Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб июн 24, 2017 10:01 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 7:14 pm 

Приветствую всех местных жителей и гостей нашего края! Хочу поделиться с Вами созданным мной приложением Геническа и Арабатской Стрелки - "НА МОРЕ!"

Основная фунция приложения «НА МОРЕ!» – предоставить Вам всю необходимую информацию об организациях, интересных местах, объектах инфраструктуры и туризма Геническа и Арабатской стрелки. В удобном приложении Вы можете найти всю необходимую информацию. От погоды и расписания транспорта, до афиши мероприятий и каталога пансионатов и баз отдыха. База данных приложения регулярно обновляется и пополняется новыми объектами. Теперь не нужно тратить много времени на поиск в интернете. Тщательно подобранный и упорядоченный по разделам каталог уже в вашем кармане!

Скачать приложение можно по ссылкам:

Andriod:

PlayMarket

IOS:

AppStore

Наш сайт-визитка:

namore.of.ua

Вложения:
png.png
png.png [ 49.37 КБ | Просмотров: 1255 ]

СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 12:25 am 

divomag писал(а):
Приветствую всех местных жителей и гостей нашего края! Хочу поделиться с Вами созданным мной приложением Геническа и Арабатской Стрелки - "НА МОРЕ!" Основная фунция приложения «НА МОРЕ!» – предоставить Вам всю необходимую информацию об организациях, интересных местах, объектах инфраструктуры и туризма Геническа и Арабатской стрелки. В удобном приложении Вы можете найти всю необходимую информацию. От погоды и расписания транспорта, до афиши мероприятий и каталога пансионатов и баз отдыха. База данных приложения регулярно обновляется и пополняется новыми объектами. Теперь не нужно тратить много времени на поиск в интернете. Тщательно подобранный и упорядоченный по разделам каталог уже в вашем кармане!

Привет!
Насколько я понял из просмотра, полезность и информативность вашего приложения будет зависеть от его наполненности предложениями рекламодателей.
Учитывая их платный характер на вашем приложении, непоколебимое желание к халяве любого нашего жителя и новизну вашего ресурса, задача предстоит не простая. Тем не менее, буду только рад, если у вас все получиться... :good: 0::;)
В теории то, что вы предлагаете, важно и нужно вне сомнений, как на практике получится, увидим. Удачи! :-) :namore; :beer-: :beach:; :leto; :read:

СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 2:08 pm 

Weld писал(а):
Насколько я понял из просмотра, полезность и информативность вашего приложения будет зависеть от его наполненности предложениями рекламодателей.
Учитывая их платный характер на вашем приложении, непоколебимое желание к халяве любого нашего жителя и новизну вашего ресурса, задача предстоит не простая. Тем не менее, буду только рад, если у вас все получиться... :good: 0::;)
В теории то, что вы предлагаете, важно и нужно вне сомнений, как на практике получится, увидим. Удачи! :-) :namore; :beer-: :beach:; :leto; :read:

Сварщик, похоже, в доле. Иначе бы чисто по рабоче-крестьянски сказал - а ну заведи тачку, посмотрим как она ездит. В смысле, покажи свои сверхценные данные, только не через плэймаркет, а через обычный браузер. Посмотрим чем эти данные лучше тех, что есть на этом Геническом сайте, на котором, если что, то можно и спросить аборигенов, которые не меньше Гугла знают про курорт. Да и некоторые отдыхающие постят тут фотки чуть ли не в реальном времени с ценами на жареные бычки, атракционы, пансионаты.
:-)

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:13 pm 
Site Admin

Получил предложение о сотрудничестве, но как обычный пользователь увы не смог найти приложение для закачки на плеймаркете в своем телефоне. Это несколько снижает ценность вашего проекта, надо что-то доработать.

Кроме того думаю что было бы правильно сначала уведомить меня о желании разместить свое предложение в конкурентной со мной нише по отдыху. Как правило такие предложения моментально удаляют именно по этой причине.

