Планы и мечты на лето 2017.

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Weld
Патриарх

Re: Планы и мечты на лето 2017.

Сообщение Weld » Пт мар 24, 2017 5:43 pm

Еелена писал(а):Если все сложится, погода+ здоровье, то поедем с подругами на первое мая, а Счастливку. Изменим Стрелковому, но купаться еще рановато, а вот на соленое озеро сходить ,да на горячий источник, самое то. Еще найти бы недалеко от источника жилье, гривен по 50 с носа.
Еелена писал(а):Я человек теплолюбивый, с одной стороны, и не молоденький с другой, по этому море +22 это я еще могу, но ниже, прошу пардону. Побродить по колено это возможно решусь... Вот если бы кто подсказал адресок, что бы не дальше километра от источника, и эком как бонус
Лена!
Будем считать что это кроссворд?
Итак...
Исходные данные.
Самостоятельное приготовление пищи.
Не далее 1 км от Источника.
Гривен по 50 с носа.
Срок, начало мая 2017 года.
Кто и что думает? :read:
Прием... ;-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт мар 24, 2017 7:38 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):Я человек теплолюбивый, с одной стороны, и не молоденький с другой, по этому море +22 это я еще могу, но ниже, прошу пардону. Побродить по колено это возможно решусь... Вот если бы кто подсказал адресок, что бы не дальше километра от источника, и эком как бонус
Лена!
Будем считать что это кроссворд?
Итак...
Исходные данные.
Самостоятельное приготовление пищи.
Не далее 1 км от Источника.
Гривен по 50 с носа.
Срок, начало мая 2017 года.
Кто и что думает? :read:
Прием... ;-)
А еще на карте не могу найти горячий источник, который дикий, что бы проверять расположение предлагаемого жилья. А ехать мы собираемся в конце апреля 28 числа.)))

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт мар 24, 2017 8:53 pm

Еелена писал(а):А еще на карте не могу найти горячий источник, который дикий, что бы проверять расположение предлагаемого жилья. А ехать мы собираемся в конце апреля 28 числа.)))
Слушай, так можно и запутаться... :-)
Это ты за какой дикий?
Тот, который за Стрелковым?
Или тот, у которого Козявкин клинику выстроил?
У которого базар и платный вход с дороги (пенсионерам и детям бесплатно) и бесплатный вход с моря?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб мар 25, 2017 5:37 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):А еще на карте не могу найти горячий источник, который дикий, что бы проверять расположение предлагаемого жилья. А ехать мы собираемся в конце апреля 28 числа.)))
Слушай, так можно и запутаться... :-)
Это ты за какой дикий?
Тот, который за Стрелковым?
Или тот, у которого Козявкин клинику выстроил?
У которого базар и платный вход с дороги (пенсионерам и детям бесплатно) и бесплатный вход с моря?
Да не знаю я! Какой то, есть недалеко от "Тихого хутора", это в конце Счастливки, а еще какой то есть? Странно, что на карте четко нет места расположения...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб мар 25, 2017 6:00 pm

Еелена писал(а):Да не знаю я! Какой то, есть недалеко от "Тихого хутора", это в конце Счастливки, а еще какой то есть? Странно, что на карте четко нет места расположения...
Понял, услышал... :Rose:
Это сказываются последствия твоего ускоренного ежегодного безостановочного транзита в Стрелковое.
Щас начну, как абориген тех мест. :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб мар 25, 2017 6:55 pm

Лена!
Источник один, вся проблема в том, что он не в конце Счастливки,
а больше чем в 3 км от Счастливки, вернее от крайних ее жилых домов.
Хотя формально - это тоже Счастливка.
Вокруг самого Источника только базы Отдыха и частников нет.
Есть пару баз, где может быть и разрешать что то готовить, гривен за 25 с номера в день, но... магазин там только один, на "Коралле",
а на самом Источнике тот рынок, который летом бурлит, вряд ли будет вообще работать в начале мая, в лучшем случае чебуреки, пирожки и т. д.
Я бы на твоем месте интересовался жильем в самой Счастливке, по не дорогому поселению на базах с какими то вариантами самостоятельного питания - это "Пески" и "Атлас".
Но это будет понятно числу к 10 апреля.
На Соленые озера не здорово настраивайся.
Из-за большой плотности воды они хуже прогреваются, чем море, не смотря на ерундовую глубину.
Первым, после Источника, :grin: прогреется Сиваш.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб мар 25, 2017 7:48 pm

