Немешало бы добавить

Сайт genichesk.com.ua - советы, пожелания, конструктивная критика...
Ответить
Psych

Немешало бы добавить

Сообщение Psych » Пт июл 29, 2005 10:20 am

На сайте есть все кроме телефонного справочника Геническа.
(Или я просто не смог его найти. Если он есть то где?)

admin
Site Admin

Не-а , справочника пока нет :(

Сообщение admin » Пт июл 29, 2005 12:52 pm

Не-а , справочника пока нет :(

alex
Новичек
Контактная информация:

Сообщение alex » Сб авг 13, 2005 6:02 pm

а жаль, особенно для иногородних старожилов Геническа :(

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс авг 14, 2005 8:25 am

Телефонный справочник вообще-то собственность Укртелекома и вряд ли они подарят его . Когда они сочтут нужным то составят , напечатают и продадут - это их клиенты и их бизнес .Кроме того сейчас по району переключают телефоны на новую АТС , в некоторых случаях полностью меняется номер.До конца процесса далеко , так что справочник устареет уже на следующий день .

Amek
Новичек

Сообщение Amek » Пт окт 07, 2005 10:49 pm

...да действительно не ожидал увидеть столь насыщенный сайт о своём городе детства.
Спасибо админу за работу и энтузиазм,очень приятно,,,вот только фотоматериал о городе подобрать бы поинтереснее и самое главное покачественнее.Наверное в городе еще остались профессиональные фотографы у которых есть достойные фотки и нормальный сканер,,,,
Еще раз спасибо за сайт,теперь буду его постоянным участником :lol:

lanselot
Новичек
Контактная информация:

Сообщение lanselot » Сб окт 08, 2005 3:43 am

prisoedinyaus' k pros'be o fotografiyax

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб окт 08, 2005 7:58 am

вот только фотоматериал о городе подобрать бы поинтереснее и самое главное покачественнее Наверное в городе еще остались профессиональные фотографы у которых есть достойные фотки и нормальный сканер
Мда , мне давно надо было написать тему "О сайте" , все никак не соберусь , это моя вина .
Ребята , это частный сайт частного лица , за мной никого нет , ни державных ни коммерческих организаций .Живем за счет размещения инфы да моих личных средств , я бы нанял таких фотографов или/и репортеров да за какой кошт ?Так что пока имеем то что имеем , но будем стараться , будут фотографии , будут новые темы заходите , не пожалеете .Вот только планку требований к сайту несколько занизьте , будьте немного снисходительны по понятным причинам .
Всего наилучшего
Админ

Amek
Новичек

Сообщение Amek » Сб окт 08, 2005 10:23 am

,,,да, конечно на содержание и обслуживание сайта необходимы средства,но я не думаю ,что прям необходимо нанимать фотографов и корров,,,ведь наверное уже отснятых фоток о городе огромное колличество.Может в городе где нибудь выставляются работы фотографов,помоему когда то такое происходило даже в краеведческом музее,,,,,
а может просто бросить клич на форум,типа "Наш город глазами жителей и отдыхающих" я думаю найдется много желающих поделиться своими коллекциями и фотовпечатлениями о городе и отдыхе в нём (понятно,что для этого необходим дополнительный объём свободного пространства и отдельное место на сайте куда их можно будет выкладывать)но мне кажется что жизнь сайта от этого только оживет,да и рубрики форума"Найди своих друзей"будут более актуальны,,,,,
:lol: :lol:

gaer
Наш человек

Сообщение gaer » Сб окт 08, 2005 12:59 pm

Amek писал(а):...
а может просто бросить клич на форум,типа "Наш город глазами жителей и отдыхающих" я думаю найдется много желающих поделиться своими коллекциями и фотовпечатлениями о городе и отдыхе в нём (понятно,что для этого необходим дополнительный объём свободного пространства и отдельное место на сайте куда их можно будет выкладывать)но мне кажется что жизнь сайта от этого только оживет,да и рубрики форума"Найди своих друзей"будут более актуальны,,,,,
:lol: :lol:
Согласен на 100%.
Впечатление о сайте и, автоматически, о городе, который он представляет во многом зависит от визуального "послевкусия".
Потому надо бороться за высокий фотографический стиль, товарищи!:-)
Тексты, язык сайта на очень высоком уровне- спасибо администратору отдельное.
Фотографии же подкачивают... Даже фотоальбом Струмпе, который позиционируется как профессиональный, из-за не очень качественного сканирования фотографий воспринимается какой то поделкой школьника начальных классов...

