , только не могу разобрать, а слева што за вкусняшка?... Помидоры... Ух, красотища... Любимый овощ, ну или фрукт, путаю одно с другим, но томаты люблю пожирать в любом виде и количестве... Ты, это, со скоростью не шути, ограничивать не надо... Она ж не виновата, што ездоки с галавой не дружат :grin: ...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс авг 06, 2017 7:55 pm

Leha писал(а):Ты, это, со скоростью не шути, ограничивать не надо... Она ж не виновата, што ездоки с галавой не дружат :grin: ...
Это точно, или балаболишь на таких форумах, или катаешься на мопедах. Одно с другим несовместимо. Притормаживай на поворотах. :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс авг 06, 2017 8:09 pm

Андрей/Л писал(а):Weld А что ты минералку Российскую рекламируешь, местной не осталось что ли? А так набор лекарств неплохой, но дозу жидкости :drink; нужно уменьшить, а то передоз будет и все по новой.
А при чем тут реклама.
Зашел в "АТБ" акция. Ессентуки-4 по цене примерно 12 с хвостиком гривен за 1,5л, обычная цена на нее в районе 17 с копейками.
Вода полезная, лечебная, улавливаешь?
Тебе если, не дай бог конечно, лекарство понадобиться из США, то ты тогда как поступишь.
Это же вода, а не конфетки... :grin:
Тем более мне по статусу положено, я в этих самых Ессентуках санаторий строил, так что мне эти места знакомы, и город Солнца, и Пятигорск, и "Нарзан" и фоты есть в Провале и на Машуке. Эльбрус на горизонте в белой папахе - это вообще нечто.
Да и вода в этой расфасовке идет по заказу "АТБ".
Leha писал(а):
Weld писал(а):Я начинаю тебя лечить
Дзякуй за лекарство, дружище Weld :-) , :-) , только не могу разобрать, а слева што за вкусняшка?... Помидоры... Ух, красотища... Любимый овощ, ну или фрукт, путаю одно с другим, но томаты люблю пожирать в любом виде и количестве... Ты, это, со скоростью не шути, ограничивать не надо... Она ж не виновата, што ездоки с галавой не дружат :grin: ...
Та слева это абсент, ну или типа абсента.
Градус там серьезный - 85, на сахарок капаешь, поджигаешь и все хвори как рукой снимет. :friends:
Вот недавно эксклюзивом потчевали, вообще бомба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вс авг 06, 2017 8:34 pm

Weld писал(а):А при чем тут реклама.
Зашел в "АТБ" акция. Ессентуки-4 по цене примерно 12 с хвостиком гривен за 1,5л, обычная цена на нее в районе 17 с копейками.
Вода полезная, лечебная, улавливаешь?
Хочу тебя огорчить, оригинальные Ессентуки в другую тару разливаются, но ты верь..... Дурят вас Скрега по всем фронтам.)))) Лох не мамонт, не вымрет. Сравни бутылки Изображение

Ответить