Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение Стерегущий » Пт май 04, 2018 10:45 pm

Еелена писал(а):
Пт май 04, 2018 10:14 pm
А меня водоросли беспокят, если как в прошлом году, то не хорошо ::-(:
===
интересно, сколько в этом году будут стоить твои места? Не звонила??

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 12:59 pm

Стерегущий писал(а):
Пт май 04, 2018 10:45 pm
Еелена писал(а):
===
На первое мая болтали с хозяйкой, нам с подругой обещано по 100грн с человека, как и в прошлом году. Но мы на конец июня начало июля, хотим поехать на Дальнюю косу за Бердянском, а уже в августе как всегда в Стрелковое. Мечтаем по крайней мере, а что получится посмотрим по факту. :-)
Вот на этом видео в море яркие зеленые полосы,на (3,30 минуте) похоже водоросли, такие же как и в прошлом году ::-(:

https://youtu.be/bBvI1_NvMz8

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 2:25 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 12:59 pm
Стерегущий писал(а):
Пт май 04, 2018 10:45 pm
Еелена писал(а):
===
Еелена писал(а):
На первое мая болтали с хозяйкой, нам с подругой обещано по 100грн с человека, как и в прошлом году.
====
я думал, ты по 40 знайшла... :grin: Помню, ты как-то писала, что на 500 грн отдохнула, никто не верил...
Эх, прошли сладкие времена...
А когда будет лучше? А лучше уже было... :-)
Если у тебя по 100, значит 150 минимум и не суйся... А типа люкс-удобства 250, наверное...

Еелена писал(а):
Но мы на конец июня начало июля, хотим поехать на Дальнюю косу за Бердянском,
Слыхал о таком месте, мониторил... Маяк там вроде есть. 1 товарищ мне сказал, что там самое лучшее море Азовское. Но местные аборигены типа Андрюх осадили мой пыл Косы, Бердянска и прочих Киряевок... :-)
Там вроде с жильем более напряжно, чем в Стрелковом. Но псмотреть интересно. Ты была у же на косе? Она есть ближняя, средняя и дальняя....

Еелена писал(а):
Вот на этом видео в море яркие зеленые полосы,на (3,30 минуте) похоже водоросли, такие же как и в прошлом году ::-(:

https://youtu.be/bBvI1_NvMz8
===
и не обратил бы внимания без тебя. И на ролике не очень выступает... Видимо, кто столкнулся, смотрит пристальее. На Черном море тоже больше стало водорослей. Интересно, как будет летом? Лучше, или хуже, чем в прошлом году.

Хочется и Косу глянуть, и Бессарабию от Затоки до Курортного, Лебедевки, Вилково... И Чернигов, и Ужгород и Каменец с Батокской затокой... Крымненаш, узнай Украину получше!!!

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 7:42 pm

Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 2:25 pm
===
я думал, ты по 40 знайшла... :grin: Помню, ты как-то писала, что на 500 грн отдохнула, никто не верил...
Эх, прошли сладкие времена...
Вспомнил однако былое и годы. Хотя там рядом дворы есть по 60 грн, - туалет дачный вариант, душ от солнца...Но прости уже такой простоты не хочется... :pardon:

[/quote] Слыхал о таком месте, мониторил... Маяк там вроде есть. 1 товарищ мне сказал, что там самое лучшее море Азовское. Но местные аборигены типа Андрюх осадили мой пыл Косы, Бердянска и прочих Киряевок... :-)
Там вроде с жильем более напряжно, чем в Стрелковом. Но псмотреть интересно. Ты была у же на косе? Она есть ближняя, средняя и дальняя....[/quote]

И Крым был, но и Азов мы с семьей изъездили прилично. На Дальней косе отдыхали дважды, и это место мне тоже нравится не меньше Стрелкового. Маяк там действительно есть, и пляжи очень широкие, и море было шикарное и людей было мало. Как будет сейчас не знаю, потому как с последнего посещения прошло 13 лет. Насчет жилья там, ни каких проблем не намечается, у соседки по подъезду которую я знаю с уж лет сорок, там живет сын и сестра. Естественно сдают жилье...
Еще отдыхали в Новоперовке, это тоже под Бердянском, но с другой стороны. Там пляжи частично под обрывом, и в пять вечера их накрывает тень, а там где берег более пологий в море впадает небольшая речка...Так что я туда не ездок.

