Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение Стерегущий » Пн май 14, 2018 2:25 pm

LIZ писал(а):
Вс май 13, 2018 7:22 pm
Запланированную программу выполнила. Даже 11 мая успела побывать на Арабатке. Море штормило.Сильный ветер. Небо темное. Сумрачно. Мост, визитка Геническа, в плачевном состоянии, ржавого цвета. В районе Генгорки снимала видео на телефон. Выкладываю кадры. Следующий день был не то, что теплый, а жаркий и солнечный. Комаров нет. Улицы Геническа в цветах и запахе сирени и акации. Завязалось много фрукты и ягод.

8bc64e0e-afdb-4cb3-b3fc-205ee9fc6f8a.png

0606eb66-0208-415e-a4cd-129bc30a672e.png

898bd614-9255-49a5-9c5b-f134815a8a70.png

5497090b-cbe6-46c1-b21f-1ae1ef843bd9.png

43194f83-dfc4-49a7-9ed4-e41eb3fdbf61.png

fd4487e8-0738-4722-b308-ee4024d4fb75.png
===
Первая !!! :-)

Сезон открыт.

Не купалась?

У нас сейчас +14 и мряка, дождик моросит. А было и +30. Весна, все нестабильно... А ведь и июни бывают дождливыми и холодными...
Бедные пансионатчики, все на нервах и на погоде... Женька был прав. Однушку во Львове или Киеве круглодично пользуют. А у некоторых в Днепре и по 5 квартир... Доча ездила, в 10 вечера ждали и встречали, ключики на блюдечке с голубой каемочкой... посуточно...

Вот такой украинский бизнес-отдых...

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Пн май 14, 2018 3:08 pm

Стерегущий, 12 мая был жаркий день. В море купались даже старики!

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Вт май 15, 2018 9:06 am

А риэлторы в Стрелковом и Счасливцево есть? И если есть то где? Или все настолько занято, что в них нет необходимости?
ПС Вадим на почту не ответил, написал на вайбер со ссылкой на сайт. Прочитал вчера, но ответа нет. Возможно с ценами еще не определенность... Подожду.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 15, 2018 9:41 am

sashkov писал(а):
Вт май 15, 2018 9:06 am
А риэлторы в Стрелковом и Счасливцево есть? И если есть то где? Или все настолько занято, что в них нет необходимости?
ПС Вадим на почту не ответил, написал на вайбер со ссылкой на сайт. Прочитал вчера, но ответа нет. Возможно с ценами еще не определенность... Подожду.
Вот конь с яйцами :evil: Вот как с такими работать ?!! То нюни распускают где отдыхающие, почему никто не звонит а то контактировать с ними не хотят, бараны, блин

По недвижимости в Геническе и районе работает такой себе Вадик, у него офис в Геническе напротив входа в рынок. Там есть еще одна территория рынка, типа оптового, вот там на входе у него офис. Он на этом рынке недвижимости уже лет 20 работает наверное, все и всех тут знает. Советую обратиться к нему, человек порядочный, было с кем сравнивать ))

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Вт май 15, 2018 10:46 am

Ну я имел ввиду не покупку продажу недвижимости, хотя конечно мысль не плохая), а разводящих(как и в народе называют, может риэлтор не совсем правильное слово), стоят в местах приезда отдыхающих, на остановках, вдоль дорог и тп. с табличками СДАЮ ЖИЛЬЕ. Могут быть как сами владельцы, так и люди берущие процент от сдачи но подбирающие жилье по моим требованиям и знающими конъюнктуру рынка сдачи. Через них конечно обычно дороже, но могут быть исключения. Один раз хозяйка запросила с нас на прямую 23$, мы отказались, и разводящий привел нас обратно к этому же жилью но сказал что можно за 21$ и это с его процентом).

