Планы и мечты на 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Re: Планы и мечты на 2018

Сообщение Стерегущий » Сб май 05, 2018 10:58 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 9:59 pm

Да это мой старенький фотик все еще так работает. Но батареи уже плохо держат, я же им мало пользуюсь.
===
у тебя там хорошая оптика. Акум можно купить, посмотри на ОЛХ. Не думала?

+ есть фирмы, которые выкидывают старые внутренности у аккумуляторов и вставляют новые. Правда, возможно, это все Китай. Но если старые кончились, то придумать ч-н можно. Оптика там классная, и снимки у тебя очень хорошие.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб май 05, 2018 11:05 pm

Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:48 pm
Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 10:41 pm
Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:32 pm
Weld в августе мидии варил весь двор, и лопал. Мы не решились...
А где они их брали в августе?
Наверное поздно приехал, уже после ваших? :-)
В августе я уже ничего в море не нашел.
Кстати, в июне и в августе я жил как оказывается слева и справа от Чери, даже и не подозревая об этом, ибо их фасад выходил на Приморскую, а не на Береговую, хотя там расстояние метров 150, и их публика ходила к морю напрямую через участок с бурьянами возле нас.
Где брали, не знаю, не интересовалась :-)
Мало того что рядом с Черри, так мы с подругой мимо вашего дома ходили по 4 раза в день, туды - сюды. И на пляже лежали практически рядом, потому как ты на одной из моих фоток опознал компанию рыбаков, прыгавших вокруг пойманной рыбы. Тоже их видел... ::-(: И не встретились, а все из-за того что перд отъездом я на форум не заходила и не знала о твоей поездке. А могли встретиться в реале...Абыдна да?!
Слушай, я когда приехал, вообще был в шоке, на пляже была куча народа, куча машин и куча палаток
И только потом на 2, 3 день окончания праздников публика начала разъезжаться.
А потом, практически сразу, погода начала портиться, а у нас внучка шла в первый класс, а потом свадьба у младшего.
В общем одно к другом, но уехали мы раньше, чем собирались.
А вы получается где то напротив нас, только на параллельной улице жили, ориентир Черри?

polli
Старожил

Сообщение polli » Вс май 06, 2018 12:43 am

Всем привет! Давно я сюда не заходила :-)

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 06, 2018 10:14 am

Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 11:05 pm
Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:48 pm
Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 10:41 pm
Еелена писал(а):
Сб май 05, 2018 10:32 pm
Weld в августе мидии варил весь двор, и лопал. Мы не решились...
А где они их брали в августе?
Наверное поздно приехал, уже после ваших? :-)
В августе я уже ничего в море не нашел.
Кстати, в июне и в августе я жил как оказывается слева и справа от Чери, даже и не подозревая об этом, ибо их фасад выходил на Приморскую, а не на Береговую, хотя там расстояние метров 150, и их публика ходила к морю напрямую через участок с бурьянами возле нас.
Где брали, не знаю, не интересовалась :-)
Мало того что рядом с Черри, так мы с подругой мимо вашего дома ходили по 4 раза в день, туды - сюды. И на пляже лежали практически рядом, потому как ты на одной из моих фоток опознал компанию рыбаков, прыгавших вокруг пойманной рыбы. Тоже их видел... ::-(: И не встретились, а все из-за того что перд отъездом я на форум не заходила и не знала о твоей поездке. А могли встретиться в реале...Абыдна да?!
Слушай, я когда приехал, вообще был в шоке, на пляже была куча народа, куча машин и куча палаток
И только потом на 2, 3 день окончания праздников публика начала разъезжаться.
А потом, практически сразу, погода начала портиться, а у нас внучка шла в первый класс, а потом свадьба у младшего.
В общем одно к другом, но уехали мы раньше, чем собирались.
А вы получается где то напротив нас, только на параллельной улице жили, ориентир Черри?
Мы приехали 25 августа, подгадали что бы электричка пустая была. Хотели раньше но был сильный ветер, и мы ждали погоду.
Да на пляже, народу было действительно тьма, хотя, все равно, бока друг другу не отирали :-)
Вот так берег выглядел в праздники.
P1260157.JPG
А так когда все разъехались.
P1260330.JPG
Мы живем на Ленина, просто двор у хозяев проходной выходит и на Азовскую, мы идем мимо деревянных срубов и выходим на Береговую. Мимо Вояжа, на проселок к морю сворачиваем после Адмирала. Мы ходить не боимся, тем более там босиком по дороге (по параллельной основной) идти одно удовольствие.
И мы уехали 30 августа из-за похолодания, хотя рассчитывали на 2 сентября.