Но, зная общее плачевное состояние вообще рекламы по отдыху у нас, я заинтересован в любых способах прорекламировать Геническ и Арабатскую стрелку. Любым способом.

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:50 pm 

Начну с конца ))))
Приложение о сотрудничестве отправил для обмена ссылками сайта, а не форума. На форуме добавил тему, как новость - думал, это не запрещено. Абсолютно все ведущие сайты и группы в соцсетях уже с нами, а мы с ними))) поэтому и Вас пригласил, без малейших намёков на конкуренцию(даже не подумал об этом). Просто мы вместе должны предоставить туристам и местным как можно больше информации и возможностей.
По поиску в плеймаркет - легко найти по словам "Геническ" или "Арабатка", "Арабатская стрелка". Гугл решил, что правильнее опираться на теги, а не на название при поиске. И так как приложение вышло совсем недавно, а в названии есть слово "море" которое проставлено во многих рейтинговых играх и пр. то понадобится некоторое время 1-2мес, чтобы приложение находилось по названию. С аппстором такой проблемы нет - там всё более предсказуемо. С другой стороны, человек не слышавший о приложении и собирающийся в Геническ или на Арабатку не станет набирать в названии "на море", он будет искать Геническ, Арабатку или около того и без проблем нас найдёт.

Sergey писал(а):
В смысле, покажи свои сверхценные данные, только не через плэймаркет, а через обычный браузер

Я презентую МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. О каком браузере идёт речь???? Скачайте на мобильный и посмотрите ))) Приложение не предусмотрено для браузеров, для этого предостаточно сайтов и порталов. Сейчас, опираясь на статистику, всё больше люди ищут информацию в мобильных (про пенсионеров не будем).

Weld писал(а):
Привет!
Учитывая их платный характер на вашем приложении, непоколебимое желание к халяве любого нашего жителя и новизну вашего ресурса, задача предстоит не простая. Тем не менее, буду только рад, если у вас все получиться...

Не совсем. Если обратите внимание, в приложении уже есть немалая база объектов и мест. Ежедневно добавляется от 10 до 30 объектов. Базовое размещение - бесплатное! За деньги будет реклама. Причём все местные интересные места, достопримечательности уже в базе. В ближайшие месяц-два добавятся новые интересные функции и разделы.
И большое спасибо за пожелание!

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 11:07 pm 

divomag писал(а):
Sergey писал(а):
В смысле, покажи свои сверхценные данные, только не через плэймаркет, а через обычный браузер

Я презентую МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. О каком браузере идёт речь???? Скачайте на мобильный и посмотрите )))

Во первых, не надо мне указывать что делать. Во вторых, курортнику абсолютно пофиг в какую категорию вы запишите свой продукт, ему нужна информация. То же касается и продавцов курортных услуг в Геническе. Они вполне понимают, что на всех современных смартфонах есть браузеры через которые можно было бы получить доступ к вашей базе без скачивания сомнительных потенциально вирусных приложений. Веб сервер же у вас есть, ссылку вы же давали.

Ваше нежелание дать такой доступ только усиливает подозрения во вредоносности вашего кода.

divomag писал(а):
Приложение не предусмотрено для браузеров, для этого предостаточно сайтов и порталов. Сейчас, опираясь на статистику, всё больше люди ищут информацию в мобильных (про пенсионеров не будем).

Как уже было сказано выше "на всех современных смартфонах есть браузеры через которые можно было бы получить доступ к вашей базе без скачивания сомнительных потенциально вирусных приложений."

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 5:18 pm 

Sergey писал(а):
Во первых, не надо мне указывать что делать. Во вторых, курортнику абсолютно пофиг в какую категорию вы запишите свой продукт, ему нужна информация. То же касается и продавцов курортных услуг в Геническе. Они вполне понимают, что на всех современных смартфонах есть браузеры через которые можно было бы получить доступ к вашей базе без скачивания сомнительных потенциально вирусных приложений. Веб сервер же у вас есть, ссылку вы же давали.

Ваше нежелание дать такой доступ только усиливает подозрения во вредоносности вашего кода.

