Планы и мечты на лето 2017.

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Вета
Наш человек

Re: Планы и мечты на лето 2017.

Сообщение Вета » Вс июл 23, 2017 7:35 am

arabatka писал(а):Ну как что делать? Мне кажется всем надо переждать эту неестественную ситуацию, при этом не обидев ни одну из сторон, сохраняя уважение в первую очередь к человеку, живущему и в той, и другой стране. Воздержаться от ненужной, разрушающей критики, точек зрения и т.д.
Разум должен восторжествовать! Общение с людьми (простыми людьми, не политизированными) с обеих сторон, меня в этом убеждает. Говорить меньше, больше чувствовать, и все будет для всех хорошо.
Как ты права, Арабатка.На самом деле, всё будет не так сложно,если мы будем щадить чувства друг друга.не плеваться в сторону другого только потому что "я так думаю и это единственно правильное мнение"...Пока вы,ребята,гасите друг дружку на когда то добром,курортном форуме,-вы делаете,все то что выгодно тем,кому нужна эта война.Мне так кажется...

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс июл 23, 2017 3:08 pm

Вета писал(а):
Фортуна писал(а):
Вета писал(а):
arabatka писал(а):народ продолжает его просматривать, а вот желания писать все меньше...
Увы,но так и есть...
Поэтому огромное спасибо тебе,Арабатка,что отписалась.И всем,ребят,кто делится отзывами о своем отдыхе спасибо.Этого так не хватает на форуме.Нонсенс,правда?На курортном форуме нет отзывов о море...Вельду отдельный поклон.То что ветка "отдых" еще держится это в большей степени его заслуга.
Не знаю,как кто,а я скучаю по старому форуму.Иногда,когда не спится перечитываю довоенные темы в этом разделе.Как же тепло тут было когда то. бывало и ругались,бывало и бодались,а все равно атмосфера была добрая...
Вета, так иногда бывает при войне у моря. Нормально всё. Странно было бы другое сейчас...
Ты же всё понимаешь, чьё это море и остальное всё, хотя бы отчасти.
Да ни фига (простите) не понимаю.Я простая женщина-жена,мать ,кухарка в конце концов.Мне эти политические хитросплетения не понятны и противны.Противно,что мы стали заложниками ситуации и не в моих силах,что то изменить..как и не в силах остальных ребят с форума.так чего бодаться тогда,если от нас ничего не зависит.
Вот и у меня такое же настроение. Чего прыгать если от моих прыжков ничего не изменится?! А по старому форуму тоже скучаю...

mike1956
Подсевший на форум

Сообщение mike1956 » Вс июл 23, 2017 3:55 pm

Счастье писал(а):
Юльчик и я бы подтянулся,почему не пообщаться с любящими Арабатскую стрелку! Не выдержал, но читаю всё!

mike1956
Подсевший на форум

Сообщение mike1956 » Вс июл 23, 2017 4:09 pm

Фортуна писал(а):arabatka, мой отец белорус, мать украинка...я русский в паспорте. Что мне делать?
Кстати у меня ,также отец белорус, мать русская,бабушка донская казачка,жена украинка!А я рожденный в Донбассе в Украинской Советской Социалистической Республике!Я горжусь этим! И никто не заставит меня изменить моим убеждениям! Я рад что тема не много изменилась в лучшую сторону.Спасибо всем за замечательные отзывы и фото 2017 года об Арабатской стрелке и Геническе.

mike1956
Подсевший на форум

Сообщение mike1956 » Вс июл 23, 2017 4:16 pm

Вета писал(а):Да ни фига (простите) не понимаю.Я простая женщина-жена,мать ,кухарка в конце концов.Мне эти политические хитросплетения не понятны и противны.Противно,что мы стали заложниками ситуации и не в моих силах,что то изменить..как и не в силах остальных ребят с форума.так чего бодаться тогда,если от нас ничего не зависит.
Вот именно,от нас ничего не зависит! Света, ты права на все 100.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс июл 23, 2017 4:38 pm

Вета писал(а):так чего бодаться тогда,если от нас ничего не зависит.
Правильно, вот если будет команда сверху - Бодаться насмерть, ни шагу назад! - вот тогда да - чудеса героизма, патриотизма и так далее по списку. А так своим умом без приказа, без толпы - бултыхаться в молоке, как та лягушка, чтобы оно превратилось в сметану, - запишут в отщепенцы, диссиденты, предатели и т.д. и т.п., плавали - знаем.

