Арабатская стрелка и Геническ - первые итоги лета 2018

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Мое Стрелковое лето 2018.

Сообщение Weld » Вс июл 15, 2018 9:55 am

Еелена писал(а):
Чт июл 12, 2018 10:27 am
Weld писал(а):
Чт июл 12, 2018 7:44 am
Еелена писал(а):
Ср июл 11, 2018 8:39 pm
За чем искать? Мы его тут видели часто и были ему рады. Но видимо нашелся более интересный для него ресурс. Что поделаешь, как поется в песне - мы выбираем, нас выбирают...Или не нас :-)
Лена, не более интересный ресурс нашелся, просто он там работает на том же "Арабат Инфо" и в той же ТГ Счастливки.
И это его детище, а есть и другие ресурсы, а время ограничено.
А так все как всегда и отдыхающих уже хватает без фото Тимура о сезоне... :grin:
Хотя судя по нашему ресурсу на Арабатке за 1,5 месяца отдохнули всего 4 человека: ты, я, Булочка и Сашков... :ogo: :goood:
Понятно! Работа это таки работа!
Слушай меня вдруг и внИзапна заинтересовала строка под нашими аватарами, репутация называется, вот объясни мне, что оно за зверь?
Доброго дня! :good:
А репутация это субъективно-объективная оценка результатов наших трудов на форуме нашим гуру... :goood:
Нажимаешь на эту цифирь и сразу видишь, за что ты был удостоен вниманием... :grin:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В продолжении темы о Стрелково.
Интересная инфа, почему Стрелково

Отправлено спустя 44 минуты 19 секунд:
в обозримом будущем не станет известным курортом со всеми атрибутами как то набережная, инфраструктура и т. д.,
несмотря на появляющиеся время от времени новости об открытии троллейбусной линии от Геническа до Стрелкового,
и того же аэропорта.
Раздав на халяву земли, в том числе и известным личностям, в том числе и в 30-50м от моря,
Стрелково получило не инвесторов, заинтересованных в развитии курорта, а лоскутное одеяло разношерстных землевладельцев,
желающих получить максимум прибыли от владения участками при минимуме вложений... ;divanchik;
В общем в развитии курортного бизнеса в Стрелково пока рулят интересы Блока Панамских Патриотов, а не экономическая
целесообразность и элементарная порядочность власть предержащих... :grin:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Стрелковом на Херсонщине возмущены, что новая дорога за 80 миллионов пройдет мимо села ...
«Мы все мечтали и ждали, что нам построят новую дорогу через все село на Центральной улице. Все устали уже дышать пылью. Но оказалось, что новая дорога пройдет в стороне от села. Почти все жители Стрелкового этим возмущены, а депутаты говорят, что были не в курсе. Где логика? Кому нужна дорога, по которой будут ездить только летом и то не часто. Там мало работающих пансионатов. А если строить дорогу на перспективу, то для развития той территории нужно 10-20 лет. В селе все говорят, что дорогу специально строят к дому Воробьева(глава Генической РГА — НВ», — рассказал по телефону возмущенный житель Стрелкового.
http://www.grivna.ks.ua/news/v-strelkov ... inistracii
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцы пляжей Арабатки. Стрелковое
Арабатская стрелка, село Стрелковое. После оккупации Крыма оно является крайним населенным пунктом подконтрольной Украине территории Крымского полуострова. Кроме того, это самое большое село в Украине, территория его почти две с половиной тысячи гектаров, а береговая линия - естественный пляж протяженностью более 20 километров. Вот только пансионатов и санаториев здесь немного, большая часть территории - пустырь. Но в действительности все эти земли уже розданы в частную собственность или аренду чиновникам различных уровней и режимов. Более того, земельные наделы вопреки украинскому законодательству розданы и в стометровой пляжной зоне.
http://khersonline.net/novosti/obschest ... kovoe.html

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 10:51 am

Вся Арабатская стрелка - старое лоскутное одеяло, где-то атласная вставка, где-то гнилая тряпка. Но одеяло от этого не меняется. Что сверху глянь что с земли.

