Полезное и важное по источнику на Арабатской стрелке

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Полезное и важное по источнику на Арабатской стрелке

Сообщение admin » Ср май 01, 2019 3:05 pm

45.jpg
Полезная информация по целебному источнику за Счастливцево

1. В 2019 году места парковок для авто вытеснены еще дальше от комплекса Козявкина. Старые места парковок обозначены черными овалами - "территория старой парковки" Ограничение выполнено очень просто - положили на землю столбы освещения (красные линии на картинке). Давно установленный забор вдоль дороги обозначен синей линией.

2. Парковать авто можно за пределами ограничений - на картинке в левом нижнем углу, в небольшом кармане у заваренного въезда в клинику и вдоль забора рынка

3.Бассейн источника остается на прежнем месте. Также функционирует вторичный бассейн куда сбрасывается вода из главного бассейна. Плюс вторичного бассейна в том что вода там прохладнее чем в первичном. Минус в том что во вторичный уходит уже использованная вода после сотен людей из первичного.

4.САМОЕ ВАЖНОЕ 1 ! Проход на источник осуществляется через узкую калитку. Люди с инвалидными колясками через нее могут не протиснуться - проверяйте габариты коляски.В данный момент проход осуществляется без использования вертушки. При наличии вертушки проезд с инвалидной коляской невозможен.

5.САМОЕ ВАЖНОЕ 2 ! Пешеходный переход от парковки у рынка осуществляется через дорогу без зебры и маркированного пешеходного перехода. Водители и пешеходы - будьте внимательны и осторожны - трафик авто летом на этом участке возрастает многократно, также многократно растет поток пешеходов.

Это является потенциально опасным участком чреватым ттт несчастными случаями !!

6.САМОЕ ВАЖНОЕ 3 ! Помните что горячий целебный источник и процедуры в нем не сочетаются с алкоголем и многочасовым сидением в нем, особенно по летней жаре. Пожалуйста, не пополняйте статистику несчастных случаев ! Помните что на источнике нет ни врача ни медперсонала !!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Re: Полезное и важное по источнику на Арабатской стрелке

Сообщение admin » Ср май 01, 2019 7:25 pm

Сегодня, в первый день мая 2019, на источнике за Счастливцево был просто аншлаг, не то что яблоку упасть, свободного гвоздя не было одежду повесить ))

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср май 01, 2019 8:01 pm

admin писал(а):
Ср май 01, 2019 7:25 pm
Сегодня, в первый день мая 2019, на источнике за Счастливцево был просто аншлаг, не то что яблоку упасть, свободного гвоздя не было одежду повесить ))
Не, ну для открытия сезона вполне годиться! 0::;)
Хотя, если такими темпами будет идти окультуривание автостоянок и прочего аль инклюзива на Источнике, то вполне это может быть и пиком.
Пока найдешь, где машину поставить, чтобы потом ее найти целой и невредимой, пока пройдешь местный марафон до озера, а потом
назад перебежками через дорогу, потом спецом на рынок надо зайти то может оно того и не стоит так отдыхать?
Как по мне, так маразм крепчает.
Была ведь и платная стоянка рядом по приемлемой цене, и рынок рядом. Все как для людей.
А что сейчас сотворили, это нормально или как? :namore;
Еще, для понимания аншлага, тоже 1, но сентября, год правда 16. И то, это тоже не аншлаг, а так,
День знаний, все на Источнике с портфелями. :grin:
P.S. На первом фото у меня видны свободные гвоздики, а людей не меньше... Кто то может разгадать почему 1 мая все гвоздики заняты?
Я думаю, потому что весна и одежды больше, один чел занимает больше одного гвоздика. Еще есть версии? :paska;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 01, 2019 8:14 pm

Weld писал(а):
Ср май 01, 2019 8:01 pm
Еще, для понимания аншлага, тоже 1, но сентября, год правда 16. И то, это тоже не аншлаг, а так,
День знаний, все на Источнике с портфелями. :grin:
P.S. На первом фото у меня видны свободные гвоздики, а людей не меньше... Кто то может разгадать почему 1 мая все гвоздики заняты?
Я думаю, потому что весна и одежды больше, один чел занимает больше одного гвоздика. Еще есть версии? :paska;
Гвоздиков после 2016 года стало меньше :-)

Проблемка в том что в 2016-17 годах у Арабатской стрелки и у Генического района был уникальный шанс стать заменителем Крыма, но увы, не срослось. Зато срослось у, например, Бердянска
В 2019 году в Бердянск (Запорожская обл.) ожидается более 1,5 млн туристов, в связи с чем город работает над расширением возможностей туристического сезона. Об этом заявил мэр города Владимир Чепурной во время пресс-конференции в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина.

«Наша цель – сделать курорт круглогодичным. Уже в этом сезоне некоторые санатории открылись в апреле, есть надежда, что они будут работать до декабря. Думаю, за счет этого мы сможем принять больше туристов», — сказал он, отметив перспективы развития медицинского туризма.

Как отметил Чепурной, в последние годы курорт принимает около 1,5 млн туристов в сезон, в то время как в 2015 году в Бердянск приехали всего около 300 тыс. отдыхающих.

Бердянск посетят более 1,5 млн туристов в 2019 году — мэр Чепурной

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Weld писал(а):
Ср май 01, 2019 8:01 pm
Хотя, если такими темпами будет идти окультуривание автостоянок и прочего аль инклюзива на Источнике, то вполне это может быть и пиком.
Пока найдешь, где машину поставить, чтобы потом ее найти целой и невредимой, пока пройдешь местный марафон до озера, а потом
назад перебежками через дорогу, потом спецом на рынок надо зайти то может оно того и не стоит так отдыхать?
Как по мне, так маразм крепчает.
Все пики остались в прошлом, каждый последующий год после 16-17 становится хуже предыдущего. Прошло то время когда курортники текли рекой. Бердянск, Кирилловка сильно поднялись и нам с ними конкурировать очень трудно.

Ответить