Сергей, я никому не планирую указывать, что им делать. Но подразумеваю, что если я хочу предложить человеку чай, сомнительно, что он предпочтёт пить его из тарелки для супа....
"Курортнику"(я бы предпочёл более уважительное "отдыхающему" или "гостю"), в нынешних реалиях поиска информации, абсолютно не "пофиг", как искать эту информацию. Браузеры тяжелее и требовательнее к ресурсам смартфона и скорости его интернета, гонят бОльший объём трафика за счёт баннеров, рекламы и прочего мусора, не относящемуся к предмету поиска. Плюс большинство сайтов не адаптированы под мобильные устройства и делают поиск информации мучительно-невыносимым.
Контент приложения - это концентрированная информация не только рекламируемых баз отдыха. Там есть всё! Места для рыбалки, списки пляжей и достопримечательностей. Банкоматы, рынки, расписания транспорта и ОЧЕНЬ многое другое. То, что на местных сайтах практически не предоставлено. Найдя объект в удобном справочнике можно сразу проложить к нему маршрут или узнать его координаты. Помимо этого есть такие функции как - афиша событий и мероприятий, новости, погода, галерея с возможностью добавки своих фото, объявления, уведомления по заранее выбранным тематиками и кучу других функций. При этом всё компактно, логично и очень удобно предоставлено в одном приложении.
Всё то же касается и "продавцов курортных услуг" - статистика роста популярности информационных мобильных приложений показывает, что приложения, ежеквартально(!) набирают от 10 до 13%(!) в массовой доле всего интернет-трафика в Украине. На первый квартал 2017г - это 42%(!!!) всего интернет трафика Украины(!!!) сгенерировано с мобильных устройств.

"Они вполне понимают, что на всех современных смартфонах есть браузеры через которые можно было бы получить доступ к вашей базе без скачивания сомнительных потенциально вирусных приложений. Веб сервер же у вас есть, ссылку вы же давали."

Повторюсь, можно зайти хоть с тетрадки, но никто в здравом уме не будет этого делать, если есть удобное приложение для этих функций, зачем всё усложнять??? Веб сервера у меня нет, ссылку на него я не давал, с чего Вы это взяли, не пойму.... База данных находится в админ-части приложения, доступ туда имеет только разработчик.

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 5:53 pm 

Первый мой пост по поводу оформления страницы по этой ссылке namore.of.ua удалили. Ну что же напишу еще раз.
Оформление страницы по цветовому решению, просто ужасающее. Больше подходит для рекламы ритуальных услуг, и это отнюдь не свадьбы...

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 6:03 pm 

Елена, его не удалили, он в другой ветке форума и ту тему закрыли. Я как раз хотел Вам ответить ))))
Оформление страницы чего??? Если Вы о сайте-визитке - то он еще оформляется и страница будет к концу недели оформлена. Это НЕ приложение, это просто одна страница с краткой информацией.
Так совпало, что само приложение как раз выполнено в тех тонах, которые Вы пожелали видеть )))) В небесно-голубом и песчано-желтом! Так что - милости прошу в приложение! Ссылки для скачивания приложения - в шапке.

ПС: странная тенденция здесь у Вас.... и Сергей и Вы критикуете то, что пока в глаза не видели.... Соберитесь, что ли! Больше позитива, господа ))))

ПС2: свадьбы??? Какой свадьбы, Вы о чём???

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 10:26 pm 

divomag писал(а):
Браузеры тяжелее и требовательнее к ресурсам смартфона и скорости его интернета, гонят бОльший объём трафика за счёт баннеров, рекламы и прочего мусора, не относящемуся к предмету поиска. Плюс большинство сайтов не адаптированы под мобильные устройства и делают поиск информации мучительно-невыносимым.
Контент приложения - это концентрированная информация не только рекламируемых баз отдыха. Там есть всё! Места для рыбалки, списки пляжей и достопримечательностей. Банкоматы, рынки, расписания транспорта и ОЧЕНЬ многое другое. То, что на местных сайтах практически не предоставлено.