Что депутаты про дорогу не в курсе позабавило ))

Нет по Арабатке цельного плана развития, реального, действующего а не прожектов типа арбатских эмиратов или этого троллейбуса на керчь. Кстати в последнее время у меня стойкое убеждение что воробьев просто стебется с геничан. Типа а вот если так завернуть, схавают или таки возмутятся ??!)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 10:59 am

Вообще-то объективно перспективы у Арабатки как у курорта на ближайшее время очень такие, никакие. Уже понятно что собственными силами из Арабатки сделать конфетку отдыха не получится. Сюда надо завести серьезные инвестиции, не этих левых канадских инфесторов или даже наших козявкиных.
Турок подписать бы, нормальных мощных сетевых туристических игроков, а не всяких спекулянтов по земле. Загорнуть бы эти гадюшники бульдозерами от Геническа и до Стрелкового и построить линию фабрик отдыха, комплексную зону отдыха на несколько десятков километров. Но увы, это фантастика.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июл 15, 2018 11:12 am

admin писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:59 am
Вообще-то объективно перспективы у Арабатки как у курорта на ближайшее время очень такие, никакие. Уже понятно что собственными силами из Арабатки сделать конфетку отдыха не получится. Сюда надо завести серьезные инвестиции, не этих левых канадских инфесторов или даже наших козявкиных.
Турок подписать бы, нормальных мощных сетевых туристических игроков, а не всяких спекулянтов по земле. Загорнуть бы эти гадюшники бульдозерами от Геническа и до Стрелкового и построить линию фабрик отдыха, комплексную зону отдыха на несколько десятков километров.
Админ, +1 к репутации, :grin:
и + 100 за мнение. 0::;)
Абсолютно согласен! :beer-:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 11:25 am

Не, я себе репутацию ставить не стану, неспортивно )) Дойдут руки - надо будет настроить ее для пользования всеми

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс июл 15, 2018 11:27 am

admin писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:59 am
Турок подписать бы, нормальных мощных сетевых туристических игроков, а не всяких спекулянтов по земле. Загорнуть бы эти гадюшники бульдозерами от Геническа и до Стрелкового и построить линию фабрик отдыха, комплексную зону отдыха на несколько десятков километров. Но увы, это фантастика.
Админ, это моя мечта и мои мысли! Полностью согласна. Правда с бульдозером будет сложнее, чем с инвестициями. А так бы хотелось!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 11:28 am

Вообще тема Арабатки и Геническа как курорта достойна отдельной темы, Стрелковое это так, частный случай.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Давайте откроем отдельную тему и там это обсудим. У меня и по нынешнему сезону есть что сказать и вообще по всем предыдущим. Я еще с конца 80-х с Арабаткой как с курортом дело имел, много могу рассказать, было бы время.

admin
Site Admin

Арабатская стрелка и Геническ - первые итоги лета 2018

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 11:33 am

Давайте сюда перенесем обсуждение. Потом подтяну и сообщения

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
Re: Арабатская стрелка и Геническ - первые итоги лета 2018
Так вот, согласно новейшей истории Арабатской стрелки после 2013 года сезоны 2014-15 были просто ужас-ужас, все ждали что вот-вот бабахнет и у нас и какое развитие курорта ? Да какое развитие если тут завтра танки будут рулить по Арабатке. Как мне говорила пансионатчица - 20 километров до войны, какой тут сезон, какое развитие ???

2016-17 году сезоны были просто сказочными для пансионатчиков - народ на Арабатку просто повалил, сказался отложенный спрос на отдых на море Вспомнились даже те старые добрые времена когда отдыхающие сидели на торбах под воротами и ждали когда кто съедет что-бы моментально занять его место.

Но вот сезон 2018 пошел как-то не так )) Май, июнь были просто чудесные, до Дня Конституции. Ну а потом июль, высокий сезон и отдыхающих будет валом, как в 17. А их нету, вернее они были и есть но их стало явно недостаточно, особенно как для июля.