WeldНашла на карте источник, померила по ней же расстояние, и да, до ближайшего частного сектора больше 3 км... ::-(: Вот теперь и думаю что делать то? Мы просто решили, что в Счастливку дешевле добираться чем в Стрелковое, ведь всего на три дня, но получается что там источник ближе. От дома где мы живем обычно 2,5 км... А до степи и вообще 500 метров, до моря 700м. Ведь гулять по Счастливке, нам как то не охота. И есть еще один момент, если поселиться в летние помещения для отдыхающих, то там может быть сильно холодно, они же всю зиму стыли. Короче будем совещаться.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб мар 25, 2017 8:01 pm

Еелена писал(а):WeldНашла на карте источник, померила по ней же расстояние, и да, до ближайшего частного сектора больше 3 км... ::-(: Вот теперь и думаю что делать то? Мы просто решили, что в Счастливку дешевле добираться чем в Стрелковое, ведь всего на три дня, но получается что там источник ближе. От дома где мы живем обычно 2,5 км... А до степи и вообще 500 метров, до моря 700м. Ведь гулять по Счастливке, нам как то не охота. И есть еще один момент, если поселиться в летние помещения для отдыхающих, то там может быть сильно холодно, они же всю зиму стыли. Короче будем совещаться.
Смотри, не все так печально.
Как вариант.
С Геническа на Источник, через Генгорку и Счастливку ходит куча транспорта +- за 5 гривен.
Селишься или на центральной улице, бывшая Ленина, сейчас по моему Мира, или в сторону Сиваша, там еще пару улиц, последняя вроде Сивашская.У нас кстати на сайте есть пара адресов для размышления, Ленина 140 и 148.
В Счастливке куча магазинов с приемлемыми ценами.
В общем делаешь ход конем, туда на маршрутке, а назад променад по берегу моря... от Источника до моря метров 100 с выходом на свой адрес в течении 1 часа.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб мар 25, 2017 8:06 pm

Weld писал(а):В общем делаешь ход конем, туда на маршрутке, а назад променад по берегу моря... от Источника до моря метров 100 с выходом на свой адрес в течении 1 часа.
Ы-ы-ы, глаза закрываю, маршрут вижу :facepalm: Лена, удачного отдыха, фотки обязательно сюда...

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб мар 25, 2017 9:39 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):WeldНашла на карте источник, померила по ней же расстояние, и да, до ближайшего частного сектора больше 3 км... ::-(: Вот теперь и думаю что делать то? Мы просто решили, что в Счастливку дешевле добираться чем в Стрелковое, ведь всего на три дня, но получается что там источник ближе. От дома где мы живем обычно 2,5 км... А до степи и вообще 500 метров, до моря 700м. Ведь гулять по Счастливке, нам как то не охота. И есть еще один момент, если поселиться в летние помещения для отдыхающих, то там может быть сильно холодно, они же всю зиму стыли. Короче будем совещаться.
Смотри, не все так печально.
Как вариант.
С Геническа на Источник, через Генгорку и Счастливку ходит куча транспорта +- за 5 гривен.
Селишься или на центральной улице, бывшая Ленина, сейчас по моему Мира, или в сторону Сиваша, там еще пару улиц, последняя вроде Сивашская.У нас кстати на сайте есть пара адресов для размышления, Ленина 140 и 148.
В Счастливке куча магазинов с приемлемыми ценами.
В общем делаешь ход конем, туда на маршрутке, а назад променад по берегу моря... от Источника до моря метров 100 с выходом на свой адрес в течении 1 часа.
Да, вариант вполне приемлемый, обсудим неприменно! Глядя на карту, думаю нам бы очень подошло жить на Зеленой(Советской) номера с 10 по 20... И до Мира близко, и до Сиваша полтора км. Ты вот про Сиваш сказал, и я задумалась, а что девушкам ( мне то он противопоказан) даст источник за 3 дня посещений? Ну кроме обострения. А на Сиваше там под обрывом, если ветер то с моря, мтожно и на солнышке позагорать. Это если вообще погода будет, а не дожди и +5 :grin:
А что нет телефонов в инете, так думаю можно просто приехать и пройтись по улице. Сумок тяжелых у нас не будет, рюкзаки за плечами, да и все.
Leha писал(а):
Weld писал(а):В общем делаешь ход конем, туда на маршрутке, а назад променад по берегу моря... от Источника до моря метров 100 с выходом на свой адрес в течении 1 часа.
Ы-ы-ы, глаза закрываю, маршрут вижу :facepalm: Лена, удачного отдыха, фотки обязательно сюда...
Если поедем то конечно! Я без фотика ни куда! Хотя один аккумулятор уже сдыхает(((