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 15, 2018 11:04 am

sashkov писал(а):
Вт май 15, 2018 10:46 am
Ну я имел ввиду не покупку продажу недвижимости, хотя конечно мысль не плохая), а разводящих(как и в народе называют, может риэлтор не совсем правильное слово), стоят в местах приезда отдыхающих, на остановках, вдоль дорог и тп. с табличками СДАЮ ЖИЛЬЕ. Могут быть как сами владельцы, так и люди берущие процент от сдачи но подбирающие жилье по моим требованиям и знающими конъюнктуру рынка сдачи. Через них конечно обычно дороже, но могут быть исключения. Один раз хозяйка запросила с нас на прямую 23$, мы отказались, и разводящий привел нас обратно к этому же жилью но сказал что можно за 21$ и это с его процентом).
Я неправильно вас понял )

Да таких полно, к любому таксисту можно подойти и у него будет несколько точек для приема отдыхающих ) Вопрос я так понимаю будет ли дешевле или дороже ?

Без разницы, разве что напрямую у сдающего будет больше вилка для уступок при торге и не факт что вы ее реализуете эту сделку.

В случае с посредником затраты сдатчика жилья уже заложены в стоимость, в случае напрямую "лишние" деньги идут в карман напрямую.

В вашем случае посреднику хозяйка сказала точную цену, от которой они исходили. Когда же вы вышли напрямую на хозяйку то она вас, по внешнему виду )), оценила немного дороже. Либо на пару долларов заранее подняла что бы потом при торге скинуть до 21

Хозяева у дороги обычно не стоят, разве что уж совсем неудачники, это тупая непродуктивная работа. Стоят за процент уж совсем безработные их соседи или знакомые. Хозяину в сезон всегда хватает своей работы.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Вт май 15, 2018 11:29 am

Спасибо. В общем если не забронирую сразу и не смогу сам найти, то у таксистов тогда спрошу.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт май 15, 2018 5:10 pm

sashkov писал(а):
Вт май 15, 2018 11:29 am
Спасибо. В общем если не забронирую сразу и не смогу сам найти, то у таксистов тогда спрошу.
Там у дороги на Стрелке никто не стоит.
Если есть места, дороги стоит табличка "Сдаются комнаты".
Но это в основном на центральной дороге вдоль стрелки, которая не очеь близко от моря
В том же Стрелковом табличек на других улицах может и не быть, а места есть.
Сними номер в Геническе на 3 дня, а на остальные поищи что то ближе по вкусу и кошельку.
А что вообще ищешь, Геническ, Генгорку, Счастливцево или Стрелковое?
Если по Стрелковому, то ты только на нашем сайте искал?
За двадцатку на троих с кухней в номере - это не реально, но кухня может быть на этаже и т. д.
Таксисты как вариант, но тоже не вариант, если сам не знаешь... :namore;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Ср май 16, 2018 11:24 am

Приоритет такой: Счасливцево(лучше всего), Стрелковое, ГенГорка, Геническ. Цена может варьироваться от условий. Можно и кухня на этаже, надо в целом смотреть. Смотрел жилье на разных сайтах, цены немного напрягают. На многих сайтах цены указаны не актуальные, и половина емайл адресов не рабочие, а другие не отвечают(Вадим тоже пока не ответил). Из тех что ответили в целом на жилье с удобствами и общей кухней цены 250-300 гривен с человека включая ребенка. И это как в Счасливцево, так и в Стрелковом. Рад конечно за сдатчиков жилья и что сезоны на Арабатке удачные и что люди готовы отдыхать за такие деньги. Но пока я не готов такие деньги платить за бронь, хочу увидеть сам реальные цены с колес. Если сходу не найду, то думал о том чтобы кинуть чемоданы в самом дешевом месте на пару дней. осмотреться и выбрать что понравится. Я вообще по опыту съема жилья с колес, не тороплюсь. Приеду, в кафе зайду, перекушу спокойно, семью оставлю в кафе, сам похожу посмотрю что предлагают.
В худшем варианте уеду вообще в не курортную часть Геническа, все таки город думаю варианты будут. И буду ездить на пляж на транспорте. Конечно это не будет нормально с точки зрения отдыха на море, но как самый худший вариант для смены обстановки пойдет. К тому же я умею организовывать себе отдых и в походе и в деревне и тп. Важно само отношение.
ПС Про таксистов согласен, вариант так себе. Немецкий не знаю, но посыл понятен).