Я вижу тут причиной эффект накопления негатива от отдыха у нас. Дело в том что никогда ранее до 2016-17 я не читал столько негативных отзывов на сайте. Еденицы пансиков избежали этого. По Арабатской стрелке и Геническу вообще прошлись тяжелым катком негатива.

Всем, с кем я имел дело по рекламе я предлагал почитать распечатки, чтоб сделали выводы. Ну вы поняли что из этого получилось )))

И вот теперь в 2018 я наблюдаю общую потерю интереса к отдыху в нашем районе.
Может я ошибаюсь, но хотелось бы услышать ваше мнение

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс июл 15, 2018 1:00 pm

Я вижу большую алчность местных. Содрать побольше за просто так. Неоправданно дорого, причем все!. Не учитывается, что контингент отдыхающих в основном со средним и ниже достатком. Опять же в прошлом сезоне было много грабежей на пляже и в жилых помещениях. Плохая работа полиции. Отдыхающий не чувствует себя защищенным. Из развлечений в основном наливайки. Нет культурной программы. Курортники после пляжа вынуждены тыняться безцельно. Много мусора, мало зелёных насаждений, дающих тень. Совок! От него нужно избавляться.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 1:16 pm

Ну с алчностью это не всегда так однозначно. Пансионатчиков снизу поджимают затраты. В нормальном пансионатике на 10 номеров ежедневно что-то ломается, чинится а это затраты. Да и текущие расходы на свет, воду, транспорт и пр. тоже свое дают.

А вот с культурой тут я согласен. Культуры тут мало, как со стороны местных так и приезжих. Причем в широком плане этого слова.

Нет инфраструктуры, интернет слабый, связь через пень-колоду работает - послушайте, да куда ни ткни - везде либо плохо либо в лучшем случае - терпимо.

Приоритеты сдвинуты хз куда. Скажите зачем нам в первую очередь дорога в Стрелковом когда дорога которую первую видят и ощущают отдыхающие - от вокзала в Новоалексеевке до трассы уже много лет как после артобстрела ? Такое впечатление что как танки Гудериана прошли так она и осталась, в том виде.

Я вот одному пансионатчику говорил, слушай, а ты сам вот поехал бы на недельку отдохнуть на наш генический пляж ? Ну по этим ценам что ты выставляешь, на эти условия, ты же рядом там. Не, мычит, я шо идиот ? С чего ты, говорю, решил что люди идиоты ?!?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 1:31 pm

Вокзал в Новоалексеевке это вообще пестня, похоронная причем. Вот я такой умный и красивый еду с семьей на отдых к вам в Геническ. Что меня первым встречает на вокзале в Новоалексеевке ?

Это банда расхристанных босяков у вагона с дикими криками - На Симферополь, До Границы, На Джанкой !!!

Прасците, а куда я собственно говоря приехал ? Это Украина или уже оккупированный Крым ?!? Какой Крым, какой Симферополь !! Кто эти люди ???

Наконец на вокзале, сбоку, отдыхающий видит жовто-блакитный м слегка успокаивается. Кажется это ненька.

Но тут второй вопрос - а куда дальше идти, в какой стороне света Геническ и Арабатская стрелка ? Где тут стоянка такси, остановки автобусов ?

Ах, вот этот железобетонный столб на краю перрона и есть автобусная остановка ?! Как у вас тут оригинально, дорогие геничане, думают гости. А вот этот огрызок картона на столбе с нечитаемым текстом и есть расписание автобусов ? - еще больше удивляется гость. А почему он надгрызенный ? Ах, дикие таксисты-конкуренты пошкодылы !!

Ну нормально ? Все ? Да как-бы не так !! А незабываемая поездка от новоалексеевского "автовокзала-остановки" в сторону Геническа . С этими галсами от обочины к обочине по причине ям и ямищ на дороге.

Ну и как вы думаете - посоветует наш терпила-курортник, прошедший такое начало пути по геническому району, родственникам, друзьям, сослуживцам ??