PS
Практически по теме "Планы и мечты"
:-)

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Вс июл 23, 2017 5:00 pm

Sergey писал(а):
Правильно, вот если будет команда сверху - Бодаться насмерть, ни шагу назад! - вот тогда да - чудеса героизма, патриотизма и так далее по списку. А так своим умом без приказа, без толпы - бултыхаться в молоке, как та лягушка, чтобы оно превратилось в сметану, - запишут в отщепенцы, диссиденты, предатели и т.д. и т.п., плавали - знаем.

PS
О,Господи! :facepalm: Сергей,ну что за маниакальное желание перевернуть все с ног на голову...Какой приказ?Кому?Как Вы себе это представляете?Ходят по подъездам специально обученные люди и раздают команды с верху всем теткам,не взирая на возраст и должность? :grin: Вот пример того,о чём я писала.Сергей придумал себе историю ,сам в нее поверил,а те кто думают по другому не правы,как минимум...

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 23, 2017 6:50 pm

Вета, да что ты его всерьёз воспринимаешь? Он тебя подкалывает. :grin:
И тоже форум педалирует, так сказать, чтобы мы здесь не гамадрильничали. То в политические темы заглянет попедалирует, то здесь чуток :grin:

А сам-то хитрый еврей, как я его про город детства-город счастья спросила, так сразу: Оставь меня, старушка, я в печали! :facepalm: и шмыг с форума. :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 23, 2017 6:57 pm

Вета писал(а):Я не согласна с тобой, Счастье.Начинала бы ты с Комсомольска)))А потом уж Кривой Рог,по дороге к морю,так удобнее)))
У меня по географии незаслуженная пятёрка была, а на самом-то деле топографический идиотизм :grin: если ты говоришь что нам лучше встретиться в Комсомольске и уже оттуда к Вельду - я тебе верю и только ЗА!
mike1956 писал(а):
Счастье писал(а):
Юльчик и я бы подтянулся,почему не пообщаться с любящими Арабатскую стрелку! Не выдержал, но читаю всё!
Миша, привет, наш хороший! Конечно, обзязательно к нам в компанию. Эх, уж мы бы развернулись, правда? :grin: ну, хоть помечтаем тут.
Очень рада тебя слышать. Ну почему ты не пишешь? Хоть о хорошем, без политики? Тебя здесь не хватает. :friends:

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Вс июл 23, 2017 7:40 pm

Юль,на счёт "подкалывает" ты явно погорячилась. :-) Сергей и чувство юмора несовместимы,как гений и злодейство.)

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 23, 2017 7:50 pm

Вета писал(а):Юль,на счёт "подкалывает" ты явно погорячилась. :-) Сергей и чувство юмора несовместимы,как гений и злодейство.)
А, точно, я вспомнила как в моих мечтах он отказывался на пляже в Стрелковом в нашей компании Шекспира в оригинале читать.
Свет, ну значит он иронизирует и саркастирует. И пусть себе. Колхоз дело добровольное. Нам-то от этого ни горячо ни холодно. :-)

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Вс июл 23, 2017 8:13 pm

Загляни в ЛС :-)

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 23, 2017 8:22 pm

Вета писал(а):Загляни в ЛС :-)
Заглянула и отправила тебе послание :-)

