Новости и предложения по отдыху 2019 в Геническе и на Арабатской стрелке

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Новости и предложения по отдыху 2019 в Геническе и на Арабатской стрелке

Сообщение Weld » Пт июн 21, 2019 8:50 am

Наши прогнозы оправдываются?
Народ не готов платить дороже?
Как вариант, платежеспособный дорогой клиент отдыхает в других местах и странах,
а у обычных среднестатистических украинцев банально нет таких денег на отдых в номерах класса типа "Люкс"... ::-(:
Каковы первые впечатления о двух декадах сезона в июне по отзывам хозяев пансиков? ;-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 21, 2019 11:12 am

Происходит то о чем я давно говорю - теряется интерес к отдыху в Геническе и на Арабатской стрелке. Пансионатчики и частный сектор сильно гонят цену вверх. Звонить по объявлениям стали меньше. Мое предложение цепляться за каждый звонок и за каждого клиента и находить общую цену как-то игнорируется. Чтоб я да снижал цену !! Ты знаешь сколько сюда денег вложено ???!!
Две проблемы вижу - отсутствие понимания того что люди едут на отдых и им надо создать приветливую, доброжелательную атмосферу в городе и на пляже и вторая это тяжелое понимание реальности у пансионатчиков. Предложением им самим отдохнуть по этим ценам в этих условиях встречает непонимание )
Ну и общая культура, это жах, понимания того что это курортный городок и местные должны как-то быть вежливее, культурнее пока не пришло. Что на рынке, что на дорогах, что в магазинах.
Да, есть нормальные пансионатчики, их довольно много но они не могут определять общее впечатление.
Тут можно долго объяснять по каждому пункту

Отправлено спустя 53 минуты 34 секунды:
Кстати, еще один минус в копилку. Только что разговаривал с пансионатчиками. Говорит пришлось возвращать бронь, люди не могут купить билеты на поезд. Т.е. желание приехать есть а вот нечем ((

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт июн 21, 2019 3:08 pm

Как я их понимаю! :grin:
Минимум по штуке в месяц за номер и иметь так номеров 20...
А то что за забором степь, срань и ноль инфраструктуры, ну то таке... :Yahoo!:
Как по мне ниша Арабатки в недорогом семейном отдыхе, а имея деньги, что там делать с такими ценниками?
Есть масса других вариантов.
Конечно, любители есть плюс хаотичные выезды на тройку дней по случаю какого ни будь очередного национального праздника плюс
Беларусь малехо подтягивается, но это все не система и не системно. Имхо. :-)
Могу быть не прав... ;divanchik;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт июн 21, 2019 4:29 pm

admin писал(а):
Пт июн 21, 2019 12:06 pm
Происходит то о чем я давно говорю - теряется интерес к отдыху в Геническе и на Арабатской стрелке. Пансионатчики и частный сектор сильно гонят цену вверх. Звонить по объявлениям стали меньше. Мое предложение цепляться за каждый звонок и за каждого клиента и находить общую цену как-то игнорируется. Чтоб я да снижал цену !! Ты знаешь сколько сюда денег вложено ???!!
Две проблемы вижу - отсутствие понимания того что люди едут на отдых и им надо создать приветливую, доброжелательную атмосферу в городе и на пляже и вторая это тяжелое понимание реальности у пансионатчиков. Предложением им самим отдохнуть по этим ценам в этих условиях встречает непонимание )
Ну и общая культура, это жах, понимания того что это курортный городок и местные должны как-то быть вежливее, культурнее пока не пришло. Что на рынке, что на дорогах, что в магазинах.
Да, есть нормальные пансионатчики, их довольно много но они не могут определять общее впечатление.
Тут можно долго объяснять по каждому пункту

Отправлено спустя 53 минуты 34 секунды:
Кстати, еще один минус в копилку. Только что разговаривал с пансионатчиками. Говорит пришлось возвращать бронь, люди не могут купить билеты на поезд. Т.е. желание приехать есть а вот нечем ((
Может все-таки цены?
Я билеты до Геническа взял. Потом сдал и еще раз взял. Без проблем.
Первый раз брал - думал будет "запара" с билетами - взял верхние купешки.
Потом смотрю - нижние появились - пришлось сдавать/покупать.
Вот посмотрел на послезавтра - есть билеты хоть купе хоть плцк. на два поезда...