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вс июл 15, 2018 1:38 pm

Админ, дело даже не в ценах на жилье, есть и приемлемые. Дело в общей алчности. Что рынок, что просто люди.Геничане стали другие. А ещё нет бесплатных развлечений и мероприятий. В Геническе простаивает стадион.Пустой и грустный. А ведь там можно организовывать и проводить для горожан и отдыхающих различные мероприятия. Или парк в котором каждое развлечение оплачивается непомерно.Где бесплатное? Ну доминошники, шашечники, шахматы, бильярд, караоке, просто танцульки для детей с родителями? Придумать можно много чего.Деньги должны выделяться местными властями. Где брать? А с тех, кто держит отдыхающих и брать. Приемлемую мизерную сумму, которая не отяготит, но с ее помощью привлекут курортников.

Отправлено спустя 35 минут 38 секунд:
Ещё о дорогах. И вот после Новоалексеевки курортники в?езжают в Геническ. Путь их лежит на Стрелку. Оминая с одной стороны старое кладбище машина идёт по спуску. И, о Боже, в самом рискованном и узком месте спуска расположились торговцы овощами, фруктами и всякими дровами для шашлыков. Эта снедь вся в придорожной пыли лежит по кромке проезжей части. Интересно, а кто такое разрешил? Чтобы купить эту инфекцию, нужно остановить автомобиль. Дорога узкая, обочины нет.С
одной стороны забор кладбища, с другой тара с овощами и торговцы.И тут вдруг вспомнилось, как в центре Геническа недавно бабка, сидя на скамеечке продавала свой халатик, мал на нее оказался. Так полициянты быстро оформили бабку. Бежала вместе со скамеечкой и халатом. Ну и как такой кладбищенский сервис? Я уже молчу про торговлю рыбой, устроенную на украденном у кладбища клаптике территории. Тошно смотреть на такое безобразие.

obulochka
Подсевший на форум

Сообщение obulochka » Вс июл 15, 2018 8:49 pm

Ценообразование в этом году у меня вызывало только одну мысль:"вы что, бахнулись бошками?" Бычки по 70-90-120-150 гривен за вязку, арбузы по 17 гривен за кг, дыни по 30. Переночевать за 35-40-45 у.е и это просто переночевать и в большинстве своем номера с общими кухнями на всех. Мне кажется, что на понастроенные условные "люксы" нет в этом году столько спроса. В общем много вопросов по этому году по ценам. Сейчас моя кума отдыхает на Азове, но на другом курорте. До этого дважды ездила с нами в Счастливку. Море понравилось ей здесь очень, но не достаёт ей развитой инфраструктуры. Живет сейчас там на первой улице от моря, жильё и продукты дешевле, есть где прогуляться и развлечься. Ну вот как-то так.
Мы ездим в Счастливку с 2006 года, последние годы дважды, любим её всей душой. Стоит признать,что есть положительная тенденция в наведении порядка и на пляжах и мусорных контейнеров там достаточно и в целом чище.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 9:57 pm

obulochka так дипломатично прошлась по тенденции наведения порядка :good:
Но на самом деле грустно. Вместо того что-бы навести порядок на пляже между Генгоркой и Счастливцево , как оказалось местные власти решили что проще перекопать туда дорогу. Хорошая тенденция. Если ей следовать то надо будет ждать закрытия дороги на Сольпром, к розовому озеру. Вы знаете сколько там антисанитарии ? Но по Сольпрому ничего никто делать не будет, если там перекрыть дорогу то народ взбунтуется, хоть в десять раз там будет больше антисанитарии, там дорогу не закроют.

А закрыли вы думаете из-за того что не смогли поставить пару лишних контейнеров для мусора ? Да ничего подобного. Закрыли потому что люди там жили сами по себе, не платя пансикам за жилье. Сейчас же отдыхающие бывшие там где ? Правильно, откочевали в ближайшие пансики, либо вообще не поехали на Арабатку.