Полли Привет! Сто лет не виделись!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс май 06, 2018 11:18 am

Лена, вы все о водорослях. Действительно неприятно в каше ходить и на берегу отдирать их прилипших. А вот в Италии пошли дальше. Запретили на пляжах кушать из пластиковой посуды. И это правильно.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 06, 2018 11:43 am

Если бы люди не были свиньями, и увозили с собой то что привезли на пляж, и не создавали кучи мусора, то вообще было бы счастье. Но увы...

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс май 06, 2018 12:36 pm

Мои ближайшие планы это поездка всей семьей 8 мая на могилу дедушки-фронтовика. Хочется, чтобы погода не подвела и ничего не помешало планам.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 06, 2018 1:47 pm

А мы 9 мая тоже на могилу папы, его двух братьев и сестры, они все воевали.И погода значения не имеет...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс май 06, 2018 1:52 pm

Еелена писал(а):
Вс май 06, 2018 11:43 am
Если бы люди не были свиньями, и увозили с собой то что привезли на пляж, и не создавали кучи мусора, то вообще было бы счастье. Но увы...
везде нужна работа. пляжи должны убираться.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 06, 2018 3:50 pm

Это не пляж, принадлежащий кому-то, это заповедник. Убирать это как Арабатскую косу почистить...Там на входе на дороге стоят мусорные баки, но даже до них мусор не доносят(((

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 06, 2018 6:46 pm

Weld писал(а):
Сб май 05, 2018 8:34 pm
И да, кто то видел туалеты на пляже Счастливки? :grin:
Ну есть такие, вернее уже появились, первый на пляже в Счастливке :-)
DSCN9511.jpg

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс май 06, 2018 7:41 pm

admin писал(а):
Вс май 06, 2018 6:46 pm
Weld писал(а):
DSCN9511.jpg
жесть какая :lol:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс май 06, 2018 7:50 pm

admin писал(а):
Вс май 06, 2018 6:46 pm
Weld писал(а):
DSCN9511.jpg
Это где то в районе "Буревестника" или "Бригантины"?
Интересно, мне кажется или у этого туалета дверь кто то спионерил? :ogo:
А в общем впечатляющее зрелище для понимания прогресса в комплексном решении проблем отдыхающих Счастливки! :good:
За кем я буду? :grin:
Привет Тимуру, сезону быть! :-) :namore;

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
Экскурс в прошлое... ;-)
Как туалет изменил мировую историю (видео). :grin:
Туалет - это изобретение, которое очень сильно повлияло на ход истории, избавив человечество от многих болезней. ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 06, 2018 8:18 pm

Weld писал(а):
Вс май 06, 2018 8:08 pm
Это где то в районе "Буревестника" или "Бригантины"?
Интересно, мне кажется или у этого туалета дверь кто то спионерил? :ogo:
это до азова где-то с пол-километра

дверь я думаю не поставили шоб не спионерили :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс май 06, 2018 9:07 pm

Еелена писал(а):
Вс май 06, 2018 10:14 am
Мы живем на Ленина, просто двор у хозяев проходной выходит и на Азовскую, мы идем мимо деревянных срубов и выходим на Береговую. Мимо Вояжа, на проселок к морю сворачиваем после Адмирала. Мы ходить не боимся, тем более там босиком по дороге (по параллельной основной) идти одно удовольствие.
И мы уехали 30 августа из-за похолодания, хотя рассчитывали на 2 сентября.
А в чем был смысл идти в конце августа 2017 мимо Вояжа и сворачивать на пляж возле Адмирала?
Именно тогда на пляже Вояжа был минимум машин с палатками, а на горизонте у Адмирала их была целая куча.
Судя по твоим фото пляжа с войлочными шариками у вас на пляже была та же самая попа с водорослями, только
еще надо было пройти лишних 300 метров.
Для того, чтобы очутиться в гуще палаточников? :namore;
Во, это мой вариант пляжа, моря и отдыха! :good:
P.S. На горизонте газовые вышки Стрелкового... :leto;

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
А вот и конец августа 2017, куча народа на горизонте на пляже у Адмирала, газовые вышки и туева хуча водорослей на пляже. :grin:
В июне по сравнению с августом, это была песня, а не море!!! :good: :namore;

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс май 06, 2018 10:23 pm

Weld Ну и палатки, так что? Людей на пляже все равно было мало, особенно по сравнению со Счастливкой :o
Мы домой возвращались по дороге вдоль моря, и что то особого прореживания палаток не замечали.. А по той дороге, что напротив Адмирала мы машин вообще не встречали, и не нужно было на колючую обочину выходить. Короче нас все устраивало :good:

