Независимый отзыв об отдыхе в г. Геническ 25.06.2017

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Муравей
Новичек

Независимый отзыв об отдыхе в г. Геническ 25.06.2017

Сообщение Муравей » Ср июн 28, 2017 11:17 pm

Всем привет. Наконецто получилось попасть на форум. Меня зовут Саша. Мне 29. Приехал отдыхать с семьей, братом его женой и их доцей (кресная моя и племяшка 9 годиков). Приехали с города Кировоград( нас недавно в Кропивницкий переименовали)
Поселились у местной семьи в домике на 2 комнаты. Условия я скажу так себе. Разбил себе голову об косяк. Сильно низкие двери. Из соседей только 1 семья. Дворик уютный. Как полагается душ и все такое. Но как на даче. У меня правда дома на даче в разы уютней. Хотя по цене заселились не дорого. Хотя за эту де цену можно найти условия и получше.
Первый день приезда сходили на море. Море не понравилось тем что заходишь через камни. Сосед малой уже ногу об них порезал. Как по мне то организовать хороший вход в море по всему пляжу не так сложно. Но это мелочи по сравнению с самим море. Водичка отличная. Правда нужно немного от берега пройтись. Лучше чем на арбатке так как заходишь и через 10 метров уже по пояс. Еше метров 20-30 и уже можно нормально поплавать. Море чистое. Медуз нет. Немного иногда водоросли плавают но не так что б напряжно было.
Пляж обошел начиная с больници и заканчивая городским пляжем. В районе за больничкой понравилось больше. Пляж тут немного меньше но и народу поменьше. Тут и глубже сразу нежели на городском. Правда навесов нет. Поэтому нужен или зонт или сооружать собственный навес.
Песка как такового нет. Больше похоже на мелкую ракушку. Босяка ходить не напряжно. На городском пляже песочек присутствует.
Что могу сказать по ценам. Был приятно удивлен. Цены как у меня в городе. А на некоторые товары так и то даже ниже. Местный рынок порадовал обилием всего что только можно. Рыбка правда дорогая, но все равно можно найти чтото вкусненькое. Креветки лучше брать на рынке и самому варить. Получается намного вкуснее чем носят по пляжику. Да и если на акцию на рынке попасть, то можно сэкономить больше чем в 2-3 раза. Магазинов куча. Цены дешевле в местных магазинах чем в Атб. Не советую скупляться тут, так как цены в атб намного выше чем в соседних магазинах где есть все тоже самое.
Город чистенький. Читал что мэр города поднимал этот вопрос и немного прибрали. Правда возле больнички по улице мира так и не убрали и немного грязновато.
Видел так же по улице мира раза 3 бомжей или алкашей которые спали прям на траве возле лавочек. Такое себе зрелище в центре города.
Очень понравилась улица мира. Много мест для пофоткаться.
Очень понравилось Геническое пиво на разлив. Вкуснатище особенно в жару.
Местные люди очень приветливые. Доминирует русский язык в принципе как и у нас в городе, но город проукраинский, везде национальная символика и народ спокойно понимает Украинский язык. Все таки как не крути Геническ это Украина.
Еще один момент на счет местного населения. Их удивляют купальные костюмы. Тоесть отойдя буквально 500-1000 метров от моря на вас будут бросать косые взгляды или просто улыбаться. А в некоторые магазины вобще нельзя в купальнике заходить. Для меня этр странно. От моря 300 метров а в плавках минералочку что бы взять нужно выслушивать что так нельзя. Ребят да я на море приехал. Мне с пляжа в магазинчик пройтись 10 минут и в плавках нельзя нужно париться и одеваться. Неправильно это как по мне для города возле моря.
На счет безопастности участились кражи и разбой. У кого не спрашивал говорят что с вещами нужно поосторожней. Пока за время пребывания увидел только одну машину полиции. По городу ночью стремновато ходить. Порадовала охрана которая охраняет пляж и парк. Ребята с удовольствием помогали разобраться что к чему и помогали по любым вопросаи. Отдельная им благодарочка.
Так же хочу выразить благодарность за отличный концерт и салют на день молодежи всем организаторам и мэру (он был замечен возле сцены)
Получил море удовольствия.
В целом плюсов намного больше чем минусов. Я желаю городу процветания и побольше отдыхающих.
Обязательно еще напишу что не написал. Батарейка на телефоне села)))