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Вс июл 23, 2017 9:54 pm

Вета писал(а):
Фортуна писал(а):
Вета писал(а):
arabatka писал(а):народ продолжает его просматривать, а вот желания писать все меньше...
Увы,но так и есть...
Поэтому огромное спасибо тебе,Арабатка,что отписалась.И всем,ребят,кто делится отзывами о своем отдыхе спасибо.Этого так не хватает на форуме.Нонсенс,правда?На курортном форуме нет отзывов о море...Вельду отдельный поклон.То что ветка "отдых" еще держится это в большей степени его заслуга.
Не знаю,как кто,а я скучаю по старому форуму.Иногда,когда не спится перечитываю довоенные темы в этом разделе.Как же тепло тут было когда то. бывало и ругались,бывало и бодались,а все равно атмосфера была добрая...
Вета, так иногда бывает при войне у моря. Нормально всё. Странно было бы другое сейчас...
Да ни фига (простите) не понимаю.Я простая женщина-жена,мать ,кухарка в конце концов.Мне эти политические хитросплетения не понятны и противны.Противно,что мы стали заложниками ситуации и не в моих силах,что то изменить..как и не в силах остальных ребят с форума.так чего бодаться тогда,если от нас ничего не зависит.
Что ты ни фига не понимаешь женщина-жена,мать ,кухарка? Ты же сама написала - противно,что мы стали заложниками. Всё ты понимаешь. Ещё более понимала бы, уверен, если бы попала под мобилизацию сама как Савченко, или из семьи кто-то попал. Или снаряд бы шальной залетел. А пока отдыхай тут, конечно, что же поделать.
Блин, у неё вокруг кухни, да по береговой линии ползает война, и весь процесс давно прозрачен уже 26 лет как. Хотя бы из телевизора.
Святая слепая, прямо Ванга, заговорённая от неприятностей до поры...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс июл 23, 2017 10:04 pm

Вета писал(а):
Sergey писал(а):

PS
О,Господи! :facepalm: Сергей,ну что за маниакальное желание перевернуть все с ног на голову...Какой приказ?Кому?Как Вы себе это представляете?Ходят по подъездам специально обученные люди и раздают команды с верху всем теткам,не взирая на возраст и должность? :grin: Вот пример того,о чём я писала.Сергей придумал себе историю ,сам в нее поверил,а те кто думают по другому не правы,как минимум...
Не расстраивайтесь, если не поняли. Перефразирую. "От нас ничего не зависит" - эта отговорка стара как мир. Зависит очень много и зависит от каждого. Вопрос в том, сколько вы хотите инвестировать усилий и как далеко вы готовы пойти в своих жертвах. Возьмите того еврея пару тысяч лет назад. Он сконцентрировался на идее по максимуму и пошел двльше некуда. И результат вполне впечатляет.
Ладно, насчет "команда сверху - Бодаться насмерть, ни шагу назад!" - оставим это, у славянской души идея бодаться не по команде отторгается на аппаратном уровне. Замнем для ясности, как сказал(а) бы один знаток Восточных пляжей Алушты.

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Пн июл 24, 2017 5:40 am

Sergey писал(а):
Вета писал(а):
Sergey писал(а):

PS
Не расстраивайтесь, если не поняли. Перефразирую. "От нас ничего не зависит" - эта отговорка стара как мир. Зависит очень много и зависит от каждого. Вопрос в том, сколько вы хотите инвестировать усилий и как далеко вы готовы пойти в своих жертвах. Возьмите того еврея пару тысяч лет назад. Он сконцентрировался на идее по максимуму и пошел двльше некуда. И результат вполне впечатляет.
Ладно, насчет "команда сверху - Бодаться насмерть, ни шагу назад!" - оставим это, у славянской души идея бодаться не по команде отторгается на аппаратном уровне. Замнем для ясности, как сказал(а) бы один знаток Восточных пляжей Алушты.
Сергей,если уж Вы меня лично разбираете,мол не хочу я молоко в сметану взбивать,то хорошо бы в пример не еврея,тысячу лет назад жившего, ставить,а себя. Сколько Вы инвестировали усилий и как далеко пошли в жертвах?что смогли изменить?Мне правда это интересно.

