Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
fremen
Подсевший на форум

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение fremen » Сб июн 09, 2018 5:10 pm

Еелена писал(а):
Сб июн 09, 2018 4:05 pm
В Стрелковом вебка на кемпинге Р.А.С.А. И самого берега не видно. И зонты с шезлонгами они еще не поставили.
Ну тогда берег Счастливцево. :grin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб июн 09, 2018 5:47 pm

По этой вебке отлично определяется сила ветра, как по флагам, так и по свисту ветра.)))

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июн 09, 2018 6:42 pm

Всем привет!
fremen писал(а):
Сб июн 09, 2018 3:21 pm
Вебкамеры сегодня. Городской пляж и Стрелковое.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
И Генгорка до кучи.
:good: Последнее фото особенно :good: :good: :good: мечта....какая ж красота!
А моим планам сбыться пока не суждено. Теперь уж и не знаю к сожалению это или к счастью. Нет, всё таки к счастью.
Не зря говорят: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс июн 10, 2018 12:36 pm

Вебкамера сегодня.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Вт июн 19, 2018 8:05 am

Предварительно договорился о съеме жилья, дал объявку на форум туристический, позвонила женщина предложила в Геническе в переулке первомайском. Со всеми условиями(кроме кондиционера, но физически он есть) 80 гривен с человека. Если с кондеем то 100. Насчет нужен он или нет решим на месте. Цена устроила. Приедем неделю с 24 июня до 1 июля поживем, оттуда съезжу в Счасливцево и Стрелковое. И спокойно выберем себе жилье на оставшиеся две недели.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июн 19, 2018 8:30 am

Еелена писал(а):
Сб июн 09, 2018 5:47 pm
По этой вебке отлично определяется сила ветра, как по флагам, так и по свисту ветра.)))
Это Экстремарин Клуб на Чайке 2, самый первый на Арабатской стрелке центр кайтсерфинга и виндсерфинга. Им без знания направления и силы ветра никак не обойтись.

Заведует им Александр, звоните кому интересно по тлф. 050-873-82-35 . Опытный и квалифицированный специалист, мой хороший знакомый.

У нашей вебки простое предназначение - показывать состояние моря и погоду в Геническе. Все, никаких других задач у нее нет.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
sashkov писал(а):
Чт июн 07, 2018 3:43 pm
Вопрос по винам и коньякам. Есть выбор вин в Счасливцево и Стрелковом? Может посоветуете марки вина, какие стоит попробовать, может есть варианты типа крымского портвейна массандровского? Стоит ли брать разливные, по моему опыту из разливного ничего хорошего не приходилось пробовать. Может на арабатке продают более менее приемлемые по качеству разливные вина, коньяки и тп?
Могу посоветовать брать вино тут в Счастливцево. Спросить Диму и только его ) Мой хороший знакомый. У него есть и хорошее и отличное вино. Пробуете, выбираете и берете по паре баклажек ) Крайне не советую брать вино где-то на рынке или где-то у случайных людей.То что тут написали про второе вино это еще ерунда по сравнению с тем чем и как "закрепляют" у нас порой "вина". Так что это лотерея то что можно купить без рекомендации.

Коньяков местных, генических не видел, вообще. В принципе возят неплохой разливной и недорогой коньяк из Каховки, но расходится он по своим.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Ср июн 20, 2018 9:51 am

Спасибо за адрес, по разливному вину. Попробую при возможности, на рынке брать вино бы не решился, тк это может быть вообще не вино, а юпи со спиртом сомнительного качества. Кстати хозяйка, которая предложила жилье, и мы предварительно договорились, сегодня написала в вайбер, что все отменяется. Так что если брони нет, то гарантии никто не даст. Наверное сдала дороже, на наш период. Да и ладно... Так что вопрос опять открыт, и наверное будем искать уже по месту. Хотя вариант с неделей в Геническе был не плох, рядом и рынок и АТБ.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Коньяк я наврядли буду покупать разливной. Интересовался больше марками бутилированного коньяка, какие стоит попробовать.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 20, 2018 1:26 pm

sashkov писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:53 am
сегодня написала в вайбер, что все отменяется. Так что если брони нет, то гарантии никто не даст. Наверное сдала дороже, на наш период. Да и ладно...
Коньяк я наврядли буду покупать разливной. Интересовался больше марками бутилированного коньяка, какие стоит попробовать.
Бронь, не подкрепленная предоплатой, ничего не значит. Вообще ничего. Хозяйка если в теме понимает что набронировавшие у нее 15 разных чел. в 99% к ней не приедут. Приедут только те, кто сделал предоплату, хоть за пару дней. И то, если в последний момент не откажутся от заказа и не потребуют деньги назад, что бывает конечно редко. Но бывает.