Ну так и могли бы сделать местный сайт без "баннеров, рекламы и прочего мусора, не относящемуся к предмету поиска.", сделать сайт не как большинство не адаптированых под мобильные устройства, которые "делают поиск информации мучительно-невыносимым", а адаптированым с приятным поиском.

Если сайт легкий с приятным поиском то он и на мобильном устройстве через браузер скорее всего будет легкий с приятным поиском. Не нужно загружать сомнительные приложения на смартфон. Да и у многих может и не быть смартфона, а компьютер может при этом быть. Как им увидеть, к примеру, рекламу своего мини отеля?

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 12:28 am 

Да что ж такое ))))
Сергей! Вы прийдите завтра утром в магазин и объявите им, что зря она продают молочку, мясо-продукты и фрукты с овощами. Для чего? Есть же хлеб!!! Будем его жевать! И даром, что не вкусный и никто кроме Вас его не хочет! Зато не рискуем желудок испортить и расстройства(теоретически) не будет.
У вас нет смартфона? Так и скажите или пройдите молча мимо. В крайнем случае - загрузите себе на компьютер эмулятор. Их сейчас куча....
Но я создал ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТФОНА, а для смартфонов и планшетов существуют и массово создаются ПРИЛОЖЕНИЯ, потому что - это удобно и востребовано! Сможете с этим жить? Или мне всё таки свернуть проект, потому что Сергей боится подхватить козявку, которых никто и в глаза не видел ))))))) Серьёзно, смешно....

ПС: кстати о ваших хвалёных браузерах и сайтах. Приложение вышло 9 числа, а статья с презентацией вышла 10 числа вечером. За полных три дня работы приложения у меня, за сегодняшний день пользователей, посетителей и просмотров в несколько раз больше, чем у этого сайта и форума (судя по метрике внизу страницы). Только вот приложение еще толком и работать не начало, а сайту этому уже сколько лет? Лет 10 минимум. Вот вам и хвалёный браузер ))))

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 1:19 am 

divomag писал(а):
Да что ж такое ))))Сергей! Вы

Забей. Это крысиянин развлекается.
У них в оккупации скучно

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 1:39 am 

oleg_t писал(а):
divomag писал(а):
Да что ж такое ))))Сергей! Вы

Забей. Это крысиянин развлекается.
У них в оккупации скучно

Можете мне напомнить, когда я вас лично оскорблял?

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 1:53 am 

divomag писал(а):
Да что ж такое ))))
Сергей! Вы прийдите завтра утром в магазин и объявите им, что зря она продают молочку, мясо-продукты и фрукты с овощами. Для чего? Есть же хлеб!!! Будем его жевать! И даром, что не вкусный и никто кроме Вас его не хочет! Зато не рискуем желудок испортить и расстройства(теоретически) не будет.
У вас нет смартфона? Так и скажите или пройдите молча мимо...

Зачем так нервничать? Не нравится что я написал - можете не отвечать. Здесь не молочный магазин, а дискуссионный форум.

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 2:34 am 

Ненавижу спор с компьютерщиками и программистами. У них нимб светится. Когда появился международный код российских номеров телефона +7...чуть не до драки, приводя всякие нормативные доводы международного права, меня убеждал один, зараза, что бы все номера так, и только так, стояли на сайте.
Я ему барану утомился объяснять элементарщину... Закончил тем, что это ПРИКАЗ - начинаются все номера у меня с восьмёрки. ...И отказался вскорости от его рачительных услуг.
Самый пикантный разговор произошёл потом, через год, когда я припомнил тот дурацкий спор с тем его апломбом и закатыванием глаз, и заодно спросил, отчего же на его собственном сайте все номера телефонов во благовремение вдруг стали исправлены и начинаются теперь восьмёркой. Он на это сник и не стал кривляться, как прежде.

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 9:34 am 

Sergey писал(а):
Зачем так нервничать? Не нравится что я написал - можете не отвечать. Здесь не молочный магазин, а дискуссионный форум.