Weld
Патриарх

Re: Независимый отзыв об отдыхе в г. Геническ 25.06.2017

Сообщение Weld » Чт июн 29, 2017 9:28 am

Муравей писал(а):Так же хочу выразить благодарность за отличный концерт и салют на день молодежи всем организаторам и мэру (он был замечен возле сцены)Получил море удовольствия. В целом плюсов намного больше чем минусов. Я желаю городу процветания и побольше отдыхающих. Обязательно еще напишу что не написал.
Спасибо за содержательное повествование об отдыхе в Геническе! 0::;)
А что там с условиями и ценами на проживание, как далеко от моря? :namore;
Буду ждать продолжения и других отзывов об отдыхе. :-)

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Чт июн 29, 2017 12:08 pm

Weld писал(а): А что там с условиями и ценами на проживание, как далеко от моря?
Буду ждать продолжения и других отзывов об отдыхе. :-)
Цены на проживание от 50 грн до 500 в зависимости от условий проживания и дальности от моря. Это с человека. С деток берут меньше. Мы снимаем по 60 грн. Условия как выше уже писал как на даче. Низкие косяки. Если забываешь то голове больно. Душ во дворе с туалетом на 2 семьи. До моря мы через магазин идем 15 минут. С самой дальней точки города до моря 25 минут пешком.
Я вчера сам гулял по городу могу сказать что за 2 часа смело можно пешком обойти весь город.

Сегодня с братом решили утречком на рыбалку сходить. Взяли снасти и креветок. Поехали на железный мост. Он самый первый. Пол часа поклевки не было. Надо ловить на червя, но наш привезенный сдох, а спец магазинов где можно купить тут нет. Снасти продают на выезде с города, а вот червей только у местных можно найти.

По поводу воды отдельный рассказ. Если у вас слабенький желудок, то лучше ее не пить. У нас ребенку стало плохо, тошнота и рвота, а я пол дня на унитазе с братом поочередно висели. Покупайте лучше бутилированую особенно для маленьких деток. Мне говорили что она целебная и т.д. пока результат у нас диарея. Короче лучше не рисковать.

Так же советую не быть на пляже в период с 12 до15 особенно в первые дни. Ожоги обеспечены, даже купаясь в море или сидя под зонтом. Лучше в это время сходить домой покушать или посидеть переждать где-то в кафе.
Пользуйтесь кремами перед загаром, меньше проблем чем с кремом уже после загара. Сгорают первые плечи, лицо и руки. Ноги и живот сгорают вторые. Я вот руки не мазал и пару дней пекло, помогло средство после загара. Купили за 55 грн баночку.
Кстати аптек тут куча, особенно в районе больницы.

Только пришли домой с пляжа. Жара и солнцепек.

Завтра хотим поехать в дельфинарий на арбатке. Обязательно отпишусь что и как там.

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Чт июн 29, 2017 1:42 pm

Муравей писал(а):Сегодня с братом решили утречком на рыбалку сходить. Взяли снасти и креветок. Поехали на железный мост. Он самый первый. Пол часа поклевки не было. Надо ловить на червя, но наш привезенный сдох, а спец магазинов где можно купить тут нет. Снасти продают на выезде с города, а вот червей только у местных можно найти.
Если не секрет, что поймать хотели? Если бычка, то на креветку нормально берет, но на мосту делать нечего, если время позволяет, можете на крученку прогуляться, это за вторым мостом метров 200 "ручей", правда последний раз там ловил лет 7-8 назад. Но бычок там позачетнее был чем у Велда на фото, даже если ничего не поймаете то сама природа там сказка, это ведь практически уже Сиваш. И еще вопрос, какой червь вас интересует, если дождевой, то у колонок в городе накапаете, а если морской то брал его на сиваше у промоины.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт июн 29, 2017 2:07 pm

