Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение admin » Пт июл 20, 2018 7:40 pm

Weld писал(а):
Пт июл 20, 2018 7:20 pm
По поводу жилья, так есть такая инфа, что впервые, по сравнению с двумя предыдущими годами, имеются свободные места с неадекватными ценами. :grin:
Есть две методики работы по отдыхающим - первая - пансик должен быть весь сезон заполнен на 100%, цена имеет вторичный приоритет. Вторая - выжимать максимальный доход с каждого конкретного отдыхающего, в этом случае пансик никогда не заполняется на 100%. В обеих случаях есть свои плюсы и минусы.

И да, сезон этого года впервые стал хуже предыдущего. Следующий год думаю будет не лучше. Получает развитие фактор переноса напряженности в отношениях с РФ на Азовское море. Что-то слишком много стало появляться соответствующих статей на эту тему. Как-то не к добру это. Дай Бог я ошибаюсь

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб июл 21, 2018 11:18 am

Дело ещё и в том, что идёт большая реклама по ТВ других мест отдыха. Наше " минтуризма" раскрутились в этом году, показав интересные маршруты в Украине. Популярность приобрел и зелёный туризм. Многие перегнали евробляхи и могут вести иной активный отдых включая поездки по Европе. Все идёт к тому, что нужно думать о предоставляемом сервисе и адекватности цен. Конкуренция в этом году показала зубки!

Elena
Новичек

Сообщение Elena » Сб июл 21, 2018 1:48 pm

Доброго дня всем отдыхающим, отдохнувшим и еще планирующим отдыхать. Сейчас находимся в Генгорке. В "Источник здоровья", все очень нравится. Отдыхали здесь давно(2007). Затем было Счастливцево в 2010. В этом году вновь потянуло в Генгорку. Конечно, Арабатка очень "выросла" с нашего последнего визита. Молодцы. Стало намного чище, уютнее. В магазинах выбор богаче. А море осталось таким же ласковым, теплым и очень любимым всей нашей уже выросшей из детства семьей. По приезду напишу больше, т.к. с телефона не очень. Медуз немного, но, к сожалению, они напрягают. Комаров нет совсем. Ни разу е пользовались. также не обнаружены. В достатке много солнца, обалденное море и безумно вкусные, ароматные фрукты

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб июл 21, 2018 10:12 pm

fremen писал(а):
Сб июл 14, 2018 7:43 pm
На прошлых выходных на городском пляже видели штук 5 медуз, в эти выходные ни одной.
А сегодня просто жесть. Такого нашествия медуз я не видел лет 25. На городском пляже на каждый кв м по одной медузе.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июл 22, 2018 9:20 am

fremen писал(а):
Сб июл 21, 2018 10:12 pm
fremen писал(а):
Сб июл 14, 2018 7:43 pm
На прошлых выходных на городском пляже видели штук 5 медуз, в эти выходные ни одной.
А сегодня просто жесть. Такого нашествия медуз я не видел лет 25. На городском пляже на каждый кв м по одной медузе.
Какая жесть? :-)
Вам прямо в руки, при том бесплатно, привалил неисчерпаемый источник вкусной и здоровой пищи, а вы чем то не довольны... :grin:
Бегом покупаем бочки и начинаем засолку морепродукта впрок. :work;
Вот рецепт в студию для всех желающих, в Лазурном Скадовского района на той же Херсонщине обычное дело увидеть это в меню местных
кафе Хорошего дня! :namore; :good:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс июл 22, 2018 10:23 am

Weld писал(а):
Вс июл 22, 2018 9:20 am
Вам прямо в руки, при том бесплатно, привалил неисчерпаемый источник вкусной и здоровой пищи, а вы чем то не довольны...
Нафиг, нафиг.... :grin:
Мы лучше по старинке - только витмамин ЦЕ... мясце, сальце, вінце... :grin:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс июл 22, 2018 1:34 pm

Да, медуз на Геническе пляже тьма! Просто каша из них. В воду входить не хочется.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 22, 2018 4:20 pm

А на слободке их нет, хотя неделю назад весь берег в тушках был
666.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
До пляжа собирался, посмотреть, но не получилось, ну вот где-то такой вид
7764.jpg
Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Не очень хочет отдыхающий на геническом пляже отдыхать, жалуется. Останавливается в Геническе, раз на пляж сходит и бежит оттуда на Арабатскую стрелку, на море. А там ему засада - подъехать то к морю негде, все один сплошной забор. Сегодня объяснял одному бедолаге где можно до Генгорки выехать с детьми к морю а то он почти до Стрелкового за морем пилил