По поводу дополнительного места на сайте, при избирательном подходе, сортировке, выставления на сайте действительно интересных, качественных фотографий, не так уж и много места понадобится.

Клич можно бросать не только на сайте, а и среди знакомых.
Лично у меня знакомых, товарищей, побывавших в Геническе- порядка нескольких десятков человек. У кого то больше, у кого-то меньше, главное, что они есть и наверняка обладают собственными фотографиями... В общем, я уже начинаю расспрашивать:-)
Да и среди уже зарегистрированных пользователей найдутся фотолюбители.

Главное, не боятся обращаться к нам. Очень многое можно дополнительно сделать для сайта, для города если расценивать пользователей партнерами-альтруистами и патриотами города.
А по поводу
частный сайт частного лица
... Для полного отсутствия претензий не хватает слов:
о частной жизни в частном имении
. Ссылка же на, в том числе, и мой родной город, освещение кроме частной общественной жизни-налагает дополниельную ответственность.
Которую, повторюсь, не бойтесь разделять с геничанами. По прописке, по рождению, по духу.

dm
Site Admin

Сообщение dm » Сб окт 08, 2005 3:50 pm

Главное, не боятся обращаться к нам.
Великолепные слова... :) А главное - правильные. Шучу.
Которую, повторюсь, не бойтесь разделять с геничанами. По прописке, по рождению, по духу.
См. ниже.
освещение кроме частной общественной жизни-налагает дополниельную ответственность
Какую ответственность? Уголовную? Административную? Большинству жителей Геническа было бы начхать на этот сайт, даже если бы они знали о его существовании.

А так, по существу, все просьбы приняты к сведению. Думаю надо будет упорядочить все фотографии на сайте, оставить только хорошего качества, разбить по категориям и поместить в "Фотогалерею".
да и рубрики форума"Найди своих друзей" будут более актуальны
Это произойдет тогда, когда у большинства жителей Геническа появится Интернет. Т.е. - никогда. :(

Amek
Новичек

Сообщение Amek » Сб окт 08, 2005 6:08 pm

dm
,,,да,оптиместическое письмо ,ничего не скажешь,по-моему одно из ярчайших на этом сайте,просто пышущее огромной любовью к своему городу и безграничной верой в светлое будущее его жителей,,,
если Вы и есть главный идеолог этого сайта,то почему то сразу пропала охота на него заходить,,,
это письмецо напомнило мне старый анекдот из жизни музыкантов...
тромбонист сдавал госэкзамен по философии,ничего в ней не соображая,,профессор его долго слушал и в конце устало спрашивает:
скажите дорогой вы писсимист или оптимист,,,что Вы профессор-тромбонист!
Вы уж извините,что мы тут со своими замечаниями и пожеланиями потревожили Вашу спокойно текущую жизнь,пусть она будет такой тихой и спокойной,как и жизнь этого прекрасного,тихого городка с его добрыми людьми, не по их вине до сих пор не имеющих интернета и поэтому к великой радости не слышавших этой великолепной фразы----
--- Большинству жителей Геническа было бы начхать на этот сайт, даже если бы они знали о его существовании.
Удачи :!:

dm
Site Admin

Сообщение dm » Сб окт 08, 2005 7:48 pm

да,оптиместическое письмо ,ничего не скажешь,по-моему одно из ярчайших на этом сайте,просто пышущее огромной любовью к своему городу и безграничной верой в светлое будущее его жителей,,,
если Вы и есть главный идеолог этого сайта,то почему то сразу пропала охота на него заходить,,,
это письмецо напомнило мне старый анекдот из жизни музыкантов...
тромбонист сдавал госэкзамен по философии,ничего в ней не соображая,,профессор его долго слушал и в конце устало спрашивает:
скажите дорогой вы писсимист или оптимист,,,что Вы профессор-тромбонист!
Вы уж извините,что мы тут со своими замечаниями и пожеланиями потревожили Вашу спокойно текущую жизнь,пусть она будет такой тихой и спокойной,как и жизнь этого прекрасного,тихого городка с его добрыми людьми, не по их вине до сих пор не имеющих интернета и поэтому к великой радости не слышавших этой великолепной фразы----
--- Большинству жителей Геническа было бы начхать на этот сайт, даже если бы они знали о его существовании.
Вы знаете, я бы и прошел мимо и отвечать бы не стал, но...