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Чт май 10, 2018 1:09 pm

Здравствуйте. В планах отдохнуть на Арабатской стрелке с двадцатых чисел июня дней на двадцать. Но вот цены на жилье в интернете немного отталкивают. По месту жилье в июне будет проблемно найти? Пока остановился на Счасливцево, но Стрелковое и ГенГорку и сам Геническ тоже рассматриваю, если по месту жилья не найду. Хотелось бы на двоих взрослых и ребенок 6 лет жилье со своими удобствами, кухней и кондиционером в районе 20 уе. Или это не реально? Расстояние до моря особого значения не имеет, все поселки вроде не большие. Как ценовая политика в зависимости от места я так понял дешевле всего это Геническ, дороже всего Счасливцево с Генгоркой?
ПС Отдыхал до этого в 2011 году с палаткой между Счасливцево и Стрелковым.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 10, 2018 1:54 pm

Здравствуйте
В июне можно найти свободные комнаты по месту. Но, у тех кто работает с отдыхающими давно до 50% это постоянные отдыхающие, которые заранее бронируют места. Сейчас общался с одними пансионатчиками в Геническе - начиная с 10 июня у них забронировано 80% номеров.

Потому что адекватные условия, адекватные цены, адекватные пансионатчики. Так что найти то в июне места можно, но они же не зря будут свободными ;)

По стоимости - чем дальше от моря - тем дешевле, чем ближе к центрам сел тем тоже дороже. Генгорка сейчас начинается уже в нескольких километрах от мостов а Счастливцево заканчивается уже под источником. Между Генгоркой и Счастливцево нет и метра промежутка.

До прошлого года море было лучше на Арабатке, в прошлом году море было лучше в Геническе.

Могу посоветовать неплохой вариант в Генгорке на БО Арабатская стрелка - расположена она на берегу моря. Эту базу распилили на несколько частей. Одна из частей - Отдых у Вадима.

Как для предложения отдыха расположенного на самом берегу там вполне нормальная цена 80-90 гривен с человека для июня. Если забронировать сейчас то можно сэкономить. Там точно дальше в лето ценник будет расти

Попробуйте созвониться

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Буквально только что позвонили с частного сектора в Счастливцево по ул.Центральная (Ленина) 148. Это на въезде в село со стороны Генгорки. Хозяин просил поставить цену на июнь в 80 гр. с человека.

sashkov
Новичек

Сообщение sashkov » Чт май 10, 2018 2:36 pm

Спасибо. Посмотрел предложения, свяжусь с Вадимом по вайберу, узнаю по подробнее про цены, но думаю что 80 гривен это совсем без условий. Какая цена будет на номера с кондиционером и удобствами уточню(еще пока с датами поездки решаю, возможно сдвину отпуск ближе к середин июня). Но тк расположение очень удобное то цены думаю будут высокие. И смущает что в Генгорке море мелковатое, но наверное в начале Генгорки(ближе к Геническу) оно мельче, а ближе к Счасливцево плавно глубина увеличивается. Второе предложение только телефоны, я из Беларуси, звонить не очень удобно. Для меня в приоритете жилье подальше от моря, но с лучшими условиями, а прогуляться минут 20 это не проблема. Если будут еще варианты пишите, посмотрю может и забронирую заранее. А какие овощи и фрукты в конце июня местные в продаже? Особенно ребенка интересуют арбузы, понимаю что для них еще рано, но они вообще в продаже будут? Если да то можно ли их есть?(в смысле химии и вкуса)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт май 10, 2018 4:01 pm

sashkov писал(а):
Чт май 10, 2018 1:09 pm
Здравствуйте. В планах отдохнуть на Арабатской стрелке с двадцатых чисел июня дней на двадцать. Но вот цены на жилье в интернете немного отталкивают. По месту жилье в июне будет проблемно найти? Пока остановился на Счасливцево, но Стрелковое и ГенГорку и сам Геническ тоже рассматриваю, если по месту жилья не найду. Хотелось бы на двоих взрослых и ребенок 6 лет жилье со своими удобствами, кухней и кондиционером в районе 20 уе. Или это не реально? Расстояние до моря особого значения не имеет, все поселки вроде не большие. Как ценовая политика в зависимости от места я так понял дешевле всего это Геническ, дороже всего Счасливцево с Генгоркой?
ПС Отдыхал до этого в 2011 году с палаткой между Счасливцево и Стрелковым.
Чем раньше поедешь, тем реальнее будет остановиться за двадцатку. :read:
Кстати, в палатке и сейчас бесплатно. :grin:
Или поездом едешь?
Арбузы в июне - это вообще ерунда, даже если будут, июнь - это черешня, клубника, вишня, алыча и т. д. ;divanchik;

Ответить