Бычок... нормального размера... Нужна лодка, нужны улитки... Улитки водятся в парке городском :grin: , очень ранним утром они там есть... Лодка, 600 - 800 метров от берега, простая правильная снасть, сорок минут - таз отборного крупного бычка... Дио, ратанов в сваей Маскве лави...

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Чт июн 29, 2017 3:08 pm

Leha ты не пиши о том чего не знаешь, когда в Геническе был, рыбачок.)))))

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт июн 29, 2017 3:22 pm

Андрей/Л писал(а):Leha ты не пиши о том чего не знаешь
Андруша, сам ловил бычка... ловил с лодки... Лодка дома... Куплена на стрелке, на самом вьезде... Хочешь фотку, ...сделаю :grin:

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Чт июн 29, 2017 3:46 pm

Лоша Фотку лодки не надо, я могу также с Авророй сфоткаться, лучше фото как ты бычка ловишь с лодки.))) А покупал ты наверно в здании бывшего поста ГАИ, на выезде с Арабатки.

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Чт июн 29, 2017 7:38 pm

Андрей/Л писал(а):
Муравей писал(а):Сегодня с братом решили утречком на рыбалку сходить. Взяли снасти и креветок. Поехали на железный мост. Он самый первый. Пол часа поклевки не было. Надо ловить на червя, но наш привезенный сдох, а спец магазинов где можно купить тут нет. Снасти продают на выезде с города, а вот червей только у местных можно найти.
Если не секрет, что поймать хотели? Если бычка, то на креветку нормально берет, но на мосту делать нечего, если время позволяет, можете на крученку прогуляться, это за вторым мостом метров 200 "ручей", правда последний раз там ловил лет 7-8 назад. Но бычок там позачетнее был чем у Велда на фото, даже если ничего не поймаете то сама природа там сказка, это ведь практически уже Сиваш. И еще вопрос, какой червь вас интересует, если дождевой, то у колонок в городе накапаете, а если морской то брал его на сиваше у промоины.
Хотели бычка наловить. В итоге на рынке по 12 грн за кг взяли на 30 и засолили. С собой брали марлю от мухвы поэтому до конца отдыха она подсушиться и дома будем кушать тутошних бычков.

Завтра может на арбатке половим, посмотрим что и как там. Брат уже там отдыхал, так что знает где что.

Сегодня вечерком море просто замечательное. Я просто кайфую поплавать в тепленькой водичке. Солнышко уже село, а я все равно в море хочу. Приехал ведь за ним.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт июн 29, 2017 8:54 pm

Муравей, здравствуйте.
Так пИшите вкусно. Так просто, и так вкусно. :good: Радуюсь за вас. Я тоже хочу на Арабатку. Не в Геническ, нет, на Стрелку, в Стрелковое. Мой отдых.
Не мешало бы разбавить ваше повествование фото. Возможно?

п.с.: Оооолёёёёё! Гараж! Leha и Андрей/Л, заткнитесь оба, пожалуйста. :grin: Не мешайте ловить и восполнять позитив, наслаждаться и радоваться за людей.
Так бегом: один в тайгу, другой в болота белорусские.
На первый-второй рассссссчитайсь! Выполнять! :cool:

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Чт июн 29, 2017 9:33 pm

Счастье писал(а):Муравей, здравствуйте.
Так пИшите вкусно. Так просто, и так вкусно. :good: Радуюсь за вас. Я тоже хочу на Арабатку. Не в Геническ, нет, на Стрелку, в Стрелковое. Мой отдых.
Не мешало бы разбавить ваше повествование фото. Возможно?
Здравствуйте. Обязательно добавлю фото по приезду домой. Мы просто на 3 телефона фоткаем и без компьютера лень заниматься этим.