Я не главный идеолог этого сайта, я лишь, так сказать, технический его реализатор. Можете со спокойной совестью не ходить на этот сайт и т.д. Не знаю кто больше от этого потеряет, сайт или Вы?
По поводу жителей города и этого сайта. Я не понимаю, что вас смутило в заявлении, что "им начхать"? Слово "начхать"? А ведь это правда от первого лица. К тому же я написал "большинству", понимаете разницу?
Кстати сказать: это не самое яркое высказывание на форуме. И _к чему_ ваш "анекдот" я не понял.
Если вам нравиться думать про мою жизнь как "спокойно текущую", что же, я вам не запрещаю. Надеюсь она (жизнь) у вас поярче. Вообще, не понимаю, с чего это вы так разобиделись?
P. S. Ничего личного. Вам тоже удачи.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс окт 09, 2005 7:23 am

Ну во первых , хорош ссориться .Ссора идет от непонимания друг друга . Объясняю по фотографиям , фотографы есть но договориться поделиться очень трудно ( может я не могу договариваться ?), тот же Струмпэ в первый раз выделил 2 фотки , через пару недель еще 2 , как мне из 4 делать фотоальбом ? , хорошо , уговорил ,и это что фотоальбом - дюжина фоток ? Как по-мне так этого очень мало - сотня , полторы , вот это фотоальбом .Сколько мне ходить к нему выпрашивать фотографии ?
Дальше , все знают что у Владимира Владимировича Коваленко есть богатый архив фотографий , у бывшего руководителя фотокружка и что , ни одного фото от него нет на сайте , жалко выпускать из своих рук ? Или что ?
Есть договоренность с Приазовкой размещать их материал , тоже поступления идут нерегулярно , то раз в месяц то раз в два и как правило без фото .
Так же и с другими .
Причем всем говорю что фото,рассказы,стихи,статьи будут размещены с вашими именами , подписями .Только дайте материал , весь мир узнает о вашем творчестве - а в ответ тишина . Dm хорошо знает о чем я говорю . Никто не спешит делиться и помогать сайту.Вот Dm и написал "начхать" , можно еще написать "по-барабану" или "все равно" так оно и есть .Ну нет так нет , значит выкладываю то что есть и как есть. Насчет сканера - другого у меня нет и пока не предвидится .Ну и напоследок хорошая новость - сейчас у нас благодаря Владу появился цифровик ,
так что качество фоток станет лучше .Ну а за их художественное достоинство , вернее возможное недостоинство вы меня я думаю простите - фотографирую как могу .

Gas
Новичек

Сообщение Gas » Ср дек 21, 2005 6:53 pm

Цифровик великое дело - тут сканер отдыхает ....
(ну разве что с после обработкой например в шопе...)
Это произойдет тогда, когда у большинства жителей Геническа появится Интернет. Т.е. - никогда.
Ну почему же? Пишу намного позже чем писался ваш пост. Но теперь есть и беспарольный доступ (33,6 запрос+57,6 получени при идеально коннекте, в реали за 48,8 не уходит), к сожелению не все еще знают об этом (и еще не известно какме цены будут после повременки, сейчас 1,46 где-то за 1 час КОММУНИЗМ), во-вторых Укртелеком сейчас двигает "ОГО" АДСЛ интеренет. Хотя согласен что 112 грн для людей простых в месяц за 1 гиг это многовато при скрости 64/128 (зарос/отдача). Для страничек/почта + по мелочи качнуть этого мне бы хватило за глаза. Но многие думаю, что если они сядут на спутник или тот же АДСЛ о они смогут фильмы сутками качать :wink:
Причем всем говорю что фото,рассказы,стихи,статьи будут размещены с вашими именами , подписями .Только дайте материал , весь мир узнает о вашем творчестве - а в ответ тишина
Ну добавил http://www.genichesk.com.ua/forum/forum ... ic_id=1042

Хммм никакой реакции, а старался вам в такт попасть - юмористично и реалистично, как написан весь ФАК, что и интересно и познавательно :)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 23, 2005 9:06 am

Хммм никакой реакции, а старался вам в такт попасть - юмористично и реалистично, как написан весь ФАК, что и интересно и познавательно
Ваше сообщение как и весь форум как и наш FAQ могу Вас уверить все читали очень внимательно . FAQ следующего года будет дополнен новыми темами , немного изменен и мы учтем Ваше сообщение .
А по поводу творчества геничан - мы всегда рады разместить Ваши рассказы , стихи . Присылайте .Одно НО , не разместим маты , оскорбления , наезды в любом виде на национальной , религиозной почве. Нас также очень интересуют фото старого города , документы и материалы по истории Геническа . Нам интересны рассказы и мемуары геничан о прошлой жизни.Заинтересованы узнать Ваше мнение о нынешней жизни города.Если Вам тесны рамки форума высылайте материалы админу - мы разместим Ваше письмо как статью в отдельном разделе . В случае спорных высказываний можно открыть обсуждение этой темы на форуме.