Вот из свежих отзывов на сайте
2018-07-20 15:52:50
В этом году в июле на 10 дней приехали отдохнуть в Геническ. Раньше всегда ездили на Арабатку, а в этот раз решили в самом городе. Посоветовала сестра мужа. Она со своим мужем снимала там жилье, а машиной своей ездили на Арабатскую косу каждый день. Хочу сказать свою точку зрения.
В первый день у нас тоже было желание взять сумки и уехать. Скажу почему.
Городской пляж без песка. Нет, песок вроде как и есть, но он так утрамбован, что создаётся впечатление, что это асфальт. В море нужно заходить по ступенькам из дамбы. По пляжу не побродишь вечерком, как мы делали на Арабатке. Но на пляже есть бесплатные навесы, правда, место занимать нужно рано. А есть платные грибки с лежаками ( 1 лежак 40 грн на полдня).Но у нас был свой классный зонт, и муж по полчаса копал ямку, чтобы его поставить.
Из плюсов. Попалась очень хорошая хозяйка. Жильё 100 грн с человека.Частный сектор.Рядом АТБ. Море теплое, вода у берега грязновата, а дальше чистая.
Приедем ли ещё раз сюда? Даже и не знаю....
Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Крайний отзыв, не приведенный выше, другой, повеселил, в БО Кобзарь в развернутый отзыв втулили спамерскую ссылку. Ну типа шоб хоть чуть поиметь с трудов тяжких ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс июл 22, 2018 7:12 pm

Да, на Стрелке с транспортом к морю можно попасть АЖ возле Белого Лебедя. Админ, а на Закоску сейчас можно как-то пробраться? Раньше через рыбозавод проникали.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июл 22, 2018 8:57 pm

admin писал(а):
Вс июл 22, 2018 4:36 pm
А на слободке их нет, хотя неделю назад весь берег в тушках был.
Не очень хочет отдыхающий на геническом пляже отдыхать, жалуется. Останавливается в Геническе, раз на пляж сходит и бежит оттуда на Арабатскую стрелку, на море. А там ему засада - подъехать то к морю негде, все один сплошной забор. Сегодня объяснял одному бедолаге где можно до Генгорки выехать с детьми к морю а то он почти до Стрелкового за морем пилил
Вот из свежих отзывов на сайте
Крайний отзыв, не приведенный выше, другой, повеселил, в БО Кобзарь в развернутый отзыв втулили спамерскую ссылку. Ну типа шоб хоть чуть поиметь с трудов тяжких ))
Та отдыхающие в этом году вообще какие то капризные, алл инклюзив им подавай и все такое... хай допилит до Стрелково, попробует что и как, комар ему в гузно и все в полторы цены минимум, тогда будет больше ценить Геническ. :good: :grin:
А шо там по Кобзарю, реклама Раптора или Марины Владимировны была? ;divanchik;

Отправлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Информация для отдыхающих... :sekret;
“ — Не знаете, где в этом году можно недорого отдохнуть? — Знаю. На диване... ” :good:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 23, 2018 7:03 am

LIZ писал(а):
Вс июл 22, 2018 7:12 pm
Да, на Стрелке с транспортом к морю можно попасть АЖ возле Белого Лебедя. Админ, а на Закоску сейчас можно как-то пробраться? Раньше через рыбозавод проникали.
Через рыбзавод опасно, там сторожевых собак завели, в прошлом году, рассказывали тамошние сторожа, порвали крепко парня. Но на закоске люди бывают, видно со слободки. Наверное через порт заходят, маленькая мзда охране и ты на том пляже

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Weld писал(а):
Вс июл 22, 2018 9:39 pm
А шо там по Кобзарю, реклама Раптора или Марины Владимировны была? ;divanchik;
Не, там тупо посредине текста была ссылка на косметику, крем какой-то

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Пн июл 23, 2018 1:59 pm

Weld писал(а):
Пт июл 20, 2018 7:32 pm
sashkov писал(а):
Пт июл 20, 2018 7:41 am
Резюме, проживание с дорогой на троих 500 за 19 дней, вполне достойный результат для отдыхающего из братской Беларуси.
Саня, это не перекупы, это кто кого наипет...
На следующий заезд проработай тему оптовых закупок в Геническе и розничных в Счастливке.
Еще и в плюсах можешь оказаться... :grin:
Миру - мир! 0::;)
500 это только проживание и дорога, развлечение, питание и излишества всякие не хорошие в эту сумму не входят. Но если бы я отдыхал так в Минске, то потратил бы больше. Тут уже каждый сам решает помидоры с абрикосами на рынке Геническе покупать или по клубам ночным деньги прожигать. А с перекупом ехал с самого утра из Геническа в Счасливку. Видел затаривают того сего. Но может это не на продажу, не уверен.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 23, 2018 9:22 pm

Нормальная практика покупают оптом на рынке в Геническе, везут на Арабатку и там продают, накидывая свою выгоду. Я знаю торгашей которые так торгуют на микрорайоне, в 2-х км от генического рынка и ничего, выгодно.