Ну ладно, решила власть перерыть дорогу, бла-бла-бла - под любое решение можно найти благовидный повод, фиг с вами. Но так поставьте там информационный штендер, плакат, напишите людям чтоб они знали - что мы, Счастливцевский ссовет закрываем тут пляж на сезон по причине и тут впишите свое бла-бла. Но нет же, втихаря перерыли и скрылись, что, где почему ? А хз !

То же самое и по источнику за Счастливцево. Пол-года все гадали что же за стройка там идет, что за реконструкция ? Ничего, никакой информационной таблички, все на уровне слухов. Людей как-то так вообще за быдло считают. А люди в свою очередь и думают, ах мы для вас быдло, ну так не обижайтесь что мы о вашей Арабатке так думаем и как думаем так и говорим.

Кстати, ну почему-бы не поставить на въезде какие-нибудь рекламные банеры для отдыхающих типа Арабатская стрелка приветствует вас и желает вам приятного отдыха. Ведь ни одного нету по району ! Все как-то по кугутски, с жестким прищуром, сквозь зубы. Ну где же наше радушие, пусть трижды показное, но ведь даже его нету !

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
У кладбища там Азиз, если не ошибаюсь, торгует. Там 100% аварийное место, помимо сужения дороги из-за лотков и парковки покупателей там еще и ямы, которые приходится объезжать.

А никто ничего не предпринимает почему ? Потому что депутатам без официального обращения неизвестно что творится на своей улице ))

Вот будет серьезное ДТП, не дай Бог конечно, и сразу начнут наводить порядок и искать крайних.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июл 15, 2018 10:11 pm

obulochka писал(а):
Вс июл 15, 2018 8:49 pm
Ценообразование в этом году у меня вызывало только одну мысль:"вы что, бахнулись бошками?" Бычки по 70-90-120-150 гривен за вязку, арбузы по 17 гривен за кг, дыни по 30. Переночевать за 35-40-45 у.е и это просто переночевать и в большинстве своем номера с общими кухнями на всех.
Ну слава Богу, хоть немного наша форумная публика вышла из состояния анабиоза.
Булочка, а они не бошками бахнулись...
Им просто кажется, что продажа койки в хорошем доме, но с пустырем за забором, будет всегда и цена будет только расти.
То, что здесь Админ приводил в оправдание удорожания отдыха, не всегда соответствует действительности...
Пример, цену отдыха подняли по сравнению с 2017 годом на 30%, это нормально?
Другой пример, подняв цену проживания в каморке Папы Карло на двоих с гордым названием люкс еще и обязательно включили обед и ужин
по 200 гривен с человека, и не факт, что не из просроченных продуктов, не продавшихся в магазине этого же товарища. Итого штука в день
за двоих в скворечнике, пусть и с душем. Возможностей самостоятельного приготовления пищи там нет.
Третий пример, проживание в Хорватии на острове Крк в городе Крк в старом городе в однокомнатной квартире со всеми удобствами
стоило в этом году, в начале июля 50 евро в сутки, что уже сравнимо с ценами Запорожских Тихохуторских Вояжей на Коралле... :grin:
Млин, так то Хорватия, с шикарными дорогами, инфраструктурой, вай-фаем на пляже и с поцелуями отдыхающих в задницу, а то...
как жене сказали... а сколько у вас стоит пломба?.. :crazy:
Про отдых другого сына в в Кемере, там где Сваты снимали, и внучки в Болгарии так это просто может стать классикой жанра
при таком отношении к отдыхающим на Арабатке как к кошельку
Не, ну если чо, я всегда с вами, Арабатка моя любовь, но перспективы у нее туманные, как вариант дача Блока Панамских Патриотов,
слишком все запущено и желание что то кардинально менять отсутствует...
Только подковерный дерибан, прежде чем что то открыть, надо составить смету и умножить на 3... ;divanchik;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 15, 2018 10:28 pm

Weld писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:11 pm
Им просто кажется, что продажа койки в хорошем доме, но с пустырем за забором, будет всегда и цена будет только расти.
То, что здесь Админ приводил в оправдание удорожания отдыха, не всегда соответствует действительности...
Пример, цену отдыха подняли по сравнению с 2017 годом на 30%, это нормально?