Из коньяков я бы посоветовал линейку SHABO - там меньше фальсификата и коньяк хорошо пьется. Пробовали Шустов VSOP на днях - какой-то странный вкус, не рискнули. Коньяки рекомендую брать в АТБ, там централизовано завозят партиями, меньше шансы на "левак". Стараюсь не брать коньяк в разных мелких магазинчиках, там шансы 50 на 50 ) Это все, понятное дело, для недорогих простых коньяков.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Чт июн 21, 2018 11:20 am

АТБ есть в Геническе, может еще оптовый какой магазин стоит посетить по выбору коньяка(или такого нет?). А на стрелке тоже есть АТБ? В Стрелковом или Счасливцево? Так по карте вроде другие какие то названия магазинов.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Чт июн 21, 2018 12:58 pm

sashkov писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:53 am
Спасибо за адрес, по разливному вину. Попробую при возможности, на рынке брать вино бы не решился, тк это может быть вообще не вино, а юпи со спиртом сомнительного качества. Кстати хозяйка, которая предложила жилье, и мы предварительно договорились, сегодня написала в вайбер, что все отменяется. Так что если брони нет, то гарантии никто не даст. Наверное сдала дороже, на наш период. Да и ладно... Так что вопрос опять открыт, и наверное будем искать уже по месту. Хотя вариант с неделей в Геническе был не плох, рядом и рынок и АТБ.

Похоже,что хозяйка Наташа. Там же в этом первомайском переулке Геническ недавно освободили отдыхающие второй дом слева.хозяйка пожилая женщина, в доме чисто, берет не много. Номер дома не помню, но там металлические голубые не высокие ворота. Во дворе много цветов.

Татьяна77BY

Сообщение Татьяна77BY » Чт июн 21, 2018 3:19 pm

sashkov писал(а):
Чт июн 21, 2018 11:20 am
АТБ есть в Геническе, может еще оптовый какой магазин стоит посетить по выбору коньяка(или такого нет?). А на стрелке тоже есть АТБ? В Стрелковом или Счасливцево? Так по карте вроде другие какие то названия магазинов.
подскажите...АТБ работает круглосуточно? или со скольки до скольки:?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июн 21, 2018 4:19 pm

Татьяна77BY писал(а):
Чт июн 21, 2018 3:19 pm
sashkov писал(а):
подскажите...АТБ работает круглосуточно? или со скольки до скольки:?
Круглосуточно

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
sashkov писал(а):
Есть еще магазинчик, где я покупаю коньяк, там же бывает иногда достойный виски, это по ул.Гоголя в Геническе на въезде в базу Аист, справа. Позиционирует себя как оптовый, но я в этом ему не верю :grin: Но алкоголь там себе покупаю

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт июн 22, 2018 10:52 am

Базу Аист не нашел на карте, но возле автовокзала и рынка есть какая то оптовая база Сайгон, а на в середине(примерно) улицы Гоголя магазин №17. В общем по месту уже буду смотреть.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 22, 2018 1:00 pm

Вот звездочками обозначил на карте. Магазин о котором я говорил находится на въезде на базу Аист, под звездочкой. 17 магазин это обычный заурядный магазин для соседей. Ничего там примечательного нет. Я его обозначил для ориентации на местности и все

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пт июн 22, 2018 2:34 pm

Спасибо, про этот магазин №17 и подумал

Rыжий

Сообщение Rыжий » Пт июн 22, 2018 9:13 pm

Планы и мечты.. Добрая тема.
Доехать до Арабатки, упасть мордом в ракушку и сказать себе - я доехал!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Это, кстати, не шутки.
После миномётного обстрела под Широкино в ноябре 2016 от русских братьев у меня в ногах было 11 мелких осколков.

Поехал в Солотвино, Черновцы, солями их вытянуло.

А вот приехать на Арабатку, летом... и сейчас мечтаю

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 22, 2018 10:09 pm

Будешь тут - набери, тлф знаешь

По Широкино интересно, я был там до войны, да и Геническ при определенных условиях мог бы стать широкино. Если есть час та натхнення, расскажи подробнее, не в этой конечно теме. Может фотки есть ?

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Вс июн 24, 2018 5:03 pm

Уже в Геническе. Заселились на пер. первомайским, хозяйку зовут Ирина. Условия хорошие. Центральный пляж мне не понравился. Хотя инфраструктуры очень не плохо. Рядом полно диких пляжей которые вполне устраивает. Будем до 1числа в Геническе. Море сегодня немного прохладное, может показалось. Волны нет, вода прозрачная. Встречаются медузы корнерот.

Elena
Новичек

Сообщение Elena » Вс июн 24, 2018 7:48 pm

Народ, ну почему еще и медузы(((. Комары, сороконожки морские кусучие, так еще и медузы, которых давно не было в Азове. Печалька((

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 8:02 pm

Я связываю это с нарушением водообмена между Азовским и Черным морями из-за строительства моста. Что-то там нарушилось в морях. Проблемы начались прошлым летом, когда появились небывалые прибрежные водоросли в десятки метров от берега. В этом году, по сообщениям, нашествие медуз. Климат еще меняется вот оно все и накладывается друг на друга.

Ответить