Мы утром едем в дельфинарий, но до него будем отдыхать на пляжике, обязательно отпишусь о впечатлениях. Хотим и рыбку половить (нашли у нас на участке червей) ну и море похлюпаться.

Обязательно скину фото из дельфинария с дельфинчиками, я правда туда не пойду, не по мне это развлечение. Я когда отдыхал в железном порту то видел их почти каждый день. А вот племяха с мамой там будут. Фото оьеспечено. Постараюсь еще пофоткать те места которые я уже описывал, хотя некоторые фотки уже есть.

Ребят море реально крутое. Седня вечером просто кайфовал. Солнышко не палит, на улице не жарко, водичка кайф. Короче все круто. То что хотелось, то и получилось.

P.s.: Не женат :) девушки нет. Еще до среды тут. Познакомлюсь с симпатишной девушкой до 30. :)

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт июн 29, 2017 9:42 pm

Муравей писал(а):P.s.: Не женат :) девушки нет. Еще до среды тут. Познакомлюсь с симпатишной девушкой до 30. :)
Ну, ты наглец :grin: :good:
Если останешься на нашем форуме, о твоих жёнах тоже будут слагать легенды :grin:

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Чт июн 29, 2017 9:54 pm

Счастье писал(а):
Муравей писал(а):P.s.: Не женат :) девушки нет. Еще до среды тут. Познакомлюсь с симпатишной девушкой до 30. :)
Ну, ты наглец :grin: :good:
Если останешься на нашем форуме, о твоих жёнах тоже будут слагать легенды :grin:
Пока не понял момент с "тоже" форум особо не читал. Но пользуясь моментом почему бы и не прорекламить себя. Сам симпатишный, присутствуют ямочки на лице. Культурно воспитанный образованный человек. Сам я айтишник. Занимаюсь компами(виндовс девушкам с удовольствием ставлю), создаю сайты, а так же разбираюсь во многих вещах которые связанные с айти. Одним словом компьютерных дел мастер.

Так что если тебе нет 30 и ты симпатишненькая, то смело пиши в лс. Я буду рад даже простой прогулке у моря.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Чт июн 29, 2017 10:08 pm

Муравей писал(а):Но пользуясь моментом почему бы и не прорекламить себя.
Обожаю таких искренних, не закомплексованных личностей. Молодец! :good:
Муравей писал(а):Так что если тебе нет 30 и ты симпатишненькая, то смело пиши в лс. Я буду рад даже простой прогулке у моря.
::-(: К сожалению я в пролёте. Практически по всем параметрам, за исключением симпатишности - Я просто красавица. Но!
1.Мне 21 (а паспорт врёт, чесслово).
2. Живу я в России, поэтому прогулка у моря до среды точно отпадает.
3. Прочно замужем.

Любишь Геническ и Стрелку? Цепляйся к нам в компанию. Здесь явно не хватает позитивных индивидуальностей. :grin:

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Чт июн 29, 2017 10:23 pm

Я всегда рад новым знакомствам с позитивными людьми :)
А на счет девушек я не особо переживаю. В первую очередь я приехал отдохнуть на море, позагорать и поплавать(люблю водицу, рак по гороскопу)
Знакомство с симпатишной девушкой скорее приятный бонус, чем моя цель. Если бы интересовало только это, то уже бы тынялся по пляжику и знакомился :) бтаго на отдыхе знакомиться очень просто.