[/quote]
===
и не обратил бы внимания без тебя. И на ролике не очень выступает... Видимо, кто столкнулся, смотрит пристальее. На Черном море тоже больше стало водорослей. Интересно, как будет летом? Лучше, или хуже, чем в прошлом году.

[/quote]

Водоросли очень неприятные , они не на поверхности а по всей глубине воды - идешь как в вате. Да еще под ними вода не прогревается ::-(: А в августе после очень долгого шторма эта "вата" сбилась в скатанные шарики и забила берег, очень неприятно было.
P1260146.JPG
P1260085.JPG
Обрати внимание на волну она сплошные водоросли.
P1260213.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Сб май 05, 2018 7:55 pm

Лена, фото чудесные!

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 8:04 pm

LIZ писал(а):
Сб май 05, 2018 7:55 pm
Лена, фото чудесные!
Спасибо.Только то что на них изображено, не очень красиво ::-(:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 8:05 pm

Н-да... водоросли не фонтан... Под Одессой тоже было похожее, но больше сверху, и 5-10 метров у берега. И не каждый день... Быстро пройдешь этот "кисель - зеленый борщ", и дальше нормально. Но вода в целом была мутнее. (чем раньше... в молодости??? :grin: ::-(: ) Чисто кристальной не было. Может, просто море больше и не так сконцетрировалось густо, как на Азове???

А, если сравнить море, на дальней косе и Стрелковское - одинаковое или нет ???
===
фотки прекрасные, спасибо. Это твой Панас так тащит, или что-то новое?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 8:34 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 8:04 pm
LIZ писал(а):
Сб май 05, 2018 7:55 pm
Лена, фото чудесные!
Спасибо.Только то что на них изображено, не очень красиво ::-(:
Как по мне, в этом году будет тоже самое если не хуже.
Аргументы:
- Бешенная жара в этом году, + 1,5 - 2 градуса обещают к прошлогодней температуре, на Херсонщине даже не все успели посеять,
влаги 30% от нормы;
- То, что нравится Тимуру, то есть битком забитые пляжи, не есть хорошо для Азова с глубинами где то в районе 18 метров.
Море просто не успевает восстанавливаться, это не Черное с соткой глубины недалеко от берега.
И да, кто то видел туалеты на пляже Счастливки? :grin:
- Определенную роль играет строительство Керченского моста, где довольно густо льются монолитные колонны из бетона, что
ухудшает обмен воды Черного моря с Азовским;
- Туда же пресноводные выбросы Кубани и Дона, но все же в первую очередь считаю необходимым выделить, температуру, большой наплыв отдыхающих при малых глубинах Азова и строительство моста.
Остается ожидать чуда... ;divanchik; :namore;

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 8:52 pm

Хреново... из деревни пишут... посмотрим... Но стало хуже, да...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 9:38 pm

Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 8:52 pm
Деревня, если карта правильно ляжет, первой отпишется о реалиях этого сезона на Азове ... :namore; :grin:

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 9:42 pm

Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 9:38 pm
Стерегущий писал(а):
Деревня, если карта правильно ляжет, первой отпишется о реалиях этого сезона на Азове ... :namore; :grin:
===
солнце 30 ( у нас сегодня), вода там +20... Сам Бог велел. Будешь цены сбивать и демпинг буржуинам устраивать...

Давай, открывай сезон. Только не пропадай, пиши.

У меня уже и приглашение в Геническ было, и отмена приглашения. Так что сижу и не рыпаюсь.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 9:48 pm

Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 9:42 pm
Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 9:38 pm
Стерегущий писал(а):
===
солнце 30 ( у нас сегодня), вода там +20... Сам Бог велел. Будешь цены сбивать и демпинг буржуинам устраивать...

Давай, открывай сезон. Только не пропадай, пиши.

У меня уже и приглашение в Геническ было, и отмена приглашения. Так что сижу и не рыпаюсь.
Ты эта, раньше срока меня не выпихивай, лето на то оно и лето, а в мае только на маевки... :grin:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 9:59 pm

Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 8:05 pm
Н-да... водоросли не фонтан... Под Одессой тоже было похожее, но больше сверху, и 5-10 метров у берега. И не каждый день... Быстро пройдешь этот "кисель - зеленый борщ", и дальше нормально. Но вода в целом была мутнее. (чем раньше... в молодости??? :grin: ::-(: ) Чисто кристальной не было. Может, просто море больше и не так сконцетрировалось густо, как на Азове???
Да тут тоже так было метров 5-10 но онож противно, под купальник набивается по полной. ::-(: Хотя и в Стрелковом не по всему берегу было ток густо. А в полный штиль и вообще было шикарно!
P1260255.JPG
И прозрачно.
P1260248.JPG
Да это мой старенький фотик все еще так работает. Но батареи уже плохо держат, я же им мало пользуюсь.