До 14 года с Крыма столько продуктов завозили, вообще капец. Утром в Джанкой на машине за зелениной всякой и к 7 уже на нашем рынке продавали. Кто победнее на электричке так мотались за продуктами. Под Джанкоем там одних яблочных садов было офигеть. Я помню отвез знакомого в Джанкой и тот в оплату затаривал легковушку яблоками, ну десятка два ящиков влазило. И в каждом ящике был свой сорт.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июл 24, 2018 4:54 pm

LIZ писал(а):
Вс июл 22, 2018 1:34 pm
Да, медуз на Геническе пляже тьма! Просто каша из них. В воду входить не хочется.
В последнее время отдыхающие заприметили появление медуз в водных просторах Азовского моря. Казалось бы, ничего удивительного, но загвоздка в том, что привычных аурелии ауриты и корнерота здесь не наблюдалось уже порядка 10-15 лет. В чём причина внезапного "возвращения"?
Специалисты Научно-исследовательского института Азовского моря считают, что виной этому – повышение уровня солёности морской воды. Самым благоприятным для жизни и развития медуз является отметка в 14 промилле, в то время, как в 90-е годы этот уровень опустился до 10 промилле, отчего медузы исчезли.
На данный момент было установлено, что уровень солёности поднялся до 12-13 промилле, отчего обыватели морских просторов вернулись к родной среде.
Эксперты предполагают, что повышению солёности предшествовало 2 варианта: либо уменьшение речного стока, либо сгона-нагона черноморской воды.
https://kherson.net.ua/news/meduzy-v-az ... -vernulis-
У меня третий вариант: число отдыхающих на Азове измеряется миллионами при максимальной глубине Азова до 14 метров,
в то время когда число туалетов на берегу измеряется единицами. ::-(:
Отсюда закономерный результат: повышение уровня солености морской воды Азовского моря до 13 промилле... :namore; ;divanchik;
И как следствие данного процесса: появление медуз... :ogo:

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вт июл 24, 2018 8:08 pm

Сегодня медузы исчезли. Согласно теории Велда их наоборот должно стать больше т.к. количество отдыхающих увеличилось, а туалетов по прежнему мало. Зато какие волны сегодня! А вода теплющая! Но что-то собирается на дождь.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Ср июл 25, 2018 2:41 pm

sashkov писал(а):
Вт июл 17, 2018 10:44 am
Уже в Минске, отчетик будет позже, соберусь с мыслями.
Не знаю можно ли выкладывать ссылки на другой форум. Я там написал отчет. Могу продублировать сюда, но надо научиться фото с компа вставлять на форум.
https://forum.onliner.**********=8760

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср июл 25, 2018 4:09 pm

Отчет не нашла, а жаль...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июл 25, 2018 8:56 pm

Еелена писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:09 pm
Отчет не нашла, а жаль...
Есть, по ссылке, в конец страницы, а потом жмем на "Отчет по отдыху в Геническе и Счасливцево"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт июл 26, 2018 9:28 pm

sashkov писал(а):
Ср июл 25, 2018 2:41 pm
sashkov писал(а):
Не знаю можно ли выкладывать ссылки на другой форум. Я там написал отчет. Могу продублировать сюда, но надо научиться фото с компа вставлять на форум.
Тебя мы услышали...
А каково мнение старшей и младшего об отдыхе?
Понравилось, довольны?
Вангую, должно было понравиться, кошелек то не они доставали из широких штанин?
Соответственно действие вычитания им было не знакомо. :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 26, 2018 10:01 pm

sashkov писал(а):
Ср июл 25, 2018 2:41 pm
sashkov писал(а):
https://forum.onliner*******start=8760
Нормальное человеческое отношение, советы спрашиваем тут а отчет пишем где-то там. Еще и ссылка на чужой ресурс, нормально :facepalm:

Ответить