Не, ну если чо, я всегда с вами, Арабатка моя любовь, но перспективы у нее туманные, как вариант дача Блока Панамских Патриотов,
слишком все запущено и желание что то кардинально менять отсутствует...
Только подковерный дерибан, прежде чем что то открыть, надо составить смету и умножить на 3... ;divanchik;
Идет ценовая гонка и пансионатчики не желают быть крайними.
Например. К сезону знакомый пансионатчик брал штукатурную смесь для мелкого ремонта по цене Х, не хватило десяток мешков, через неделю подъехал к тому же магазину а там цена уже на 10% выше.

А, что, почему ?

Нам поставщики завезли по новой цене, мы не будем же работать в убыток.

Что сказал пансионатчик ?

Ах вы поставщики из Днепра мне цену на 10% на ровном месте загнули ?

Ну так и я не лысый, вот вам алаверды, и у меня цена на отдых на 10% стала выше.

Это очень нехорошая тенденция, эта ценовая гонка ни к чему хорошему не ведет. Ни для отдыха ни для производства

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У Арабатки вообще перспективы печальны. Вот мы слышим что отдыхающих как-то стало меньше а смотрим на дорогу по Арабатке а машин там - поток. Значит не все так плохо, врут ? А вот и нет, за Счастливцево и до самого Стрелкового берег забит машинами, вот туда и едут люди, становятся у моря рядами и отдыхают в свое удовольствие, практически бесплатно. Кстати мусора у них я как-то особого и не заметил. Это к тому пляжу, дорогу к которому перерыли что-бы решить проблему с мусором.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июл 15, 2018 10:40 pm

admin писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:28 pm
Ах вы поставщики из Днепра мне цену на 10% на ровном месте загнули ?
Ну так и я не лысый, вот вам алаверды, и у меня цена на отдых на 10% стала выше.
Это очень нехорошая тенденция, эта ценовая гонка ни к чему хорошему не ведет. Ни для отдыха ни для производства
А как может быть по другому в стране, где судя по опубликованным декларациям наших кормчих, все бабло в валюте и под подушкой.
Если они не уверены в завтрашнем дне, то все остальные и подавно.
Принял в сезон 250 племянников, 350 братьев или всего 20 одноклассников для отчета, заплатил в лучшем случае три копейки единого налога,
гривну поменял на баксы и сидит на паузе.
А в следующем году выборы, и т. д., и т. п.
И? Откуда возьмутся дороги, газопровод на Геническ и прочие пряники для жителей и отдыхающих Геническа и Арабатки? ;divanchik;

qaz1
Новичек

Сообщение qaz1 » Пн июл 16, 2018 7:16 am

Weld писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:40 pm

А как может быть по другому в стране, где судя по опубликованным декларациям наших кормчих, все бабло в валюте и под подушкой.
Под подушкой не только у власть имущих,но и всех остальных жителей Украины.Ведь за 27 лет так называемой независимости,этот народ имели все кому не лень,и народ не вкладывает в развитие и процветание своего маленького бизнеса а ждет ,что прийдет дядя Сем и сделает за них.Ведь практически все что есть из инфраструктуры построено еще при СССР.Зачем делать дороги,убирать пляжи,развивать цивилизованную торговую сеть?Ведь едут и так ,а приехав с другого конца страны в большинстве своем с малыми детьми никуда не денутся будут жить в так называемых"люксах",ходить на пляж без элементарных удобств, и покупать просрочку и товар непонятно какого качества.И это везде по стране ,не только на Арабатке.Ведь сюда едут отдыхать люди с небольшим достатком или фанаты.Богатому туристу и в голову не прийдет отдыхать на Арабатке,Бердянске,Скадовске и т.д.Власти в Киеве регионы нафиг не нужны,все отдано на откуп местным Швондерам,а те прекрасно знают ,что вкладывать в регион смысла нет,через 5 лет могут дать пинком под зад и тю тю,надо ковать бабки сейчас.Писать можно много и долго,но толку от этого?Все пытаются выжить хоть как то,а как пытаются,так и получается.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 16, 2018 8:45 am

Weld писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:40 pm
Вот-вот, нету у населения доверия к государству, нету доверия к банкам. У населения на руках столько валюты что кредит мвф может и не нужен, сорганизуйте инструменты для кредитования населением госпрограмм, возможности для вложения населением денег в ценные бумаги, в акции. Но ведь нету доверия что завтра не кинут, деньги своруют, виновных не найдут а пересичный вкладчик не останется обутым лохом.