Vmaxx

Сообщение Vmaxx » Пт фев 03, 2006 8:34 pm

Я вот смотрю на сайт глазами простого пользователя и у меня одно впечатление-это просто сборник рекламы пансионатов, организаций и частных лиц, т.е. контент сайта не представляет интереса вообще. Фотографии выложеные сделаны любителем и не представляют никакого интереса, и дело тут не в дорогом фотоаппарате или сканере. :D А по поводу интернета(дешевого) то я тут не согласен во всем. Во-первых как вам нравится такая ситуация. Подключаешся через модем (1,5 грн./час) 10 часов в месяц, а платиш 50-60 грн.Это правильно? При том что коннект нестабильный и все время обрывается. Неоднократное хождение в филиал "Укртелекома" ситуацию не исправило. Разводят руками и говорят- у нас скорость 56К-не может такого быть! :) Так что ни окаком интернете не может быть речи, он так и останется мечтой простого пользователя. Кто будет пользоватся таким интернетом :D :shock:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 03, 2006 9:09 pm

это просто сборник рекламы пансионатов, организаций и частных лиц, т.е. контент сайта не представляет интереса вообще. Фотографии выложеные сделаны любителем и не представляют никакого интереса, и дело тут не в дорогом фотоаппарате или сканере
Не нравится - не ходи , всем не угодишь

dm
Site Admin

Сообщение dm » Пт фев 03, 2006 9:14 pm

контент сайта не представляет интереса вообще
А зачем вы тогда на него ходите, да еще и пишете в форуме! Значит интересно. :) :)
А вообще, это самый посещаемый ресурс Геническа. Если хотите поспорить - пишите в ЛС.
Фотографии выложеные сделаны любителем и не представляют никакого интереса
См. выше.
К тому же в гостевой говорят обратное. Кому верить? Какому-то Vmaxx'у который появился неизвестно откуда или постоянным посетителям сайта? Для меня выбор очевиден. :)
Есть такой принцип: не нравится - не заходи.

Vmaxx

Сообщение Vmaxx » Сб фев 04, 2006 9:01 am

В продолжение вчерашнего поста.
Г-н админ, обращаюсь к вам лично: выше читаю ваше сообщение-«нет денег на покупку камеры, сканера, на наполнение сайта» и т.д. Вопрос: а та реклама на главной странице вашего «сайта»-бесплатная? Не верю. Просто так ничего не получится хорошего, ведь тот кто интересуется пансионатами может зайти на специальную страницу сайта и ознакомится с условиями и т.д. А кого не интересует данная тематика эта реклама просто раздражает (вспомните назойливую рекламу по ТВ). И еще вопрос: а где же всплывающие окна, ad-aware, pop-up, баннеропоказы? ведь на этом тоже можно денег заработать! и немалых.
Идем дальше по простору главной странице «лучшего Генического сайта»: 95% страницы занимает самый обыкновенный плагиат. Легко передирать (с помощью фреймов и без них) контент «Яндекс.Новости» «Гисметео.ру» и других новостных порталов. А свое создать слабо? Или не нужно? Тогда зачем такой сайт?
Я думаю данная ситуация разрешится двумя путями- первый: г-н Самойлов возьмется за дело и перекроит свой сайт (попутно ознакомившись с правовыми вопросами и узнав, что красть грешно даже информацию), либо второй путь: сайт тихо умрет своей смертью, по причинам вышеизложенным мною и отсутствию интереса пользователей.
Думаю мне понятна цель сайта: не для Геническа и геничан он. Сайт для иногородних пользователей быстрых и дешевых каналов связи, с толстым кошельком, которые хотят приехать летом отдохнуть, или я не прав?
Конечно, этот пост можно удалить и забыть все сказанное но я думаю это мнение многих, просто не все хотят, не все могут высказать свое мнение.
И еще. А кто это "постоянные посетители"? У нас что, интернет не для всех? И я не появился неизвестно откуда, я житель Геническа, я имею право высказать общественное мнение! :!: :!: :!:

Vmaxx

Сообщение Vmaxx » Сб фев 04, 2006 9:21 am

Всем известному г-ну dm: много ли сообщений в гостевой книге от геничан? Только что просмотрел 1-2 сообщения - остальное мусор :D :D :D

Ответить