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Ср май 16, 2018 11:35 am

Думаю, с таким богатым и практическим опытом отдыхающего вы не пропадете!
Я даже немного сочувствую тому пансионатчику (если будет мало народу), с кем вы будете вести переговоры!... :-)

Удачного вам отдыха!!!

Кто что ищет, то его и найдет.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср май 16, 2018 12:02 pm

sashkov не ну ездить на море на общественном транспорте, в жару это для меня жесть...
В Стрелковом, знаю адрес двора, там всего четыре комнаты сдают, очень зелено, очень тенисто и пахнет по-крымки. Кухня общая, туалеты сливные два штуки и души от солнечных панелей тоже два, но это на весь двор. До моря метров 600, до кафе столько же, как и до двух магазинов. В прошлом году цена была 100 грн с человека. Хозяева нормальные адекватные люди. Если заинтересует, стучи в личку.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср май 16, 2018 8:45 pm

Еелена писал(а):
Ср май 16, 2018 12:02 pm
sashkov не ну ездить на море на общественном транспорте, в жару это для меня жесть...
В Стрелковом, знаю адрес двора, там всего четыре комнаты сдают, очень зелено, очень тенисто и пахнет по-крымки. Кухня общая, туалеты сливные два штуки и души от солнечных панелей тоже два, но это на весь двор. До моря метров 600, до кафе столько же, как и до двух магазинов. В прошлом году цена была 100 грн с человека. Хозяева нормальные адекватные люди. Если заинтересует, стучи в личку.
Не, подожди у человека есть еще примерно 220 гривен от твоих 300 на троих к общей сумме 20 баксов в сутки.
А там может еще на +5 раскошелится? ;-)
Итак, отдыхающих трое, время заезда примерно 20 июня на дней 20, но билетов на поезд еще нет?
Счастливцево - это оптимальный вариант, Генгорка и Стрелковое тоже вполне подойдут, Геническ в крайнем случае.
Я правильно понял условия задачи? :grin: :namore; :fish;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 16, 2018 9:29 pm

sashkov писал(а):
Ср май 16, 2018 11:24 am
На многих сайтах цены указаны не актуальные, и половина емайл адресов не рабочие, а другие не отвечают(Вадим тоже пока не ответил).
У нас по пансикам 2018 года тоже бывает стоят цены 2017. Не убирают что-бы отдыхающий мог хотя бы приблизительно сориентироваться в порядке цен. Любят ставить вилку цен - от и до. Еще - договорные цены, ну это вообще я не понимаю. Сколько хоть приблизительно ? Нууу, ставьте договорные, позвонят - будем разговаривать ::-(:

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
sashkov писал(а):
Ср май 16, 2018 11:24 am
В худшем варианте уеду вообще в не курортную часть Геническа, все таки город думаю варианты будут.
В некурортной части люди не сдают, просто нету подготовленных комнат для отдыхающих. Это ж тоже требует усилий подготовить комнату, поставить кровати, подготовить постели, душ да и вообще морально быть готовым к присутствию чужих людей в доме, которые как-никак а стесняют хозяев. Моя знакомая, она профессионально сдает жилье, так в сезон живет в маленькой кочегарке, в обнимку с ноутом спит на раскладушке. По дому, по двору - толпа людей днем и ночью. Без привычки и мотивации это очень тяжело

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Еелена писал(а):
Ср май 16, 2018 12:02 pm
Да это для всех по-моему жесть. Летом в жару автобусы идут битком набитые, душегубка та еще.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Чт май 17, 2018 7:42 am

Спасибо всем за ответы. Пишу с телефона, цитировать часть сообщения пока не научился, только если процитировал все потом лишнее убрать. Поэтому отвечу сразу одним постом. Да условия задачи правильные, Цена в 20 уе приблизительная. Если условия хорошие то 25 меня тоже устроит.
Билеты вчера взял на поезд на 23 июня. Минск-Новоалексеевка, с разбивкой по Тереховке(немного сэкономил) . Если бы была возможность выкупить билеты предварительно в кассе УЗ, то обошлось бы ещё дешевле. На обратную дорогу так буду брать. Стерегущий, спасибо за лесную оценку), торговаться на самом деле я не умею, мне называют цену, я могу назвать свою, если не сошлись ухожу смотреть другие варианты. Насчёт не курортной части, то наверное на счёт общественного транспорта я погорячился. Но жильё здают не только в приморский городах. В Геническе думаю можно снять жилье подальше от моря, но думаю до этого не дойдёт.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 17, 2018 8:01 am