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 10:11 pm

А само море Стрелковое и дальняя Коса одинаковое? Или разное?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 10:13 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 9:59 pm

P1260367.JPG
Да это мой старенький фотик все еще так работает. Но батареи уже плохо держат, я же им мало пользуюсь.
Насчет Дальней косы, на верховой косе, это в сторону открытого моря -такое как в Стрелковом, а на низовой, это в сторону залива, мелковато. Но очень удобно, если шторм и на верховой волны хлещут, то на низовой все прекрасно, купайся на здоровье,хотя ветер тот же. На верховую идти через заросли лоха серебристого, в просторечии маслин. На низовую через заросли камышей, по дороге естественно, а не в брод.
Отличие от Стрелкового, что на пляжах нет палаток, потому как это место заповедник, хотя народ наглый, все равно ухитряется пропереться машиной.
Фотки показать не могу, они только на бумаге, вот посмотрела я их и захотелось туда опять, ну просто нещадно!
Да! Это я рассказываю о местности на самом оголовке косы, тупик маршрутки, и еще немного пехом :-)

Стерегущий
Патриарх

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 10:19 pm

Спасибо! Давно туда глаз положил, но не был... Именно оголовок, так они и говорили...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 10:26 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 9:59 pm
Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 8:05 pm
Да тут тоже так было метров 5-10 но онож противно, под купальник набивается по полной. ::-(: Хотя и в Стрелковом не по всему берегу было ток густо. А в полный штиль и вообще было шикарно!
И прозрачно.
Как по мне, в июне 2017 море в Стрелковом, в плане водорослей, было гораздо приятнее чем в конце августа 2017.
В июне и мидии еще были, и бычки...
А вообще везде, куда ни обрати свой взор, в прошлом году была туева хуча народу, даже в Стрелковом... :grin:
Интересно, чем закончится афера с той пародией на Источник в Счастливке, которую я наблюдал на видео от Админа? :cool:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 10:32 pm

Стерегущий писал(а):
Сб май 05, 2018 10:19 pm
Спасибо! Давно туда глаз положил, но не был... Именно оголовок, так они и говорили...
Но я рассказываю о своих впечатлениях 13-ти летней давности. Тогда там была глушь, и на пляже-ау люди! Сейчас народу куда по боле. Соседка говорит, что на маршрутку не сесть, народ едет на пляж сюда, хотя останавливаются в Бердянске...

Вот видео, тут все хорошо видно , и водоросли(((((

https://youtu.be/ZmSSChef-1E

Weld в августе мидии варил весь двор, и лопал. Мы не решились...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 10:41 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:32 pm
А где они их брали в августе?
Наверное поздно приехал, уже после ваших? :-)
В августе я уже ничего в море не нашел.
Кстати, в июне и в августе я жил как оказывается слева и справа от Чери, даже и не подозревая об этом, ибо их фасад выходил на Приморскую, а не на Береговую, хотя там расстояние метров 150, и их публика ходила к морю напрямую через участок с бурьянами возле нас.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб май 05, 2018 10:48 pm

Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 10:41 pm
Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:32 pm
А где они их брали в августе?
Наверное поздно приехал, уже после ваших? :-)
В августе я уже ничего в море не нашел.
Кстати, в июне и в августе я жил как оказывается слева и справа от Чери, даже и не подозревая об этом, ибо их фасад выходил на Приморскую, а не на Береговую, хотя там расстояние метров 150, и их публика ходила к морю напрямую через участок с бурьянами возле нас.
Где брали, не знаю, не интересовалась :-)
Мало того что рядом с Черри, так мы с подругой мимо вашего дома ходили по 4 раза в день, туды - сюды. И на пляже лежали практически рядом, потому как ты на одной из моих фоток опознал компанию рыбаков, прыгавших вокруг пойманной рыбы. Тоже их видел... ::-(: И не встретились, а все из-за того что перд отъездом я на форум не заходила и не знала о твоей поездке. А могли встретиться в реале...Абыдна да?!

Ответить