А все остальное, что вы сказали - все так.
Как и в Крыму было на протяжении многих лет. Сейчас начали ездить больше в Геническ - народ цены не сложит.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Я думаю - рынок все отрегулирует.
Начиналось все с 50-60 грн в сутки и Геничане были довольны...
Сезон - другой без большого кол-ва отдыхающих возможно сможет что то объяснить людям.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 21, 2019 5:01 pm

Pavel писал(а):
Пт июн 21, 2019 4:45 pm
Может все-таки цены?
Ну почем купил по том и продаю. Я не спросил откуда были отдыхающие, может дело в этом а может и соврали. Типа передумали ехать и надо как-то красиво вернуть аванс. ХЗ. Я как-то смотрел фото расписания по Новоалексеевке и поразился - две панели до потолка были с записями поездов через Новоалексеевку. А что сейчас, ну два десятка поездов, ну до 3-х и все ? Так поездов было намного, намного больше а все равно были проблемы с билетами. Раньше, до этой войны, народу ездило ну очень много.

А по ценам, так я пансионатчиков понимаю, если бы цены на все были стабильные так кто-бы их повышал на отдых ? Люди тоже не хотят работать впустую.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт июн 21, 2019 7:24 pm

admin писал(а):
Пт июн 21, 2019 5:01 pm
А что сейчас, ну два десятка поездов, ну до 3-х и все ?
Кхм.. о каких поездах речь? Их три. Киевский, львовский и харьковский, на лето добавляется минский. Всё. Остальное или прицепные вагоны или электрички на летний период.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт июн 21, 2019 7:49 pm

fremen писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:24 pm
admin писал(а):
А что сейчас, ну два десятка поездов, ну до 3-х и все ?
Кхм.. о каких поездах речь? Их три. Киевский, львовский и харьковский, на лето добавляется минский. Всё. Остальное или прицепные вагоны или электрички на летний период.
Еще Геническ- Черновцы и Геническ - Жмеринка. Это полноценные поезда, правда летние.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
admin писал(а):
Пт июн 21, 2019 12:06 pm

В Стрелковом, по крайней мере на тех выселках что мы живем, все очень приветливые, что в магазинах, что хозяева во дворах. Там где покупаем овощи. А вот смотреть в магазине на мужика в одних шортах и с висящим через резинку пузом, аля последний триместр беременности, не очень приятно((((
Увы, мне в этом году не светит море, да и глядя на ветра, не очень и тянет.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июн 22, 2019 8:05 am

fremen писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:24 pm
Еелена писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:57 pm
Я смотрел из Днепра на 23 число - было два поезда Днепр - Геническ - с свободными билетами . Дневной и вечерний...

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
admin писал(а):
Pavel писал(а):
Пт июн 21, 2019 4:45 pm
Может все-таки цены?
Ну почем купил по том и продаю. Я не спросил откуда были отдыхающие, может дело в этом а может и соврали. Типа передумали ехать и надо как-то красиво вернуть аванс. ХЗ. Я как-то смотрел фото расписания по Новоалексеевке и поразился - две панели до потолка были с записями поездов через Новоалексеевку. А что сейчас, ну два десятка поездов, ну до 3-х и все ? Так поездов было намного, намного больше а все равно были проблемы с билетами. Раньше, до этой войны, народу ездило ну очень много.

А по ценам, так я пансионатчиков понимаю, если бы цены на все были стабильные так кто-бы их повышал на отдых ? Люди тоже не хотят работать впустую.
Так поезда добавляют на лето, а потом еще и добавляют - внеплановые...
Раньше было больше поездов - так я и в Севас и в Феодосию ездил через Новоалексеевку, как и многие другие люди - ехали в Крым и билеты раскупали до конечных станций, в.т.ч. и из России...И в целом пассажиропоток получался больше через Новоалексеевку.
Я - много лет ездил в Крым и в отпуск, и на выходные, иногда - порядка 10 раз в год получалось...
(А в детстве - родители возили всегда в Геническ :good: Геническ - память детства :cry:)

Люди конечно хотят заработать - это понятно. Тут важен здравый смысл и помнить слово - "конкурентоспособность". Иначе - люди/клиенты сравнят варианты, найдут для себя свои оптимальное "цена-качество" - и могут перестать искать варианты.
И даже, если в будущем геничане снизят цены и улучшат сервис - этот рынок, в значительной степени - может быть уже распределен...
Ведь Геническ - не экскурсионный город куда приезжают с целью экскурсий любители новых впечатлений, Геническ - город для "матрасников" - только отдых :beach:; море :namore; , какой-то культурный досуг вечером :bajan: (ну - и рынок ;-)
Вот, к примеру, мой опыт:
Могу, теоретически, приезжать 3-4-5 раз в год. Но, иногда на неделю, иногда на пару-тройку дней... И слышу от сдающих "три дня - не, не хотим - простыни стирать..." :twisted: я им - "ну возьмите на червонец в день больше денег. Или я могу взять свои постельные..." - "не, не хотим" - и это - не в разгар сезона :no:
Или часто бывает - могу приехать, но один - тоже проблема... не хотят.
Я так поморочусь - и приеду разок в сезон... и хочется, и колется...