Насчет минского поезда, брали билет до Киева через интернет и с домашней распечаткой пошли к вагону. Нас завернули, оказывается на этот поезд надо распечатку менять в кассе на билет. Поменяли, сели в вагон. Это я к чему, на этот поезд привычная схема распечатал дома билет и садишься в вагон не работает. Надо еще зайти в ж-д кассу, не приехали бы заранее на вокзал и не успели бы сесть на поезд. Может сейчас по другому уже но у нас год назад было так

Кстати Вадиму я сегодня позвонил - от него тысяча извинений, обещал проверять почту ))) и вайбер тоже )

Было бы интересно читать ваши впечатления от отдыха, если будет время и вдохновение, напишите плиз отчет. Всегда интересно посмотреть на отдых в Геническе со стороны. Мы тут в этой обыденности живем, привыкли. Интересен свежий взгляд

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт май 17, 2018 8:43 am

Дача "Пуговица" в Генгорке...
----------------------------------------------------
17 мая 2018 года... :read:
Сезон уже начался. :namore;
Стоимость отдыха в мини-пансионате Пуговица - договорная. Звоните и мы обязательно договоримся о цене... :lol: :ROFL:

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Чт май 17, 2018 9:04 am

Я еду прямым поездом Минск-Новоалексеевка. Только билеты Минск-Тереховка, Тереховка-НА на теже места на беларуской железной дороге БЖД(тоже нужно распечатка в кассе) покупаю. Можно было бы разбить еще Тереховка-Сумы, Сумы-НА. Но на участок Сумы-НА, билеты покупаются по интернету на УЗ, и надо бежать (на какой то из станций где поезд стоит) печатать. На беларуском туристическом форуме так в этом году кто то покупал, как у него получится не знаю. Но я не стал рисковать. Обратно можно взять на УЗ(по интернету) билеты НА-Хоробичи, Хоробичи-Тереховка. По приезду в НА зайти в кассу и напечатать их. На БЖД последний участок Тереховка-Минск. Так и буду делать, получается купе(обратно) дешевле плацкарта(к Вам). Но и обратно буду брать плацкарт. Обязательно напишу отчет об отдыхе. В принципе может и онлайн буду писать если интернет будет нормальный. Главное чтобы все сложилось с поездкой, есть нюансы по работе.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 17, 2018 9:14 am

В Геническе у самого моря частники сдают отдыхающим. Условия. Кухня персональная во дворе под навесом огороженном с трех сторон. В кухне холодильник, газплита, стол, посуда. Во дворе 2 туалета и два душа. Двор чистый весь в цветах, Хозяева приветливые, не навязчивые.Центр города, рядом супермаркет, рынок... Со взрослых 90 гривен, с ребенка до семи лет 45 гривен. Если Вас заинтересовало, то сброшу в личку телефон.
Последний раз редактировалось LIZ Чт май 17, 2018 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 17, 2018 9:20 am

Weld писал(а):
Чт май 17, 2018 8:43 am
Дача "Пуговица" в Генгорке...
----------------------------------------------------
17 мая 2018 года... :read:
Сезон уже начался. :namore;
Стоимость отдыха в мини-пансионате Пуговица - договорная. Звоните и мы обязательно договоримся о цене... :lol: :ROFL:
Что ты от меня хочешь ? )) Хозяева так решили )

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Кстати, белорусские турфирмы и околотуристические товарищщи оживились. Пансионатчики рассказывают что обзванивают и пишут с предложением включиться в их каталоги по отдыху в Геническе и по Арабатке. Просят, жалуются, до 30% от стоимости. Многовато, говорят, за кота в мешке.

У нас тут тоже сидят, на форуме, мониторят )))

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт май 17, 2018 12:12 pm

Хотела спросить, как ни зайдешь в любую тему, там просматривают куча т.н. гостей. Что это за люди?

Ответить