Всех благ вам друзья. Завтра будет новый день и новые приключения

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Пт июн 30, 2017 8:32 am

Приехали на арбатскую стрелку. Проезд с автовокзала Геническа стоил всего 11 грн с копейками. Доехали очень быстро.
Что могу сказать про пляж. Были растроены увидев куча водорослей при входе в море. В некоторых местах ковер из водорослей достигает метра 2. Тоесть выход и вход в море как по ковру. Мы немного отошли по берегу и нашли более менее место. Тут же сняли себе зонт с шезлонгами. Море мелкое и грязное. Когда зашел по пояс, то ног не увидел.
Как по мне то в городе за больничкой море пока мне больше всего понравилось. Там что бы зайти по пояс надо пройти надо всего 10 метров. Тут же раза в 3-4 дальше. Для деток этот пляж лучше, но если у вас детки немного повзрослее то а Геническе как по мне лучше.
Тут правда больше развлекухи. Чуть позже опишу что тут есть с развлечений

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Пт июн 30, 2017 11:07 am

Из развлечений что видно с моего лежака есть катамаран 150 грн час и 100 пол часа. Так же вижу банан, таблетку и парашют. На пляже водные горки. При походе в туалет видел еще тир, можно дитю выграть мягкую игрушку.

Народу по сравнению с пляжем в Геническе в раза 3-5 больше. Вкусняшки всякие носят так же часто. В Геническе на пляже носят реже и не такое разнообразие. Но так как мы всегда набираем с собой всяких вкуснятин, то это не проблемка.

Начал облазить что ящерица :) а водичка супер. Напрягает только глубина тут. Реально ну очень далеко заходить что б поплавать, пока добираешься до берега, то почти сухой. Не прикольно.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Пт июн 30, 2017 2:23 pm

Муравей, ты где на Стрелке находишься?
Муравей писал(а):Народу по сравнению с пляжем в Геническе в раза 3-5 больше.
Муравей писал(а):Напрягает только глубина тут. Реально ну очень далеко заходить что б поплавать, пока добираешься до берега, то почти сухой. Не прикольно.
Тебе в Стрелковое надо. От берега пару-тройку метров и уже глубоко. И народу нема. :-) Красота.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июн 30, 2017 3:31 pm

Счастье писал(а):Муравей, ты где на Стрелке находишься?
Муравей писал(а):Народу по сравнению с пляжем в Геническе в раза 3-5 больше.
Муравей писал(а):Напрягает только глубина тут. Реально ну очень далеко заходить что б поплавать, пока добираешься до берега, то почти сухой. Не прикольно.
Тебе в Стрелковое надо. От берега пару-тройку метров и уже глубоко. И народу нема. :-) Красота.
Где, где, там где дельфинарий, в Генгорке. :sekret;
Куда еще можно доехать в нынешнее время за 11 гривен... :grin:
Все равно прикольно,
и главное реально, как будто сам по плЯжу бродишь. :-) :namore;

Муравей
Новичек

Сообщение Муравей » Пт июн 30, 2017 3:46 pm

Счастье писал(а):Муравей, ты где на Стрелке находишься?
Район ген горки, сразу возле указателя "арбатская стрелка" мы же из-за дельфинария поехали.

Представление девченкам очень понравилось. Правда цены расходятся с ценами что в интернете. Но оно того стоит. Фотки чуть позже выложу. Удивила цена на поплавать с дельфином в размере более чем 1000 грн. В железном порту когда отдыхал, то эти дельфины ежедневно по утрам плавали рядом с берегом, а некоторые малыши прям барахтались возле народа. Короче как по мне, то сходить с дитем в дельфинарий стоит, но купаться с дельфинами больше чем за 1000 грн сомнительное развлечение.

Поднялся ветер. Под зонтом стало прохладно. Водорослей стало еще больше. Народу к обеду поубавилось. Море короч не очень. На Стрелково желания ехать нет. Достаточно моря и в Геническе.
Домой добрались с ветерком за полтишок стоящий у остановки таксист довез прям до калитки. Проще походу и туда было ехать на такси.
Я начал повторно сгорать там где облезла кожа. Похож на пупырчатого красного ящера :)

Все пошел морожку захрумаю.

Ответить