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс мар 26, 2017 12:47 pm

Еелена писал(а):Да, вариант вполне приемлемый, обсудим неприменно! Глядя на карту, думаю нам бы очень подошло жить на Зеленой(Советской) номера с 10 по 20... И до Мира близко, и до Сиваша полтора км. Ты вот про Сиваш сказал, и я задумалась, а что девушкам ( мне то он противопоказан) даст источник за 3 дня посещений? Ну кроме обострения. А на Сиваше там под обрывом, если ветер то с моря, мтожно и на солнышке позагорать. Это если вообще погода будет, а не дожди и +5 А что нет телефонов в инете, так думаю можно просто приехать и пройтись по улице. Сумок тяжелых у нас не будет, рюкзаки за плечами, да и все.
Лен, я думаю, что и тебе Источник вполне подойдет.
Там же совершенно не обязательно париться в кипятке, переходишь в другую лужу с просто теплой водой.
10-15 минут сеанса вполне достаточно, это то же самое, что ты дома принимаешь ванну, состав воды от температуры не зависит,
а гарантирует как минимум хороший сон и аппетит. На основной луже есть раздевалка. Единственно, после сеанса надо тепло одеться...
в том числе капюшон на голову, носки, кроссовки... и 2 часа в море не лезть для закрепления эффекта.
Для понимания пользы Источника нужно минимум 10 сеансов по 10-15 минут утром и вечером, то есть минимум 5 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс мар 26, 2017 7:47 pm

Weldя на сон и аппетит не жалуюсь, даже без источника))) И с ванной у меня проблемы, рекомендован только душ...Так что разве паром подышать...
А про какое ты море говоришь?! В нем еще холодно!
Поехать хочется по цветущей степи погулять, да возле моря посидеть!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс мар 26, 2017 8:54 pm

Еелена писал(а):Weldя на сон и аппетит не жалуюсь, даже без источника))) И с ванной у меня проблемы, рекомендован только душ...Так что разве паром подышать...
Как вариант, то же составил бы тебе компанию, но когда будет понятнее с погодой, числа эдак примерно 25 апреля.
Кваситься под дождем при +5, что вполне возможно на 1 Мая, даже сидя в Источнике, мало обрадует... :grin:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс мар 26, 2017 9:12 pm

Weld писал(а):
Еелена писал(а):Weldя на сон и аппетит не жалуюсь, даже без источника))) И с ванной у меня проблемы, рекомендован только душ...Так что разве паром подышать...
Как вариант, то же составил бы тебе компанию, но когда будет понятнее с погодой, числа эдак примерно 25 апреля.
Кваситься под дождем при +5, что вполне возможно на 1 Мая, даже сидя в Источнике, мало обрадует... :grin:
Не ну это без вопросов! Конечно будем смотреть на погоду. Че там делать в дождь и холод?!

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс мар 26, 2017 9:16 pm

C середины апреля и до середины мая в Крыму, в Ялте, в Никитском ботаническом саду ежегодно проходит выставка ирисов

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Пн мар 27, 2017 9:52 am

Еелена писал(а):Поехать хочется по цветущей степи погулять, да возле моря посидеть!
С Днем Рождения, Еелена! (Если я ничего не перепутал с этой инфой по дням рождения участников форума) Крепкого здоровья и повышения пенсии (чтобы до Никитского Ботанического Сада хватило добраться, погулять сколько надо дней и вернуться обратно).

AlexD
Наш человек

Сообщение AlexD » Пн мар 27, 2017 11:06 am

Sergey писал(а):
Еелена писал(а):Поехать хочется по цветущей степи погулять, да возле моря посидеть!
С Днем Рождения, Еелена! (Если я ничего не перепутал с этой инфой по дням рождения участников форума) Крепкого здоровья и повышения пенсии (чтобы до Никитского Ботанического Сада хватило добраться, погулять сколько надо дней и вернуться обратно).
От всей души присоединюсь.
Любви и тепла. :flowers:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн мар 27, 2017 8:04 pm

Спасибо ребята, за поздравления и пожелания!

Sergey Это уже из разряда фантастики))) Это я про ТАКОЕ повышение пенсии! но мечтать на вредно, правда?
А на выставке ирисов в Никите я была, и куча фоток есть от туда.

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Вт мар 28, 2017 2:11 pm

Планирую в маршруте
phpBB [media]

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт мар 28, 2017 4:10 pm

У меня с английским сложно, по это му понять где оно, и что оно сложно. Теплые моря, вот и все...

Ответить