Сергей, я спокоен и уравновешен. Я прекрасно осознаю, что в мои задачи входит теперь разъяснять и объяснять людям задачи и преимущества моего продукта. И я так же осознаю, что у любого начинания, даже самого офигенского, всегда будут оппозиционеры, недоброжелатели и завистники. От этого, к сожалению, никуда не денешься.
Просто хочу донести, что не стоит сдерживать прогресс, а то мы так и до почерпывания информации со стенгазеты дойдём ))))
Есть сухая статистика и факты. Часть windows за прошлый год снизилась на 7% и продолжает терять рынок информации. Мобильные платформы - наоборот, сумасшедшими темпами наращивают свою долю на рынке. Это неизбежно. Сайты и порталы - это дискеты и лазерные диски. Они уже сейчас отходят на задний план. Мобильный смартфон - это пульт от жизни. Он вытесняет и заменяет телевизоры, игровые приставки, ноутбуки и прочие устройства. А мобильные приложения бьют рекорды скачиваний и количество информационных запросов с них, уже давно на первых местах.
Это будущее и не нужно этому противиться. Исключения, конечно, в виде пожилых людей, никуда не денешь. Им тяжело даётся прогресс. Но, они как раз и не являются ключевой аудиторией. А по той же статистике 65% людей в Украине, в возрасте от 16 до 45 лет имеют на руках именно смартфон или планшет. Это как раз та золотая аудитория, которая зарабатывает и готова тратить, которая идёт в ногу со временем и не противится прогрессу, а наоборот - толкает его вперёд! На них и ориентир!

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 10:17 am 

divomag писал(а):
Сергей, я спокоен и уравновешен. Я прекрасно осознаю, что в мои задачи входит теперь разъяснять и объяснять людям задачи и преимущества моего продукта.

Не напрягайся. Дело не в продукте.

Цитата:
Конец января и начало февраля 2015 в Крыму ознаменовались волной блокировок: крупные американские ИТ-компании закрыли жителям полуострова доступ к своим сервисам. В их числе — Apple, Google, PayPal и eBay.

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 11:51 am 

oleg_t писал(а):
divomag писал(а):
Сергей, я спокоен и уравновешен. Я прекрасно осознаю, что в мои задачи входит теперь разъяснять и объяснять людям задачи и преимущества моего продукта.

Не напрягайся. Дело не в продукте.

Цитата:
Конец января и начало февраля 2015 в Крыму ознаменовались волной блокировок: крупные американские ИТ-компании закрыли жителям полуострова доступ к своим сервисам. В их числе — Apple, Google, PayPal и eBay.

А, ну если это действительно так, ну что ж - сочувствую... Хотя, судя из статистики в моей админ-часть, география скачивания приложения уже даже на этом этапе составляет несколько стран, помимо Украины. Это Россия, Белорусь, Италия, Польша, Китай, США. Больше всего загрузчиков из России и Белоруси, около 50. Остальные страны - до 10 человек.
Если доступ из Крыма блокировали - печально. Но что ж поделать )))

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 4:24 pm 

divomag писал(а):
Если доступ из Крыма блокировали - печально. Но что ж поделать )))

Провайдеры местные заблокированы на этих сервисах. Но мобильная связь у всех Краснодарская, интернет опции недорогие. Ночью - безлимит даже на дешевых пакетах. Кроме того народ через VPN подключается. Не проблема, как не проблема с маслом, молоком из Новоалексеевки - своего местного масла по 90р за 200г полно - ничем не хуже.

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 4:43 pm 

Sergey писал(а):
Провайдеры местные заблокированы на этих сервисах. Но мобильная связь у всех Краснодарская, интернет опции недорогие. Ночью - безлимит даже на дешевых пакетах. Кроме того народ через VPN подключается. Не проблема, как не проблема с маслом, молоком из Новоалексеевки - своего местного масла по 90р за 200г полно - ничем не хуже.

Искренне рады за Вас! Если не сложно, могли бы Вы про радости крымской жизни с маслом и молоком писать в соответствующих разделах ))))
Будут еще вопросы по приложению - с удовольствием отвечу!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]