Вета
Наш человек

Сообщение Вета » Пн июл 24, 2017 5:43 am

Фортуна писал(а):
Вета писал(а):
Фортуна писал(а):
Вета писал(а):
Увы,но так и есть...
Что ты ни фига не понимаешь женщина-жена,мать ,кухарка? Ты же сама написала - противно,что мы стали заложниками. Всё ты понимаешь. Ещё более понимала бы, уверен, если бы попала под мобилизацию сама как Савченко, или из семьи кто-то попал. Или снаряд бы шальной залетел. А пока отдыхай тут, конечно, что же поделать.
Блин, у неё вокруг кухни, да по береговой линии ползает война, и весь процесс давно прозрачен уже 26 лет как. Хотя бы из телевизора.
Святая слепая, прямо Ванга, заговорённая от неприятностей до поры...
Н-да...Если надо объяснять,то не надо объяснять.(с)

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пн июл 24, 2017 12:41 pm

Да-да. Особенно, если нет в себя сил и веры.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пн июл 24, 2017 12:55 pm

Фортуна писал(а):Да-да. Особенно, если нет в себя сил и веры.
Ответь мне, дорогой, а в чём собственно дело? :cool: Я совершенно не поняла ваших с Сергеем претензий к Вете. Это наезд или просто спросили?
Она что, должна весь форум рвать что ли веря в себя и "борясь с врагом" находясь на кухне? И кто ей здесь враг? Я? Ты? Сергей? Лена? Ник? Вельд?Диванных вояк здесь немеряно. В кого ни ткни на форуме - так воин.
Насколько я поняла, Вета всего лишь вежливо напомнила форумчанам об отношении друг к другу хотя бы с капелькой уважения, и понимания. Что в этом плохого?!?!? Отвечай сейчас же!

п.с.:
Лучше ли белые красных и синих???
Где лучше жить? Там или в России?
Это наезд или просто спросили?
И кто тут слабый, а кто тут сильный?
Всё под сомнением и всё относительно!
Но… (с)

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Пн июл 24, 2017 2:50 pm

Счастье писал(а):
Фортуна писал(а):Да-да. Особенно, если нет в себя сил и веры.
Ответь мне, дорогой, а в чём собственно дело? :cool: Я совершенно не поняла ваших с Сергеем претензий к Вете. Это наезд или просто спросили?
Она что, должна весь форум рвать что ли веря в себя и "борясь с врагом" находясь на кухне? И кто ей здесь враг? Я? Ты? Сергей? Лена? Ник? Вельд?Диванных вояк здесь немеряно. В кого ни ткни на форуме - так воин.
Насколько я поняла, Вета всего лишь вежливо напомнила форумчанам об отношении друг к другу хотя бы с капелькой уважения, и понимания. Что в этом плохого?!?!? Отвечай сейчас же!

п.с.:
Лучше ли белые красных и синих???
Где лучше жить? Там или в России?
Это наезд или просто спросили?
И кто тут слабый, а кто тут сильный?
Всё под сомнением и всё относительно!
Но… (с)
Ты совершенно не поняла претензий к Вете - имеешь право.
Вета тоже говорит не поняла. И странно только, что про обалденный летний отдых нет отчётов на форуме. Хотя: "Противно,что мы стали заложниками ситуации и не в моих силах,что то изменить..как и не в силах остальных ребят с форума."
Мы с Сергеем совершенно не поняли тоже куда пропали такие известные своей радостью и гостеприимством отдыхающие, как Лиза, Стерегущий, Язычник, Рыжий. Стоим с растопыренными руками и озираемся вежливо по форуму, - что то тут неспроста, и непонятно.
Так, с Сергеем слегка поддакиваем без подробностей и утешаем. Сами ничего не понимая.

Ответить