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб июн 22, 2019 10:21 am

Еелена писал(а):
Пт июн 21, 2019 7:57 pm
А вот смотреть в магазине на мужика в одних шортах и с висящим через резинку пузом, аля последний триместр беременности, не очень приятно((((
О, проехались по мужчинам... :crazy:
Зачем на них смотреть?! :oops:
Смотреть нужно на прироооду :roll:
а мужчины - не для смотрения :pardon:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 22, 2019 12:27 pm

В Геническе по ул. Дружбы народов (Махарадзе) 63 сдаются номера класса люкс и класса с удобствами рассчитанные на поселение 2-3-4-5 человек.
Бюджетные гибкие цены, есть различные варианты поселения, доброжелательная хозяйка - обращайтесь, вы останетесь довольны Вашим выбором места для отдыха !
Есть вариант круглогодичного поселения - от длительного размещения до сдачи жилья посуточно.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 22, 2019 7:37 pm

Только что по этому предложению разместил свежие сегодняшние фото.Территория и один из номеров с кондишеном, тв и кухней. Отдельный вход
В Геническе по ул. Дружбы народов (Махарадзе) 63 сдаются номера класса люкс и класса с удобствами рассчитанные на поселение 2-3-4-5 человек.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июн 24, 2019 12:33 pm

Начинаем обновление фото виллы Каприз в Генгорке Арабатская стрелка. Размещаем самые свежие сегодняшние фото

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июн 25, 2019 9:11 am

Мини-база Кобзарь в Геническе - кардинальное снижение цен - на берегу моря (первая линия) в люкс условиях цена уже 200 гривен с человека в сутки. Дети до 3-х лет размещаются бесплатно !

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 26, 2019 12:58 pm

Обновлены все фото по мини-пансионату Флора в Генгорке.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июн 28, 2019 8:45 am

Обновлены фото по даче 'Пуговица' в Генгорке - территория и номера. Частично обновлены фото в мини-пансионате 'Бриз' в с.Счастливцево, добавлен блок фото из отдельного домика с кухней-студией и спальней

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 29, 2019 7:14 am

Нарисовал план-схему местности у горячего источника за с.Счастливцево что-бы можно было сориентироваться где рынок, где источник, где Счастливцево, где Стрелковое, соленые озера. По-моему так будет более наглядно и понятно
Изображение

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб июн 29, 2019 6:59 pm

Доходчиво и наглядно! :good:
А кто вбил столбики за дорогой напротив рынка, чтобы народ не смог поставить свое авто?
Территория Козявкиных и Ко ограничивается их забором или продолжается до самой дороги?
На мой взгляд прошлая стоянка для авто была гораздо более удобна и безопасна, не надо было переходить дорогу.
По сути основная цель пребывания людей в этом районе - это источник, а не посещение рынка.
Громада Счастливцево как всегда стремиться пропетлять между капельками, при этом еще и заработав, а курортники то такэ,
одни уедут, другие приедут, им надо, значит хай линяют.
Так никто и не объяснил, зачем эта реконструкция была нужна в принципе?
Может это как-то связано с эпидемиологической ситуацией по ящуру или АЧС? :grin: ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июн 29, 2019 8:02 pm

Weld писал(а):
Сб июн 29, 2019 6:59 pm
Может это как-то связано с эпидемиологической ситуацией по ящуру или АЧС? :grin: ;divanchik;
Ага, в головном мозку ) Скажите мне почему пешеходный переход с зеброй и знаками расположен в 30-ти метрах от того места где люди переходят дорогу к источнику ? Ну видно же что никто не пользуется этим пп созданным для галочки. Ну перенесите его в правильное место. Отдыхающие перестанут перебегать дорогу с риском для жизни, водители будут спокойно пропускать людей на обозначенном пп. Ну капец какой-то, что ждем ттт несчастного случая, да ? Потом отреагируем ?

И еще, кто-то бы прочел да убрал бы от греха подальше стихийный рынок с земли на сп.Фрунзе в Геническе. Млин, какой-то ушлый торгаш там торгует с тротуара с лотками, со столами. Рядом люди паркуются, сужая проезд, машины снуют, люди через дорогу бегают с покупками. Ну рано или поздно же что-то может случиться. Всем все пох. Закройте к ипеням эту торговлю, это очень опасно ! Пусть перемещается на рыночек у старого кладбища в 20-ти метрах и спокойно торгует там

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб июн 29, 2019 8:26 pm

Эх, как все поменялось у вас там...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб июн 29, 2019 9:56 pm

Leha писал(а):
Сб июн 29, 2019 8:26 pm
Эх, как все поменялось у вас там...
Поезд Минск-Новоалексеевка до конца лета еще ходит....

Ответить