А доверие начинается с четких правил игры а правила игры основываются на независимых друг от друга ветвях власти.

Исправить ситуацию своими силами я так вижу что не получается, 30 лет топчемся на месте. Даже фактическая война с РФ не смогла подтолкнуть власть к реформам. Хм, забавно то что в поисках решений проблем арабатской стрелки мы все равно выходим на уровни государства и центральной власти.

Понятно что кардинально решить проблемы той же Арабатки сейчас невозможно. Что-то серьезное глобальное изменить на Арабатской стрелке невозможно.

Но ведь есть вещи уровня местной власти, вполне доступные в моем понимании для решения, их то почему не сделать ?

Это великая государственная проблема поставить несколько банеров с текстом для отдыхающих ? Или сделать информационные таблички типа до источника 3 км., или нарисовать на том же источнике пешеходные переходы там где людям удобно переходить а не где-то случайно ?

На источнике регулярно кто-то тонет, кого-то прихватывает моторчик - ну так напишите крупно правила пользования источником на заборах. Что, несколько банок краски и пол-дня работы пробьют брешь в бюджете ?

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
qaz1 писал(а):
Пн июл 16, 2018 7:16 am
и народ не вкладывает в развитие и процветание своего маленького бизнеса а ждет ,что прийдет дядя Сем и сделает за них.Ведь практически все что есть из инфраструктуры построено еще при СССР.Зачем делать дороги,убирать пляжи,развивать цивилизованную торговую сеть?Ведь едут и так ,а приехав с другого конца страны в большинстве своем с малыми детьми никуда не денутся будут жить в так называемых"люксах",ходить на пляж без элементарных удобств, и покупать просрочку и товар непонятно какого качества.
Не может народ вкладывать деньги в инфраструктурные проекты, народ в своей массе небогат и вообще нету инструментов для такого вложения. Для этого есть государственные программы. о крайней мере должны быть.

Частник может сделать на своей территории очень привлекательный пансик но он не может построить дорогу по Арабатке, построить набережную, обеспечить энергоснабжение. В Геническе, например, пляж под горкой, на камушках, убирают сами люди сдающие жилье. Где хорошо, где плохо, как получается. Но вот построить там набережную они не могут.

А государство, в лице мерии, в принципе может и сорганизовать и найти подрядчиков и пройти экспертизы и заказать проект.

qaz1
Новичек

Сообщение qaz1 » Пн июл 16, 2018 11:26 am

Так в том то и вопрос,что государство НЕ ХОЧЕТ ничего делать для людей.Проще всего на фоне АТО, а теперь ООС под национальные лозунги и речевки захапать под себя бизнес и делать вид что все для фронта,все для победы,а по факту набивать себе карманы.Проще управлять в хаосе когда народ не понимает с какой стороны ждать засаду.Экономика и политика страны взаимосвязаны,поэтому сделать что то на отдельно взятой территории отдельно от государства не получится.
Практически в каждой семье под подушкой лежит пару тыс.$ на черный день,а деньги должны работать,что бы развивать экономику.Страной правят кланы орг.преступности ,которые с 1991 года сменили малиновые пиджаки на пиджаки от Гучи и Версачи,а сознание не изменилось.Над нами смеются и потешаются все кто хорь раз пытался иметь дело, вплоть до последней африканской обезьяны,а мы все тешим себя надеждами. В конце 2014 года уже поднимали тему про перспективы отдыха в 2015,почитайте и убедитесь,что практически ничего не изменилось,кроме цен.

Ответить